Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Общение с автором
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2007, 13:19   #76
Liz

Люди, а где эту историю можно прочитать? А то я до сих пор не в курсе
Старый 01.07.2007, 15:22   #77
Иришка

Цитата:
Люди, а где эту историю можно прочитать? А то я до сих пор не в курсе
Вот она тема: "На редкость анекдотичная и весьма тошнотворная история"(акт №2)

Последний раз редактировалось Filin, 18.03.2008 в 22:58.
Старый 27.08.2007, 14:43   #78
Ivan_81

В литературном творчестве, как и в любом занятии есть свои трюки, хитрости и приёмы. Один из них - недосказанность ("Словить на интерес"). Если всё разжевать то думать и "анализировать" произведение не нужно, и интерес к нему гаснет. А автору вовсе и не обязательно самому знать чё там Креол шепнул Логмиру.
Старый 13.09.2007, 03:03   #79
Michael

По умолчанию Скажите, что Креол рассказал Логмиру?

Добрый день, Александр.
Заинтересовал меня один момент...
Может я нарываюсь на очередную анекдотично-тошнотворную историю, но рискну спросить:
Цитата:
— Это верно, — признал Креол. — Все равно — не ко мне. И вообще — насчет этой части думай сам, я тебе не сваха. В крайнем случае могу...
Маг резко дернул к себе Логмира и зашептал ему что-то на ухо. Двурукий сначала недо-уменно супил брови, а потом осклабился и начал заливисто ржать.
— Что, правда?! — не поверил он. — Прямо так?!
— Пару раз было, — скромно подтвердил Креол. — Но если вякнешь кому — сожгу заживо.
— Все равно не поверят... — продолжал подхихикивать Логмир. — Эх, командир, хабова мать, я тебя теперь так уважаю, ну так уважаю...
— А что — раньше не уважал?!! — мгновенно взбеленился Креол. — Посох мне!
Что же такое поведал архимаг Логмиру? Не связано ли это с предполагаемым близким знакомством Креола с дьяволицей? (здесь уже упоминалось.)
Старый 13.09.2007, 08:21   #80
Rgal

Michael, скорее всего, еще одна история в духе "куда делись диаволы". Александр вряд ли ее расскажет.
Старый 13.09.2007, 09:32   #81
Хеор

Ну про дьяволов ведь рассказал)) Главное попросить получше)))
Старый 13.09.2007, 21:33   #82
TRON
Птица Лэнга

Michael, наверное, Креол замаскировал иллюзией кого-то, за которого не хотел кто-то выходить. Или что-то в этом духе... Я Александра тоже спрашивал как-то, он так и не ответил.
TRON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 01:31   #83
Michael

Так это разве "крайний" случай?
Старый 14.09.2007, 21:32   #84
Freewi

Автор оставил этот случай на самостоятельное продумывание. Возможно он и сам не знает. Уже такие случаи были.
Старый 23.01.2008, 22:10   #85
Асахина Оригами

Если Александр сочтет это выклянчиванием спойлеров, то может хоть уважаемые форумчане утолят мое любопытство? Говорят что от любопытства не умирают, но ето не про меня , по этому вопрос жизни и смерти

Цитата:
- За любовными зельями - не ко мне, - холодно ответил Креол. - Серьезные маги такими глупостями не занимаются. На меня, к примеру, такое зелье вообще не подействует...
- Хабова мать, командр, так я ж не тебя поить-то собираюсь! - возмутился Двурукий. - На кой хаб ты мне сдался, подумай сам!
- Это верно, - признал Креод. - Все равно не ко мне. И вообще насчет этой части думай сам, я тебе не сваха. В крайнем случае могу...
Маг резко дернул к себе Логмира и зашептал ему что-то на ухо. Двурукий сначала недоуменно супил брови,а потом осклабился и начал завистливо ржать.
- Что, правда?! - не поверил он. - Прямо так?!
- Пару раз было, - скромно потвердил Креол. - Но если вякнешь кому - сожгу заживо.
- Все равно не поверят..- продолжал подхихикивать Логмир. - Эх, командир, хабова мать, я тебя теперь так уважаю, ну так уважаю...
- А что раньше не уважал?!! - мгновенно взбеленился Креол.- Посох мне!
Так что же такого Креол мог рассказать Логмиру, за что обещал сжечь того если проболтается???
Старый 24.01.2008, 02:16   #86
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Так что же такого Креол мог рассказать Логмиру, за что обещал сжечь того если проболтается???
Знаете, одной из любимых книг моего детства была "Шляпа волшебника" Туве Янссон. И там был один эпизод - Ондатр по ошибке положил в волшебную шляпу свои вставные зубы, а они превратились... во что-то. Неизвестно во что. Но судя по тому, что на песке остались следы, а сам Ондатр убежал с дикими криками - во что-то живое и пугающее.
Ответа на этот вопрос в книге не было. Только туманная авторская ремарка: "Если хочешь узнать, во что превратились вставные зубы Ондатра, спроси у мамы. Она знает". И я тогда даже спросил - но моя мама не знала.
Я до сих пор не знаю ответа, и мне до сих пор любопытно. Но этот литературный прием мне понравился, и я его изредка использую.

Последний раз редактировалось Filin, 20.03.2008 в 03:44. Причина: Копирование части сообщения из другой темы.
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 17:54   #87
гелО

Восклицание

to Michael

Мне кажется, что имелось ввиду следующее:
в свое время креол, надев чужую личину, соблазнил кого-то для кого-то.
Возможно, даже провел ночь с девушкой. Отсюда и резко возросшее уважение Логмира.
Старый 20.06.2008, 16:12   #88
Ратибор

Гм эпизод из Наруто. Сомневаюсь я что-то. На счет личины. У Креола всегда характер был открытый и прямой. А вот скажем вызвать демона и, когда он будет разносить дом отца девушки, подойти и спросить ненавязчивым тоном он вам мешает давайте изгоню. Девушка ах у нас нет денег на услуги мага такой квалификации. А креол так запросто да я безплатно. Красочно и безпроблемно изгонит демона с которым все было оговорено заранее, и благодарная девушка в его руках.
В пользу этой версии говорит то что Гвениола начала испытывать к Логмиру какие то положительные чувства после того как он первый пришел спасть её от Руахи.
Старый 25.06.2008, 11:06   #89
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Одна притча, очень тесно связанная с идеей этой темы и особенно - со стилем автора отвечать на вопросы.
В конце 19 века жил писатель по имени Фрэнк Стоктон. Один из его рассказов - "Женщина или тигр" - под ссылкой.
http://magazines.russ.ru/inostran/1997/12/stockton.html
Прежде, чем читать историю дальше, ознакомьтесь с ним, пожалуйста.
До конца жизни Стоктон отказывался ответить, кто оказался за правой дверью. Ни просьбы, ни мольбы, ни даже угрозы на писателя не действовали.
Однажды Стоктон как-то встретился на литературном вечере с Редьярдом Киплингом. Когда Стоктон сказал, что тоже собирается как-нибудь побывать в Индии, Киплинг с эдакой нежностью в голосе ответил: "Милости просим, старина! Мы все с нетерпением ждем вас! А знаете, что будет с вами там, вдали от родных и друзей? Прежде всего мы заманим вас в джунгли, изловим и крепко свяжем - тут нам помогут верные слуги-индусы. Ну а потом бросим под ноги самому огромному, какой у нас найдется, слону и велим, чтобы он наступил вам на голову, а когда он уже занесет свою ногу, сладчайшим голосом я скажу вот что: "Ну, Стоктон, так кто же все-таки там был, женщина или тигр?.."
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 09:36   #90
Кадет00

спойлер

Это не оффтоп, а спойлер.
Старый 23.03.2009, 10:55   #91
sayron

Я думаю,что имено демоны Ленга могли изгнать Креола.Посколько кризис на Рари не относиться к нему ну никак.Вот поэтому Креол не хотел чтоб Ленг узнал о его прибывании на Рари раньше времени.
Старый 27.03.2009, 12:02   #92
Кадет00

Но, с другой стороны, Иннана выбила для Креола официальное разрешение, на устраивание на Рари большого Бума. Да и действовал Архимаг не на Лэнговской территории.
А боялся Креол того, что Серые, узнав раньше времени о нем, изменят тактику. Например, попробуют выследить Креола и пошлют с ним биться трех - четырех серых плащей сразу. Или дополнительно усилят свою армию вторжения.
Старый 25.10.2009, 23:00   #93
Shinsha

Добрый день. меня очень давно мучает один вопрос (может его уже и задавали, заранее извиняюсь если так) - чего боялась Элина в "Самом лучшем оружии"? Заранее спасибо.
Старый 28.10.2009, 23:50   #94
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Добрый день. меня очень давно мучает один вопрос (может его уже и задавали, заранее извиняюсь если так) - чего боялась Элина в "Самом лучшем оружии"? Заранее спасибо.
Это хорошо, что мучает. Я такого эффекта и добивался.

Последний раз редактировалось Filin, 06.02.2010 в 21:15. Причина: разделение сообщения на две темы
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:29   #95
Лерт вин Клос

значит так, про девочку.
Не возникает никаких сомнений, что главным страхом маленькой девочки были унитазные сосальщики. Ну, знаете, которые живут в дырке унитаза и издают такой хлюпающий всасывающий звук, когда спускаешь воду. Страшные звери, однако. Почти как Бембол Сосунок.

Насчёт поиска адамантового слитка - архимаг Креол в то время не знал, что адамант - это плоть мёртвого Бога. Это знал Себастиус Трансмутатор.
А отказался сказать Креол, вероятно, потому, что узнал этот секрет в чужой постели. От какой-нибудь магессы, которую соблазнил. Разумеется, это не та вещь, которой следует гордиться.

Восхищение Логмира мог вызвать один-единственный факт - то, что Креол "справился" со многими девицами разом. Вряд ли его так восхитил факт "чпоканья" какой-нибудь одиночной красотки, тем более, что для Верховного мага Шумера были доступны абсолютно все красотки, как например, для Саудрона Тарка.
Старый 09.02.2010, 21:55   #96
Stayerdem

Единственное что не досказано в книгах это когда будет следующая книга.

А вопросы, на которые я бы хотел получить ответ меня не задевают,

хотя нет задевают

но это не важно благодаря этим вопросам книги перечитывать интересно по несколько раз.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра