Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Рассказы
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2006, 20:15   #1
Сандер.
Птица Лэнга

По умолчанию "Марионетка"

"Був. Блював. Бiльше не хочу." (с) Украинский перевод сериала "Альф", из беседы о центрифуге. Сон разума рождает чудовищ.. что породил сон автора? Талант ,направленный на написание пакости - страшная сила)
Сандер. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 22:34   #2
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Ну и смысл этой надписи?

Не нравится - не читай. А приходить сюда и хаять автора не нужно, а то мы можем оскорбиться. Ведь нам его произведения нравятся.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 23:44   #3
Сигурд

Да вроде не так уж Ронен автора и хаил.. Я лично против автора вобще ничего не увидел.
Рассказ действительно маленький, атмосфера жутковатая. Но прикольно Интересно, что это было за создание и почему оно трубкой впилось в горло, а не в руку..
В любом случае спасибо Рудазову, что не забывает нас!
Старый 23.09.2006, 04:43   #4
Fess

Хорощий, класический ужастик. Немного расписать - и будет фильм ужосов, каких много... Но фильм будет посредственный, а вот рассказ вышел хороший. Вот только оторвать бы кой-кому (не буду тыкать бензопилой) ненужные части тела за спойлер... И без того все легко угадывается, а с подсказками и вовсе...
2 Ронен: А яснее выразиться слабо? А то не понять, то ли похвалил, то ли изругал...
Старый 23.09.2006, 09:58   #5
Сигурд

Ну за спойлер, конечно простите. Не подумал.. Но рассаз ведь крохотный, его на середине не бросишь, да и в "обсуждение" заходить до прочтения как-то странно.
Старый 23.09.2006, 11:48   #6
Сандер.
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Fess
2 Ронен: А яснее выразиться слабо? А то не понять, то ли похвалил, то ли изругал...
Так ведь в том-то и дело - я выразил именно то, что чувствовал) Безусловно сильный рассказик, впечатляющий, выразительный, с раскрытием темы обгрызания рук и так далее) Но ведь пакость же..

2Локи - не стоит изображать из себя нервную гимназистку и обижаться на то, что существует только в Вашем воображении)
Старый 23.09.2006, 13:35   #7
Fess

Цитата:
Сообщение от Сигурд
Ну за спойлер, конечно простите. Не подумал.. Но рассаз ведь крохотный, его на середине не бросишь, да и в "обсуждение" заходить до прочтения как-то странно.
Ничего странного. Просто я, например, узнал о новом рассказе только начав читать эту тему. Вобщем, будь поосторожней и не порти удовольствие остальным, ок?
З.Ы. Так, тут кто-то собрался ругаться? Во флуд, все во флуд!
Старый 23.09.2006, 19:20   #8
Григорий

Жутенько. Забавненько. Откуда оно такое взялось? Я о "кукле". А вцепилось не в руку наверно потому что надоело работать куклой чревовещателя. Отпилит голову и встанет на ее место, и будет кукла-киллер ))
Старый 23.09.2006, 20:30   #9
Сандер.
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Григорий
Откуда оно такое взялось? Я о "кукле".
Понимаешь, Креол очень опасался пробуждения Ктулху, но решения так и не нашел... Но тут кстати подвернулись Три мудреца, пообещавшие превратить его (Ктулху, не Креола) в желтого червяка. К сожалению, обряд прошел не совсем так, как было запланировано (по известным причинам), и Ктулху, хоть и значительно уменьшился и изменил свой внешний вид, сохранил толику разума и былого могущества. Читайте новый бестселлер от признанного мастера фантастики А.Рудазова "Три щупальца одно жало"!
Старый 24.09.2006, 00:16   #10
Григорий

Зло. Ты б еще предложил что это сбежавший с Геи опыт по продлению жизни и омоложению. Одно тело износилось? Оденем новое!) А вообще надо где-нибудь в сказках посмотреть. Что-то такое я кажется видел/слышал/читал... Или мне только кажется.
Старый 24.09.2006, 09:57   #11
Pirat

Я что-то похожее помню из Симбада, там был один ловкий старичёк который бы садился людям на шею и они его так возили пока не умирали, а он из них пил жизнь.

Если честно то Разбитые зеркала ИМХО получше
Старый 25.09.2006, 10:21   #12
Хлад

Ссылку прямо на рассказ никто не даст? А то у меня библиотека почему- то не грузится...
Старый 25.09.2006, 12:12   #13
Fess

http://www.rudasov.ru/reading.shtml?0=12
Лови.
Старый 25.09.2006, 14:00   #14
Хлад

Огромное спасибо!
Старый 25.09.2006, 15:03   #15
Хлад

Очень хороший рассказ! И сюжет похожий мне встречался только раз, у Ф.Лейбера. Рассказ Ф.Лейбера читал давно, помню только, что там у кукольника как- то "мутировали" пальцы рук. И эти "пальцы" его однажды во время кукольного представления убили...
З.Ы. Ничего особо жуткого в рассказе не заметил.
Старый 26.09.2006, 01:30   #16
Enmar

Сюжет слишком предсказуем. Как расписка для автора (в смысле после перерыва) сойдет. Как рассказ - слабо. Имхо.

Цикл рассказов про профессора Гадюкина в разы качественнее.
Старый 26.09.2006, 09:53   #17
Draconchik

Насчёт сюжета это конечно да, однако за что мне нравится Рудазов, он не халтурит даже при написании таких маленьких рассказов
Старый 26.09.2006, 18:26   #18
Enmar

А что ты понимаешь под халтурой?
Старый 27.09.2006, 07:56   #19
Draconchik

Чтобы не вдаваться в подробности приведу пример: Белянин Багдадский вор и вторая часть Посрамитель шайтана(по сравнению с первой очень слабо). У Александра я прочёл все изданные книги и не одна из них не была написана хуже предыдущей
Старый 28.09.2006, 07:04   #20
Azzkii' Sotona

Жесть. Чем-то похоже на Кинга - страшно, без объяснений и сюжет резко обрывается. Напоминает по духу "Нечто серое"
Старый 02.10.2006, 20:33   #21
Иришка

Бррр... прочла только что... и радуюсь, что с куклами уже не играю... 8-)
Читать конечно не так страшно, как смотреть, но все равно жутко...
Сравнить особо не с чем, потому как вообще подобные рассказы не люблю... не с моим живым воображением их читать, тем более на ночь...
Старый 19.08.2007, 11:41   #22
Лаларту Кровопийца

Прикольный рассказ.Знать бы, что за тварь...
Старый 23.09.2007, 10:54   #23
Mr.TIM

По мне - очень мило....Простенько и со вкусом.
Старый 23.01.2008, 15:12   #24
felina

Согласна с Иришкой. Когда нечто детское и совершенно безобидное предстает в таком свете... Ужас!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра