Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2007, 21:44   #501
REM

к чему стремиться быть богом, ведь бог имеет силе тока в свое мире, а высший маг везде (грубо говоря)

думаю вы меня поняли

Старый 03.02.2007, 23:37   #502
Букашкинс

Не совсем так. Просто бог вне своего мира слабее. Инанна всё-таки сумела замаскироваться от шпиёнов Ленга, следящих за Олегом.

Старый 04.02.2007, 13:18   #503
KoRush

В книге по средневековой европейской демонологии наткнулся на материал, что некая ведьма, во время шабаша, вступила в плотскую связь с демоном по имени Дагон.
В связи с этим - вопросы и предположения.
Вопрос. Мог ли в связь с ведьмой вступить тот самый Дагон (который из Лэнга). Или тот Дагон, который из Шумера?
Однако возникло сомнение. Если демоны относятся к людям в лучшем случае как к пище, то как они относятся к сексу с людьми - не проходит ли сие развлечение у них под статусом зоофилии???
Из этого следует предположение:
В ТМ Стефания говорит Чертанову, что его душа принадлежит ей - после секса.
В РПД Креол говорит, что не вступал в связь с Инанной, в то время как Ванессе недоумевает, почему???
Предположение собственно - не является ли сексуальная связь с демоном/ангелом или божеством одним из способов приобретения души оными существами?

Старый 05.02.2007, 03:42   #504
WaterSmith

Цитата:
Сообщение от KoRush
Если демоны относятся к людям в лучшем случае как к пище, то как они относятся к сексу с людьми - не проходит ли сие развлечение у них под статусом зоофилии???

Из этого следует предположение:
В ТМ Стефания говорит Чертанову, что его душа принадлежит ей - после секса.
В РПД Креол говорит, что не вступал в связь с Инанной, в то время как Ванессе недоумевает, почему???
Предположение собственно - не является ли сексуальная связь с демоном/ангелом или божеством одним из способов приобретения души оными существами?
Хм... помоему ты усложняешь.
1. Не думаю что демоны ленга вообще задумываються над такими вопросами, является ли тот или иной акт извращением. Вряд ли при таком раскладе у них даже могло возникнуть понятие зоофилия.
2. Секс высшие существа, светлые и темные издревле использовали для того чтобы прикалываться над рождающимися детьми - полукровками. (Иван Бритва - яркий пример демонического акта "любви")

Старый 05.02.2007, 08:04   #505
Сигурд

Цитата:
Сообщение от WaterSmith
[ Секс высшие существа, светлые и темные издревле использовали для того чтобы прикалываться над рождающимися детьми - полукровками. (Иван Бритва - яркий пример демонического акта "любви")
Вобще-то главгероя цикла "Три глаза шесть рук" зовут Олег. Да и не думаю что высшие существа, тем более светлые, настолько любят "прикалываться" над людьми, как-то это очень уж по-детски. У богом обычно на полукровок далекоидущие планы..

Старый 06.02.2007, 03:36   #506
WaterSmith

Цитата:
Сообщение от Сигурд
Вобще-то главгероя цикла "Три глаза шесть рук" зовут Олег. Да и не думаю что высшие существа, тем более светлые, настолько любят "прикалываться" над людьми, как-то это очень уж по-детски. У богом обычно на полукровок далекоидущие планы..
Да, че то я ошибся, Олег конечно.
А насчет приколов, это я так выразился, потому как для богов может это и планы, но уж слишком мало береться во внимание собственно мнение самого объекта этих планов, вон как Олег мучался, и Ларлату и Инанна над ним прикалывались, а потом говорят так надо было, планы у нас. :wink:
ЗЫ: Конечно я понимаю, что такое поведение богов и демонов обусловлено прежде всего юморным характером произведения.

Старый 22.02.2007, 16:56   #507
Cib0rg

Возник интересный и довольно щекотливый вопрос, а вернее, серия вопросов:
1) Обладает ли твёрдая иллюзия всеми свойствами скопированного предмета/материала, кроме разве что долговечности и прочности?
2) Возможна ли подвеска заклинания "на рефлекс"? Помнится, Креол, когда создавал еду в Лэнге, долго и нудно колдовал, а Хуби же, при создании перстня, справился почти моментально.
3) Есть ли какие-либо условия на создание твёрдой иллюзии? ну там расстояние до цели, фаза луны, зрительный контакт, касание...

Заранее извиняюсь если ответы уже были даны, тридцать страниц прочитать довольно тяжело)

Старый 22.02.2007, 18:26   #508
Артеус

Ещё вопросы:
1 А мужчина девкаци может обладать магическими способностями?
2 Если обладает он может стать шаманом?
3 А если не может стать шамано, то хотябы поучится у шаманки может?

Старый 22.02.2007, 20:02   #509
Блик

Цитата:
Есть своя легенда и у дэвкаци. О том, как Великий и Мудрый Шаман Кубера поссорился с братом, залез на небо и повстречался там с духом прадеда. Дух прадеда дал Кубере большой молот, Кубера спустился вниз и убил брата. А поскольку братоубийство – страшное преступление, после этого Кубера убил этим же молотом и самого себя. Хотя проделать такое было очень нелегко.
Да, о творении мира в этой истории ничего не говорится. Но зато она очень печальная и глубокомысленная.
Учитывая, что в легенде шаман мужского пола, думаю, мужчина может быть шаманом. Хотя это редкость

Старый 22.02.2007, 22:33   #510
Букашкинс

to Cib0rg:
1. обладает, ведь антиквар в "Архимаге", осмотрев перстень ничего подозрительного не заметил.
2. если Александр таким образом "упростит" заклинания Креола, будет ли интересно читать его книги? Шумер будет "на рефлекс" убивать врагов, "на рефлекс" сотрясать твердь земную, "на рефлекс" вызывать демонов. На что это будет похоже? Правильно, но заклинания Сабрины маленькой ведьмы! Ты такое читать будешь? Я - нет.
3. по-моему, на это ничто не влияет. Представил себе предмет, сосредоточился, и готово.

Старый 23.02.2007, 22:13   #511
Freewi

Вообще-то все спылы Креола которые загружены в память и есть на рефлекс. Просто еду он в память не загружал вот и возился. А все боевые спелы активирует или словом или жестом, а вот подготовка долго идет. В этом весь прикол магии слова. А Хубаксис только и освоил что илюзии зато очень хорошо. А магу в тех же Илюзиях слова не нужны. Этож не магия слова, разные дисциплины. Отвыкайте что если один маг использует заклинания то и все остальные должны. Почему?

Старый 25.04.2007, 11:34   #512
Kreg_Xek

а мне вот очень интересно, каким образом архидемон Иак смог стать тёмным богом на рари? ведь разница между богом и демонном огромна, не так ли? и куда попадали души верующих в Близнеца? ведь у него же были верующие, пускай когда то давно, но были...

Старый 25.04.2007, 16:37   #513
Raziel

Во-первых не на Рари.
Во-вторых ИМХО Бог с положительным зарядом = Светлый бог,Бог с отрицательным зарядом = Темный бог.А Архидемон это синоним Темного Бога.
ИМХО После закрытия Мардуком Лэнга души принадлежащие ему остались в Лэнге.

Старый 25.04.2007, 20:50   #514
Григорий

Не уверен, что архидемон это полновесный бог. Достаточно вспомнить Лаларту. На бога он не тянет. Аналогом одного из высших ангелов вполне, но не бога.
Насчет того, что не может стать... Если может человек стать богом, то почему сущесвто менее ограниченное физически и магически не может им стать?!
Куда подевались? Видимо когда-то рядом с Каабаром был мир Близнеца, но как только вера в Близнеца исчезла, мир умер/самоуничтожился.

Старый 25.04.2007, 21:29   #515
Сигурд

Цитата:
Сообщение от Григорий
Не уверен, что архидемон это полновесный бог. Достаточно вспомнить Лаларту. На бога он не тянет. Аналогом одного из высших ангелов вполне, но не бога.
Насчет того, что не может стать... Если может человек стать богом, то почему сущесвто менее ограниченное физически и магически не может им стать?!
Куда подевались? Видимо когда-то рядом с Каабаром был мир Близнеца, но как только вера в Близнеца исчезла, мир умер/самоуничтожился.
Не думаю. С Земли ушло очень много богов: китайские, шумерские, египетские, славянские, скандинавские, ацтекские.. Но Земля во вселенной Рудазова по прежнему стоит. Зачем миру умирать и самоуничтожаться после ухода или смерти бога? Свято место пусто не бывает. Придёт другой, а население пока в атеистах посидит.
А по поводу становления богом - архидемону, архимагу, архангелу или какому-нибудь джину это гораздо легче, чем простому человеку, имхо. А про Саккаха я думаю он просто пришёл в мир и совершил какое-нибудь огромное зло, как-бы "подбросившее уровень" его силы. После этого люди стали его боятся, кто-то стал ему молится, в любом случае ему потёк(текла? текло?) ба-хионь, и он стал тёмным богом.

Старый 25.04.2007, 21:31   #516
Raziel

Архидемон включает в себя более общие понятия чем бог.С'ньяк и бог и архидемон.

А с какого такого появился мир Иака?(отойду от темы:считаю что череда миров была создана высшим разумом и создание новых миров доступно только очень сильным....существам,просто так миры не рождаются и не исчезают.Если-бы миры запросто появлялись и схлопывались гильдия эгнахов разорилась-бы на обновлении карт =)))
Поклоняются многим,но просто так миры не рождаются.
Считаю эту мысль очень маловероятной.

PS:Не факт что ему вообще поклонялись,ИМХО архидемон способен существовать за счет купленных душ.

Старый 25.04.2007, 22:59   #517
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Он там пораньше Инаны обосновался. Она стала богиней во времена его побега.
Поклонялись некоторые. А большенство ин пугали какая-никакая, а слава.
Alexal вне форума  
Старый 26.04.2007, 07:46   #518
Kreg_Xek

если мне не изменяет память, леди Инанна назвала его тёмным богом) значит либо Инанна ошиблась(а за такие слова тебя порубит на куски первый встречный паладин))) либо на был богом-а значит ему поклонялись, ба-хионь шла ему от верующих и у него был (должен был быть) мир куда души уходили на посмертие...

Старый 26.04.2007, 09:40   #519
Fess

Темным богом Близнец был, это факт. По силе он стоял вровень с Йог-Сотхотхом и Ктулху, а эти двое точно доросли до божественного статуса, у Йог-Сотхотха даже эмблемы есть. А души, ввиду немногочисленности, скорее всего оставались в личном пользовании, пока не уйдут на реинкарнацию. Как раз недавно Александр что-то об этом говорил, что такой вариант есть.

Старый 26.04.2007, 11:01   #520
Werewolf

Мне кажется, что понятия "верующий в Близнеца" на Каабаре не существовало. То есть, мне кажется, что в данном случае система шире, чем "верующий+Бог" - полностью это "верующий+Бог+Бог-антагонист".
В распоряжение Близнеца скорее всего попадали души тех, кто веровал (числился верующим в...) в Пречистую Деву, но по меркам иштарианства был страшным преступником, которому светлое посмертие заказано. Соответственно его душа после смерти отправлялась в распоряжение Близнеца - а уж как он там с ними поступал - вопрос десятый. Действительно Александр недавно говорил об этом, жаль, там тему подтерли, цитаты не осталось.
Я думаю основной приток ба-хионь Близнецу приходил от иштарианцев, которые страшлись его как повелителя зла и угрозу душе в посмертии.
Имхо.

А еще, по-моему, нет тождества архидемон=бог. И вообще демон - это свойство души, которое не зависит от того, бог или не бог. Бог - если есть девятое начало, демон - если есть соответствующий "демонический" слой души, о котором говорил Александр. Если есть оба - значит бог-демон (правда, вызвать такого бога на правах обычного демона мало кто рискнет - проломит защиту вызывающего и сожрет с потрохами, да и без этого ритуал наверняка по силам единицам). Вот Олег Бритва, например, теперь тоже архидемон.
Имхо, архидемон - это просто некоторая "планка" могущества среди демонов (примерно соответствующая архимагу, но поскольку архимаги в отличие от демонов не ограничены в арсенале доступных магических средств, то архимаг архидемона обычно уделает). Когда демон становится сильнее определенного уровня - он автоматически становится архидемоном. Если архидемон становится еще сильнее и мощнее, со временем может стать Темным богом-демоном. Если подфартит.
Опять же - это мое имхо.

Старый 26.04.2007, 16:41   #521
Raziel

Цитата:
Сообщение от Denis
Она стала богиней во времена его побега. слава.
Если-бы она не была до этого богиней,зачем ей тогда вообще этот мир?
Она стала богиенй после падения Лэнга и у нее было достаточно верующих на земле.А потом пришел Иисус,и вера в нее резко пошатнулась.Ей пришлось искать мир на занятый кем-нибудь слишком влиятельным,вот тогда и пошла дележка Каабра

Старый 26.04.2007, 17:13   #522
Valentin

Уважаемый Вервольф, вы ошибаетесь, говоря что у Близнеца на Каабаре небыло верущих. В рыцарях пречистой девы когда Инанна собирала Креола на задание она описывая Йак-Саккакха говорила что его верущие пока они у него были переодически делали гадости верующим в Инанну.

Старый 27.04.2007, 19:54   #523
Yakudza

Мое предположение: возможно люди поклонявшиеся Близнецу продавали ему душу (Отсюда и поддержание могущества Близнеца), а их по привычке называли верующими.

Старый 27.04.2007, 21:10   #524
Григорий

Не факт. Дьяволопоклонников тоже можно назвать верующими. Молятся, обряды каккие-то совершаюст. На деются на что-то. Скорее всего аналогичные верующие были и у Близнеца. Душу они не продавалаи (зачем она богу если они и так поставляют ба-хионь?!). Куда попадали после смерти? Ну по-моему в прикрепленный к Каабару мир. Темный, Светлый, Мертвый не знаю да и в принципе все равно. Явно, что после конца веры в Близнеца, после того как были вырезаны последние его верующие этот мир или исчез или изменился до неузнаваемости.

Старый 27.04.2007, 21:28   #525
Yakudza

Не факт, что архидемон Иак вдруг стал богом. Он просто сильный демон, но не сильнее бога Лэнга (не помню кто там у них Азаг-Тот или С'ньяк). Также можно сказать что все силные демоны ада, если им молиться станут, превратяться в богов.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра