Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 21:19   #1
Vil@r

По умолчанию О политике в мире

Давно заметил, что часто обсуждая какую-либо политическую тематику, опоненты часто уводят диалог далеко от темы.
Хочу соэдать эту тему, для обсуждения всех значимых политических событий в мире.
Задаю вопрос всем: "Холодная война закончилась, или продолжается?"
Старый 15.03.2008, 22:11   #2
Voron4

Продолжаеться только перешла, как бы точнее сказать на мой взгляд в новую фазу.
Старый 15.03.2008, 22:14   #3
Vil@r

Есть мнение, что новая фаза холодной войны началась после речи английскрго министра иностранных дел. Смысл в том, что демократию можно продвигать вооруженным путем.
Старый 15.03.2008, 22:35   #4
Voron4

Вообщето она на мой взгляд и не заканчивалась. Теперь толко роли поменялись. Раньше по версии амеров коммунисты хотели поработить мир теперь всё наоборот амеры это делают чтоб ограбить его.
Старый 15.03.2008, 22:40   #5
Vil@r

Ну, НАТО тоже нецеримонилось с выбором средств, что тогда, что сейчас.
Старый 15.03.2008, 23:44   #6
Нокс

Не знаю, не знаю. По мне так холодная война не заканчивалась ни на секунду, да и не закончтся в обозримом будущем. Распался Союз или нет, но США боится нас. Отсюда и это европейское к нам отношение. Мое мнение их цель - натравить всех на нас и развалить еще раз, теперь уже окончательно.
Старый 16.03.2008, 00:28   #7
Vil@r

А они и пытались нас полностью развалить. Чечня, Татарстан(хотя здесь не получилось). Я живу в Бурятии, и нас в начале 90ых кричали за независимость.(хорошо у них ничего не получилось)
Старый 16.03.2008, 01:38   #8
Seacher

холодная война закончится не когда Россия развалится а когда наши ресурсы не будут пренадлежать нам
Старый 16.03.2008, 01:43   #9
Vil@r

ИМХО: вы сами себе противоречите, если Россия развалится, то ресурсы НАМ уже принадлежать не будут. А если наша страна будет сильным государством, то никто не сможет взять контроль над нашими ресурсами.
Или может вы просто неточно выразились.
Старый 16.03.2008, 01:57   #10
Seacher

Цитата:
ИМХО: вы сами себе противоречите, если Россия развалится, то ресурсы НАМ уже принадлежать не будут. А если наша страна будет сильным государством, то никто не сможет взять контроль над нашими ресурсами.
Или может вы просто неточно выразились.
США может устроить и тот политический вариант какой сейчас в Ираке
т.е. офицально отдельная страна но все органы власти принадлежат США
и ресурсы тоже
Старый 16.03.2008, 02:02   #11
Vil@r

У нас такое не прокатит. Такое огромное и сильное государство как наше, нельзя подчинить такими методами.
Они уже пробовали, и не раз. В эпоху гражданской войны: просто,нагло обворовали.
А во время перестройки, оттеснили со всех мировых позицый.
ЗЫ:Иначе СССР не развалиил бы по частям.
Старый 16.03.2008, 02:09   #12
Seacher

Цитата:
У нас такое не прокатит. Такое огромное и сильное государство как наше, нельзя подчинить такими методами.
Они уже пробовали, и не раз. В эпоху гражданской войны: просто,нагло обворовали.
А во время перестройки, оттеснили со всех мировых позицый.
ЗЫ:Иначе СССР не развалиил бы по частям.
я не говорю что это возможно или не возможно
просто было обсуждение о холодной войне а в часности о том когда она закончится и я выразил свою точку зрения
Старый 16.03.2008, 19:38   #13
Росич

Холодная война--период прямого противостояния двух систем, единственно, без применения оружия. Корея, Вьетнам и иже с ними не считаются, там присутствовали лишь советники и вооружения.
Так что окончилась. А современное противостояние в мире--нормальное положение дел при наличии нескольких достаточно сильных "игроков", имеющих различные цели и приоритеты.
Старый 19.03.2008, 10:30   #14
Shurix

Холодная война как таковая в прошлом. И закончилась к сожалению победой Штатов. Сейчас до сих пор идет борьба за передел сфер влияния, в которой к сожалению Штаты опять таки лидируют.
Старый 19.03.2008, 20:12   #15
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Холодная война как таковая в прошлом. И закончилась к сожалению победой Штатов. Сейчас до сих пор идет борьба за передел сфер влияния, в которой к сожалению Штаты опять таки лидируют.
для нас в прошлом... Американцы что в холодную войну делали, то и сейчас продолжают, т.е. мы холодную войну закончили, а они "забыли" ее закончить )))

Цитата:
ага... поэтому наше государство один раз уже уменьшили, и еще не раз попытаются уменьшить ) до низведения до уровня "таких" государств, с которыми можно работать обычными методами )
Старый 31.05.2008, 18:02   #16
Ofinagen

Сегодня по зомбиящику услышал новую версию причины, из-за которой Америка с таким упорством прёт в нашу сторону.
В недалеком будущем намечается смещение магнитных полюсов, что повлечет за собой ряд катаклизмов, в которой Америка отхватит по первое число и также окажется, едвали, не на макушке Земли, что не может их радовать. Вот они и готовят себе плацдарм куда могут сбежать, когда произойдет это знаменательное событие.
Кто что думает по этому поводу ?
Старый 31.05.2008, 18:09   #17
nayada

Прикольная версия)) А кто это все придумал? Американские ученые спрогнозировали? Наши точно не будут тратить деньги на такие исследования)) А американцы думаю не настолько тупые, чтобы всерьез переть на Россию только из-за этого. Можно захватить Африку - большая территория, небольшое сопротивление. И будет у них целый континент. Так что Россия им не для этого нужна)
Старый 31.05.2008, 18:44   #18
Freewi

Версия довольно глупая. Ибо под перемену магнитных полюсов попадает весь мир, так что и Росии достанеться, а уж где будет лутше жить после этого непонятно. И почему это положение Америки на карте должно поменяться? Разница будет лиш в том что там где был север станет юг и наоборот. Ну и в тех изменениях которые произойдут благодаря недолгому осутствию этих полюсов. А уж какие там именно катаклизмы будут по ходу спрогнозировать сложно. Вроде как последняя переменя магнитных полюсов ничего особо крутого за собой не принесла...
Старый 01.06.2008, 00:14   #19
nayada

Freewi, имелось ввиду, что полюс изменится не на диаметрально противоположный. Допустим север будет в китае а юг в США иил как там получается
Старый 01.06.2008, 00:39   #20
Freewi

Ну если речь идет об цикличном изменении полюсов то это малореально. А вот о других более экзотических теориях, то такое может быть. НО эти теории не могут относиться с точки зрения катастроф как к америке так и к росии, да хоть и к зимбабве, потому они крайне малореальны для политической арены.
Старый 01.06.2008, 01:15   #21
nayada

Меня больше прикалывает, что в связи с глобальным потеплением начали делить Арктику) а Россия и тут самый большой кусок отхапает)) Удачное у нас географическое положение, господа)
Старый 01.06.2008, 02:26   #22
Freewi

Арктику не потому делят. Ее делят ибо там полно различных ресурсов дорогих. А передел за ресурсы самый опасный, знаете ли подводит к конфликтам...
Старый 01.06.2008, 13:01   #23
nayada

Фриви, я знаю, что из-за ресурсов. просто их невозможно (ну или очень трудно) разрабатывать из-за льда. Но вот из-за глобального потепления значительная часть этих ресурсов лет через 10 станет доступна, о чем я и пыталась сказать
Старый 03.06.2008, 06:51   #24
KrondoR

Гммм глобальное потепление может и откроет часть ресурсов но также закроет другую часть добываемую например на морских плотформах или в низинах такчто это палка о двух концах.
Старый 03.06.2008, 20:04   #25
Gem

Уровень мирового океана вырастет незначительно относительноуже имеющегося. Толку от подъема на 10-12 метров, учитывая, что разработка счас ведется на глубине от двухсот и выше. Грубо говоря, цена переделки платформы будет равняться цене куска трубы в 10 метров.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра