Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Творчество товарищей
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 22:49   #51
Filin

хм... не понял, что является элитарной школой?
Или это понятная организация сделала из обычно средней элитарную?
Старый 25.03.2008, 23:55   #52
Gem

ЭЭЭ? и где описание?
Единственное что я понял - плоская крыша(кажется), 4 корпуса плюс подземелье. и обшарпаный внешний вид. как то.. пресно.
Если честно, то, допустим, мой универ вполне подходит..
Как связаны здания? надземные\подземные переходы?
4 корпуса, а входа три? и при этом один забит? хм..
Что должно говорить об элитарности? странное - да.
А вот элитарность - никто и никогда в элитной школе не будет заставлять учеников работать (ОНИ платят за обучение, ПЕРЕД учениками будут стелиться) Элитарность - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ремонт. возможно, парк..
Правда, это характерно для школ, вот интернаты - там да, на деньги не особо будут обращать внимание,там способности в цене.
Но элитная школа - обязательно должна выделяться.(Герб, знамя, чеканные фразы над входом)
--------------------------------
Еще, дамбу РЯДОМ с городом строить не будут. Точнее, город рядом с дамбой. В пределах видимости - возможно. Но никогда ни один здравомыслящий человек не будет размещать рядом жилье, не опасаясь воды.
---------------------------------
Вердикт:
Разберись с терминологией. Если тебе нужна школа элитных детей(богатеньких) - то там будут обязательно отремонтировано буквально все, и никаких заставляшек.
Если же тебе нужна спецшкола по подготовке магов/ниндзя/воров, то никаких "отлыниваний, опозданий и свиданий" допускаться просто не будет. Будет примерно "с 10-00 до 12-00 класс Г4 заливает битумом южный корпус" и все.
Старый 26.03.2008, 01:28   #53
nayada

Цитата:
Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
ЭЭЭ? и где описание?
Если же тебе нужна спецшкола по подготовке магов/ниндзя/воров, то никаких "отлыниваний, опозданий и свиданий" допускаться просто не будет.
А как же Незримый университет у Пратчетта? Там даже преподаватели прогуливают занятия, не то что студенты)))
Старый 26.03.2008, 01:34   #54
Andrejs Suvorovs

Filin,а это даже не начало рассказа, а так...сырец заготовки черновика, чтобы итоговый продукт пристойным получился. Он, может быть, и в рассказе-то эпизод займёт. Поэтому здесь так мало объяснения, чего и как.
Gem, за минусы спасибо. Пресно? Ну, я в дисклэймере так и сказал, что будет не фонтан.
4 корпуса связаны между собой внутри, переходами-лестницами, входа 2 - спереди и сзади, про "один - забитый" - а иначе молодёжи свободы не будет. Кто-то же эти доски регулярно отколупывает, кто-то, кстати, их и регулярно прибивает на место =)
Элитарное - ну да, не так термин подобрал, признаю. В ппроцессе акцент сменился к "странному". Тут косячок-с
Про "дамбу с городом". В городе, где я живу, дамба не просто РЯДОМ - она ЗАЧИНАЕТ ЦЕНТРАЛЬНУЮ УЛИЦУ города. Просто раньше там была река, но потом она, мягко говоря, обмелела, и освободившиеся площади застроили люди.
А вот в части
Цитата:
никаких "отлыниваний, опозданий и свиданий" допускаться просто не будет.
позволь не согласиться. Это в какой же школе - и тьфу три раза на особенности, как самой школы, так и учеников - детишки с пар не самоходили? Это где же - ну исключая разве что биованны с киборгами - нет свиданок в укромных местечек? Жизнь, она всегда путь найдёт (с) Jurassic park. Так что допускаться, может, и не будет, но кто сказал, что эти допуски время от времени не будут посылать... "в лучших традициях русского фольклора?" (с) Башорг
Вывод. В процессе работы мои акценты могут меняться. Хотел одно, получается другое, а написал вообще про третье. Это же нормально, не так ли?
В мыслях ученики этой школы - ребята, обладающие неординарными способностями. Сейчас думаю, как бы это так повернуть, чтобы было что-то своё, чтобы не скатиться в "фанфик" по всем известным играм-книгам-фильмам.
Старый 26.03.2008, 11:38   #55
Gem

Ты меня не понял. Изначально - средняя школа. Если здание стоит на перекрестке двух дорог так, что получается 4 корпуса - получается, что дороги разбивают квадрат на 4 части(типа средних линий в треугольнике). В каждом корпусе ДОЛЖЕН быть по минимуму один вход.(по меньшей мере для удобства учеников)
Как здания сообщаются между собой?(только подземелья или надземные переходы?)
Плюс, средняя школа на 4 корпуса (имеется в виду до покупки организацией)- жирно, имхо. В моем лицее то недавно второй построили.(не думаю, что можно найти так много одаренных людей, чтобы им понадобилось 4 корпуса. или у тебя организация людей Х?)
Если же людей одаренных там ОЧЕНЬ много, то смысл скрываться?
Многовато корпусов. Тем более, раз использовались под склады - там входы должны были быть расширены, чтоб грузовики заезжали.
Т.е. надо уменьшить кол-во корпусов, (или сказать, что организция купила здания, и ПОТОМ уже объединила), не писать про бывшая школа-склад, увеличить кол-во входов, основательно подумать над контингентом(допустим, если там пирокинетики учатся - им то что? положить кусок битума и расплавить взглядом - без проблем)
---------------------------------------
Не знаю, как сейчас, но во время моей учебы в нашей школе было только три прогульщика, вылетевших до 8-9 класса(поск-ку мозгами у них и не пахло). Все свиданки после занятий..
-----------------------------------------
Раз дамба заброшена, это надо обязательно указывать.
----------------------------------------
Александр говорил, что хотеть одно, а получать другое - признак непроффесионализма. Автор должен четко представлять, что он хочет получить, видеть всю сюжетную линию. А писисать от балды - это только новички.
Старый 26.03.2008, 22:20   #56
Filin

Значит так. В элитарной школе не учился, учился в физико-математической школе-интернате.
Было три пятиэтажных здания: два - это общежития и одно - учебный корпус. Общежития были связаны между собой надземным переходом, из одного общежития был подземный переход в учебный корпус (заливался по весне водой).

В каждом здании был главный вход и пара запасных (служебных), но служебные были всегда заперты, так же был заперт один из главных входов в одно общежитие - пользовались другим (с вахтой).

После отбоя иногда бегали на улицу, но не через забитые двери, а через окна над козырьками над этими входами. Окна обычно были забиты гвоздями, но их выдергивали, обкусывали и оставшийся кусочек с шляпкой забивали обратно - для маскировки.

В школе было 21 класс от 20 до 30 человек в классе.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра