Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив > Проект "Твоё будущее"
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 18:47   #1
Ares

По умолчанию Таверна "Кубрик альдареи"

Амальтея Бриз.
Оффтоп
Раньяр Поиск.
Оффтоп
Кемон Защитник.
Оффтоп

Ирвин Корабел.
Оффтоп

Таверна "Кубрик альдареи" - респектабельное заведение, насколько вообщем может быть респектабельным заведение в портовом районе. С десяток столиков, барная стойка, морские декорации. Что ещё нужно моряку, зашедшему отдохнуть после рейса? Ну, разве что, много выпивки, продажных девок, и хорошая драка... Но ради этих плюсов отпускники перебазировывались в заведения попроще, и ближе к вечеру.
Амальтея, несомненно, узнала своего однокурсника по последним годам обучения в Иххарии, такого колоритного персонажа трудно было не запомнить. Но тот, как обычно, весь был в своих проектах и сам, похоже, её не замечал, как и никого другого. В таверну зашёл ещё один, смутно знакомый по Иххарию колдун, а следом, сразу же, и второй. Впрочем, это было не удивительно, так как многие студенты искали способы заработка после выпуска и, время от времени, пересекались друг с другом.
Отсутствие "прислуги" в таверне чётко определяло, что здесь царит самообслуживание, а половина занятых столиков (среди которых было и несколько "незабудочных" плащей) показывало, что здешних посетителей это вполне устраивало.
Старый 10.04.2009, 19:21   #2
Katsuo-kun

Раньяр

Молодой колдун в фиолетовом плаще подошёл к дверям таверны «Кубрик альдареи», немного постоял у входа, а затем вздохнул и толкнул двери от себя. Насколько он знал, это место — самое респектабельное заведение в портовом районе Иххария, и его частенько посещают колдуны, пусть и не самых высоких уровней. Хотя Раньяру сейчас сошли бы любые. Работы юный выпускник Иххарийского гимнасия не искал — даже обзаведясь недвижимостью в городе, Раньяр Поиск всё ещё имел в наличии достаточную сумму денег. А вот с поставленной целью было сложнее. Отец колдуна, едва тот отгулял свадьбу с Фуурой Водяной Бич, благословил новобрачных и отправился на очередные поиски по своим наводкам, наказав сыну искать свои самостоятельно. Вот Раньяр и искал.
Войдя, Раньяр выбрал свободный столик и аккуратно сел за него. По старой, оставшейся со студенческих времён привычке, когда он шатался по мелким грязным тавернам за компанию с сокурсниками, он выбрал самый близкий к стене столик, сев лицом ко входу. И тут же начал оглядывать таверну в поисках подходящего человека. Наметанный глаз моментально вычленил знакомые по гимнасию фигуры — стройную девушку с пепельно-рыжими волосами и облачённую в фиолетовый плащ поверх кожаной куртки мужскую. Но от этих он не получил нужной информации в гимнасии, и навряд ли они узнали что-либо нового теперь. Плохо… Хотя сидеть, как идиот, за пустым столиком — тоже не самое лучшее решение. Раньяр чуть кашлянул и вдруг резко принюхался — в воздухе однозначно запахло глинтвейном, единственным алкогольным напитком, который любил теневик. А если принять во внимание некстати случившуюся простуду…
Колдун плавно поднялся и пошёл к стойке за «лекарством», попутно поглядывая на посетителей, к которым присоединился ещё один из знакомых по учёбе. Впрочем, приятный запах горячего вина с пряностями в данный момент занимал Раньяра гораздо больше...
Старый 10.04.2009, 19:34   #3
Шелли

Амальтея

Амальтея вот уже полчаса сидела в "Кубрике Альдареи", вяло ковыряя вилкой салат и изредка поглядывая на сидящего за одним из дальних столиков сокурсника. Ирвина она узнала почти сразу - трудно было не запомнить столь колоритного персонажа. Однако подходить к нему и заводить разговор погруженная в свои мысли девушка пока не спешила.
Карьера на флоте не складывалась. После выпуска из гимнасия выяснилось, что дед, на которого (чего греха таить), Тея возлагала большие надежды, не спешит предоставлять ей место на службе, всецело помогая выспустившимуся на шесть лет раньше Ицену. На смену разочарованию к Тее пришли злость и упрямство - "я своего добьюсь, чего бы мне это не стоило". А пока.. пока приходилось подрабатывать кем придется, попутно выискивая малейшие шансы для исполнения своей мечты..
"Кубрик Альдареи" девушка приметила давно. Здесь всегда собиралась достаточно приличная публика, среди которой часто бывали те, кому нужны исполнители для какой-либо необычной работы. "Работа" означала "деньги", которые сейчас были нужны как никогда. Девушка уже давно подумывала открыть собственное дело, начать.. да хоть бы с торговли. Но это требовало немалых трат - начиная от покупки (аренды) корабля, покупки товара, набора команды и заканчивая мелкими тратами в пути.
Можно, конечно, было пойти в Промонцери Царука, но кто знает, куда еще тебя распределят.. нет. Самой надежнее.
Амальтея вздохнула и отодвинула от себя тарелку нетронутым салатом. Есть не хотелось. Девушка еще раз покосилась в угол, где сидел погруженный в свои мысли техномаг. Тея уже собиралась-таки подойти к нему (все не так скучно будет), как дверь отворилась, и в таверну вошел еще один знакомый по учебе маг. А следом за ним - еще один. Впрочем, вошедших она помнила достаточно смутно - в гимнасии они близко не общались.
Девушка поднялась из-за стола, одернула атласный, сшитый по фигуре плащ - приталенный, с глубоким декольте и разрезами по бедрам (несмотря на отсутствие постоянного места работы, на одежде Амальтея не экономила никогда, предпочитая выглядеть красиво в любой ситуации) и направилась к столику, где сидел задумчивый парень в как всегда задапанной машинным маслом кожаной куртке. О чем говорить с бывшим однокурсником, Тея пока не представляла, но за последние полчаса в таверне успела заскучать, так что это было лучше, чем дальше продолжать сидеть одной.
- Ирвен Корабел? - девушка остановилась возле столика техномага и улыбнулась.
Старый 10.04.2009, 19:35   #4
Одинокий воитель

Кемон.

Кемон стремительно вошел в таверну. Владельцем "Смутно знакомой спины" оказался Раньяр. Не то что бы Кемон так сразу вспомнил имя колдуна, на образ амбициозного теневика отпечатался в его памяти. Немного напрягшись метаморф все же вспомнил имя учившегося с ним на одном факультете парня. Так как потенциального заказчика было не видать Кемон решил подойти к старому знакомому. Может подскажет чего интересного?
- Привет, мм, Раньяр. - Кемон подошел к стойке, где уже стоял теневик. - Какими судьбами? Тоже в поисках работы, или как?
Старый 10.04.2009, 19:52   #5
Katsuo-kun

Раньяр

Раньяр обернулся на звук шагов, слегка напрягшись и приготовившись было активировать чары теневой стрелы, но уже через полсекунды погасил заклятие — к нему приближался последний из вошедших в таверну сверстников — Кемон Защитник. На память колдун не жаловался, а потому легко мог вспомнить имя знакомого человека по внешности. И наоборот.
— Привет, мм, Раньяр. Какими судьбами? Тоже в поисках работы, или как?
Молодой колдун чуть улыбнулся.
— Да нет, с деньгами у меня проблем пока что не намечается — можно пожить в своё удовольствие – ответил Раньяр, наливая себе свежесвареного глинтвейна. – Сам-то как? Впрочем, чего это я… Столько месяцев не видел ни одного сокурсника, а тут держу человека у стойки.
Теневик улыбнулся, беря в одну руку большой бокал с горячительным, а другой дружески хлопая Кемона по плечу и указывая на свой столик. — Бери стул и подсаживайся. Заодно рассказывай, как жизнь… давненько я не слышал не придуманных историй… Кстати, - Раньяр подмигнул собеседнику - Сегодня за всё плачу я.
Старый 10.04.2009, 20:42   #6
Одинокий воитель

Кемон.

- Спасибо, не откажусь, только это, давай без алкоголя, не люблю я спиртное.
Кемон дал сесть Раньяру первым, а сам занял место напротив. Неудобная позиция, спиной к двери, но, зная о параноидальности теневиков, Защитник не стал возражать.
- А жизнь... да что о ней говорить! В Иххарии работы для метаморфов мало, а в армию что-то не хочется мне идти. Денег еле хватает, перебиваюсь то тут, то там. Но... как-то мелковато это. У отца просить язык не поднимается, ему и так туговато приходится, а у деда денег брать я не буду - лучше руку себе отгрызу. Вот так и живу - с одной стороны надо что-то есть, а с другой - гордость давит... Ну а ты как? На сколько помню ты вечно какими-то артефактами интересовался. Не нашел еще ничего?
Вообще-то Кемон не любил выкладывать свою личную жизнь на общее обсуждение. Но видимо так подействовала ситуация безденежья, что колдун стал несколько более разговорчив. Однако слишком уж вдаваться в подробности Защитник все же не стал. Зачем нагружать человека чужими проблемами, может у него и своих хватает? Метаморф взмахнул было рукой подзывая прислугу, но затем вспомнил о самообслуживании и, немного смущенно спросил у собеседника:
- И кстати, что ты там говорил об угощении? Может прогуляемся до стойки и обратно?
Старый 10.04.2009, 21:06   #7
Katsuo-kun

Раньяр

Раньяр едва не поперхнулся горячим вином.
«Однако. С каких это пор о фамильном деле стало вдруг известно человеку, которого я вижу… м… шестой раз в жизни, кажется? Разве что видел, как я штудирую библиотечную литературу в гимнасии, но даже для этого ему бы пришлось специально следить. Подозрительно, Ктулху фхтагн, подозрительно!»
— Ну, без алкоголя так без алкоголя. – Раньяр резко допил содержимое бокала и с грохотом поставил его на стол. К счастью, толстое стекло выдержало удар, в отличие от колдуна, которому с непривычки немного ударило в голову. Ничего особенного — просто настроение вдруг резко поднялось. – Как жизнь, спрашиваешь? Жизнь – за-ме-ча-тель-но!
Раньяр поднял пустой бокал, упоенно вздохнул, почувствовав, как отступает простуда, и начал декламировать:
Острижен по последней моде,
Как выпускник-колдун одет,
Я наконец увидел свет.
Я по-ларийски совершенно
И изъясняюсь, и пишу,
Легко мазурку вам спляшу,
И поклонюсь непринуждённо!
Хотя, вы знайте, я решил…
Что я немного перепил.

— Хотя насчёт ларийского - нагло вру. Блин. А теперь пошли к стойке! – Раньяр искренне надеялся, что этот небольшой спектакль заставит собеседника поверить, что он, Раньяр, по крайней мере хоть немного опьянел. И если Кемон Защитник знает что-либо, чего ему знать не надо (раз уж об артефактах он в курсе) — начнёт действовать.
Хотя экспромт получился неплохой.
Но едва Раньяр под несколько удивлённым взглядом Кемона снова двинулся к стойке, как вдруг заметил за стеклом фигуру с коричневом сюртуке и откровенно идиотской шляпе-цилиндре. То есть — подходящую под описание одного из владельцев крупных антикварных магазинов Иххария. Теневик-метаморф-менталист мигом насторожился, пусть и краем глаза, но следя за двигающейся за стеклом фигурой. Он — или не он? Зайдёт — или не зайдёт?
Старый 10.04.2009, 21:15   #8
Шелли

Амальтея

- Алкоголь вреден для мозга, молодые люди. - раздался позади парочки колдунов ехидный девичий голосок.
- Нужели вы с самого гимнасия не удосужились это запомнить?
Поскольку Ирвен, погруженный в свои мысли, не отвечал, а махать у него перед носом рукой Тее показалось неприличным, девушка обратила внимание на двух знакомых, что так удачно оказались в этот день в таверне.
- Впрочем, если предположить, что вы только и занимались тем, что пили, после его окончания, я не удивлюсь, что вам уже все равно. - девушка скрестила руки на груди и улыбнулась.
"Интересно, узнают?"
Старый 10.04.2009, 21:27   #9
Katsuo-kun

Раньяр

— Я, между прочим, не пью, я лечусь. Пока, Тея - с этими словами Раньяр скинул на стол пятьсот шеллахов, что превышало стоимость выпитого раз в пять (всё-таки обещал оплатить счёт за обоих), и выскользнул за дверь, по пути активируя Взгляд Тени и прямо через стену убеждаясь — это именно тот, кто ему нужен. И он, кажется, уходит. Ну а Кемон Защитник, даже если он и впрямь знает что-то лишнее, сейчас попросту связан разговором с Амальтеей.
Радуясь тому, как хорошо и легко всё разрешилось, Раньяр незаметным хвостом привязался к идущему по своим делам антиквару.
Старый 10.04.2009, 21:38   #10
Одинокий воитель

Кемон.

Кемон недоуменно проводил взглядом Раньяра. Затем посмотрел на брошенные на столе деньги.
- И что это было?
Метаморф перевел осоловелый взгляд на Амальтею, затем помотал гооловой и уже нормально продолжил.
- И тебе не хворать, Тея. Сегодня прям вечер встречи выпускников. Тебя-то каким ветром сюда занесло?
Защитник подхватил деньги и засунул их в карман холщовых брюк. Если человек лежат, то почему бы и не взять? А за выпитое теневиком он и сам заплатит.
- Можем сходим, закажем что-нибудь? Тот же глинтвейн, например...
Старый 10.04.2009, 21:50   #11
Шелли

Амальтея

- Неужели я такая страшная? - удивилась Амальтея, провожая взглядом выбежавшего за дверь Раньяра. - Никогда раньше мужчины от меня не бегали.
Девушка заправила за ухо серую пушистую прядку и посмотрела на Кемона (имя метаморфа все-таки вспомнить удалось).
- Каким ветром? - Тея уселась за столик и усмехнулась. - Бризом. Глинтвейн не люблю.. а вот стакан сока мне возьми. Я подожду здесь.
Старый 10.04.2009, 21:52   #12
Ares

ДМ (на улице)

Антиквар не заподозрил слежки, или, возможно, ему было нечего скрывать, но узнать это Раньяру не удалось. Стоило теневику сделать пару шагов по избранному пути, сзади послышался оклик.
- Раньяр, ты?
Около двери, из-за которой только что выскользнул теневик, стоял, радостно улыбаясь, молодой человек, в фиолетовом плаще. Он был знаком Раньяру, его звали - Риман.
Старый 10.04.2009, 22:06   #13
Katsuo-kun

Раньяр

Раньяр медленно обернулся. Он, разумеется, был неплохим физиономистом — каким и должен быть человек, изучающий искусство теней — но окликнувшего его парня узнал не сразу. Прошло несколько секунд, прежде чем Раньяр сумел вспомнить имя парня. А потом на лицо теневика начала медленно наползать улыбка. Широкая-широкая — до ушей. И до ужаса напоминающая у улыбку, которая бывает у мясника-садиста, заносящего тесак над стреноженной овцой.
— Рима-а-а-ан… Сколько лет, сколько зим! Так давно не виделись! Как дед? Как сестра? Вижу, плащ получил – колдуну удалось таки убрать со своего лица плотоядный оскал – как прозвище? Нашему-то выпуску повезло более-менее, видимо, ехидство у преподавателей исчерпалось, так что обошлось без идиотских прозвищ.
Сопровождая свои действия потоком бессмысленной болтовни, Раньяр обхватил старого знакомого за плечи и потащил обратно в таверну. Хотя уголок рта колдуна всё ещё нервно дёргался…
Старый 10.04.2009, 22:14   #14
Ares

ДМ (в таверне)

- Дед - превосходно, сестра... - по лицу Римана скользнула мрачная тень - ...тут долгий разговор. Сейчас сядем, объясню. А прозвище... - на лице Римана вновь появилось кислое выражение, но на этот раз уже явно наигранное
- Ну а как могли прозвать медика-бестиолога? Ветеринар! "Гении", чтоб их в позе лотоса скрючило!
Зайдя в таверну, Риман окинул взглядом помещение, его сокурсников явно не было. Тихо вздохнув, он позволил Раньяру продолжить вести себя.
Старый 10.04.2009, 22:28   #15
Katsuo-kun

Раньяр

— Присаживайся.
Раньяр ногой зацепил стул за ножку и резко придвинул последний к столику.
— Ветеринар, говоришь? Ну, всё могло быть намного хуже. Так что ты про сестру-то говорил? - Поиск бросил взгляд на бывших сокурсников. Кемон о чём-то говорил с Теей, а техномаг по-прежнему сидел, возя карандашом по салфетке. Колдун подавил инстинктивное желание потыкать в него палочкой (вдруг ненароком загипнотизировал сам себя своим возюканьем) и снова повернулся к собеседнику. - Кстати, а что колдун-бестиолог в такую рань делает в порту? Просто так гуляешь или по делам зашёл? Да, и кстати, что будешь брать? Ты пока соберись с мыслями, а я схожу к стойке.
Да, разумеется, Раньяр потерял выгодную цель. Но с другой стороны — внук оранжевого плаща цель ничуть не менее полезная, и есть задать нужный вопрос... Ну а пока нужного в голову не приходит, можно попросту засыпать старого приятеля теми вопросами, которые придут в голову. Глядишь, среди них окажется и удачный...
Старый 10.04.2009, 22:39   #16
Ares

ДМ

- Сок. - крикнул вслед соседу, потенциальный источник информации.
Пока Раньяр ходил за напитками, Риман внимательно оглядывал таверну, останавливаясь взглядами на колдовских плащах. И как только Раньяр вернулся к столику спросил в лоб
- Тут твоих знакомых нет? Желающих подзаработать? Или развлечься? Я здесь и правда по делу, но, даже если ты сам заинтересуешься делом, один, уж извини, с этим делом вряд ли справишься... Я, собственно и пришёл сюда, чтобы найти компашку из трёх-четырёх человек. Тут, в Кубрике, часто бывают выпускники в поисках "приключений"...
Риман мрачно усмехнулся, давая понять, что уж он то сам век бы не видел никаких "приключений."
Старый 10.04.2009, 22:55   #17
Katsuo-kun

Раньяр

— Давай баш на баш, а? - Раньяр поставил на стол поднос с заказами - Ты меня заинтриговал, если честно. Знакомые есть, и как раз четверо... ну, включая меня. Только вот мне действительно интересно, что это у вас за "долгая история" такая приключилась с Раминой? А то твоя усмешка при упоминании "приключений" меня как-то настораживает. И что за работу ты собираешься предложить? - Риман даже не успел рта раскрыть, как его перебил Раньяр. - Только давай про работу в самом конце, договорились?
Старый 10.04.2009, 23:32   #18
Ares

ДМ

- Да, в общем-то, история с сестрой и моё дело - взаимосвязаны. Просто не хотелось повторяться. Впрочем, не важно, я расскажу тебе, а потом твоим знакомым, если ты сочтёшь, что они будут готовы мне помочь.
Риман смочил горло соком и начал рассказ.
- Ты ведь знаешь моего деда Шимаро Скользкого? Для тебя, и твоей семьи он просто "сосед - колдун высокого ранга", но и твой отец, согласись, не захочет ссориться с ним лишний раз. И ты не представляешь, насколько силён его авторитет для матери с отцом, нас с сестрой, братьев! Впрочем, старикан он хороший, правильный, так что такое положение вещей всех устраивает... устраивало.
- У меня было двое старших братьев. Может тебе родители говорили, может нет - неважно. Но, ключевое слово здесь "было". Понимаешь, у нас в династии есть традиция - испытание профпригодности, так сказать. Каждый выпускник, после окончания гимнасия, должен войти в Грот Лапит. Он назван в честь основателя династии, и его останки до сих пор лежат в этом гроте.
- Я не знаю, что там внутри, как не знает никто из тех, кто там не был, но задача достаточно чёткая. Надо пройти сквозь препятствия и прикоснуться к черепу Владыки Лапита, это активирует какую-то магическую систему, или что-то вроде того, и так мы доказываем, что можем принести пользу роду. Кстати, если посмотреть на наше генеалогическое древо, то можно заметить, что колдунов ниже зелёного плаща в нашем роду не было, так что это испытание определённо несёт пользу нашему роду!
- Но, вернусь к братьям. Самый старший брат, Шин, закончил гимнасий около шести лет назад. Он вошёл в грот - и не вернулся. Чтож, это никого не удивило, так как иначе в испытании не было бы смысла, если бы его могли пройти все. Но когда, через три года, в гроте пропал и второй сын моих родителей - Миро, мы с сестрой начали побаиваться предстоящего нам испытания.
- Впрочем, ты же знаешь Рамину, она всегда была уверенной в себе девушкой, а уж в гимнасии... Ты может слышал о пожаре, полностью выжегшем все предметы мебели в одной из аудиторий? Так вот, это она. Проверяла максимум своих способностей... Влететь, ей влетело, но мы, как знаешь, не бедствуем, поэтому новая обстановка аудитории - замяла дело. "Закончим учёбу, войдём в эту пещеру, и накостыляем всему что движется!" - говорила она мне. Но, не получилось...
- Мы думали, что, как близнецы, одновременно окончившие гимнасий, войдём в пещеру вместе, но старик заупрямился. "Не позволю нарушать традиции!" - гремел он - "Один вошёл - один вышел!". Спорить с ним не решились и Рамина, три дня назад, ушла внутрь...
- Понимаешь, обычно люди выходили оттуда, максимум, через неделю, так что время ещё есть, но... Не знаю. У меня очень нехорошее предчувствие по всей этой ситуации. Я, не поверишь - боюсь. Боюсь за неё, и боюсь, что я сам должен буду тоже отправиться на верную гибель.
- А ведь я последний! Понимаешь, последний! Родители уже не смогут зачать наследников и вместе со мной умрёт весь наш род! Династия, ведущая своё начало от великого Владыки Лапита - исчезнет как мыльный пузырь. Я не могу этого допустить!
Последние слова Риман уже почти выкрикнул, и, грохнув кружкой о стол - замолчал, мрачно рассматривая свои руки.
Старый 11.04.2009, 01:15   #19
Katsuo-kun

Раньяр

— Приехали.
Раньяр тоже замолчал, подперев кулаком подбородок, и задумался. Нет, ребята наверняка согласятся — даже если им будет глубоко плевать на проблемы Римана, от денег они точно не откажутся — да и четыре фиолетовых плаща... или даже пять, если считать Римана, с лёгкостью справятся с этим самым испытанием... если им не помешает Шимаро. Он-то врядли допустит нарушения правил их фамильного испытания. Да и присутствуй у входа охрана — её ведь тоже потребуется устранить, чтобы не донесли.
— Эу! Риман, очнись. - Раньяр пощёлкал пальцами перед лицом собеседника, после чего задал ему свои вопросы по поводу проникновения. Судя по реакции Римана, смысл он воспринял, но отвечать пока что не собирался. Ушёл в себя.
Впрочем, Раньяр уже всё решил. У его бывших сокурсников проблемы с деньгами. У его приятеля ещё с той, догимнасийской жизни, проблема, за решение которой тот предлагает достойную оплату. Две отлично сочетающихся ситуации.
Фиолетовый плащ всколыхнулся, устремляясь за вставшим колдуном, и снова опал на его плечи. Ну а Раньяр молча двинулся к столику, за которым болтали Амальтея и Кемон — излагать им суть дела.
Старый 11.04.2009, 01:27   #20
Шелли

Амальтея

- Недалеко ушел. - прокомментировала Амальтея, насмешливо наблюдая за подходящим к столику Раньяром. Разговора, происходившего между парнем и его собеседником она не слышала - кроме фразы "я не могу этого допустить", выкрикнутой в полный голос. Естественно, что девушку жгло любопытство - впрочем, по ее виду это определить было сложно - со времен гимнасия она научилась куда лучше владеть своими эмоциями.
- Что-то случилось? По твоему лицу можно подумать, что ты пришел нас казнить.
"Однако день перестает быть скучным..."
Старый 11.04.2009, 01:33   #21
Katsuo-kun

Раньяр

— Да я бы с радостью. - Раньяр хотел было даже активировать заклинание ручного лезвия, чтобы показать, какая клёвая из него гильотина, но в последний момент решил не тратить ману. - Шутка. Вам, я так понял, деньги сильно нужны? Есть работа. Простая-препростая — прогуляться по фамильному гроту, в котором покоятся останки могучего колдуна, основавшего целую династию, и вытащить оттуда одного человека. Ну, если он ещё жив, конечно. Вы как, согласны?
Старый 11.04.2009, 01:47   #22
Шелли

Амальтея

- Кого вытащить? - уточнила Амальтея. - Того самого мага, что основал династию? Ты надеешься, что он еще жив?
Вопрос для мага Тея задала для проформы. Чтобы отвлечь себя от мысли о том, что вытаскивать загадочного кого-то нужно из грота. То есть - из пещеры. То есть - из замкнутого темного, вполне вероятно что тесного пространства, которое в любой момент может рухнуть тебе на голову. Брррр.
"Ну нет, не настолько велика моя денежная проблема, чтобы я добровольно сунулась в пещеры! Ни за что. Никогда."
Девушка зябко передернула плечами, воочию представив возможное путешествие.
"Разве что он хорошо заплатит. Или поможет кое с чем. И то.. не-ет, тут надо хорошо думать. Пока я знаю слишком мало, и то, что я знаю, мне совсем не нравится."
- Какого маскима кто-то полез в этот грот? Навестить покойного дедушку, череп тряпочкой протереть?
Старый 11.04.2009, 02:09   #23
Katsuo-kun

Раньяр

"Она что, подслушивала?"
— Ну, не то чтобы тряпочкой... и не то чтобы протереть... но к черепу прикоснуться надо, да... Фамильное испытание на профпригодность. Для фиолетовых плащей сразу после выпуска. Да ты не бойся, с тобой нас там будет... м... ну четверо минимум. В общем — простое задание с хорошей оплатой. И ты это... решай давай быстрее. Отсюда до Разера — не пять минут пешком. А если спасаемая выберется самостоятельно — денег ты, сама понимаешь, никаких не увидишь, да... А ведь Разер... - Раньяр нагнулся к уху девушки - море... верфи... флот...
Старый 11.04.2009, 02:28   #24
Шелли

Амальтея

- Не настолько велика моя денежная проблема, чтобы я сунулась невесть куда, имея минимум информации. - ласково прошептала Амальтея на ухо Раньяру. Девушка снисходительно потрепала парня по волосам, откинулась на спинку стула, закинув ногу на ногу и задумчиво наматывая на палец пепельный локон.
"А море, верфи и флот - это достаточно веская причина... для того, чтобы остаться здесь. Деньги при нужде я себе добуду, и соваться в пещеры для этого не понадобится."
- То, что предстоит идти в Разер, мы уже слышали, это уже хорошо. А в остальном что-то не сходится в твоей истории. Если это фамильное испытание на профпригодность, зачем откуда кого-то вытаскивать? Мы только помешаем.К тому же, ты так и не сказал, кого спасать, отчего спасать, зачем спасать.. и сколько платят.
Тея насмешливо улыбнулась и посмотрела за плечо стоящего перед ней Раньяра, на оставшегося за своим столиком незнакомого "незабудку".
- Ты не позовешь своего друга к нам? А то сначала сорвался встречать, а потом бросил. Ведь если я правильно поняла - это ему нужна помощь, верно?
Старый 11.04.2009, 08:34   #25
Кадет00

Ирвин Корабел
Всем казалось, что техномаг полностью погружен в свои мысли. Но Ирвин уже несколько минут, как закончил проект электро-плаща и внимательно прислушивался к интересному разговору. В кармане лежала незаметно активированная звуковая шкатулка, записывающая каждое слово.
- Извиняюсь, что случайно подслушал вашу беседу, но как я понял, вы, уважаемый Риман, предлагаете хорошо оплачиваемую работу? Я согласен на нее. Правда сначало надо обговорить плату.
"Отлично! Выполню это задание, куплю на полученые деньги детали к поясу левитации. Да и на эту колдовскую систему интересно будет поглядеть. Может какие идеи придут, которые можно реализовать в артефактах." - Думал Ирвин. Машинально водя карандашем по салфетке.
- Кстати, привет Тея, как жизнь? что не здоровалась? - Наконец заметил техномаг девушку.
Двух других колдунов Ирвин помнил смутно. Кажется того, с красноватой кожей звали Кемон Защитник и он был метаморфом. А второй, кажется занимается поиском древних артефактов и является менталистом и теневиком. Раньяр Поиск, вроде
Ответ

Опции темы
Опции просмотра