Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2006, 12:55   #26
Хлад

Книга очень понравилась, жду выкладки одним файлом, чтобы перечитать .
Особенно понравилось ещё и то, что в этой книге нелюдь сама напала на людей. А то как-то надоело читать книги ( в том числе и хороших авторов, увы) , где злобные люди первыми бьют "белую и пушистую" нелюдь.
Кащей хорош, давно такого харизматичного ГлавЗлодея не встречал. Такого и убивать очень приятно будет! С нетерпением жду описания долгой и мучительной кончины Кащея...
З.Ы. Вопрос к тем, кто читал "Драконью ненависть" Е. Малинина... Это только мне сияющий дан Тон напоминает этакого анти-Кащея или нет?
Старый 20.09.2006, 10:22   #27
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 20.09.2006, 12:07   #28
Neya

Не люблю я форумы... На этом зарегистрировалась исключительно для того, чтобы оставить отзыв на эту книгу.
ИМХО: лучшее произведение автора. По крайней мере, самое умное, это уж точно. Искренне надеюсь увидеть и в дальнейшем такой же профессиональный рост у господина Рудазова. Виват!!!
Старый 20.09.2006, 21:25   #29
Сергей
Администратор
Администратор

Так я наконец прочел книгу до конца.
Вынужден согласится с автором, по главам книгу любую лучше не вылаживать.
Но все же я за выкладку. Причем думаю надо выкладывать просто блоками покрупнее. Выкладка конечно по времени сократится, но и читать нормально можно будет. Все же не каждый всю книгу целиком за раз читает.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 05:19   #30
Хлад

2 gamajun:
"потом еще и Пазузу, вместо того, чтобы помереть в драке, взял да и перешел на другую карту... "

-Увы, вряд ли у Олега получилось бы одному завалить Пазузу...

2 Сергей:
"надо выкладывать просто блоками покрупнее"

-ППКС! Килобайт по 100-150.
Старый 21.09.2006, 18:46   #31
Marks

Будем надеятся, что такой механизм будет опробован на Академии Деорга, в которой вобще нет глав
Старый 21.09.2006, 20:24   #32
Fess

АД не будет, читайте внимательно Гостевую книгу. :? :cry:
Старый 23.09.2006, 19:33   #33
Григорий

Умгу... И в ответах автора в "Вопросах" был незнакомый отрывок, явно из Академии... Действительно ее не будет.
Старый 23.09.2006, 23:26   #34
Прапор

Прочитал... очень хотелось добавить свои слова благодарности... понравилась наверно сильнее всех прочитанных книг автора. Хочу пожелать дальнейших успехов и творческого роста.
Старый 28.09.2006, 21:47   #35
ChudoJogurts

bakh
Если бы автор писал книгу так ка этого хочешь ты то половина книги РПД была бы написана на неизвестых науке языках, а почти все диалоги в "шестируком резиденте" на наг-сотхе. Ты хорошо читаешь по-кахальски или на ижети? Или может ты эксперт в наг-сотхе или древнешумерском?
Старый 29.09.2006, 18:38   #36
Marks

Более того, не зная Английского, мы не смогли бы читать Архимага.
Старый 04.10.2006, 21:03   #37
Nox

Я пока только читаю, но мне очень нравится! Кащей - Злодеище, прям слов нет! У Белянина про Кащея читала, у Громыко, и ещё где-то, но с таким ещё не сталкивалась!
Старый 06.10.2006, 17:10   #38
Сигурд

Кащей - фигура глубоко отрицательная, но пока ещё ни один из знакомых мне писателей-фантастов не смог этого показать. Хотя, большинство из них пишут о Кащее только юмористическую фантастику, а книги Рудазова - намного более серьёзны. Ещё раз выражаю благодарность автору, книга воистину бесподобна...
Старый 07.10.2006, 02:45   #39
Fess

Наконец купил на бумаге!
Перечитал с большим удовольствием. ИМХО - лучшая пока книга у Александра.
Насчет Кощея - глубоко несогласен. Сейчас на меня налетит толпа паладинов с тапочками, но я на его стороне. Вот такое у меня извращенное чувство справедливости. Люди - ничем не хуже и не лучше остальных разумных. И если они решили этих остальных истребить - пусть не обижаются, что им дают сдачи. Лелею тайную надежду, что Кащей победит в итоге...
Старый 07.10.2006, 11:04   #40
Kochei

Книга неплоха, хотя лично мне серия про Креола больше нравится.
А с мнением Fessа насчет Кащея согласен. Действует как умный и прагматичный правитель своего государства.
Старый 07.10.2006, 21:05   #41
Mr.TIM

Ага только Кащей к тому еще и психованный маньяк.....правда его тоже можно понять....
Старый 08.10.2006, 09:37   #42
Marks

Какой же он психованый. Логичный, рассудительный...
Старый 08.10.2006, 10:13   #43
Forw

У него же нету эмоций,он не может психовать
Старый 08.10.2006, 10:30   #44
Сигурд

Если у Кащея есть выбор - он выбирает самый кровавый, абсолютно отрицая любые нормы морали
(без которых человечество то же самое не смогло бы развиваться и прогрессировать), ему ничего не стоит убить младенца для забавы,
любимую ради любопытства или союзника, ставшего невыгодным. Да, у него есть своя логика, Александр позаботился о том,
чтоб это не был очередной маниакальный мясник с жаждой власти над миром, но хорошим или не отрицательным его назвать не возможно в принципе. Имхо.
Старый 08.10.2006, 16:04   #45
Fess

Кощей выбирает самый простой и действенный способ. А мораль... Человеческая мораль - для людей. Она не мешала им истреблять людоящеров или Великих Змеев, да и многих других. Почему она должна мешать Кощею истреблять людей?
Старый 08.10.2006, 19:38   #46
Сигурд

Те же самые Великие Змеи ели людей, ели их скотину, бесприпятственно вторгались во владения людей, вместо того, чтобы жить с ними в мире. В том, что люди оказались сильнее никто не виноват, имхо.
Да и Кащея никто не трогал - жил себе на золоте и жил бы. И не умер бы, будто на него кто-то лез и мешал ему жить. Ему все эти "богатыри" дай бог если развлечением служили... Повторюсь - у Кащея есть своя какая-то логика, да, в чём-то он по-своему прав, да. Но отрицательнее его персонажа в книге нет. Коварный хитрый изощрённый убийца, разве не так?
Старый 08.10.2006, 19:45   #47
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Не так. Он просто эгоист и рационалист.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 20:52   #48
Fess

Цитата:
В том, что люди оказались сильнее никто не виноват, имхо.
Хек. Хек. Хек. Значит прав тот, кто сильнее? "Правда всегда побеждает, кто победил - тот и правда"? Забавно. Хек. Хек. Хек. Тогда почему ты на Кощея ярлыки цепляешь? Он просто сильнее людей, вот и все.
Цитата:
Да и Кащея никто не трогал - жил себе на золоте и жил бы.
Кощей не дурак, он много знает и видит, и весьма прозорлив. Не сегодня-завтра, в историческом смысле, люди прикончат разрозненные остатки нелюдских рас. Куда они обратят свой взор после этого? Людей, несмотря на междуусобицы, становится все больше, и им нужно жизненное пространство. А тут целое царство всякой нелюди! И начнут по метру, по километру заселять кощеевы земли. Попытается по-хорошему - пошлют, отступать-то некуда, все занято. Начнет пугать - станут защищаться. Истребит раз-другой поголовно - объявят мировым злом и попрут против него Крестовые Походы. Вот и решил Кощей работать на опережение.
Цитата:
Но отрицательнее его персонажа в книге нет.
ИМХО - есть. Василиса. Какие-либо положительные черты характера отсутствуют напрочь. Кощей умен и заботиться о своих, эта же гадина подколодная (бог шельму таки метит =)) хитрая - но глупая, и плевать она хотела на всех, кроме себя.
Цитата:
Коварный хитрый изощрённый убийца, разве не так?
Локи прав, это не так. Кощей рационален и равнодушен. Разберем по частям твой ярлык. Коварен - всего лишь расчетлив, заметь, своих он не предавал. А коварство направленое на врага это не коварство, а военная хитрость, это тебе даже паладины подтвердят. Хитрый - не хитрый, но, в отличие от Василисы, умный. Уже хотя бы потому, что мыслит не только сегодняшним днем, но и о будущем думает. Убийца - что ж, он убивал, убивает и будет убивать, это самый простой и вместе с тем надежный способ избавиться от противников. Но мне не нравится эмоциональная и ассоциативная окраска этого слова. Она подразумевает, что поименованый "убийцей" убивает для удовольствия или же постоянно только убийствами занимается. Применительно к Кощею первая часть явно бессмыслена - он абсолютно равнодушен, вторая - неверна. Хотя в книге он часто убивает кого-нибудь, но это скорее исключение, чем правило - он Царь, а не воин или ассасин. Кстати, почему никто не обзывает "убийцей" Демьяна Куденьевича, ведь этот мясник в одиночку (!!) несколько тысяч народу положил только в одной битве! Чем он лучше Кощея? Тем что он свою землю защищал? Так и Кощей делает тоже самое.
Старый 08.10.2006, 21:31   #49
sheva-s
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Fess
Цитата:
Но отрицательнее его персонажа в книге нет.
ИМХО - есть. Василиса. Какие-либо положительные черты характера отсутствуют напрочь. Кощей умен и заботиться о своих, эта же гадина подколодная (бог шельму таки метит =)) хитрая - но глупая, и плевать она хотела на всех, кроме себя.
А мну кажеццо Кащей всетаки "поотрицательнее" Василисы будет, та только мужа предала. А Кащей скольок народу невиного убил?
sheva-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 21:51   #50
Jura

"Только" мужа... ну-ну толи довольно близкого человека (именно человека!) толи врага своего который помышляет о твоем убийстве.

Другими словами - для Коши - люди враги (в некотором роде), а для Васьки (а как еще сократить?) - своих предавать легко.

Блин! да что я мучаюсь? Нашли кого сравнивать! Огонь и пламя
Ответ

Опции темы
Опции просмотра