Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив > Проект "Твоё будущее"
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 00:55   #76
Ares

ДМ (в лавке Цвирта)
- Именно. - потдвердил Цвирт сомнения Раньяра - Когда я говорил "только этот ассортимент", я имел в виду именно то, что вы видите перед собой.
И алхимик, уточняя, обвёл рукой батарею выставленных на стойку противоядий.
- Исцеляющие зеля есть. Стандартные колбы с медицинским заклятием "Лечение" внутри. Принимать вовнутрь. Пятьсот за штуку. Есть мазь, заживляющая порезы - всего двести шелахов. Вирар - шестьсот шелахов.
Старый 15.05.2009, 00:55   #77
Ares

ДМ (для Ирвина)
Судя по тому, что дверь открылась довольно быстро, Скил Кислогон уже закончил работу и ждал заказчика.
- Снова здраствуй, Ирвин. Пошли, покажу твои "морозилки".
Пройдя по коридору Ирвин вновь оказался в лаборатории алхимика. На столе, на серой ткани, аккуратно, в два ряда, лежали небольшие, пузатенькие, наконечники, слегка сверкающие синим.
- Только ты осторожнее с ними, чувствительность довольно большая получилась. От постукивания не взорвутся, но если упадёшь на наконечник, рискуешь получить серьёзное обморожение. Правда их больше получилось чем тебе надо было... Ну да ладно, куда девать остаток я сам как-нибудь разберусь.
Алхимик аккуратно сдвинул, вглубь стола, с ткани один ряд наконечников, оставив второй ряд. В нём было ровно десять наконечников.
- Забирай. - махнул рукой Скил на кусок ткани, задумчиво осматривая ящики стола, и размышляя куда бы сгрузить остаток.
Старый 15.05.2009, 00:57   #78
Ares

ДМ (для Кемона)
Вирар, похоже, стоял там же где и противоядия, так как Рекон, забрав указанные "гранаты", быстро подошёл к шкафу с противоядиями и вытащил оттуда ещё пять зелий. Легко управлясь с семью сосудами в руках, он выставил их на витрину.
- Спалишь себе чакры... - неодобрительно покачал он головой, глядя на три пузырька с синей жидкостью, пронизанной красными прожилками - ...а мне потом Реарк полмагазина спалит. Знаю я его.
По виду ахимика было видно, что он подозревает, что Кемон взял не только себе, но уверенности в "благоразумии молодёжи" всё равно нет.
- Два по пятьсот, два по триста, и ещё три по пятьсот. Три тысячи сто шелахов с тебя, Кемон.
Старый 15.05.2009, 01:35   #79
Katsuo-kun

Раньяр

- Беру. Три... хотя нет, слишком большой объем... два самых маленьких противоядия, репелленты, фиал вирара, два целебных зелья... ну и баночку мази я тоже прихвачу, пожалуй.
Раньяр, озвучив предмет покупки, снова прикинул в голове итоговую стоимость - 3050 шелахов, и снова достал бумажник... дабы, отобрав три банкноты с портретом Асмодеи Грозной, обнаружить, что купюр меньше сотенных у него с собой и нет.
- Э... а вы не могли бы скинуть лишние 50 шелахов? Смешные деньги, право слово, - шаркнул ногой колдун - да и к тому же вы вполне можете приплюсовать их в следущий раз... Да, и чуть не забыл... а сколько лет вы носите этот плащ?
Вопрос Раньяр задал не случайно. Но прекрасно помнил ауру отца - тем более что видел его последний раз месяц назад. Помнил и ауру Ивана Отвращающего - её он видел сегодня утром. И на Цвирта он тоже успел посмотреть магическим взором, когда тот доставал зелья. И если Цвирт Дружелюбный носит свой плащ уже довольно давно...
Старый 15.05.2009, 10:07   #80
Одинокий воитель

Кемон.

- Есть какие-нибудь особые инструкции по "гранатам"? Как хранить, когда действуют, имеют ли срок хранения?
Кемон мысленно подсчитал имеющуюся наличность. Тысяча шелахов у него была в кармане с утра плюс еще пять тысяч от заказчика, плюс пятьсот шелахов, которые не пожелал забрать Раньяр, минус три тысячи, отданных хозяину квартиры, минус заплаченные в ресторане за обед и чаевые официантке - итого три тысячи двести семьдесят шелахов. Маловато, учитывая что добираться надо будет за свой счет и необходимость купить продуктов.
- Скидочку, как постоянному клиенту, сделать получится?
Старый 15.05.2009, 13:33   #81
Кадет00

Ирвин.
- Благодарю - сказал техномаг, аккуратно закладывая наконечники в жестяную коробку, которую достал из сумки.
- Повелитель, а может небольшую скидку, как будущему постоянному клиенту. Не десять болтов, а, скажем четырнадцать. Всеравно они будут долго у вас лежать. - предложил Ирвин.
"Надеюсь он согласится. Всетаки они с отцом - хорошие друзья. К тому - же отец постоянный клиент" - понадеялся техномаг.
Старый 17.05.2009, 01:03   #82
Ares

ДМ (в лавке Цвирта)
Алхимик, на этот раз, похоже, согласился с подсчётам Раньяра и направился вдоль шкафчиков, собирать заказ.
- Пятьдесят шелахов не бывают лишними, молодой человек! - назидательно отозвался колдун, на просьбу покупателя - Пятьдесят шелахов это двести грамм сушёной наперстянки. Этот ингридиент обязателен для изготовления одного из моих бальзамов, и он у меня как раз сегодня закончился!
Алхимик осуждающе взглянул на Амальтею, и вернулся к стойке, выставив туда всё заказанное Раньяром и убрал "лишние" противоядия. Цвирт Дружелюбный окинул взглядом заказ, ещё раз что-то посчитал, и махнул рукой.
- Впрочем, заказ ваш довольно внушителен, так что, пожалуй, я готов пойти вам на встречу. Три тысячи, так три тысячи.
Аура колдуна ни на миг не отразила, насколько доволен или недоволен алхимик этой сделкой. Да и вообще бледно-жёлтая, тёплая и мягкая, аура колдуна, скрадывала почти все детали духовных линий. Можно было подумать, что этот человек только в этом году выпустился из гимнасия. Но, зелёный плащ на плечах, и ещё не совсем забытые уроки по аурологии напоминали Раньяру о том, что аура более сильного колдуна не обязательно должна быть показана во всей своей красе каждому имеющему магическое зрение.
- А плащ... - несколько удивился Цвирт - Да, лет десять-одиннадцать. Знаете, молодой человек, к зельям колдуна зелёного плаща у покупателей доверия намного больше, чем к зельям колдунов младших рангов, поэтому пришлось предъявить некоторые свои личные исследования, чтобы получить его. Зато теперь я могу работать уже в своё удовольствие и нести пользу Совету Двенадцати, достойными налоговыми отчислениями, не отрываясь от исследований для участия в каких-нибудь "показательных выступлениях".
Старый 17.05.2009, 01:04   #83
Ares

ДМ (для Кемона)
- Да нет, ничего необычного. Стекло - ударопрочное, для использования надо надавить на пробку с достаточным усилием, примерно с таким, как если бы ты хотел основательно сплющить шарик из хлеба. Необходимый ингридиент на пробке попадёт внутрь колбы, вступит в реакцию с составом, ослабляя ударопрочность... Ну и дальше уже вопрос силы твоего броска. Выбранные тобой "гранаты" наносят повреждения в радиусе, сантиметров десяти, ну и взрывная волна, естественно. Так что, рекомендую держаться, минимум в полуметре от эпицентра взрыва. Срок хранения... Дней пять-семь зелье гарантированно не выветрится... Ну а дальше в зависимости от окружающих условий. В крайнем случае, если не успеешь использовать в течении недели, вернёшься ко мне, добавлю катализатор, тогда ещё на трое суток срок продлится.
Рекон ещё раз взглянул на "гранаты", проверяя не забыл ли он чего, но, похоже, осмотр его удовлетворил.
- Скидочку, говоришь... Эхх, это вон Реарк на свои взрывы только ману тратит, да и ты, насколько я помню, тоже на каком-то несерьёзном факультете учился? Хоть не на огненном как твой дед, и то хорошо. Более дисциплированным будешь... Но всё равно не достаточно! Хорошо, до трёх тысяч итоговую сумму я сокращу, но больше - не проси. Ингридиенты, они медитацией не восстанавливаются, к сожалению.
Старый 17.05.2009, 01:05   #84
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Забирай. - подумав, согласился Кислогон.
Он аккуратно отсчитал ещё пять наконечников, и протянул их Ирвину, другой рукой сгребая остаток в ящик стола.
- Я их, пожалуй, в коридор к себе приспособлю. - пояснил он Ирвину, задвигая ящик - Но туда больше пяти просто вставлять некуда, а новое устройство делать пока нет необходимости.
Старый 17.05.2009, 21:13   #85
Кадет00

Ирвин
- Спасибо. - сказал техномаг, закладывая наконечники в коробку.
Затем Ирвин положил коробку в сумку и пошел к выходу.
Попрощавшись со Скилом, и пройдя через коридор с временно выключенными алхимиком ловушками, Ирвин вышел на улицу.
Техномаг быстро направился в центр города.
Через час Ирвин заходил в большое пятиэтажное здание с красивыми барельефами и десятком окаменевших колдунов на крыше.
"Городская Библиотека" - гласила надпись над дверью.
В библиотеке было довольно пустынно. По крайней мере Техномагу никто не встретился.
Быстро миновав нижние, общедоступные, этажи обычных книг, Ирвин поднялся на пятый этаж - Отдел книг о магии, доступный только колдунам.
- Здравствуйте Тетушка Мирква - поздоровался техномаг с милой старушкой в голубом плаще, сидящей за столиком, перед входом и что-то увлеченно вяжущей.
Ирвин регулярно наведывался в эту библиотеку. Обычно он искал и изучал проекты техномагических кораблей. Поэтому техномаг был хорошо знаком с библиотекарями. В том числе с Мирквой Молнией - Некогда знаменитой армейской колдуньей, а сейчас просто милой библиотекаршей и охранницей.
Старый 18.05.2009, 19:26   #86
Ares

ДМ (для Ирвина)
- А, Корабел. - улыбнулась Мирква, поднимая голову. Она, пожалуй, была первая, кто назвал Ирвина по выданому прозвищу, просто потому, что она называла его так, ещё когда он был студентом гимнасия. Учитывая её возраст, и известность в определённых кругах, очень может быть, что и прозвище Ирвину досталось не без её участий. Но сама она никогда об этом не говорила.
- Теперь-то, без подарков к старой Миркве, да? Теперь полноправный колдун, а? Не тот юный студиозус, который каждый раз меня долго убеждал, что он "уже колдун, а окончание гимнасия - простая формальность", чтобы я его впустила?
Старушка ещё раз улыбнулась и отложила вязание.
Старый 19.05.2009, 18:05   #87
Кадет00

Ирвин Корабел
- Ну сейчас действительно без гостинца - Задумался на мгновение техномаг
- Потому - что готовлю вам кое - что особенное - Закончил Корабел фразу.
- Ну, что, пустите в библиотеку бывшего студента? - Спросил Ирвин чуть улыбнувшись.
Старый 19.05.2009, 19:55   #88
Одинокий воитель

Кемон.

- На факультете Превращений и Метаморфоз, да это не важно.
Кемон, уже не торгуясь, достал из кармана купюры, отсчитал три тысячи и положил их на витрину. Затем рассовал зелья и оставшиеся деньги по карманам и сразу же ощутил неудобство.
- Де...ээ, дядя Рекон, а у тебя есть какой-нибудь мешочек, куда я бы мог засунуть все это?
Колдун выложил купленный товар обратно на витрину.
Старый 20.05.2009, 20:02   #89
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Вот эта фиолетовая ткань на твоих плечах, служит отличным пропуском к знаниям. - улыбнулась Мирква.
Она махнула рукой в глубь библиотеки, и вернулась к вязанию.
Старый 20.05.2009, 20:03   #90
Ares

ДМ (для Кемона)
- Ходить по магазинам без сумки весьма недальновидно... если конечно ты не телекинетик. - беззлобно хмыкнул Рекон и попросив Кемона подождать, скрылся в одной из дверей.
- И когда уже наши умы придумают какой-нибудь дешёвый и ненужный материал, из которого можно было бы делать одноразовые мешочки? - ворчал он, возвращаясь в зал, с прочной на вид, сеткой в руках. Сеточная сумка была снабжена ручками, да и ячейки сетки были достаточно мелки, чтобы ни одна из бутылок не вывалилась.
- Держи... - протянул Рекон сумку посетителю - Но дам совет - не бойся пользоваться магией! Не поверю, что за годы обучения в гимнасии, вы, метаморфы, не овладеваете какой-нибудь метаморфозой, помогающей в переносе всяческих грузов. И если ты, как-нибудь, при Реарке, выдашь что-то вроде "дедушка, дай отвёртку, замок заело", вместо того чтобы использовать данный тебе талант, то ожоги будешь залечивать очень долго. Гарантирую.
Старый 22.05.2009, 13:30   #91
Одинокий воитель

Кемон

- Ну, ты знаешь, я все-таки всего лишь фиолетовый плащ и манозапас у меня весьма ограничен. Пока что. А сегодня уже была трудность, как раз с замком, так что сейчас я почти пуст. Это вам алхимикам просто, взял ингредиенты, смешал себе спокойно, колданул и пользуйся когда захочешь... Ладно, в общем в следующий раз я этот "мешочек" занесу.
Кемон сложил флаконы в сетку и, подхватив купленное добро, пошел к выходу. Выйдя на улицу колдун не мешкая направился домой, искать сапоги и что-нибудь из чего можно было бы сделать факел.
Старый 11.06.2009, 20:30   #92
Ares

ДМ (в лавке Цвирта)

Цвирт Дружелюбный взял у молодого выпускника три тысячи и кивком предложил забирать заказанные склянки.
Одно из противоядий, стоило Раньяру протянуть к нему руку, вдруг забурлило и, выбив пробку, плеснуло на стол. Впрочем стол этот, похоже, видал и не такое, да и противоядие - не кислота. Так что, итогом этого происшествия оказалась лишь пробка, лежащая в небольшой лужице на столе.
Алхимик, внешне, не отреагировал на происшествие и, гремя ключами, и бормоча себе под нос - "Бальзам, бальзам... Кажется ещё должен был остаться." - не спеша двинулся к шкафчику с косметическими "зельями".
- Цена осталась прежней - сто шелахов. - напомнил он Амальтее, открывая шкаф.
Старый 12.06.2009, 01:25   #93
Шелли

Амальтея

- Можете быть уверенным, что меня это полностью устраивает. - заверила Амальтея, крайне довольная, что ее намек с зельем поняли правильно. Последние несколько минут девушка откровенно скучала, и ждать, пока алхимик и Раньяр закончат свои бесконечные разговоры ей больше не хотелось.
- Ой, мастер Цвирт.. и еще вон тот - для роста волос! - девушка ткнула пальчиком в сторону пузатого темно-зеленого пузырька. - Это же он, я правильно угадала? И лосьон для лица. На розовых лепестках. Надеюсь, он еще остался?
Старый 12.06.2009, 23:59   #94
Ares

ДМ (в лавке Цвирта)

- Ага, "угадала", как же... - хмыкнул алхимик, доставая тёмно-зелёный пузырёк.
- Я не настолько плохого мнения о твоей памяти, чтобы думать, что ты не узнала зелье, которое, раньше, почти ежедневно выдавало своему сокурснику. Тому смешному мальчику, ведь даже выпускное прозвище дали - "Буйнорастущий" или что-то вроде этого?
- А вот с лосьоном, я тебя огорчу. - покачал головой Цвирт, наклоняясь к одной из нижних полок шкафа и доставая оттуда флакон из матово-белого стекла.
- Розовые лепестки, несомненно, придают определённый аромат, но мои последние исследования показали, что куда более полезны, в плане увлажняюшего, очищающего и защищающего действия - листья оливы. Я сейчас ищу способы придать наилучший аромат к имеющемуся эффекту, но, на данный момент, с бывшим ароматом роз, результат, к сожалению, не сравним.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра