Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 21:06   #1
Argatlam

По умолчанию Тренировочные Залы

Место, в котором вы находитесь, только называется Залом. На самом деле это огромный полигон растянувшийся на несколько сотен километров. Он включает в себя самые разные места, от морских впадин до высочайших гор, от пустоты космоса до звёздного пламени.
Сдесь можно испытать любое заклинание, от маленькой зажигалки до Тёмного Армагеддона.
Тут постоянно кипят бои и споры. Бойцы Арены испытывают новые заклы и дорабатывают старые. Даже Судья отвечает сдесь на вопросы.
Старый 10.04.2008, 05:04   #2
АкаФ

Может переработать описания дисцыплин, а то они сейчас слишком расплывчато описанны, в стиле "Буа-ха-ха, моя магия самая крутая!"?
Старый 10.04.2008, 11:34   #3
Argatlam

Дисциплины описывал сам Автор, если ты считаешь что сможешь сделать лучше, попытайся. Готовый вариант выложи сдесь.
Старый 10.04.2008, 18:07   #4
Sheva

Ищу соперника для боя на Арене...желающих прошу стучатся в Асю или писать в Личку...
Старый 10.04.2008, 19:11   #5
АкаФ

автор описывал литературно, а нам нужно перечислить на что каждый тип магов способен. Например:
анимагия:
призыв животных-фамильяров, временое заполучение способностей животных-тотемов, обмен телами с животным-фамильяром(то что Юля метаморфизмом называет).
некромантия:
призыв матереальной нежити (нематереальная это уже спиритизм), заклинания манипулирующие мертвой плотью(ну Костяное копье и т.д.), временное приобретение свойств нежити.

Так же появилась идея добавить в кодекс расы допустимые для Арены, четко прописать им плюсы и минусы и т.д.
Если идеи заинтересовали могу начать разработку рас, согласовывая с вами, естественно.
Старый 10.04.2008, 19:16   #6
Argatlam

Хорошо, попробуй. Начни с простого, а конкретно рас.
Старый 10.04.2008, 19:22   #7
АкаФ

Понял, будут вам расы. Правда потом вам всеравно их чуть-чуть править придеться, но это естественно.
Старый 10.04.2008, 21:00   #8
АкаФ

Прошу всех бойцов отписать мне в личку какие расы и в каком качестве они хотят видеть на Арене.
Уже в разработке:
люди(подрасы:оборотни, личи, вампиры)
троли(подрасы: горные и болотные)
эльфы(подрасы: темные, светлые)
Плывущие в Воздушном Океане
Карлики(подрасы: гномы, дворфы)
Ангелы(подрасы: светлые, падшие, серые)
Старый 12.04.2008, 14:56   #9
АкаФ

Предлагаю добавить в кодекс следующий пункт:
От Длани невозможно защититься ЛЗ.
Предлагаю добавить пасивные артефакты(а те что сейчас пасивные станут защитными), артефакты не требующие маны, но дающие полезные улучшения.

А вот арты и заклы вызывающие у меня сомнения.
Глаз Учиха. Артефакторика. Архимаг. Вставляеться вместо одного из обычных глаз. Дает применять в битве одно любое заклятие которые было применено противником в прошлой дуэли(дуэль с любым бойцом предшествовашая данной). Обязательно наличие Глаза в обоих дуэлях(артефакт "запоминает" все заклинания, но ненадолго и энергии хватает на любое, но всего одно). Атакующий(не постоянный) артефакт.
7 теней. Магия Духа. Архимаг. Боец создает копии своего астрального тела(6 штук). Внешне(аура, вид, заклинания познания) определить кто есть кто невозможно. Боец может меняться с тенями местами.
Чары Сокрушения. Защитная Магия. Архимаг. Длань. Чары накладываються на оружие. Пока действует длань оружие неуничтожимо и пробивает любые магические и энергетические щиты.
Реанимируються старые арты:
Плащ Локи (маскирующий артефакт, очень сложный механизм маскировки, с многократной маскировкой магических полей, пока работает вас можно обнаружить только если вы дадите комунибудь в морду. Архимаг артефакторики. Пасивный.
Шкатулка Эрры (Шкатулка Ирры(аккадский)), артефакт анализирующий организм цели и отправляющий в нее набор вирусов идеально подходящих для уничтожения или ,как минимум, сильного ослабления цели. Бесполезна против йогов, метаморфов, нежити, магов способных лечить вирусные заболевания, ну вобщем против тех кому на вирусы начхать или тех кто может от них излечится. Атакующий. Архимаг-артефактор.
Старый 12.04.2008, 18:38   #10
V-Z

Пожалуй, дополню...
Цитата:
Глаз Учиха. Артефакторика. Архимаг. Вставляеться вместо одного из обычных глаз. Дает применять в битве одно любое заклятие которые было применено противником в прошлой дуэли(дуэль с любым бойцом предшествовашая данной). Обязательно наличие Глаза в обоих дуэлях. Атакующий(не постоянный) артефакт.
Стоит отметить, что для применения этого заклятия маг сам должен хотя бы немного разбираться в соответствующей сфере. То есть - если в дисциплинах пиромантия не значится, то черта с два создашь огненное заклинание. Это полностью будет первоисточнику соответствовать: помните, как Саске движения Ли видеть успевал, а вот держаться с ним наравне - фиг. Тело не разработано так.
Цитата:
Плащь Локи (маскирующий артефакт, очень сложный механизм маскировки, с многократной маскировкой магических полей, пока работает вас можно обнаружить только если вы дадите комунибудь в морду. Архимаг артефакторики. Постоянный-пасивный.
"Плащ" только. А кроме того, если и допускать - то прописывать время действия. Поскольку иначе применил артефакт в начале боя - и противнику можно либо сдаваться, либо только молотить по площадям.
Старый 12.04.2008, 18:58   #11
АкаФ

Первое.
То не магия была, а обычная рукопашная техника, смотри внимательнее, вот глаз и не сработал.
Второе.
Заменю на просто пасивный.
Старый 12.04.2008, 19:18   #12
Sheva

Гм...Фарм, а ты не думаеш, что твои артефакты немного манчкинские и нарушают равновесие между дисциплинами? Сам же вроде говорил, что начал манчить на Арене из-за Артефакторики, так может раслабишся и выбереш какую-нибудь другую дисциплину?
Старый 12.04.2008, 19:31   #13
V-Z

Farmazon
Смотрел как раз внимательно, и прекрасно помню, что у Ли магических талантов нет вообще, так что копировать нечего.) Я имел в виду другое - если ты вообще ничего не умеешь в соответствующей сфере, то и повторить вряд ли сможешь. Если только не делать артефакт ответственным не только за запоминание, но и хранение заклятий, пусть и совершенно чуждой сферы.
Старый 12.04.2008, 19:36   #14
АкаФ

Я еще две аватары заведу). И я писал, что плохие бои из-за арт., а манчил я сильнее всего за других. Да и будет повод противникам мои предидущие бои смотреть(тут всего один новый арт был, глаз).
Первую вы уже видели. Сумасшедший Бытовой Маг.
Вторая будет или Допелей клепать или Илюзии делать.

+1 арт, коменты.
Шакрам "Охотник"(Зену все смотрели? Помните ее метательный снаряд? вот это оно). В шакрам прошито заклинание левитации, самонаведения и все-рушения(как Креол предлагал меч для принца заколдовать). Остановить физическим способом почти невозможно. Разве что артефактные доспехи могут спасти.
to V-Z
Пойду переделывать. Вобьщето в оригенали он давал очень острое зрение и гипноз.
А магия у Ли хоть какаято, но есть. Инфокарту помнишь?

Так, вот еще предложение. Естественная магия вытесняет все осталные дисциплины, но при этом может быть мощнее обычных магических техник.
Вот кстати пример.
Естественная магия полностью имитирующая магические дисциплины врага. Победить самого себя, вот действительно достойная цель для любого.
Старый 12.04.2008, 21:14   #15
V-Z

Farmazon
Цитата:
Вобьщето в оригенали он давал очень острое зрение и гипноз.
Гипноз - это усиленный шаринган, такой как у Итачи. Обычный - отслеживание и анализ действий других и копирование техник.

Насчет естественной магии... тут надо подбирать расу. Бой получится действительно любопытный (у меня такой на Прикле был), но мне в голову не приходит ничего, помимо вариаций на тему доппельгангеров.
Старый 13.04.2008, 11:20   #16
АкаФ

На арену пошли, твой ход первый.
Старый 14.04.2008, 19:20   #17
АкаФ

Так, вот еще артефакт. Амулет отвращения. Не дает магическим существам приблизиться к носителю. Перед боем надо указать на кого он настроин сейчас. Постоянно пасивный.
Старый 14.04.2008, 22:17   #18
Marks

Дерзнет ли кто бросить мне вызов?
Старый 14.04.2008, 22:21   #19
Sheva

Без проблем...Когда?Вешай описание и на Арену...
Старый 14.04.2008, 22:23   #20
АкаФ

Маркс, если мои расы апрувнут в ближайшее время, мои новые аватары в твоем распоряжении.
Старый 14.04.2008, 22:24   #21
Voron4

Чтож Маркс назначай время я согласен принять твоё предложение.
Старый 14.04.2008, 22:44   #22
АкаФ

Маркс, а дисциплины и артефакты? Ты их потом 14 дней не сможешь менять.
Старый 14.04.2008, 22:46   #23
Marks

Винтовка, наган и чайник, вот мои артефакты.

Итак, кто готов сразиться прямо сейчас?
Старый 14.04.2008, 22:53   #24
Argatlam

Маркс, я надеюсь ты Кодекс прочёл?
Старый 14.04.2008, 22:55   #25
Marks

Конечно нет, он слишком длинный, но не думаю что я нарушу правила
Ответ

Опции темы
Опции просмотра