Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив > Проект "Твоё будущее"
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 14:16   #1
Ares

По умолчанию Улицы Иххария (сборы в дорогу)

А за стенами таверны, молодых колдунов ждал целый город, готовый обеспечить их всем необходимым, для любого задания... Конечно же, при достаточном колифчестве шеллахов в кармане.
Впрочем, при достаточном количестве шеллахов в кармане, город открывал не только свои полезные качества, но и сотни соблазнов и десятки опасностей. Кто знает, что именно из этих характеристик города найдёт на свою голову радужный плащ?
Старый 15.04.2009, 20:31   #2
Кадет00

Ирвин Корабел
Техномаг быстро шел, непроизвольно стараясь двигаться в тени. Привычка оставшаяся после прогулок с отцом. Ирвин целеустремленно направлялся в центр города. Вскоре показалась цель - Большая пятиэтажная башня из больших серых каменных блоков.
Техномаг скользнул в гостеприимно открытую дверь.
Это был один из лучших городских магазинов артефактов. Большей частью, конечно, техномагических. Именно в него дядя Ирвина поставлял свои автоматы. Здесь Ирвин с дядей покупали редкие детали и металлы. С хозяином - Крайвом Шестеренкой, добродушным старичком, носящем синий плащ, техномаг был хорошо знаком и надеялся быстро найти желаемое.
Просторное помещение магазина было заставлено различными механизмами и предметами. У дальней стены стояло несколько ящиков с деталями. На большом прилавке стояла нефритовая фигурка в виде кошки. Это был охранный артефакт.
- Приветствую, Дядюшка Крайв, а я за покупками - чуть улыбнувшись поздоровался Ирвин с продавцом, подойдя к прилавку.
Старый 17.04.2009, 20:33   #3
Ares

ДМ (для Ирвина)

- А-а-а, наш выпускник... - улыбнулся Крайв, оторвавшись от листочка с какими-то цифрами, - Опять в мастерской закончились стальные листы? Куда твой отец их девает, ума не приложу... Нельзя на корпус маленького автомата израсходовать два погонных метра стали! Кстати, учти, очередной караван задерживается... Там у них какая-то авария в литейном. Так что, постарайтесь экономить... ну хоть немного больше обычного, а?
Старый 18.04.2009, 11:55   #4
Кадет00

Ирвин
- Дядюшка Крайв, Льет Крушитель мне не отец, а дядя - поправил Старичка Ирвин, чуть смутившись. - И сегодня я не за деталями. У меня тут скоро путешествие в пещеры. Мне бы освещающий артефакт, чтобы имел свой заряд маны и не занимал руки. И еще что небудь специально от пресмыкающихся.
Старый 19.04.2009, 02:48   #5
Шелли

Амальтея

Амальтея бодро цокала каблуками по знакомым с детства улицам города. Таверну она покинула последней, хорошенько обдумав ситуацию и предстоящий поход. Девушка по-прежнему не находила ничего привлекательного в пещерах, битком набитых ловушками и змеями и предпочитала идти на дело более-менее подготовленной.
И поэтому сейчас она направлялась к той самой лавке, в которой подрабатывала еще будучи студентом. Лавка располагалась в не самом богатом районе города, в сером безликом здании с несколькими подъездами. От "Кубрика Альдареи" до него было двадцать минут пешком, но Амальтея привычно срезала путь через переулки. Тяжёлая, черная дверь в подъезд оказалась заперта на ключ. На высоте человеческого роста в ней находилось маленькое, забранное решеткой смотровое окошечко, которое сейчас тоже было заперто. Девушка несколько раз дернула за витой шнурок звонка, и через пару минут за дверью послышались шаркающие шаги. Вечно хмурая консьержка - старушка из простолюдинов, ворча, выглянула в смотровое окошко. Впрочем, стоило ей увидеть цветной плащ колдуна (пусть даже из незабудок), как дверь сразу распахнулась - и старушка принялась отвешивать поклоны и рассыпаться в извинениях "За задержку". Девушка нетерпеливо отмахнулась и взбежала по ступенькам на второй этаж, где в одной из квартир располагалась лаборатория и лавка Цвирта Дружелюбного. Дверь оказалась не заперта и Амальтея без проблем вошла внутрь.
В длинной, просторной комнате царил полумрак. Окна были занавешены темными тяжелыми шторами (хозяин лавки, ворчливый старикашка, носящий зеленый плащ не любил яркого света и шума). По стенам теснились шкафы, за стеклянными дверцами которых матово посверкивали разноцветные баночки, бутылочки, флакончики и склянки. Остро пахло полынью и какой-то едкой гадостью. Как обычно, комнате, за установленной в дальнем конце стойкой, никого не оказалось - вероятно, хозяин опять сидел над каким-либо зельем в лаборатории. Трудоголик.
- Ну ничуть не изменился. - пробормотала колдунья. У алхимика она не работала вот уже более полтутора лет, и, насколько ей было известно, новых ассистентов он больше не брал (мотивируя это тем, что "они производят слишком много шума). Впрочем, время от времени девушка забегала сюда - просто так, повидаться с хозяином или за каким-либо зельем - впрочем, это случалось довольно редко.
- Мастер Цвирт! - окликнула Амальтея, подходя к стойке. Девушка проказливо улыбнулась, вспомнив студенческие годы и работу помощницы в лавке, и повысила голос, припоминая привычную фразу:
- Мастер Цвирт, к вам посетители!
Старый 20.04.2009, 15:33   #6
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Мне бы такого дядю, в годы моей юности... - вздохнул старичок, похоже, абсолютно не желая заморачиваться соответствием родственных связей.
Крайв Шестерёнка вышел из-за прилавка, и пошёл вдоль стелажей, бормоча себе под нос.
- Артефакт, артефакт... Ос-ве-ща-ю-щий... Может этот? Да нет, греется сильно... Обогреватель же тебе не нужен, нет? Так-так-так... Хмм, а это здесь откуда? Вроде ведь покупали уже? Ну да, покупали! Импозантный такой господин, в зелёном плаще... Неужели забыл забрать? Ай-ай-ай...
Старичок сгрёб с одной из полок небольшую, чуть изогнутую, полую трубку, захватив, стоящую рядом, небольшую квадратную коробочку, с ребром в сантиметров 7. Коробочку он протянул Ирвину.
- Вот, держи. Там, на одной из граней, выдвижная ручка, до тридцати сантиметров выдвигается. Ручка из скреплённых пластин, сантиметров по пять длинной, так что, при желании, можно и подвесить куда-нибудь, болты ослабив... Ну, сам разберёшься. Имеющегося заряда на три часа хватит, ну а дальше, найдёшь время, сам подзарядишь. Но три часа работы - это максимум, что я смог выжать из этой штуковины... Светит, кстати, на удивление ярко, правда регулятора яркости не встроено. Ну ничего, тряпкой какой прикроешь, в случае чего.
Шестерёнка пошёл назад к прилавку, продолжая говорить.
- А вот против пресмыкающихся... Не знаю, не знаю. Они же хладнокровные, так что тут артефакт должен на что-то большее чем тепло быть направлен... А это уже, сам понимаешь, не копеечная работа... Вот, есть например, автомат антизмеиный, но и цена у него выставлена в двадцать три тысячи шеллахов. Я могу, немного скинуть, как постоянному покупателю, но... ты знаешь, я в долг не отпускаю, даже постоянному клиенту.
Шестерёнка облокотился на прилавок, и, по-стариковски щурясь, оглядывал полки, медленно качая головой и не находя больше ничего подходящего.
Старый 20.04.2009, 15:33   #7
Ares

ДМ (для Амальтеи)
За дверью что-то звякнуло и зашипело.
- Драккар волосатый! - донеслось из-за двери. Алхимик тоже, кое-что вынес из общения со своей ассистенткой и из тех нескольких встреч с её "родственником". Самое пристойное и безобидное, но всё же вынес.
- Я понял, зачем ты сюда заходишь, Амальтея! - открывая дверь, провозгласил старик - Ты, хочешь остаться моей последней и единственной ассистенткой, и раз за разом доказываешь мне все минусы присутствия нового ассистента в моём магазине!
За спиной старика, в железном тазике, клубилось что-то зелёное, но, судя по тому, что Цвирт, достаточно беззаботно, закрыл за собой дверь, ничем опасным эти клубы не были.
- Учти, если ты здесь не затем, чтобы что-нибудь купить, я буду считать, что ты мне должна стоимость двухсот миллилитров раствора наперстянки, которые я, по твоей милости, испортил!
Старичок, сняв разъеденные кислотой, кожаные перчатки, недовольно смотрел на Амальтею. В глубине глаз Цвирта, прыгали озорные огоньки, но на лице царило выражение глубокой возмущённости. И Амальтея, и сам Цвирт, знали, что мастер вполне рад увидеть бывшую ассистентку, но "ритуал" есть "ритуал".
Старый 20.04.2009, 15:46   #8
Шелли

Амальтея

- А если бы я сюда не заходила, вы вообще бы перестали выходить из лаборатории, предпочитая оставаться в обществе склянчек и зелий! - беззлобно фыркнула Амальтея. - И как же вам не стыдно - сердиться на бысшую ассистентку из-за каких-то двухсоти миллитиров несчастной наперстянки? Стыдно, мастер, стыдно!
Девушка укоризненно-весело посмотрела на алхимика, не выдержала и улыбнулась, махнув рукой.
- Впрочем, Ктулху с этим, я действительно по-делу. Мастер Цвирт, мне нужно противоядие от змеиного яда. Желательно - от яда любой змеи. Есть что-нибудь.. подобное?
Старый 20.04.2009, 17:48   #9
Одинокий воитель

Кемон.

Метаморф решил сначала зайти к себе в квартиру, а потом уже закупать оборудование. Тем более что место жительство колдуна находилось недалеко от таверны, в портовом же районе. Кемон шел не спеша, наслаждаясь прогулкой. Спустя некоторое время колдун подошел к старому двухэтажному домику, с ухоженным садиком внутри двора. Хозяин квартиры, бывший офицер армии, сумел скопить достаточно денег чтобы к старости обзавестись домом и теперь жил тем что сдавал квартиру на втором этаже. А вот подходящую жену себе найти вояка не сумел. Сам же квартиродатель жил на первом этаже. Подойдя к двери Кемон подергал за ручку, но та не поддалась. Еще немного постучав колдун сошел с крыльца. Видимо хозяина дома не было. Кемон немного постоял, а затем начал трансформацию. Лицо метаморфа внезапно начало обрастать шерстью, зрачок расширился и стал виден, тело потекло выворачивая кости наизнанку и приобретая новую форму. Через секунду на месте колдуна сидел белый кот. Немного подождав он забрался на деревце, стоявшее неподалеку от дома. Вот представитель семейства кошачьих вскарабкался по стволу почти на саму вершину дерева, затем перебрался на тонкую ветку - под человеком она бы сломалась, а коту в самый раз. Дойдя до края метаморф на мгновение остановился, подобрался, готовясь к прыжку, а секунду спустя белым пятном устремился в открытое как раз для таких случаев окно. Запрыгну в комнату колдун тут же принял исконный облик. Как ни странно одежда на нем от метаморфоз нисколько не пострадала. С секунду колдун приходил в себя, а затем принялся рыскать по комнате ища непромокаемые сапоги закинутые, по ненадобности, в какой-то далекий угол. Это безнадежное занятие прервал звук открывшейся двери на первом этаже. Помянув Ктулху и пообещав себе таки навести в комнате порядок Кемон вышел из комнаты и спустился вниз.
- Дядя Руорк, я здесь!
Старый 20.04.2009, 20:51   #10
Кадет00

Ирвин
"Мнда. На такого мне копить и копить." - С сожалением поглядел на противозмеиный автомат техномаг.
- А сколько стоит светильник? На каком принципе основан? - Ирвин стал с любопытством осматривать колдовской фонарь. Такой конструкции техномаг еще не встречал. Его тут-же стало одолевать желание разобраться во внутренностях артефакта самостоятельно, сразу после покупки. Но техномаг его отогнал. Неизвестно, сможет ли он собрать все, как было.
Старый 20.04.2009, 21:29   #11
Katsuo-kun

Раньяр

Раньяр вышел из дома, невидимой тенью скользя по городским улицам. Без всякой магии - нет, юный теневик-менталист-метаморф просто старался идти в людском потоке так, чтобы его никто не замечал. И, судя по значительно уменьшившемуся количеству стандартных "прошу-простить-повелитель-я-прямо-сейчас-отойду-на-другую-сторону-дороги-хотя-нет-лучше-пойду-по-стене-лишь-бы-не-мешать", ему это неплохо удавалось. Хотя ярко-фиолетовый плащ всё-таки заметно выделяется из людской массы, по большей части облачённой в коричневе одеяния.
Покинув таверну, колдун уже успел заскочить домой, наскоро перекусить (в "Кубрике альдареи" поесть нормально так и не получилось) и обдумать список снаряжения для предстоящей операции. В принципе, ничего особо изощрённого в голову Раньяру не пришло - змеи могут либо кусать ниже колена, либо плевать ядом в лицо. От первого спасают высокие сапоги из плотной кожи, от второго - защитная маска. Сапоги наверняка должны найтись в поместье - род Раньяра уже привык к соседству с Шизаро Скользким, равно как и с продуктами его экспериментов. Но вот маска... во-первых, она должна быть абсолютно прозрачной - иначе заклинание ночного зрения попросту не будет работать, придётся присовокупить ещё и манозатратное заклятие видения сквозь материальные объекты. А идеально прозрачное стекло... Да, видимо, придётся заглянуть в лавку (а по совместительству ещё и лабораторию) одного знакомого артефактора - Ивана Отвращающего, колдуна пятого уровня родом из Баюки, благо что она находится совсем рядом...
Раньяр остановился и огляделся по сторонам, дабы сориентироваться в пространстве. Разумеется, в Иххарии каждая улица похожа на любую другую, но юный теневик отлично ориентировался в городе. Хотя ему это уже не потребовалось - Раньяр сам не заметил, как ноги привели его к искомой лавке даже до того, как он успел решить,что она ему нужна. Порадовавшись счастливой случайности, Раньяр подошёл к порогу и резко толкнул дверь в полутёмное пыльное помещение, вдоль стен которого выстроились стелажи с разнообразными (по части - защитными) артефактами.
- Повелитель Иван! Повелитель Иван, вы здесь?
Старый 22.04.2009, 19:46   #12
Ares

ДМ (для Амальтеи)
- Какой-нибудь аптекарь, сказал бы "такого не может быть"! - пафосно заявил Цвирт Дружелюбный - Но благородная алхимия, справлялась и не с такими задачами!
Алхимик подошёл ко второму от входа, шкафчику, и достал связку ключей.
- Что такое змея? - объяснял он, щурясь и выискивая нужный ключ - Длинный набор позвонков, обтянутый чешуйчатой кожей. Это форма. Яд змеи, пусть и разный, но исходит из одного источника, и повреждает одну и ту же оболочку. Это содержание. А раз у нас одинаково и форма и содержание - значит и лекарство от этого можно сделать одно! Это всяких аптекарей интересуют глупости, вроде, химического состава яда и характера укусов. Нам же, алхимикам, достаточно знать лишь объект повреждения! И мы его знаем!
Цвирт, наконец-то нашёл нужный ключ, и выгреб из шкафчика около десяти колбочек, разных форм и размеров.
- Но, при этом, мы всё-таки ограничены объёмами сосудов... - продолжал алхимик, профессионально удерживая одной рукой десяток бутылочек, а другой, гораздо менее профессионально, закрывая шкафчик - ...поэтому выбирай сама, хочешь ли ты таскать литровую бадью, излечивающую хоть через неделю после укуса... если яд позволит дожить до этого времени. Или вот эту, стомиллилитровую бутылочку, но жидкость из которой придётся выпить в течение пяти секунд после укуса.
Алхимик, иллюстрируя свои слова, выставлял на стойку уже упомянутые бутыльки, и прочие, с "шагом" объёма примерно в сотню миллилитров.
- Кстати, стоит весьма демократично, всего-то по сотне шеллахов за каждую десятую часть литра.
Цвирт облокотился на стойку, позволяя Амальтее выбрать нужные ей бутылочки.
Старый 22.04.2009, 19:48   #13
Ares

ДМ (для Кемона)
- Повелитель Кемон. - без особого пиетета, но и не оскорбительно, поздоровался обделённый колдовским плащом носитель громкого имени - Я видел, что ты оставил дома свой ключ, но оказывается, продукты у нас закончились. Так что пришлось позавтракать в ресторанчике, тут, неподалёку. Проникновение не доставило лишнего беспокойства?
Старый 22.04.2009, 19:49   #14
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Три часа работы - три тысячи шеллахов. - пожал плечами Крайв - Хорошая цена, для хорошего артефакта. Я же, почему сказал "на удивление ярко" - там пиромагии ни эона нет! То ли дух какой привязан, то ли просто иллюзия хитрая какая. Работает по ментальному приказу, формата "включись\выключись". Пока тестировал - проблем не выявил. Добротно смастерена вещица!
Старый 22.04.2009, 19:51   #15
Ares

ДМ (для Раньяра)
- Обед! - донеслось откуда-то из дальнего угла. Потом, из-за стелажа, появилась всклокоченная шевелюра, а вслед за ней и круглые очки с толстыми стёклами. Колдун был ещё не стар, а жёлтый плащ символизировал, что он несёт довольно весомую пользу процветанию Серой Земли.
- Раньяр? - память колдуна была довольно цепкой - Ты ведь недавно гимнасий окончил, да? Вот скажи мне, выпускник ты наш, что будет, если в тарелку кинуть перемолотую пшеницу, залить её водой, и после этого погрузить в эту массу серебрянную пластинку, заряженную всего сотней эонов?
Старый 22.04.2009, 20:25   #16
Katsuo-kun

Раньяр

Э... - Раньяр на секунду задумался - Убивающая нежить пшенная каша? Повелитель Иван, я, конечно, рад поболтать, но сегодня я по делу. Мне нужен артефакт для защиты глаз. Очки или полушлем, неважно - хотя лучше, конечно, второе... Главное - чтобы защищающий элемент был абсолютно прозрачным. На первом месте защита от попадания в глаза яда, хотя прочность тоже важна. Да, и ещё - В голову колдуну вдруг пришла мысль, которая должна была его посетить сразу после выхода из таверны - И ещё, повелитель Иван, вы бы не могли подобрать мне какой-нибудь зачарованый доспех типа кирасы? Прочность не так уж важна, главное, чтобы не сковывала движений. Сами знаете, с защитными полями у меня плохо... Вернее, вообще никак.
Изложив запрос, Раньяр чуть вздохнул и начал что-то подсчитывать в голове. Результаты подсчётов не слишком радовали - денег, присланных отцом, оставалось не так уж много. Скоро придётся экономить.
Старый 23.04.2009, 09:37   #17
Кадет00

Ирвин Корабел
- Чтож, беру. - техномаг выложил три тысячных купюры.
- Дядюшка Крайв, а есле не секрет, что это за трубка, забытая зеленым плащем? - Невзначай поинтересовался Ирвин.
Старый 23.04.2009, 15:37   #18
Ares

ДМ (для Раньяра)
- Скучный ты! - махнул рукой Иван, выходя из-за стелажа к посетителю - Артефакты ему подавай. Ты знаешь, что такое яд? Это тебе не кислота алхимическая, прожигающая всё и вся! Вон, к окулисту зайди - очки купи! Какую я магию должен туда вкладывать, а?
- Зачарованный доспех... Против чего зачарованный-то? Могу предложить, от сглаза, от порчи, от вредных мыслей... - артефактор явно издевался - ...но в общем-то, от тридцати тысяч шеллахов и выше. На саму кирасу-то материала знаешь сколько уходит? А магию тоже не бесплатно накладывают.
Старый 23.04.2009, 15:41   #19
Ares

ДМ (для Ирвина)
- Да, что-то вроде факела. Он мне, что-то по поводу "хочу усилить пламя" говорил, но я особо не вслушивался... Своих проектов, знаешь ли, хватает.
Крайв повертел трубку в руках, затем, пожав плечами, спрятал её куда-то за стойку.
Старый 23.04.2009, 16:08   #20
Katsuo-kun

Раньяр

- Уж какой есть... Магию... да не то чтобы магию - просто абсолютно прозрачное стекло у "гречки" не найдёшь - там то муть какая, то внутренние искривления... алхимическое вещество нужно, которое делают-то специально для артефактов. И не самому же мне это стекло к носителю крепить? Вот я к вам и пришёл...
Раньяр досадливо поморщился. Он уже и забыл, как медленно до этого артефактора временами доходят очевидные вещи.
- А кираса... да просто усиленная. С силовым полем от физических ударов. А если ещё и от магии защищать в какой-то степени будет - вообще чудесно. Вот только - Раньяр закусил губу - Тридцать тысяч и выше, да? А насколько? Не знаю даже, хватит ли у меня денег... Да в конце-то концов, повелитель Иван! У вас же должна найтись древняя кольчужка-другая. Можно и их зачаровать, даже, пожалуй, лучше будет...
Старый 23.04.2009, 22:18   #21
Ares

ДМ (для Раньяра)
- А я, артефактор жёлтого плаща, в клиентах которого бывает и кое-кто из Владык, должен тебе это стёклышко крепить что ли? - возмутился Иван
Артефактор, подозрительно прищурившись, окинул взглядом юного колдуна.
- Ну-ка, постой-ка, постой-ка... На кого ты учился? Боевое что-то, наверняка. Пиро-крио-аэро магия и всё такое? Реформировать надо образование... Ох как надо... Если уже сейчас выпускники гимнасия, ко мне, к мастеру-артефактору, приходят, чтобы я им "стёклышко к шапке" прицепил, то что дальше будет? Артефакторов на верфи погонят, доски к альдареям поточнее подгонять, а алхимиков на кухню, чтобы "суп полезнее был"?!
Иван Отвращающий принялся вышагивать вдоль стелажей, продолжая разглагольствовать о падении образования и вообще нравов.
- Древняя кольчужка, он говорит. А для "древней кольчужки", по-твоему, цены на металл другие были? Зачаровать, он говорит... Ты знаешь, что для качественного зачарования, надо потратить три дня? Минимум! Неет... Срочно надо с каким-нибудь выпускником нашей Техномагии поговорить, и если там такая же ситуация с образованием... Я рискну здоровьем, и лично пойду разговаривать с Повелительницей Кебракией Мудрой о нынешних профессорах! Кто там сейчас Автоматикой и Техномагией заведует, Раньяр? А... ну да, ты же боевик, откуда тебе знать... Или может ты всё-таки имеешь отношение к техномагии и мне прямо сейчас можно идти топиться в Заливе Бурь?
Похоже, не оконченный обед, негативно сказывался на настроении артефактора. Хотя, судя по воспоминаниям Раньяра, Повелитель Иван всегда был предан профессии и выпустившему его гимнасию, и эмоционально реагировал на связанные со всем этим вопросы.
Старый 23.04.2009, 22:38   #22
Шелли

Амальтея

Амальтея внимательно оглядела выставленные на прилавок флаконы и вытянула один из них. Ту самую упомянутую Цвиртом "бадью"
- Я, пожалуй, предпочту литровую бадью. Литр - это не так много, а кто знает, сколько будет времени, если что.. пяти секунд может не хватить.
Девушка покосилась на облокотившегося на стойку алхтимика.
- И вы же не имеете в виду, что выпить надо будет весь литр, верно? И да, еще вопрос - можно будет его перелить во фляжку? Она хоть не разобьется.
Старый 24.04.2009, 15:30   #23
Katsuo-kun

Раньяр

- О... у вас покупает товары сам Нъярлатхотеп? В таком случае я абсолютно точно пришёл по адресу, но... Повелитель Иван, неужели у вас нет готовых товаров?
Раньяр бросил удивлённый взгляд на артефактора. Со времени последней встречи тот стал каким-то нервным, даже раздражительным.
"ПМС, не иначе".
Оставив себе в памяти заметку - выяснить, не менял ли повелитель пол, Раньяр заодно отказался и от идеи купить защиту здесь. В конце концов, в городе есть ещё несколько артефакторных магазинчиков, которыми заправляют колдуны и поскромнее. Но насколько теневик успел узнать Ивана Отвращающего, тот никогда не упустит прибыль. Поэтому молодой колдун просто сделал шаг в направлении выхода, остановился, обернулся на артефактора в жёлтом плаще и уточнил:
- Надо так понимать, что помочь мне вы ничем не сможете? Жаль, что столь искусный мастер неможет решить столь несложную проблему... Или всё-таки?..
Старый 25.04.2009, 12:48   #24
Кадет00

Ирвин Корабел
- Ясно. - пробормотал техномаг, засовывая в сумку светильник и направляясь к выходу. - Спасибо за артефакт! До встречи, дядюшка Крайв!
Неожиданно техномагу в голову пришла одна крайне интересная идея. А потом еще одна.
Выскользнув за дверь, Ирвин направился в портовый район. Вскоре все чаще стали попадаться полуразвалившиеся хибары и бараки. Техномаг пробирался через самые убогие трущебы города. Пальцы постоянно двигались, перебирая четки. На узких улочках было полно грязи. В подворотнях стояли какие-то подозрительные личности, которые, впрочем, завидев фиолетовый плащ, спешили убраться подальше. Через пол часа блужданий, Техномаг наконец добрался до цели.
Старый, двухэтажный кирпичный дом, с обвалившейся штукатуркой. Среди других зданий его выделяла только массивная стальная дверь с замком и глазком. Если не знать, то низачто не догадаешься, что здесь живет и работает Скил Кислогон. Алхимик, получивший зеленый плащь от самого Сабестиуса Трансмутатора.
Отец Ирвина, еще с гимназия дружил со Скилом. А после, нередко покупал у него кое что, для своих заданий. Сам техномаг, несколько раз ходил, по поручению отца, покупать зелья у этого алхимика.
Техномаг позвонил в дверь и встал перед глазком.
Старый 26.04.2009, 14:43   #25
Одинокий воитель

Кемон.

- Да нет, никаких проблем, мелочи.
То что эти "мелочи" стоили метаморфу почти всего запаса маны колдун промолчал. Кемон достал из кармана три тысячи шелахов, переложенные туда еще по пути домой.
- Да, кстати, у меня тут одно дельце намечается и наниматель выдал аванс. Так что вот.
Колдун положил деньги на стол.
- Остальную плата будет через неделю, максимум. И, дядя Руорк, у вас есть какой-нибудь меч, или шпага? Вы ведь служили...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра