Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 22:43   #1
Voron4

По умолчанию Разбор претензии Voron4 по нарушению судьей Кодекса Арены

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Фармазон, еще парочка таких боев как с Вороном и Юлией, и с тобой драться никто не захочет. Хоть раз бы проиграл для интриги))))))
Наяда, а почему вы решили, что я тот бой проиграл.

Старый 14.03.2008, 23:51   #2
nayada

Ну насколько я поняла, решает судья. Он сказал, что вы проиграли.
А вообще это не важно. Я сужу по своему впечатлению. И мне показалось, что Фармазон был сильнее. Так что удачи, оттачивайте мастерство и победите))

Старый 15.03.2008, 01:22   #3
Voron4

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Ну насколько я поняла, решает судья. Он сказал, что вы проиграли.
А вообще это не важно. Я сужу по своему впечатлению. И мне показалось, что Фармазон был сильнее. Так что удачи, оттачивайте мастерство и победите))
Наяда я с уважением отношусь к вашему мнению, но он всё же субъективное. Во время этого боя были допущенны ошибки и нарушения, как со стороны бойцов в том числе и меня так и со стороны судьи.

Старый 15.03.2008, 01:35   #4
Argatlam

Пункты 12, 17 и 20 Кодекса. В них ответы на ваши вопросы.

Старый 15.03.2008, 01:46   #5
Voron4

Я на них нашёл ответы. Только найдя ответы у меня появились вопрос к вам лично.

Старый 15.03.2008, 02:15   #6
nayada

Ворон4, я согласна, что мое мнение субъективное. Никому его не навязываю. но вы были тоже очень достойны. я бы так не смогла))

Старый 15.03.2008, 02:19   #7
Voron4

Наяда спасибо. Прошу вас если у вас есть возможность придите на "Арену" завтра в "21 по Московскому времени.
Argatlam будте любезны пожалуста и вы придите на " Арену" в 21 по Московскому времени.

Старый 15.03.2008, 09:04   #8
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Argatlam будте любезны пожалуста и вы придите на " Арену" в 21 по Московскому времени.
Суббота 21.00 М.в? Хорошо, приду.

Старый 15.03.2008, 15:33   #9
nayada

Раз уж меня лично пригласил один из бойцов, постараюсь придти))

Старый 15.03.2008, 20:15   #10
Filin

Цитата:
Сообщение от Argatlam Посмотреть сообщение
Пункты 12, 17 и 20 Кодекса. В них ответы на ваши вопросы.
Поскольку я могу не досидеть до 21 Москвы, то позволю себе сейчас высказаться по поводу указанных пунктов Кодекса:

12) Судья является высшей инстанцией и его решение окончательно. Если кого либо не устроит результат, то можно сыграть ещё один поединок. Но согласие на это должны дать все стороны конфликта.
17) Перерыв между атаками бойцов не должен превышать пятнадцать (15) минут. Если такое случается, то Судья вправе принять жёсткие меры, вплоть до остановки боя.
20) Судья беспристрастен, и обижаться на его решения бессмысленно.

Видно, что пункт 17 прописан нечетко и нежестко. То есть, лимит времени как бы прописан, но его соблюдение отдается на откуп судье, который может одному поединщику разрешить нарушать лимит, а другому нет. Что в принципе дает возможнсть для ... э-э... неравномерного судейства и подозрений в предвзятости. (При этом пункт 20 является чистой воды декларативным и ни о чем по большому счету не говорит).

Что касается судейства дуэли Фармазона и Ворона, то со стороны судьи была допущена неравномерность в решениях в пользу Фармазона. Фармазон начинал первым и первым превысил лимит, поэтому ИМХО справедливым было бы (если не было желания сразу прекратить поединок) также предоставить Ворону возможность превысить лимит (хотя бы на те же 6 минут) в его ответном ходу, а гайки заворачивать уже со следующего раунда. Причем, получение предупреждения об этом должны были подтвердить оба игрока (раз уж изменени в правилах произошло уже по ходу боя, а не перед ним) и только после этого оно могло бы быть принятым.

Таким образом, согласно существующим правилам судья формально прав (хотя это и выглядит некрасиво), поэтому претензии предъявлять бессмысленно. Поэтому следует или уточнить правило 17 Кодекса, или смириться с подобным стилем судейства, или не участвовать вообще.

Старый 15.03.2008, 20:34   #11
Filin

Время может остаться тем же, поскольку в бою никто не даст времени на подумать. Просто условия должны быть одинаковы для обоих участников. и не меняться по ходу дуэли.

Старый 15.03.2008, 20:42   #12
Vil@r

Меняй, не меняй, а судья всё равно человек, а так как он один, то не застрахован от ошибок.

Старый 15.03.2008, 21:37   #13
АкаФ

лимит в пятнадцать минут был назначен еще до боя. Готовится можно и НУЖНО. Я вот узнал любимые школы своих противников и подготовился. Результат налицо, 1 победа и 1 ничья(благодаря зрителям и празднику не победа). Тень, жду тебя.

Старый 15.03.2008, 22:37   #14
Voron4

Это хорошо. Argatlam ответь мне на мои вопросы пока противники сражаються.

Старый 15.03.2008, 22:47   #15
Argatlam

*Появляется у Судейского Трона.*
-Бойцы, извиняюсь за задержку. По состоянию здоровья смог прийти только сей час.

Цитата:
Это хорошо. Argatlam ответь мне на мои вопросы пока противники сражаються.
Перечисли их пожалуйста по пунктам. Тогда обязательно отвечу.

Последний раз редактировалось Filin, 16.03.2008 в 14:33. Причина: раздеоение поста на две темы

Старый 15.03.2008, 23:00   #16
Voron4

Что ж тогда давайте посмотрим http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=993&page=5 по этой сылке видно, что Фармазон задержался с ответом на 6 минут вы дали ему предупреждение и он продолжил бой. Вполне логичное действие, как я отмечал выше могут быть проблемы у человека не зависящие от него. В своём предупреждении
Цитата:
В дальнейшем при задержке более чем на одну минуту одного из бойцов, поединок будет завершён
вы дали предупреждение бойцам и установили время задержки 1-на минута, вы её установили сами. Отведте это относится ко всем бойцам или опаздывать мог только Фармазон.

Старый 15.03.2008, 23:07   #17
Argatlam

Цитата:
Что ж тогда давайте посмотрим http://www.rudasov.ru/talk/showthread.php?t=993&page=5 по этой сылке видно, что Фармазон задержался с ответом на 6 минут вы дали ему предупреждение и он продолжил бой. Вполне логичное действие, как я отмечал выше могут быть проблемы у человека не зависящие от него. В своём предупреждении вы дали предупреждение бойцам и установили время задержки 1-на минута, вы её установили сами. Отведте это относится ко всем бойцам или опаздывать мог только Фармазон.
Данное предупреждение вступило в силу, как только было озвучено. То есть после задержки Фармазона.

Старый 15.03.2008, 23:16   #18
Voron4

Цитата:
Сообщение от Argatlam Посмотреть сообщение
Данное предупреждение вступило в силу, как только было озвучено. То есть после задержки Фармазона.
Это хорошо, только вы не ответили на вопрос это предупреждение это относилось ко всем. Тоесть я и Фармазон могли опаздать на 1 минуту без окончания боя и без поражения одного из нас.

Старый 15.03.2008, 23:20   #19
АкаФ

Может тебе еще кашку надо разжовывать и в рот класть?
Ты проиграл не потому что опоздал, а потому что сражался хуже.

Старый 15.03.2008, 23:24   #20
Filin

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
Он проиграл потому что судья простил опоздание вам, и не простил ему, хотя его опоздание было меньше вашего. По мне так это неравные условия поединка.

Старый 15.03.2008, 23:25   #21
Voron4

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
Ты так считаеш твоё право. Я пока жду ответа судьи. Фармазон буть любезен обойдись без грубости.

Старый 15.03.2008, 23:26   #22
Voron4

Argatlam я жду ответа на свой вопрос и пожалуйста его аргументируйте
.

Старый 15.03.2008, 23:37   #23
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Он проиграл потому что судья простил опоздание вам, и не простил ему, хотя его опоздание было меньше вашего. По мне так это неравные условия поединка.
*Устало.*
-Филин, ты не участвовал в боях на Арене и можешь решать не предвзято. Хочешь быть в этом поединке судьёй?
Всегда, если человек выносит неприятные решения его хотят унизить. Мне это начинает надоедать. Я взял на себя ответственность решать исходы поединков, и каждый кто добровольно вышел сражаться на Арене, автоматически принял её правила!!! Ворон, ты в том числе.
Фармазон в том поединке реально был чуть лучше.

Старый 15.03.2008, 23:38   #24
Voron4

Argatlam реально был лучше меня. А чем вы это обоснуете это во первых во вторых почему когда я уложился в допустимый срок опоздания вы применили ко мне пункт 17, а к Фармазону нет. И ещё, как это относиться к пункту 12 о беспристрастности судьи.

Старый 15.03.2008, 23:46   #25
Filin

Я не разбираюсь в поединках. По мне так стиль ваших дуэлей - сплошной детский сад, поскольку противники тупо игнорирут действия соперника , по типу: "это все глюки, а я крут". Неинтересно.

Что до дуэли Ворон - Фармазон, то я свое мнение уже высказал (посмотрите сообщение 177 в этой теме). С формальной точки зрения вы вольны принимать любые решения, но строго говоря, в двнном случае вы подыграли Фармазону, простив его опоздание и не простив Ворона. ИМХО это ошибка. Обоснование я приводил.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра