Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2007, 18:18   #76
Hedin

Цитата:
Это я к тому спрашиваю, чтобы оценить авторитетность твоего заявления.
Не вопрос так и надо, я бы и сам так же спросил

Ну так вот.. Один сайтик сам делал с форумом. Админил два. И модерастил....хмммм хрен знает, где то на 2, 3. В общем я изза этого то как раз и не люблю ИПБ.

Точно вспомнил на 2-х.. Но года два как уже пытаюсь подальше от этого всего быть.
Старый 17.04.2007, 01:55   #77
Сергей
Администратор
Администратор

В таком случае осталось узнать какие именно форумы ты модерировал. 8-) У форумов разных версий общим в основном является оформление.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 08:36   #78
Werewolf

А на этом форуме-то что вас не устраивает?
Тут ведь, насколько понимаю, стандартный subSilver используется, а модов совсем немного. Знай себе обновляй движок в соответствии с релизами на основном сайте - и проблем не будет. Можно даже снести нафиг все моды.
А еще, насколько мне известно (я сам не админил, только модерил, хотя с устройствои phpbb знаком), можно также помудрить с правами доступа на подкаталоги, - приписать право на запись только админу, а остальным - чтение или чтение+выполнение, точно не помню. Это традиционная подстраховка когда используется софт в безопасности которого не уверен.
Впрочем, не буду учить. Тут и без меня наверное спецы есть.

p.s. Только вот жаль, что, как и везде, здесь никто не озаботился заменить subSilver на что-нить другое, ведь он раздут сильно. Gzip, конечно, частично решает проблему, но было бы приятно кардинальное решение. Хотя итак в принципе жить можно.
p.p.s. Если много народу используют форум в режиме отключенной графики (как я вот например, инет все-таки мобильный), было бы приятно если заменить в lang_main (или как-то так там файл языка называется, точно не помню) всякие длинные надписи на более вразумительные. В первую очередь "Самое новое сообщение" и "Посмотреть последнее сообщение" - от себя предлагаю вариант ">>>", просто, мало места. Вообще можно так по мелочи многое слегка доработать - например, смайлы поменять, но опять же, дело вкуса, можно жить и так.
Старый 17.04.2007, 11:11   #79
Hedin

Сергей модерил в основном ИПБ, и немного с ПХП..

Так я тоже считаю что смсла нет менять все и так нормально. Только очень много спамеров в последнее время. Просто сделать вместо регистрационного бланка, бланк с анкетой, который отсылал бы ее на мыло к модератору какому нить. А он если согласен бы его принять отсылает ему адрес с регистрацией..
Старый 19.04.2007, 14:05   #80
Хеор

А модеры не задолбаются принимать анкеты?
Их ведь по идее еще и читать надо.
Старый 19.04.2007, 15:00   #81
Hedin

А что делать, работа такая...
Хотя могут спихнуть на кого- нибудь... на тебя например

Тем более не такой уж сильный поток идет.
Старый 19.04.2007, 15:02   #82
Fess

Думаешь, боты их заполнять будут?
Старый 21.04.2007, 14:01   #83
Хеор

Делать им больше нечего. Они поди и думать-то не умеют. ИИ еще не настолько хорошо разработан чтоб с его помощью ботов клепать.
Ну ето да, поток не сильный, а на меня точно не спихнут, потому как в таком случае пополнения на сайте не будет.
Старый 02.05.2007, 15:41   #84
Werewolf

Народ, позвольте в порядке творческого бреда высказать идею! Никто случайно тут не думал создать что-то типа оффлайн-версии форума, которую можно было б пересылать друг другу по почте, которая содержала бы темы, которые на самом форуме (в силу, как понимаю, ограниченности места) уже удалены? Я тут уже несколько раз встречал упоминания о хороших темах, которые были когда-то на форуме, но теперь удалены. Да еще был старый форум какой-то....

Так вот... я когда-то думал над тем, как эту задачу решить.... и пришел к выводу, что админу она по силам. Для этого надо:
1. установить дома себе форум на локальную машину (полный, со всеми темами)
1 а)при желании повозиться для общего блага - сменить стиль на менее тяжелый, чем сабСилвер
2. натравить на этот локальный форум оффлайн-браузер (вроде телепорта или оффлайн эксплорера).
3. Результат скачивания банально заархивировать (вы не поверите, у меня WinRar эту кашу сжимал на максимуме в 50 раз!!! Это значит, что в 10-метровом архиве получается пространтство форума, на облазивание которого вы потратили бы 500 мегабайт!!!)

Ну а потом пересылать друг другу или выкладывать даже на каком-нибудь стороннем ресурсе на скачивание и кидать всем линк.

Как вам такая идея?
Старый 02.05.2007, 20:44   #85
Сергей
Администратор
Администратор

Вервольф ты предлагаешь чтобы просто кто то сделал архив форума. Только локально его делать все равно не удобно. Необходимо чтобы это было еще и выложено в сети.
Хотя практической пользы от этого архива почти не будет. Кто его будет читать?

И я как не пытаюсь не придумываю как можно сделать архив форума без локального сервера. Есть конечно програмки для скачивания всего сайта, но это не выход, они то как ни задумаешь ты заархивировать все вподряд тебе сохранят.
Старый 11.05.2007, 16:31   #86
Werewolf

Подскажите плизз, закончено ли конвертирование и настройка форума и если нет - то когда примерно ожидать окончания этого процесса?

Просто лично мне не очень этот движок нравится, обратный порядок сообщений в теме, очень быстрое истечение сессии, ну и еще пара вещей, поэтому мне бы хотелось знать ответ на эти вопросы. И до окончания реформационных процессов я наверное не буду присутствовать на форуме.
Старый 11.05.2007, 16:42   #87
Макс

Цитата:
обратный порядок сообщений в теме
Посмотри в настройках своего пофиля - это там... У меня вначале такая же проблема была, но потом наладил: нужно поставить вид темы "линейный - старые в начале"
Старый 11.05.2007, 16:42   #88
Сергей
Администратор
Администратор

Конвертирование закончено, без этого это форум бы и не запустился. А вот настройка еще будет продолжаться в течении неизвестно какого времени.
Старый 15.05.2007, 16:34   #89
Werewolf

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Посмотри в настройках своего пофиля - это там... У меня вначале такая же проблема была, но потом наладил: нужно поставить вид темы "линейный - старые в начале"
Макс, гран мерси. Полегчало =)

Еще два вопроса (тем, кто с этим движком хорошо знаком):
1. прежде всего - админу. Можно ли убрать в списке новых сообщений с момента последнего посещения первую колонку, там где "Ваших сообщений в теме: Х последнее: ХХ.ХХ.ХХХХ" ? Оно при отключенной графике пол-экрана занимает, а смысла в нем - ноль.
2. если кто-то знает, подскажите плз аналог ссылки ...forum/search.php?search_id=newposts из phpbb ? Я привык к ней очень сильно - захожу по ней на форум и просто периодически обновляю страницу. А на этом форуме есть аналогичная ссылка .../search.php?do=getnew , но она при отработке формирует ссылку, содержащую id поиска - т.е. ее обновляй не обновляй, ничего нового не будет, а потом вообще отвалится. Словом, хочется удобства...
Старый 15.05.2007, 17:18   #90
Сергей
Администратор
Администратор

Первое конечно возможно, но не вижу особого смысла возится с шаблонами. Найти еще надо.
http://www.rudasov.ru/talk/search.php?do=getnew вот тебе аналог, но после того как ты по ней перейдешь обрати внимание что адрес после перехода изменится на http://www.rudasov.ru/talk/search.php?searchid=373 с номером поиска в конце, чтобы сделать поиск новых сообщений опять тебе придется не обновить страницу а перйти по прежней ссылке еще раз.
Старый 19.05.2007, 16:13   #91
Букашкинс

Я вижу под аватаром каждого пользователя (исключение составляют админы и Автор) значёк "добавить замечание"...
Это что, шутка такая?
Старый 19.05.2007, 16:15   #92
Сергей
Администратор
Администратор

Замечания? Это ты в просмотре профиля нашел? Так они особо ничего и не значат, просто удобно про пользователя что нить написать.
Старый 19.05.2007, 16:30   #93
Букашкинс

Нет, не в просмотре профиля. Тему просматриваю и вижу эти иконки - красные такие, с молнией.
Старый 19.05.2007, 17:05   #94
Сергей
Администратор
Администратор

Поподробнее, что то я не понимаю о чем ты говоришь. С молнией вроде значков нет.
Старый 19.05.2007, 17:11   #95
Букашкинс

Там табличка появляется. Виды нарушнеия: реклама и спам, оскорбление форумчан, нарушение правли, матерная речь. Колличество уже существующих нарушений. Срок действия (бан что ли?) и подтверждение всего, что отметил.
Старый 19.05.2007, 17:32   #96
Сергей
Администратор
Администратор

Так бы и сказал, что нарушения видишь. А то сказал же что замечания. Разберемся.
Старый 19.05.2007, 17:49   #97
Сергей
Администратор
Администратор

Букашкинс, ты тут оказывается Заслуженный Пользователь Форума. Я не помню чтобы тебя зачислял, может это сделал Александр. Ты заявку подавал?

А вообще Заслуженные могут давать нарушения.
Старый 19.05.2007, 17:53   #98
Букашкинс

Какой я заслуженный... Может, перепутали что? Или эта фигня из-за личных званий, которые теперь можно самим себе настраивать? В принципе, я личного звания не заслужил, т. к. не набрал нужного кол-ва постов. Убрать?
Старый 19.05.2007, 17:54   #99
Асдеф

давно хотел спросить каковы критерии заслуженности?
огласите так сказать весь список пожалуйста. а то в профиле слишком расплывчато/обтекаемо/неконкретно написано.

да кстати у меня в профиле почему то пропала настройка званий. ни свое не могу поставить ни форумские вернуть.

Последний раз редактировалось Асдеф, 19.05.2007 в 18:01.
Старый 19.05.2007, 18:09   #100
Сергей
Администратор
Администратор

В заслуженные? Чисто субъективные.

Это потому что старожилам эту возможность я отменил. А с вероятностью возврата мы посмотрим.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра