Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 00:09   #51
Hedin

Да ладно спамеры были есть и будут. С этим вообще ничего не сделаешь. Только если просто не обращать внимания..
Старый 06.03.2007, 02:58   #52
Сергей
Администратор
Администратор

Обращать внимание как раз надо, обращать внимание админов и модераторов. Хотя впринципе они и сами все прекрасно видят. 8-)
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 22:44   #53
Gari

Можно просто поставить мод против спам ботов, вот http://phpbbguru.net/community/topic11370.html лучший из них которые спам роботы не могут обойти!!!
Старый 22.03.2007, 12:44   #54
Хеор

Боты не могут. А спамеры вполне. А ты сам случаем не этот??
Старый 22.03.2007, 16:27   #55
Gari

Хеор
Я случаем не этот, а спамерам делать нечего как вручную сообщения набирать. Кстати чё-то у вас в быстром ответе никакие тэги не работают, походу кто-то криво форум обновил и некоторые моды стоят криво, да и ломали вас видно, у некоторых пользователей стоят модерские права на некоторые подфорумы.
Старый 22.03.2007, 16:45   #56
Хеор

Ткни пальцем. :arrow: :?: :!:
Старый 22.03.2007, 17:04   #57
Fess

Gari, забей спорить с Хеором, даже если переспоришь все равно толку не будет. Лучше напиши в личку Админу. Или Сергею, не уверен правда, занимается он сейчас этим или нет. Если они решат что овчинка выделки стоит - то поставят.
Старый 22.03.2007, 17:44   #58
Gari

Да мне вообще всё равно, я посоветовал, а уж дальше сами решайте.
Старый 22.03.2007, 18:41   #59
Fess

Ну и на том спасибо, а то боты малость... задолбали.
Старый 05.04.2007, 18:09   #60
Hedin

Я вот тут что подумал то... Все чаще на различных сайтах при регистрации вижу, то анкеты, то какието вопросы, требующие правильного ответа, и тд... Так вот может и здесь такое сделать??
Старый 05.04.2007, 20:54   #61
Блик

Терпеть не могу эти вопросы, будто я обязан знать кто режиссер Властелина колец (
Но мысль мне нравится, надеюсь ее не трудно воплотить в жизнь
Старый 05.04.2007, 22:05   #62
Hedin

Ну почему же так.... Можно сделать по легкому вопросу из каждой книги Александра... Типа: " Сколько ног у Хубаксиса". Те кто хоть одну книгу читал спокойно пройдут, и спамить не будут.... наверное...
Старый 08.04.2007, 14:43   #63
Alvarin

Это очень здравая мысль , но для реализации надо собрать немалую копилку таких вопросов и выбор ответов к ним , так как если оставлять поле для ответа от руки , будут проблеммы с кодировками/грамматикой и т.д.
Старый 08.04.2007, 18:56   #64
Блик

Выбор ответов как раз не желателен, а проблем не будет если правильно составлять вопросы, так чтобы ответы подразумевались однозначными, например к вопросу Хедина можно дописать: (ответ в цифрах). 8-)
Старый 08.04.2007, 20:24   #65
Corvus

Насколько я знаю данный вид защиты используется на форумах IBP на других форумах не замечал подобного...
Старый 08.04.2007, 21:03   #66
Hedin

Нет Корвус ты не прав, я как раз впервые увидел такое на форуме пхп!!
Старый 08.04.2007, 22:04   #67
Corvus

Хех.. странно. Тогда нам нужно апгрейдиться.. или вообще сменить движок. У этого уже защита не к черту
Старый 08.04.2007, 22:08   #68
Сергей
Администратор
Администратор

Да вроде и так собираемся. 8-)
Старый 08.04.2007, 23:25   #69
Corvus

Серега, об этом почему-то в курсе только ты, ну и Админ скорее всего... остальных это плавно обтекает )))
Колись что за движок, и прочее прочее?
Кстати, коли пошла такая тема, сайту и форуму в том числе нужны:
1. стикер
2. баннер
Потому как делать однаразовые задолбаться можно.. я у себя сделал временный, так как лень было долго возиться, но надо бы нормальный сообразить.
Ну и движок лучше ИБП 2.1.7 уж его то я натестился... отлично работает да и возможности хорошие. Только моды надо собрать посимпатичнее. Ну или 2.0.х...
Старый 14.04.2007, 12:33   #70
Макс

Что? Новые планы по переезду? Гык... Корв тады уж если по возможностям смотреть - ИПБ 2.2.х подойдет... Да и модификации к нему начали появлятся хорошие... :wink: А на счет защиты вопросами то могу предложить интересный мод. Правда только для ИПБ, но может и на ПХП есть такой... по Крайней мере на форуме Эльтерруса - видел.

Тыкать пальцами сюды

Вот я это заметил только для ИПБ 2.1.7 Но ведь не все потеряно :wink:
Старый 14.04.2007, 12:57   #71
Hedin

НЕееет!!! нет!!! Боже мой нет!!!! только не это!!!!!! не надо и сюда этой ......... ипб... он же убогий не удобный и бесявый!!!! неееееттт!!!!

Ну а на сомом деле постаьте Буллетайн лучше. Он поинтереснее все таки. А так вообще смысла не вижу что то здесь менять.. Только анекетку для новых юзеров, правда кому то придется читать их.. ну это не столь большая проблема..
Старый 14.04.2007, 13:18   #72
Макс

Я не говорю, что нужно что то менять. Я лишь предложил один из вариантов. Хедин - если найдешь такой мод для ПХП, то я тебе в ноги поклонюсь. Сам я его найти не сумел...

ЗЫ А ИПБ бесявый тока на первых версиях. На остальных он почему то нормально воспринимается... Да и как скажут другие - тож неизвестно... Как грится - на всех не угодишь... :idea: :roll: :wink:
Старый 14.04.2007, 13:24   #73
Hedin

Не знаю не видел еще ни одного нормально сделанного ИПБ. Он и для модерирования сложный, и так не удобный. Я честно говоря не могу вообще понять почему вы за него уцепились, у меня все знакомые наоброт отказываются и переходят на Булетайн...
Старый 14.04.2007, 13:30   #74
Макс

Я промолчу. Ибо отвечать тут нечего. Буллетин не тестил, так что пока впечатлений от него ноль целых фиг десятых... :?
Старый 14.04.2007, 17:58   #75
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Hedin
Не знаю не видел еще ни одного нормально сделанного ИПБ. Он и для модерирования сложный, и так не удобный. Я честно говоря не могу вообще понять почему вы за него уцепились, у меня все знакомые наоброт отказываются и переходят на Булетайн...
Хедин ты сколько форумов админил? Устанавливал? Модератором на скольких бывал?
Это я к тому спрашиваю, чтобы оценить авторитетность твоего заявления.

2 всем: Ситуация со сменой форума примерно в таком состоянии как и Война Колдунов - готовится, но когда осуществится неизвестно и подгонять и спрашивать когда произойдет бесполезно.
А обо всех планируемых изменениях я пожалуй объявлять не буду, а то у всех тут слюньки потекут, а обещанного все нет и нет. Лучше пусть сюрприз будет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра