Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2005, 11:06   #1
Anonymous

По умолчанию Несколько вопросов по богам , и магии.

Буду дальше писать свои вопросы без ответов, вот если в пространственную складку поместить планетную систему (полный комплект звезда планеты астероиды) она будет крутиться как раньше? Или вот, я придумал пылесос, черную дыру помешаешь в пространственную складку, и приоткрываешь когда надо убраться.

Старый 20.09.2005, 18:18   #2
Неглегер
Птица Лэнга

Ха, скорее когда надоест жить .
Тебя приливными силами порвет как грелку .
Неглегер вне форума  
Старый 20.09.2005, 22:43   #3
Anonymous

Какие физические законы присутствуют в пространственной складке? Такие же, как в мире, где она находится, такие же, как в мире, где она была создана или можно самому выбирать.

Старый 22.09.2005, 17:41   #4
Anonymous

Это смотря как она образовалась.

Старый 22.09.2005, 21:00   #5
lonli

Цитата:
Сообщение от Orion
Это смотря как она образовалась.
Это смотря кто ее делал - достаточно могучий чародей может сделать и с другими законами, а вот обычный - точно нет
имхо.

Старый 23.09.2005, 02:41   #6
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

Само название: пространственная складка. Маг сворачивает часть пространства, готового пространства. И законы там будут те же что и в несвернутом.
А вот в анклаве маг может создать с любыми законами.
Marks вне форума  
Старый 23.09.2005, 14:42   #7
lonli

Цитата:
Сообщение от Rolar
Само название: пространственная складка. Маг сворачивает часть пространства, готового пространства. И законы там будут те же что и в несвернутом.
А вот в анклаве маг может создать с любыми законами.
Так я же и говорю - фактически маг создаст маленький анклав, который всегда с ним

Старый 24.09.2005, 10:49   #8
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Неа. Пространственная складка - не анклав. Это подпространство, которое имеет те же свойства, что и окружающее его пространство. А значит и физические законы в них одинаковые. Кстати насколько я понимаю, эта складка отнюдь не бесконечна. Думаю ее размеры зависят от силы создавшего эту складку мага. Так что врядли туда влезет Черная Дыра.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 24.09.2005, 14:50   #9
lonli

Цитата:
Сообщение от Локи
Неа. Пространственная складка - не анклав.
Я помню - на старом форуме была дискуссия Просто интересно, анклав можно носить или все таки нет - вроде нет, но хез

Старый 27.09.2005, 21:20   #10
Индевор
Птица Лэнга

В какой-то книге(не помню в какой) упоминалось, что существуют миры, в которых температурные максимум и минимум могут отличаться от нашего, соответственно вопрос- что будет, если в такой мир попадет тело с температурой больше максимума или меньше минимума :?:
Индевор вне форума  
Старый 27.09.2005, 22:41   #11
Wester
Птица Лэнга

Или вообще не сможет попасть, или сменит температуру на допустимую.
Wester вне форума  
Старый 28.09.2005, 00:28   #12
Индевор
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от IgorZ
Или вообще не сможет попасть, или сменит температуру на допустимую.
ну если температура больше то можно скинуть лишнюю энергию- в виде теплового\светового излучения, но вот если температура меньше- откуда взять энергию на нагрев? особенно если тело попадет в вакуум- ить оно должно нагреться мгновенно...
Индевор вне форума  
Старый 28.09.2005, 04:06   #13
Помидорыч

Не, узко смотрите товарищи.
Если в новом измерении шкала температур другая то и формулы соотношения этой самой температуры и внутренней энергии - совсем другие.
Так что внутренняя энергия при переносе сохранится, а вот температура станет при этом соответствующей новому пространству. Во!

Переместить обратно - температура вернется.
Хотя как быть с живыми сущностями, с постоянной температурой не подходящей по шкале я незнаю... Возможно они просто погибнут. Возможно будут в состоянии, имея душу, сохранять свою собственную температуру, или это сможет делать только Маг, при помощи заклинаний вроде всяких Коконов...
В общем чем больше вы знаем тем больше вопросов

Старый 29.09.2005, 15:27   #14
Anonymous

По умолчанию Вопрос!

А разве маг не вынужден пользоваться законами континуума, где пребывает? И как кокон меняет внутри себя базовые константы (например постоянную Планка)?
А если электромагнитные возмущения вообще невозможны?? тогда даже сигналы нервной системы работать не будут...
Как кокон определяет от чего защищать, создается то он заранее...
От всего он защищать не может, т.к. тогда маг оказывается в изолированном от всех миров капкане, без всякой информации извне, т.к. у информации тоже должен быть носитель.

Старый 29.09.2005, 18:47   #15
Индевор
Птица Лэнга

хе-хе- намечается спор типа того, где обсуждали кокон, которым креол бомбу накрыл =)
ну кто еще выскажется? =))
Индевор вне форума  
Старый 01.10.2005, 03:00   #16
Неглегер
Птица Лэнга

Кстати, я подумал...
И в натуре, этот кокон получаетьс эдакий универсальный засасыватель .
С другой стороны, гипотетический вопрос:
Что будет, если в него сунуть длинную палку?
Обратно ее ведь не высунешь, так? Или как только попробуешь ее обратно потянуть, ее перережет? Тогда человека туда точно не пошлешь. Пока он гранцу проходит, ему сердце в лохмотья превратит, и еще чего по мелочи.
Или это работает только на предметы целиком?
Далее, если этот предмент не способен вместиться в кокон целиком - он в него и не пролезет?
В любом случае, я думалю, все-таки это не абсолютный засасываетель.
Но жить в нем было бы невозможно, т.к. воздуг оттуда бы не выходил, и входил бы туда до тех пор пока внутреннее давление совсем бы перестало давать молекулам воздуха проникать туда... что поизошло бы достаточно быстро, я полагаю, из-за банального атмосферного давлени.
Так что такая фигня разве что в качестве бомбы подойдет.
Создал, она в себя воздух всосала до "насыщения" - снял, и воздух возвращаеться обратно в виде взрывной волны. Весьма нехилой, как я полагаю... хотя фиг знает. Я не физик.
Так что, я думаю, такой кокон для людей должен хотя бы воздух таки пропускать. Про "задохнуться" я уже и не говорю.
Неглегер вне форума  
Старый 08.10.2005, 12:43   #17
Anonymous

У меня предложение по коммунистическим богам/богу - при появлении вещественных матреиальных демонов возможно ввести своеобразный культ предков + теорию "люди создают богов" т.е. в массы вбрасывается образ Человека - эталона поведения - Отца , Воина , Врача , Дворника , Учительницы , вообще Хорошего Человека , при этом считается , что всё что для общества - свято , а против общества - грех. Пример - Демон атакует группу граждан - те люди , что вели правильный образ жизни и приближались к идеалу осознают , что передними ВРАГ , причём убивающий души а не тела => врубают опцию Воин (а в случае детей / женщин / пенсионеров / родных в группе -Защитника) и ломят демону по полной + возможное превращение во временного аватара.
После смерти тела , которого никто не страшится , т.к. существование души доказано часть душ отправляется на перевоспитание (причём именно перевоспитание а не просто муки) , часть строит коммунизм на эфирных планах , крепит оборону и по прошествии времени либо воплощается в гражданина СССР(или что у них там ) либо вливается в Идеал Человека , который таким образом является Богом из множества душ.
Стабильный приток Ба-хионь обеспечивается осознанием всей пирамиды как единого целого и переноса функций Дьявола на демонов / Богов соседних миров / пантеонов в связи с чем сомнений в целесообразности веры ни у кого не возникает

Старый 08.10.2005, 13:20   #18
Индевор
Птица Лэнга

Ээээ... что-то я не совсем понял- что ты там предлогал "выбрасывать", как они будут это "врубать" и как это все вообще будет действовать?? Сомневаюсь, что так просто создать бога...
Индевор вне форума  
Старый 09.10.2005, 12:38   #19
Anonymous

Вера , товарищи - отечественное название ба-хионь - вот что мы используем в борьбе с супостатом , в принципе в мире Затопленной Земли это может сработать , как сказано в Экипаже - кто же верит в бога , если его существование не доказано?
Если доказано существование души , то логично предположить , что и после смерти тела вы можете послужить Родине и Идее , а в общем по Рудазову если бы не развал СССР у нас бы уже был Бог , который "Живее всех живых"

Старый 09.10.2005, 12:44   #20
Anonymous

А вообще появление демона "вживую" - сильный стимул веры , потому Инанне и потребовался Близнец.
Мне даже интересно , как дело с богами обстоит в мире Экипажа , а то Аллах у них есть и куча других богов , а вот есть ли у них демоны?
Плюс зависит ли доступ в мир от географии... много в общем вопросов по кроссоверу Архимага и Экипажа

Старый 09.10.2005, 14:13   #21
Индевор
Птица Лэнга

мне так думается, чтобы комунисты обратились к вере, нужно, чтобы 1) появились эти самые демоны 2) все другие способы против них не помогли 3) кто-нить обьяснил и доказал политикам, что это не вражеские шпионы, а демоны, помогает против них именно вера, и что сам обьясняющий не сбежал из психушки.
живой пример- если бы проект яцхен довели до конца, в америке появились бы демоны, но никакая вера против них бы не помогла =)))
Индевор вне форума  
Старый 10.10.2005, 09:49   #22
Anonymous

Во первых , как мы видим в той же америке вполне процветают (до пробуждения Креола :wink: ) анамрады , буки и Трой , так что какие-то культисты вполне могут существовать , плюс как мне кажется Мардук при запечатывании заодно и другим божественным мирам бяку подложил , потому у нас чудеса так редки но не полностью отсутствуют - зайди на пару сайтов по аномалкам и т.д. а при атаке демонов и наличии пары священников , гарантированно с демонами расправляющимися все три условия выполняются , ибо наши учёные ничего не отрицают , но всё классифицируют - шутка , а хотелось бы

Старый 11.10.2005, 13:37   #23
Anonymous

Вопросы по магии и богам:
1Влияет ли тьма/свет на личность обязательно и как именно?

2отличается ли апостольство тёмное и светлое , если да то как?

3могут ли тёмные боги работать в одном пантеоне со светлыми , исполняя полицеиские , карательные , военные функции?

4Может ли тёмный бог/жрец налагать благословения , а светлый - проклятия? Христиане последним иногда занимались точно.

Старый 11.10.2005, 14:03   #24
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
1Влияет ли тьма/свет на личность обязательно и как именно?
Разумеется. Уровень первый - на душу. Встретить доброго демона или злого ангела - задачка сложная. Уровень второй - на разум. Среди Темных очень часто встречаются безумные создания. Уровень третий - на тело... ну, это даже пояснять не надо. Недаром же демоны все такие страшные, а ангелы - сама красота.
Цитата:
2отличается ли апостольство тёмное и светлое , если да то как?
Само собой. Апостол Светлого бога служит от сердца - оттого, что он добрый и хороший, хочет чем-то помочь своему Господу. Апостол Темного снедаем исключительно страстями и пороками - в служении своему господину он всегда ищет какую-нибудь выгоду.
Цитата:
3могут ли тёмные боги работать в одном пантеоне со светлыми , исполняя полицеиские , карательные , военные функции?
Разумеется. Такой симбиоз встречается очень часто. У того же Мардука добрая половина Эмблем - очень даже злобные.
Цитата:
4Может ли тёмный бог/жрец налагать благословения , а светлый - проклятия? Христиане последним иногда занимались точно.
Да, может. Конечно, встречается это реже "основной профориентации", но делать это никто не мешает. Темный вполне может вылечить своего слугу или последователя, а Светлый - убить или проклясть врага.
Рудазов вне форума  
Старый 11.10.2005, 20:46   #25
lonli

Цитата:
Сообщение от Weezle
У меня предложение по коммунистическим богам/богу
Почитай, как у Мусанифа в Древнем китайском проклятии

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра