Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2007, 18:40   #476
Сигурд

Цитата:
Сообщение от KoRush
Речь шла не о вызове духа предка (или не-предка), а о вычленении из оного духа полезных и нужных умений и навыков, которые навсегда остаются со спиритом. И сделать это можно не в рамках опасной ситуации, а заранее.
Например события в пещере из хладного железа (РПД). Думаю, если бы Креол перед этим (задолго) расчленил дух какого-нибудь выдающегося руко-ного-дрыно-бОйца и закрепил его боевые навыки на себе, то и для инквизиторов и для Троя с его ножом все закончилось бы очень быстро и неприятно.
Не совсем понимаю, спирит как раз и есть дух как таковой, буквальный перевод английского spirit.. В любом случае, не думаю, что такое возможно во вселенной Александра. У других авторов - может быть, а Александр, если я правильно понял, ставит ценность души на много выше, то-есть просто так разъять бессмертную душу на составляющие да ещё и вычленить особые умения, да ещё к тому же привить эти умения себе без вреда для психики (всё-таки умения без опыта стоят совсем немногого, а опыт - это впервую очередь воспоминания) вряд ли реализуемо, но если и возможно, то может потребовать колосальных затрат энергии, вероятно на уровне Креста Стихий, плюс длительную подготовку к сложному ритуалу, а так же специальные навыки. Иначе любой маг нужного профиля мог бы убить заклинанием какого-нибудь хорошего воина, и привить себе навык ближнего боя, и все маги были бы отличными бойцами (сюда же: стратегами, художниками, изобретателями и т.п., не говоря о том, чтобы вытащить умения из души мага другогой специальности)..
Как-то цель средств не оправдывает, легче сотворить какую-нибудь нежить, голема, автомата, призвать демонов, или держать под рукой местного лода Гвейдона. Да и пещеры из хладного железа как-то не на каждом шагу встретишь..

Старый 23.01.2007, 07:53   #477
Arxiepiskop

Насколько я знаю такое возможно и самый прастой пример это привращение в вампира (я сам знаю что пример несколько некоректен, но всеже). Тебе даются некоторые навыки которые ты должен будешь еще развивать, но ты отдаёшь часть души и становишься кровососущим монстром, бесплатно нечего небывает, а опереции с душой может безопасно зделать только какойнить бог (к примеру привить кокиенть новые способности, они часто так вознограждают своих последователей, или отличившихся в вере им).
Носкалько я знаю чаще всего именно Колдуны пользуются тем. что отнемают часть души с какимето способностями (чаще всего магическими)
и заберают их себе, ретуал сложный и требует огромного чесла совподающих факторов чтобы его провести поэтому даже очень сильные колдуны проходят через такое редко и берут уж очень уникальные способности.
А нащет своих предков так это зависит от веры хрестианство такое дать несможет, но если ты вериш в своих предков, как девкеци к примеру, то дествительно твой предок может дать тебе свои способности, правда для него это черевато, ведь если вы помните Креол говорил что их предки это посути маленькие боги (думою точнее сказать сообщество предков есть бог) и как я говорил выше бог может дать тебе такую способность, но он ее даст только если от этого будет зависить дествительно чтото важное.
Надеюсь я дастаточно полно ответил на твой вопрос .

Старый 24.01.2007, 06:49   #478
_vLAD_

в серой чуме есть упоминание о тутаировке защищающей от магии.
Интерестно к какой школе относится эта магия ? Каким обазом она защищает носителя?(что происходит с заклинанием?),защита только от вредных закл или от любой магии? Ну и про мага который наносит тутаировку- понятно если он вложил силу(ману).Но тогда он помоему нетеряет способности к магии.. получается он в прямом смысле вложил часть души ? И смог бы этот маг снова пройти весь путь от ученика ?
Ну и вот ещо- что такое руны? я так понимаю что это слова (любого, хоть руского языка) в которые маг вложил силу ?

Старый 24.01.2007, 11:27   #479
Букашкинс

Влад, ну там же всё написанно! Смотри:
Цитата:
Сначала полетела в пропасть магия. Совершенно неожиданно на помощь Железному Маршалу явились кииги - эти жёлтые карлики явились из глубочайших пещер Аррандраха и снабдили "Мёртвую Голову" своей собственной магией, . рунической. Очень простой - они вырезали на груди каждого гренадёра особую татуировку-стигму, защищающую от вредноносных заклятий.
И ещё:
Цитата:
...маг, наносящий такую чудо-татуировку, вкладывает в это все свои силы и навеки лишается способностей к искусству.
Каким образом такая магия защищает носителя? Я думаю, это своеобразный магический фильтр, пропускающий, скажем "Исцеление" или "Воскрешение", но отражающий заклинания, наносящие хоть какой-нибудь ущерб.
Насчёт рун. Руны, как таковые, это символы, которые могут обозначать как целые слова, так и отдельные буквы. И многие века назад и сегодня руны используются в качестве инструмента для гадания (как те же карты Таро).У тебя на аватаре - перевёрнутая руна "Ансуз", имеющая значение "Ошибочные советы, помрачение ума. Ссора со старшими."

Старый 30.01.2007, 12:34   #480
Печальный Скиталец

Почему Креол убил султана воздуха одним заклом (пусть и мощным), султана земли в его(султана) лучшие годы мог замочить Усталостью Камня, а Хастура не могли победить всей гильдией? Александр говорил, что на зверобогов магия действует слабо, но на Рари мы видим другое.

Если Олег получит за работу по контракту некоторое количество душ, отойдет ли часть этих душ Лэнгу, и увеличится ли могущество Олега?

Старый 30.01.2007, 15:31   #481
Букашкинс

Цитата:
Почему Креол убил султана воздуха одним заклом (пусть и мощным), султана земли в его лучшие годы мог замочить Усталостью Камня, а Хастура не мгли победить всей гильдией? Александр говорил, что на зверобогов магия действует слабо, но на Рари мы видим другое.
Да потому, что Креол был пуст. Он же для Камнелицего новогодние фейерверки устроил, и потратил всю мену. Вот и пришлось Логмиру, Индраку и лоду Гвейдеону обрабатывать Султана земли "вручную".

Старый 30.01.2007, 19:33   #482
Печальный Скиталец

В лучшие годы султана земли (пояснение к моему предыдущему посту). Ты не понял вопроса. Суть вопроса во второром предложении.

Старый 31.01.2007, 18:48   #483
REM

Если Олег получит за работу по контракту некоторое количество душ, отойдет ли часть этих душ Лэнгу, и увеличится ли могущество Олега?[/quote]
отвечаю: нет, души не отойдут в лэнг, я думаю, олег же не настоящий демон!
если б это был лаларту, то ты полностью прав

Старый 31.01.2007, 19:02   #484
Букашкинс

Но Олег же может заключать магические контракты. Так что, не факт.

Старый 31.01.2007, 20:36   #485
Wester
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Печальный Скиталец
Почему Креол убил султана воздуха одним заклом (пусть и мощным), султана земли в его(султана) лучшие годы мог замочить Усталостью Камня, а Хастура не могли победить всей гильдией? Александр говорил, что на зверобогов магия действует слабо, но на Рари мы видим другое.
1. Креол не убил Султана Воздуха, а нанёс ему, уже сильно повреждённому, обессилевшему, сильный урон. Умер тот от совокупности ран (а может, эйстом отравился ).
2. Насчёт лучших годов Султана Земли - на данный момент просто слова.
3. Султаны - зверобоги, формировавшиеся из 1/4 бога каждый, не сохранившие никаких знаний "родителя". Хастур - зверобог+архидемон, лишившийся большей части могущества (ранее равный по силе Ктулху, так что осталось всё равно немало), но не разума и не навыков. Естественно, справиться с ним было куда труднее.
4. "Действует слабо" и "не действует" - разные вещи. Возможно, заклинание Креола, применённое против Султана Воздуха, ударив не по зверобогу, а по обычной твари подобного размера, не оставило бы от неё и мокрого места.
Цитата:
Если Олег получит за работу по контракту некоторое количество душ, отойдет ли часть этих душ Лэнгу, и увеличится ли могущество Олега?
Теоретически - скорее всего, да. Практически - Олег пойдёт на такое только в крайнем случае.
Wester вне форума  
Старый 31.01.2007, 21:06   #486
Печальный Скиталец

Цитата:
Сообщение от Серая Чума
После этого Хастур "сдулся":сильно уменьшился в размерах, ослаб, лишился львиной доли разума, а как следствие - магических сил.
Это насчет разума и навыков.

Насчет закла(добившего кампу) согласен, вроде им Мардук убивал Тиамат, но непонятно, как Креол узнал, что он подействует(если бы действовал наверняка использовали бы и против Хастура).

Про Султана Земли. Креол говорил, что заклятье усталость камня подействует даже на бога(откуда он все знает?), я не вижу разницы в иммунитете Султана Земли к магии сейчас(пока он голова) и тем временем, когда он был целым.

А почему бы Олегу не брать души у каких-нибудь колдунов, которых он и так бы убил?

Старый 31.01.2007, 21:18   #487
Raziel

Цитата:
Насчет закла согласен, вроде им Мардук убивал Тиамат, но непонятно, как Креол узнал, что он подействует(если бы действовал наверняка использовали бы и против Хастура).
Мардук убил Тиамат разрубив ее адамантовой секирой,а не заклом.
А на султана так хорошо подействовалпо т.к. заклинание направлено на камень,а он целиком из камня и состоит.

Старый 31.01.2007, 21:36   #488
Печальный Скиталец

Я же не сказал "убил Тиамат". А судил я по картинке, выложенной Александром и подписи под ней:"Мардук и/убивает(не помню точно) Тиамат.Он загнал ей в глотку вихрь и поливает молниями."

Насчет Султана Земли:думал так же, посчитал не слишком убедительным, но все же соглашусь.

Старый 01.02.2007, 15:32   #489
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
откуда он все знает?
Во-первых, всего Креол не знает.
А Во-вторых, у него были хорошие учителя и в-третьих, у него под рукой широчайший источник информации в виде демонов. Некоторые из которых специализируются на информации. 8-)
Сергей вне форума  
Старый 01.02.2007, 20:28   #490
Wester
Птица Лэнга

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Серая Чума
После этого Хастур "сдулся":сильно уменьшился в размерах, ослаб, лишился львиной доли разума, а как следствие - магических сил.
Это насчет разума и навыков.
Насчёт разума - да, я забыл. Но архидемоном-то Хастур остался, а это не хухры-мухры.
Цитата:
Насчет закла(добившего кампу) согласен, вроде им Мардук убивал Тиамат, но непонятно, как Креол узнал, что он подействует(если бы действовал наверняка использовали бы и против Хастура).
В книге Александра Мардук убивает Тиамат секирой. На другие произведения ссылки в данном разделе неуместны.
Цитата:
Про Султана Земли. Креол говорил, что заклятье усталость камня подействует даже на бога(откуда он все знает?), я не вижу разницы в иммунитете Султана Земли к магии сейчас(пока он голова) и тем временем, когда он был целым.
Во-первых, посмотрев СЛО, обнаружил, что Креол говорит о Султане Земли в его нынешнем состоянии. О "лучших годах" речи нет и в помине. Во-вторых, у кого больше выносливость: у здорового бугая, или у такого же бугая, но на последнем издыхании? Сопротивляемость магии должна опираться на какую-то силу, а её-то у Султана Земли и не осталось почти.
Цитата:
А почему бы Олегу не брать души у каких-нибудь колдунов, которых он и так бы убил?
А потому, что он не умеет, и научится использовать свои демонические способности, по мнению авторитетного специалиста в демонологии Креола Урского, не раньше, чем лет через десять.
Wester вне форума  
Старый 01.02.2007, 20:34   #491
Печальный Скиталец

Его демонические способности проявляются уже сейчас. В ШР написано, что он стал менее чувствительным к боли, когти стали резать острее и т.д. Заполучить души он может с помощью контрактов.

Что скажешь про молнии, которыми Креол бил Султана Земли? Вроде не мощные заклы, а?

Врятли Тиамат стояла и ждала, пока ее покромсают. Мардук вполне мог выиграть этим заклом себе время, чтобы подлететь на дальноть секиропоражения. Я не настаиваю на этом, это только версия(тем более, что Креол обращался к Мардуку в заклинании), просто хотел отметить, что закл мощный.

Старый 01.02.2007, 22:06   #492
Freewi

Только демон может увеличивать силу за счет контрактов. А Олег не Демоню. У него нету той оболочки души которая его демоном делает. Иначе бы он у то й же Инанны чувствовал бы себя Очень плохо. Он може как-нибуть усиливать себя только при заключении контракта, но не как обычно поступают демоны. Да и то вы забыли что при заключении контракта с призванным демоном нету пункта увелечения силы демона... Там только есть то что демон выполнит залдания призвавших на Халяву(впринципе) за свою свободу, а душу маг потом может продать...

Старый 01.02.2007, 22:31   #493
Печальный Скиталец

Это верно для контакта по форме Ауриш-Т, но не для многих других. Откуда знаешь, что нет? А если нет, то возможно она постепенно образовывается, по действием частички души Лаларту. Разве Олег не может быть Просветленным демоном (к вопросу о пребывании у Инанны)? Да, пункта увеличения силы нету, но демоны могут черпать силу от полученных душ. Олег вполне комфортно чувствует себя в Светлых и Темных мирах, как справедливо заметил Пазузу, т.к. он не полноценный демон(полудемон, может еще и потому, что не ест разумных существ).
З.Ы. извиняюсь за отсутствие цитат, но у меня страшно глючит форум при написании сообщений, поэтому я их набираю в блокноте.

Старый 02.02.2007, 02:10   #494
Freewi

Да согласен именно по этой форме и не может. Но эта форма береться в случае Правильного вызова. Когда по другому нельзя. А если можно то обмануть святое дело... Это раз. Два, он не Просветленный Демон. В книгах четко сказано или ты темный(демон для примеру) или ты светлый(бог опять же для примеру) или серый(обычное существо не наделенное никакими преймуществами и недостатками не первого ни второго). Четвертого так сказать не дано, можно бытьи добрым демоном или злым богом, но это не изменит твоей Основной политики, только у серых она какая хочеш, а серый ни те и не те. А душами в Отличии от Светлых и Темных Серые пользуються только посредством изучения магии как маги. Поскольку Олег ничему не обучался, то идуши он использовать не могет.

Старый 02.02.2007, 09:08   #495
Печальный Скиталец

Цитата:
Сообщение от Freewi
Но эта форма береться в случае Правильного вызова. Когда по другому нельзя. А если можно то обмануть святое дело...
Даже в случае правильного вызова наверняка можно использовать несколько вариантов контрактов. Иначе жизнь демонологов стала бы слишком легкой. Неет, Олег выбрал эту форму т.к.: 1) пожалел ребятишек
2) Не знал другую, подходящую по случаю
3) Из-за своей клятвы не причинять вреда
Он же новичек в деле работы с душами, надо это учитывать.

Цитата:
Сообщение от Freewi
А душами в Отличии от Светлых и Темных Серые пользуються только посредством изучения магии как маги. Поскольку Олег ничему не обучался, то идуши он использовать не могет
В полной мере (как и с демонической силой души Лаларту) Олег не может использовать души, но почему это не может проявится посредством его физических характеристик (когти-острее, руки-сильнее и т.п.)?

Старый 02.02.2007, 15:13   #496
REM

Цитата:
Сообщение от Букашкинс
Но Олег же может заключать магические контракты. Так что, не факт.
да, может, но он не принадлежит Лэнгу

Старый 03.02.2007, 15:25   #497
Wester
Птица Лэнга

2Печальный Скиталец:
То, что способности проявляются спонтанно, ещё не говорит, что Олег может пользоваться ими по своему желанию. Сила молнии, как и любого другого заклинания, насколько я понимаю, зависит от мага. У Креола молнии достаточно мощные, у Мардука были ещё мощнее. Но в принципе молния не относится к разраду особо сильных заклинаний. Всё, чем Креол бил Султана Воздуха, мог сотворить и не особо сильный маг. Просто Креолу это далось легко, а другой бы напрягался до кровавых соплей.
2Freewi:
После смерти Лаларту Креол подсадил Олегу часть души Лаларту. Судя по косвенным признакам, восьмую оболочку. Думаю, кстати, её отсутствие заметили бы в Лэнге мгновенно. Она есть и у ангелов, и у джиннов, и у многих других существ, вовсе не являясь отличительным признаком демонов. Кстати, некоторые классификации всех существ с восьмой оболочкой именуют демонами и делят на светлых (ангелы, солнечники...), тёмных (дьяволы, черти...) и серых (джинны, драконы...). У Александра, правда, иначе. И вот ещё: ангелы, приглашённые в Лэнг, тоже не падали от слабости. Похоже всё далеко не так просто, как кажется. Вероятно, дело в том, в светлых мирах практически отсутствует тьма, а у Тёмных из тьмы в основном душа и состоит. При этом, если мир настроен враждебно, то он просто высасывает тьму из души. Если же тёмный имеет статус гостя, то мир не борется против него, и тот чуствует себя вполне комфортно. Всё то же справедливо и для светлых в тёмном мире.
Wester вне форума  
Старый 03.02.2007, 15:54   #498
Печальный Скиталец

Убедил, но теперь моя вера в магоустойчивось зверобогов серьезно пошатнулась.

Старый 03.02.2007, 16:57   #499
REM

Цитата:
Убедил, но теперь моя вера в магоустойчивось зверобогов серьезно пошатнулась.
а никто не говорит, что они магоустойчивы. Просто на них она действует слабее

Старый 03.02.2007, 21:02   #500
Печальный Скиталец

Знаю, просто так выразился.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра