Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2006, 00:11   #226
42German

Принцип алмазного сверла

Старый 17.02.2006, 09:46   #227
Григорий

Гм... насчет ядра планеты: Креол с вулканом ничего сделать не мог, нето что со звездой...
Насчет адаманта на лезвии: чем он будет его наность? столько лишней крови у него нет. Да и нанести слой толшиной в молекулу...

Старый 17.02.2006, 09:49   #228
Павел

Да и мартышкин труд это - на такую ораву одному ковать 1700 мечей(крутит пальцем у виска)

Старый 17.02.2006, 10:28   #229
42German

НЕ МЕЧЕЙ! СТРУН толщенной всего в одну молекулу! Как яйцерезка! Сейчас на рынок выдвигаются струны из очень прочного метала(сплава с космическим металлом ), с высокой прочностью и высокой температурой плавления. Её закрепляют по принципу смычка или лобзика кому как нравится и режется всё! Куски мяса, хлеб, пласмысу, дерево (не ствол, но китайскую палочку для еды точно перережет). Струна, в инструкции написано, всего 2-7 молекул в толщину! вы представьте какая экономия.

А если у креола мало крове пусть хапает мясо в нём железа полно , хоят всё таки маг он или не маг.

На счёт умения креола справится с вулканом, это вы зря.
ВО первых это не его специализация, его специализация по моему Демонология и Артифактрика и ещё что то там по моему магия смерти.
Во вторых я имел в виду Пироманта повелителя огня! И я не имею в виду что он усмирил бы вулкан , но разрушил континент путём магмопускания это запросто. Генератор разрушения.

Старый 17.02.2006, 10:43   #230
Павел

Тоже не легче. Адамант плавить то можно только с помощью крови и магии. А чтоб сделать такой смычок - нужна поистине ювелирная работа. Представляешь, сколько времени уйдет только на один такой смычок! Блин, не гони...

Старый 17.02.2006, 11:48   #231
Григорий

Не знаю... А фраза "Я архимаг и огонь моя стихия!". С огнем у Креола довольно теплые отношения ). Каламбур)

Старый 17.02.2006, 11:55   #232
Shurix

По звезде. Я думаю что, все таки смертному енто не под силу, да и бог не всякий осилит. Представь какое количество тепла содержит одна звезда, а масса звезды? К тому же, звезда есть плазма (хотя не только), плазма есть четвертое состояние вещества в естественных земных условиях не встречающееся, далее - маг не сможет управлять чем-то не зная структуры объекта управления, а так как плазма редкость большая, изучить её он не сможет, а следовательно и управлять оной.

Старый 17.02.2006, 12:40   #233
Filin

Цитата:
Сообщение от Shurix
К тому же, звезда есть плазма (хотя не только), плазма есть четвертое состояние вещества в естественных земных условиях не встречающееся, далее - маг не сможет управлять чем-то не зная структуры объекта управления, а так как плазма редкость большая, изучить её он не сможет, а следовательно и управлять оной.
Ошибаешся. Простой огонь - это тоже плазма, только низкотемпературная. Другое дело, что в звезде происходят термоядерные реакции, так что для работы с ним магу нужен диплом физика-ядерщика.

Старый 17.02.2006, 12:43   #234
Павел

плазма - это наэлектризованный газ, насколько я помню из физики...
Молния - плазма...

http://plazmaphysic.org.ru/com.html

Старый 17.02.2006, 13:52   #235
Shurix

Цитата:
Сообщение от Filin
Цитата:
Сообщение от Shurix
К тому же, звезда есть плазма (хотя не только), плазма есть четвертое состояние вещества в естественных земных условиях не встречающееся, далее - маг не сможет управлять чем-то не зная структуры объекта управления, а так как плазма редкость большая, изучить её он не сможет, а следовательно и управлять оной.
Ошибаешся. Простой огонь - это тоже плазма, только низкотемпературная. Другое дело, что в звезде происходят термоядерные реакции, так что для работы с ним магу нужен диплом физика-ядерщика.
Filin, не согласен, огонь есть светящийся нагретый газ выделяемый в процессе связывания кислорода, плазма - состояние вещества в котором молекулы уже потеряли свою целостность, т.е. распались на состовляющие. Не факт, что всякий огонь - это поток частиц молекул (электороны и т.д.), следовательно не факт что это плазма, все зависит от температуры.

Павел, в принципе да молнию условно можно назвать плазмой, весьма кратковременной.

Старый 17.02.2006, 14:14   #236
Хлад

2 German:
Имхо,магия пентаграмм- это магия рун и демонология.

Старый 17.02.2006, 15:14   #237
Filin

Shurix
Похоже я оказался не прав (кратко проконсультировался у физиков), и огонь в общем случае - это слабоионизованный газ. При этом мне сказали, что состояние плазмы от не плазмы определяется дебаевским радиусом :shock: (не знаю, что это за зверь).

Старый 17.02.2006, 15:31   #238
Shurix

Цитата:
Сообщение от Filin
Shurix
Похоже я оказался не прав (кратко проконсультировался у физиков), и огонь в общем случае - это слабоионизованный газ. При этом мне сказали, что состояние плазмы от не плазмы определяется дебаевским радиусом :shock: (не знаю, что это за зверь).
Насколько я помню, дебаевский радиус, це расстояние между частицами внутри молекулы. Хотя на истину не претендую.

Старый 17.02.2006, 17:48   #239
42German

идея зацепила.

Вот ещё идея, пока думаете над плазмой, хотя я считаю, что всё горячее огонь .

Может ли пиромант подчинить себе Ифрита существа огня? ведь тело его огонь?

Старый 17.02.2006, 17:51   #240
42German

НА счёт струн «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!»
А как вы думали Креол так просто Архи магом стал, прошел переквалификацию из магистра и всё? нет за всё в жизни нужно платить потом(болью) и кровью, и ещё не всегда уверен что тебе воздастся по заслугам или воздастся, а ты рад не будешь …

Старый 17.02.2006, 17:53   #241
Raziel

Да,тело ифрита-огонь,но это-же не просто огонь,это огненная материя,и его(ифрита)тело.Иначе любой сильный пиромант на пару с аэромантом и геомантом с легкостью подчини-ли-бы Каф.Ифриты это не элементали.Да и Креол не стал-бы возиться с ифритом,там на острове.
И не пости по два поста.

Старый 17.02.2006, 19:47   #242
Metaxaos

Здравствуйте, у меня вопрос вот по этому отрывку:
-----------
"Ба-хионь - субэнергия, выделяемая душой. Она выделяется при магическом действе – любом. Если действо обращено к богу – молитва, жертвоприношение, богослужение, даже просто взывание – ба-хионь идет этому богу. Чем чаще и истовее выделяется ба-хионь, тем ценнее для бога такая «батарейка». Но при настоящей магии ба-хионь выделяется гораздо интенсивнее. Она неизбежно сопутствует любым чарам, даже самым простым. Именно для этого магам нужна мана – свои собственные ресурсы восстанавливаются слишком долго, нужно пополнять их извне. Если маг по каким-то причинам не может впитывать ману, ему приходится расходовать ба-хионь очень бережно и не колдовать без крайней нужды. Если же может... в таком случае мана поступает в душу, служит энергией для творимых чар, а отработанные остатки выходят наружу в виде ба-хионь. Поэтому «батарейка»-маг очень ценна для демонов – их можно эксплуатировать гораздо дольше прочих смертных."
-----------
Значит ли это, что в качестве энергии для заклинаний может служить как мана, так и ба-хионь? Либо же при творении чар накопленная мана конвертируется в ба-хионь? И что именно подразумевается под "отработанными остатками" - "израсходованная" мана, которая уже послужила энергией для заклинания; нечто вроде попутных газов при добывании нефти или что-то еще?

Старый 17.02.2006, 20:32   #243
Raziel

Используется как ба-хионь так и мана,только первое это самовырабатывающиеся а второе нужно накапливать самому.Про магов не имеющих возможности пользоваться маной в отрывке уже сказано.
А "остатков" почти не остается,так мелкие выхлопы(если конечно можно так выразиться).

Старый 17.02.2006, 21:36   #244
Shurix

42German, а разогретая комфорка для тоже считается огнем? По ифриту скажу несколько иначе, чем Разиэль. Тело ифрита это огонь это да, но у данного огня есть собственный разум, который в данном случае тоже необходимо контролировать, поэтому магу помимо Пиромантии необходима еще и магия Разума, но даже в этом случае маг не сможет контролировать n-большое количество ифритов, так как подавлять одним разумом многочисленное количество других невозможно, маг как минимум заработает себе психическое расстройство, как максимум умрет от нервного истощения.

Старый 18.02.2006, 02:52   #245
Metaxaos

Хм, а вот еще вопросы:
1) В РПД в пещере, выложенной хладным железом, Креол мог колдовать, всего лишь стоя ПОД участком потолка, где не было ХЖ. В то же время в СЛО в лифте он говорит, что для того, чтобы разнести все вокруг, ему нужно высунуть голову ЗА пределы лифта, т.е. контура из ХЖ. Почему недостаточно было просто встать под вентиляцией?
Затем, по словам Креола, каверной можно воспользоваться, только если ХЖ не прилегает к телу. Т.е. в ином случае достаточно даже ошейника, а не замкнутого объема. Но что считать прилеганием? Если, допустим, мага поперек груди плотно обвивает лента из ХЖ поверх обычной одежды - это считается? А поверх герметичной, например водолазного костюма? А если прилегает не по всей протяженности ленты, а только местами, допустим, под ленту засунут некий посторонний предмет так, что образовался зазор?
2) Сцена исцеления Олега после схватки с Лаларту. Олег сначала читает заклинание, обращенное к Инанне, после чего она "незамедлительно удовлетворила «просьбу» своего верного гладиатора". Почему Инанна просто не исцелила Олега по своей инициативе, тем более у себя дома, зачем ей понадобился формальный "запрос"?
3) Откуда берут энергию постоянно действующие артефакты, если владелец не маг, а создатель умер (пример - использование Ванессой амулета Слуги)?

Старый 18.02.2006, 03:05   #246
Сергей
Администратор
Администратор

Metaxaos
2. Бог исполняет просьбы верующих за счет ба-хионь которую дает этот же верующий. Тоесть чтобы бог исполнил твою просьбу надо или помолиться или прочитать заклинание или сделать жертвоприношение и т.п. Хотя Иннанна конечно могла и без просьб исцелить Олега, но в случае с просьбой больше КПД использования ба-хионь.
Сергей вне форума  
Старый 18.02.2006, 13:42   #247
Filin

Цитата:
Сообщение от Metaxaos
3) Откуда берут энергию постоянно действующие артефакты, если владелец не маг, а создатель умер (пример - использование Ванессой амулета Слуги)?
На этот вопрос уже отвечали и не один раз. Амулеты подпитываются маной владельца (даже если он не маг). Любой человек производит ману, но только маги (или артефакты) могут ее использовать.

Старый 18.02.2006, 23:36   #248
42German

Вопрос: Креол передал Олегу часть демонической души (то есть Душа полудемона + Душа Демона) НЕ возобладает ли демоническая сущность над человеческой.
И как это присоединить душу (часть души) одного существа к душе другого? Я что то не понимаю?

Вопрос: я недавно наткнулся на книги по координации движений, и вот что интересно, если человек правша у него одна половина мозга развита очень сильно, если левша другая, если двурукий (к ним относятся почти все музыканты, гитаристы, пианисты, барабанщики и т.д.) то человек обладает хорошей интуицией и чаще всего давлено таки успешен в жизни, и площадь извилин у него больше. У Олега Бритвы 6 – рук (причём он умеет играть на гитарах всеми шестью) 2 крыла (умеет летать) 2 ноги ( бегать , и выбрасывать когти ) 3 глаза 6 пальцев (когти, и двигать суставами, когти). У него должен быть гигантский мозг, конечно кое что можно списать и на Палип, но не до такой же степени! По идеи его мозг с учётом новых нервных связей должен увеличится в объеме, ведь для каждого сустава, доп глаза, доп рук, когтей и тд и тп. Ведь как т овсё это контролируется и без эпилептических судорог .

Согласен списать всё это на счастливое стечение обстоятельств, но хочу услышать мнение собратьев по форуму.

Старый 18.02.2006, 23:49   #249
Леголегс

Цитата:
... У него должен быть гигантский мозг...
Напомнило:
Желудок у котёнка не больше напёрстка, а высосаный из мамки стакан молока сжимается в этом желудке до плотности вещества нейтронной звезды...
Вероятно учёные Олегу добавили крутой мозжечёк для управления всей этой кучей девайсов. Для бега, полёта и драки извилинами шевелить не надо. Правда непонятно с игрой на гитаре, лично я и двумя руками на одной гитаре играть немогу...

Старый 19.02.2006, 13:25   #250
42German

Он играет шестью руками на 3-х гитарах, мутант одно слово

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра