Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Структура Метавселенной
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2005, 00:16   #151
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

А вот это не факт, что демоны берут максимум возможного. Они берут то, что могут взять за довольно короткий период, который душа проводит у них. Ведь в светлых мирах срок полезного использования души гораздо дольше. И интенсивность добровольной отдачи может быть гораздо выше.
Витольда вне форума  
Старый 06.12.2005, 00:21   #152
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Трудно отдать больше чем у тебя есть, поэтому демоны так ценят магов.
Интересно откуда восполняют запасы ба-хионь души не-магов? Во время жизни - естественным путем, а на том свете? Им тело выдают или азам магии обучают?
Alexal вне форума  
Старый 06.12.2005, 00:38   #153
Animus

Цитата:
Сообщение от Denis
Трудно отдать больше чем у тебя есть, поэтому демоны так ценят магов.
Интересно откуда восполняют запасы ба-хионь души не-магов? Во время жизни - естественным путем, а на том свете? Им тело выдают или азам магии обучают?
Насколько я знаю физическое тело не имеет никакого отношения к выработке ба-хионь. За это ответсвенно какое-то другое начало.

Старый 06.12.2005, 09:26   #154
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Насколько я знаю душа выделяет ба-хионь пока она существует. Так что и на этом и на том свете она эту самую ба-хионь выделяет.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 06.12.2005, 11:38   #155
Pirat

Цитата:
Сообщение от Локи
Насколько я знаю душа выделяет ба-хионь пока она существует. Так что и на этом и на том свете она эту самую ба-хионь выделяет.
Но на том свете запасы ба-хионь не восполняются помоему.(возможно именно по этому нужно перерождение)

Старый 06.12.2005, 15:31   #156
Ofinagen1
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Pirat
Но на том свете запасы ба-хионь не восполняются помоему.(возможно именно по этому нужно перерождение)
Что значит не восполняються? Душа генерирует ба-хионь. Светлые боги(и Темные тоже) для того и пытаються удержать души после смерти, чтоб получить еще немного этой энергии. Правда халява рано или позно заканчиваеться и души уходят на перерождение.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 06.12.2005, 17:17   #157
Raziel

Цитата:
Сообщение от Pirat
Цитата:
Сообщение от Локи
Нет,перерождение следует потому,что душе рано или поздно надоедает сидеть без дела.Поэтом Боги создают наиболее комфортные усливия,чтобы душа осталася подольше,и принесла побольше ба-хионь.
Не помню в какой книге,по-моему в ШР .

Старый 06.12.2005, 18:46   #158
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Согласно первому закону энергия для производства ба-хионь должна откудато черпаться. Либо от собственого тела, либо от окружающей среды через манну. Тогда "свободная" душа должна обладать естественой магией для восполнения ресурсов.
Alexal вне форума  
Старый 06.12.2005, 18:53   #159
Raziel

Ба-хионь черпается не от тела,а из самой души.

Старый 06.12.2005, 20:15   #160
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Ба-хионь черпается не от тела,а из самой души
Первый Закон Творца - закон сохранения энергии, в даном случае:
Чтобы черпать энергию из души нужно залить в душу столькоже энергии.
Alexal вне форума  
Старый 06.12.2005, 20:20   #161
Raziel

Душа сама производит ба-хионь.
А нащет сохранения:"ничто не берется из ниоткуда и не уходит в никуда".Душа сама производит ба-хоинь,но где-то
вместо этого ба-хионь исчезает.

Старый 06.12.2005, 20:31   #162
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
А нащет сохранения:"ничто не берется из ниоткуда и не уходит в никуда".Душа сама производит ба-хоинь,но где-то
вместо этого ба-хионь исчезает.
Может даже у того бога к которому идет. :shock:
Врятли в книгах написано что души перерабатывают в ба-хионь другие виды энергии.
Alexal вне форума  
Старый 06.12.2005, 20:37   #163
Raziel

Помнишь в одний из книг(то-ли АД,то-ли Архимаг)было сказано:"при получении чего-то из воздуха,молекулы превращаются в ману,потом деляться нужное количеста раз,а потом превращается в нужый обьект.При этом в нескольких мирах изчезает ничтожное количество молекул которые потребовались для трансформации."
что-то подобное,точнее не помню.

Старый 07.12.2005, 07:38   #164
Wester
Птица Лэнга

Может грубо, но верно. Человек выделяет дерьмо. Значит ли это, что "тело само производит дерьмо,но где-то вместо этого дерьмо исчезает."? С естественнонаучной точки зрения между дерьмом, потом и ба-хионь нет принципиальной разницы.
Wester вне форума  
Старый 07.12.2005, 11:15   #165
Raziel

Принцип в том что душа сама производит ба-хионь,(маги которые не могут пользоваться маной испульзуют ба-хионь,причем очень бережно,ибо каждый раз приходится ждать пока она накопится вновь),а дерьмо накапливается по ходу насыщения человека,само оно не берется из ниоткуда.Как видишь разница есть.

Старый 07.12.2005, 17:44   #166
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Принцип в том что душа сама производит ба-хионь,(маги которые не могут пользоваться маной испульзуют ба-хионь,причем очень бережно,ибо каждый раз приходится ждать пока она накопится вновь),а дерьмо накапливается по ходу насыщения человека,само оно не берется из ниоткуда.Как видишь разница есть.
Душа ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ энергию в ба-хионь. Нужно СЫРЬЁ. Создать что-то из ничего может только Творец.
Alexal вне форума  
Старый 07.12.2005, 19:04   #167
Anonymous

Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
А что еще может блокировать силу мага?
Хладное железо - всего лишь "обогащенное", действующее максимально сильно.
Не оговорочка ли вышла, ведь в книгах (кажется, есть в Рыцарях ПД) Креол говорил, что хладное железо это особым образом очищенное железо? Чего-то лень перечитывать .

Старый 07.12.2005, 22:33   #168
Raziel

Цитата:
Сообщение от Magister
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
А что еще может блокировать силу мага?
Хладное железо - всего лишь "обогащенное", действующее максимально сильно.
Не оговорочка ли вышла, ведь в книгах (кажется, есть в Рыцарях ПД) Креол говорил, что хладное железо это особым образом очищенное железо? Чего-то лень перечитывать .
Все правильно,железо блокирует магию,но очень слабо,почти никакого эффекта.А хладное железо специально обработанно,поэтому блокирует магию полностью.Обогащенное,очищеное,какая раздница?просто не очень удачные синонимы "обработанное"(я знаю что это не синонимы,но в этом случае они как-раз являются таковыми.).

Старый 10.12.2005, 01:07   #169
Deagle

Кстати если магам поборабану хладное железо, так почему Ианна не смогла помочь в той пещере из хладного железа своему верному паладину?

Старый 10.12.2005, 01:12   #170
Raziel

Потому,что ХЖ блокирует АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ,магию.

Старый 10.12.2005, 10:33   #171
Ofinagen1
Птица Лэнга

Там же руским языком написано, что из пещеры паладин не может возвать к Инанне. А значит и она ему помочь не может.
Ofinagen1 вне форума  
Старый 11.12.2005, 01:11   #172
Deagle

а при чём тут паладин?, если кастовать будет бог, если богу пофиг ХЖ то она должна была знать что в пещере происходит!

Старый 11.12.2005, 01:27   #173
Legato

А как Инанна бы узнала, что ее паладину нужны помощ?

Старый 11.12.2005, 04:47   #174
Raziel

Инанна посылает помощь тем паладинам которые ее просят,а просьба осуществляется посредство МАГИИ.
К тому-же она не телепат,это раз.Два,не стоит забывать что в пещере находится Бог.В зеркале Креола почти весь полюс был недоступен лдя просмотра.

Старый 11.12.2005, 14:09   #175
Deagle

мне кажется если б надо было то она могла бы и сама сходить с ними

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра