Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2005, 22:01   #126
lonli

По-моему разницы нету какой бог - что Темный, что Светлый - принцип ведь 1 и тот же

Старый 29.11.2005, 13:18   #127
Злая булочка
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от Fess
Цитата:
Сообщение от Рудазов
6. Религия, вера - желательно, сопровожденная священными предметами (в христианстве - крест, иконы, святая вода). Если истово верить в бога (неважно, в какого), колдовство будет действовать слабее.
Только колдовство или магия вообще? А если бог темный? С'ньяк, к примеру?
Кстати, да. Интересный вопрос.
И еще, в твоей мультивселенной есть существа с аурой поглощающей, уничтожающей магию. они возможны?
Злая булочка вне форума  
Старый 29.11.2005, 22:34   #128
Anonymous

Наверное есть. Если есть люди выделяющие антиману,то почему не быть существам поглощяющим магию.

Старый 30.11.2005, 00:00   #129
Deagle

про ману: если я неошибаюсь было написано что то вроде пироман без огня бессилен, и ещё креол говорил что при поглащение маны надо "перерабатывать" всё и огнь, и воду, и.т.д вроде что то типа того. Я так понел что какую манию юзает маг то он и должен перерабатывать

а про био-хань, при завоевание ленга, для этого как я понел надо чтобы тебе поклонялись как богу, а как демонов заставить поклонятся светлому богу (Иннане), может они хотя забрать силу архи демонов, или силу этого измерения? ониже както смогли передать Олегу Бритве от его отца архидемона часть его могущества, а при том только для того чтобы ауры были схожи.

Старый 30.11.2005, 00:07   #130
Raziel

Они смогли перердать силу потому,что он сам убил Лаларту.
Я в твоём посте один момент не понял,зачем заставлять демонов поклоняться светлому Богу?Ведь чтобы бог получал ба-хионь в него надо Верить.

Старый 30.11.2005, 00:09   #131
Deagle

я про то же и пишу, что как заставить демонов верить в светлого бога??? а разве креол не соберается кокнуть всех архидемонов сам??? кто если не он?

Старый 30.11.2005, 08:06   #132
Pirat

Ну Олег может парочку козлов из-за спины замочить

Старый 30.11.2005, 14:45   #133
Deagle

Врядли, веди отцец был самым тупым и наверно слабым архидемоном (хотя может быть и нет)

Старый 30.11.2005, 18:12   #134
Raziel

Ну,нащет слабого можно поспорить,особенно учитывая возможность ударить сзади,кога этого не ожидают.

Старый 30.11.2005, 18:24   #135
Deagle

так остальные архидемоны пользуются вроде магией

Старый 30.11.2005, 19:18   #136
lonli

Они ВСЕ пользуются магией - точнее, особым видом. Просто в отношении друг друга это не действует и поэтому в 6РР это не отразилось

Старый 01.12.2005, 02:35   #137
Pirat

Почему, мне кажется очень даже действует.

Старый 01.12.2005, 10:40   #138
Злая булочка
Птица Лэнга

А я бы вот, например, сказал, что это скорее не магическое искусство, а магические способности. Ну и немагические тоже. В этом-то вся разница. Например, Лаларту и Лалассу путешествовали по снам. Тот демон, что КРюгером был, по сравнению с ними - л*х. Это если мне память не изменяет.
Плюс еще каждый демон обладает неплохой резистивностью. А про Олега... Ждем ход автора!
Злая булочка вне форума  
Старый 04.12.2005, 13:28   #139
Anonymous

У меня появился такой вопрос. В книгах где то упоминалась что отец может передать демонам души своих детей. Вот мне интересно отец мага сможет передать (продать, обменять и т.д) его душу демонам ?

Старый 04.12.2005, 13:35   #140
Pirat

Когда человек становится магом то он уже не ребённок, так что нет.

Старый 04.12.2005, 14:34   #141
Fess

Цитата:
Сообщение от Pirat
Когда человек становится магом то он уже не ребённок, так что нет.
Ты хочешь сказать, что становясь магом, разумный разрывает все родственные связи? Или это я слишком умно тебя понимаю, а все намного проще

Старый 04.12.2005, 14:40   #142
Pirat

Всё проще, как я понял отец может передать демонам души младенцев и нерождённых т.к. ИМХО их души и тело ещё не сильно связаны. Когда ребёнок может хорошо мыслить и становится более менее самостоятелен, то душа становится только его

Старый 04.12.2005, 19:12   #143
Злая булочка
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Pirat
Всё проще, как я понял отец может передать демонам души младенцев и нерождённых т.к. ИМХО их души и тело ещё не сильно связаны. Когда ребёнок может хорошо мыслить и становится более менее самостоятелен, то душа становится только его
Все верно, тут главное - собственная воля.
Злая булочка вне форума  
Старый 05.12.2005, 14:42   #144
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от СЛО
- Демоны могут пользоваться только ограниченным запасом душ, - устало сказал он сам. – Купленными, подаренными, проигранными... в общем, отданными добровольно. Причем отдать можно не только свою душу – отец, например, имеет полное право передать демону душу сына. А император может пожертвовать души хоть всех подданных.
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 05.12.2005, 23:21   #145
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Странно: почем очень жесткие условия отбора душ в светлые миры?
Души в Раю служат источником ба-хионь и завышая требования они просто отказываются от части могущества отдавая его другим?
Alexal вне форума  
Старый 05.12.2005, 23:30   #146
Animus

Цитата:
Сообщение от Denis
Души в Раю служат источником ба-хионь и завышая требования они просто отказываются от части могущества отдавая его другим?
А они никакие требование не выставляют. Попадёшь ли ты в светлый мир зависит исключительно от состояния твоей души. Можешь-- продёшь, нет-- ну извини. Т. е. в системе каждой религии есть определённые цензы доступа к светлым мирам-- этакое коллективное бессознательное, в котором зафиксированы все эти нормы. И если вы, скажем, православный христианин, то в случае несоответствия автоматически не будете допущены в рай.

Старый 05.12.2005, 23:40   #147
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
А они никакие требование не выставляют. Попадёшь ли ты в светлый мир зависит исключительно от состояния твоей души. Можешь-- продёшь, нет-- ну извини. Т. е. в системе каждой религии есть определённые цензы доступа к светлым мирам-- этакое коллективное бессознательное, в котором зафиксированы все эти нормы. И если вы, скажем, православный христианин, то в случае несоответствия автоматически не будете допущены в рай.
Но в этом случае светлые миры очень ослабляются. Чем строже прописаные в религии критерии те больше душ идет к конкурентам, выходит когда жрецы страшат темным миром они увеличивают приток ба-хионь за счет живых, но ослабляют за счет умерших.
Alexal вне форума  
Старый 05.12.2005, 23:48   #148
Animus

Цитата:
Сообщение от Denis
Цитата:
Но в этом случае светлые миры очень ослабляются. Чем строже прописаные в религии критерии те больше душ идет к конкурентам, выходит когда жрецы страшат темным миром они увеличивают приток ба-хионь за счет живых, но ослабляют за счет умерших.
Не-а, фишка в том, что чем более совершенна душа, тем больше ба-хионь она выделяет. И таким образом никакого ослабления не будет. Кроме того, как сила армии магов равняется самому сильному из них, так и здесь тоже самое.

Старый 05.12.2005, 23:53   #149
Filin

Цитата:
Сообщение от Denis
Ну, теряя в количестве, можно вииграть в качестве, кроме того, чисто светлых или чисто темных миров мало, где-то 10%, остальные "средние". И еще, если человек выбрал "темный" путь, то какой смысл пускать его в светлый мир - ба-хионь светлому богу не принесет, а неприятности может.

Старый 05.12.2005, 23:54   #150
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Насколько я понимаю максимум ба-хионь ограничен мощностью "энергосистемы" а обычные люди в отличии от магов не могут её по-настоящему развивать. К томуже в даном случае можно совместить экстенсивный и интенсивный путь развития. Заодно ослабить конкурентов демоны-то высасывают по-максимому.
Alexal вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра