Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Преданья
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 20:38   #151
Gem

Ты не выдумывай. А скажи - что конкретно может ДМ. и попробуй придумать более эффективную линию поведения Кощея.
я не думаю, что это будет -украсть дочку, и сказать - не сделаешь так, убью. ДМ сначала попробует договориться, потом с Карачуном побеседеует, потом... короче на долгие года.
Убить дочку- быстро,эффективно, безопасно.
Старый 23.01.2008, 22:18   #152
Kae

Откуда я могу знать, что именно предпримет ДМ? Я же не автор, а строить предположения нет смысла - выйдет продолжение и будет ясно.
И толку с того, что Карачун выйдет? Уже вышел раз, беседы не вышло, он на стороне Кащея.
Убить Снежану безопасно? И с какой это стороны? ДМ, теперь не угомонится пока не сделает Кащею минимум большую бяку, максимум не найдет способ его извести. Еще раз напоминаю Кащей - лич, сильный маг полубог, а ДМ именно бог. Я не думаю, что бога можна сбрасывать со счетов.
Старый 23.01.2008, 23:18   #153
Нъярлатхотеп

Бог да, но далеко не в зените своего могущества. Зверобожество уже перед ним вовсю маячит.
Старый 24.01.2008, 10:57   #154
Gem

ДМ- бог холода. Кощей холода не боится, в царство Кощея Карачун не пустит. Все. ДМ единственное что может - это плеваться от злости.
Сейчас ДМ и делает большую бяку- морозит Русь по плану Кащея. Так то вот.
Так что ДМ - лох, простите за просторечье.
Старый 24.01.2008, 15:36   #155
Freewi

Ну-ну... Даеш -273,9 на Кащея и смотриш на результат. Или просто замораживаеш на долгое время а сам ищеш яичко.... Единственный минус мало верующих... А то так бы у Кащея шанса бы не было вообще.
Старый 24.01.2008, 16:31   #156
Kae

Перебдеть лучше чем недобдеть. Кащей этот принцип не исповедует, а зря. Лучше уж переоценить врага, чем его недооценивать. ДМ это не добрый старичок, он все еще могущественное божество. И он на самом деле точит саблезубый клык на Кащея. Если у него будет хоть мизерная возможность воздать за содеянное (а она будет), то не применет воспользоваться ею и подложить костяку "прелесть" пориятнее.
Старый 24.01.2008, 16:40   #157
Gem

Ну точит зубы. Ну и фиг с ним. Кощею то текущие планы это не обломает. А -273,9 ДМ на Земле не сделает. Силенок не хватит.
Старый 24.01.2008, 17:24   #158
Kae

Давно известна истина, что врагу нельзя оставлять нималейшего шанса. Ну добился Кащей того, что он хотел, но ведь это временная победа. Тот же ДМ может прознать про миссию Ивана-дурака и Яромира и помочь отыскать яичко или еще как.
Старый 24.01.2008, 18:15   #159
Сот

ДМ по-настоящему силён только в своём царстве холода. В остальных землях он или очень резко слабеет, или вообще ничего не может - как у Кащея, например. В своём царстве, я думаю, Кащей Мороза побил бы даже без Карачуна. И все почему-то забывают об одной вещи... Да, ДМ - бог. Но он очень слаб, у него нет союзников, он - один. А Кащей силён, он в зените своей мощи. И у него есть такой всесокрушающий козырь, как Вий. Так что нечего Кащею бояться Мороза, прямо тот ему навредить не может, а остальных Кащей ни во что не ставит. Да и как может ДМ помочь кому-либо найти яйцо? До Буяна Мороз просто не доберётся, а где оно - Иван с оборотнем и так знают. Так что по холодной логике бездушного мертвеца - Кащей кругом прав.
Старый 26.01.2008, 19:16   #160
Kae

А если вспомнить, что Преданья это тот же мир метавселенной Рудазова, и что законы там теже что и в Архимаге, что и в Мудрецах. Иштар как-то обьясняла, что могут боги и зачем им такие помощники как Креол, Мардук, Азаг-Тот. Возможно и ДМ себе кого-нибудь подберет.
Вы конечно, Господа все очень логично пишете, но я все равно не сбрасывала бы со счета ДМ, в особенности после маневра со Снежаной.
Старый 31.01.2008, 16:22   #161
Натали

Цитата:
Сообщение от bakh Посмотреть сообщение
"Похоже, все здесь думают почти одинаково-пока я никаких там идиотов, хамящих аффтору не видел".
Может я чуток...
Книга не понравилась.Набор штампов какой-то. Взяли какие-то штампы-кусочки (герои, события, места) и всё как-то склеили. Добавили кое-что, размазли сатирой и всё готово.
Три раза пытался начать-дальше 5 главы так и не смог прочитать. Очень скучно.
Обалдеть!!!! Простите, здесь ругаться нельзя. А Вы русские сказки читали? Почитайте, а только уже после этого возьмитесь за "Преданья...". Хотя нет, если вы не патриот, то и сказки не помогут.
Старый 31.01.2008, 16:34   #162
Букашкинс

Кхм. Посту год с лишним. Автор в последний раз появлялся 4 месяца назад. Ну и зачем было цитировать это сообщение?
Старый 31.01.2008, 17:37   #163
Вурдалак

Хорошо

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Обалдеть!!!! Простите, здесь ругаться нельзя. А Вы русские сказки читали? Почитайте, а только уже после этого возьмитесь за "Преданья...". Хотя нет, если вы не патриот, то и сказки не помогут.
У каждого свое мнение, если ему не понравилось, ну и Кингу с ним. Спорить с ним будет бессмысленно, хотя книга на самом деле интересная. У Рудазова здорово получилось объединить Русские сказки в одну сюжетную линию...
Старый 31.01.2008, 20:30   #164
Kae

Возможно просто человек возмутился, ну да это такое дело.... Я всегда любила, когда вот так вот берется много всего смешивается в одну кучи и выходит что-то новое и интересное. Кроме того, Автор взял не только русские сказки.
Старый 01.02.2008, 11:26   #165
Gem

Имхо, причина превращения Василисы в лягушку, и внучка у бездетного ДМ прозвучало вообще впервые.
По поводу ДМ - Кае, если не считать соплей, он ни на что не способен . Я даже не уверен, что он может разговаривать со смертными, чтобы им помочь.
Старый 01.02.2008, 14:06   #166
Kae

Гем, это уже пошла полная софистика и повторное предъявление аргументов. Мы можем с тобой спорить по этому вопросу долго, но все равно не прийти к консенсусу. Думаю, что стоит это временно отложить, пока не выйдет продолжение, а там видно будет.......
Ну тут уже дело такое, по какой причине Василиска в лягушенцию превратилась. На то это и литература по мотивам народного эпоса.
Старый 01.02.2008, 15:21   #167
Gem

Это не софистика. Вы, как у какого-то автора - если вам говорят, что это неправильно - вы обзываете это верой, и продолжаете верить.
Единственный факт общения ДМ с людьми - это сказка Морозко, и закончилась она "Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе, синяя?".
Сам ДМ ничего не может. И ни одного факта, указывающего обратное, нет. А ваше желание поднять его, конечно, похвально, да и чувство мести могу понять, но это получается слон и моська. причем моська тут явно не Кощей.
Старый 01.02.2008, 16:16   #168
Натали

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
Кхм. Посту год с лишним. Автор в последний раз появлялся 4 месяца назад. Ну и зачем было цитировать это сообщение?
Ах, простите-простите! Только вот на форуме я недавно, а процитированное мнение меня возмутило до глубины души!!! Честно говоря, "Преданья.." меня увлекли даже больше, чем серия о Креоле и даже "Три мудреца..."
Старый 21.02.2008, 00:02   #169
mooner1

Согласен. Книга получилась очень хорошая. Благодарствую автору. ПОработал над русским фольклором и собрал в одну сюжетную линию, сдобрив своими характерами персонажей. результат получился выше всяких похвал. И современность не забыл. Помните как Яромир около озера рассказывал Ивану что на этой мельнице когда то жил старый мельник и варил пиво похожее на мочу? Или историю О том почему волки воют на луну. Типа жил когда то хитрый рыжий матерый волк Чубакс. Никого не напоминает?
Старый 21.02.2008, 00:19   #170
Нъярлатхотеп

Эти фишки уже давным-давно нашли. Без обид
Старый 21.02.2008, 00:27   #171
mooner1

[quote=Нъярлатхотеп;58202]Эти фишки уже давным-давно нашли. Без обид[/quo
НЕ сомневался. От нашего читателя ничего не укроется. Просто вроде тему пролистал, но упоминания не нашел.
Старый 21.02.2008, 00:29   #172
Нъярлатхотеп

В "Пасхалках" должны быть
Старый 21.02.2008, 00:33   #173
mooner1

посмотрю. Изучу.
Старый 21.02.2008, 16:10   #174
Filin

Цитата:
Сообщение от mooner1 Посмотреть сообщение
Типа жил когда то хитрый рыжий матерый волк Чубакс. Никого не напоминает?
Между тем это никакая не пасхалка. Александр уже говорил, что волки Чубарс и Путята не придуманы им, а были взяты из русских сказаний. Вот, например, ссылка: Почему волки на луну воют

Старый 23.03.2008, 15:36   #175
Phaeton

Вопрос

Интересно, а сколько у автора еще сказок в запасе? Он уже использовал такое их количество, что выходит за рамки средней эрудиции.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра