Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 01:34   #51
Voron4

Argatlam я ни когда не возражаю против честной победы и не важно сколько бы я не проигрывал. От этого сражения были бы только интересние.Если честно мне глубоко до фоноря сколько раз я выиграю или проиграю мне был интересен сам процесс и общение с людьми. Мне интересно выиграть или проиграть честно. Прежде всего я ценю в людях умение признавать свои ошибки и сам стараюсь их признавать, когда я не прав. Argatlam на счёт того, что судья обладает властью. Это илиюзия и очень жаль, что вы в неё поверили. На самом деле вы такой же пользователь, как я или Вилар, или Наяда. Любой может открыть подобную тему и стать там судьей. На сегодня конец выводы я сделал.

Старый 16.03.2008, 01:41   #52
Argatlam

Верно. Я всего лишь обычный пользователь, но только в других темах. Здесь я создал правила и слежу за их исполнением.

Да, любой может создать такую тему. Ворон, если не нравится моя, иди открой свою.

Старый 16.03.2008, 01:46   #53
Filin

то Argatlam

Еще одни совет: введите секундантов, которые будут оговаривать условия поединка (например, увеличть или уменьшить время на конкретнвы поединок), следить за соблюдением правил (например, за временем), обсуждать и решать спорные вопросы и т.п.

За вами же останется оценка собственно поединка, ну и право последнего слова.

Старый 16.03.2008, 01:55   #54
Vil@r

Правила сейчас только устанавливаются, и на мой взгляд они не идеальны. Но..в конечном счете всё зависит от порядочности судьи. Думаю нужно чтобы судей было несколько, чтобы не переносить всю ответственность на одного.

Старый 16.03.2008, 02:06   #55
Voron4

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
Ворон, если считаешь себя обделенным, то почемубы не вызвать меня на дуэль повторно?
Зачем чтоб Argatlam опять присудил победу вам, но сделал это тоньше учтя сегодняшние ошибки. Спасибо я на эти грабли уже наступал.

Цитата:
Верно. Я всего лишь обычный пользователь, но только в других темах. Здесь я создал правила и слежу за их исполнением.
Зачем, чтоб Argatlam присудил победу опять вам только с учётом сегодняшних ошибок. Нет уж на эту удочку я не попадусь.

Да, любой может создать такую тему. Ворон, если не нравится моя, иди открой свою.
Неприменно воспользуюсь вашим советом когда сочту это необходимым.
Всего наилудшего.

Старый 16.03.2008, 10:33   #56
АкаФ

Обиженый ребенок прямо.

Старый 16.03.2008, 11:10   #57
Voron4

Обижаться на вас мне? Это очень глупо было бы с моей стороны. Я обнаружил допущенные ошибки и перекосы в судействе во время боя. В такой ситуации мог оказаться любой и любой порядочный человек при обнаружении ошибок признал бы их, и назначил бы бой просто заново. А, что сделали вы решили просто сделать вид, что всй путём. Ваше право. Вы мне напомнили маленьких мальчиков увлечённо играющих в песочнице. Им гововорят осторожно бортик, а они назло взрослым из чувства противоречия начинают ещё ближе и активние играть рядом с бортиком. Спотыкаються падают и начинаеться плач с размазыванием соплей и слёзок по личикам. Оставляю Вас за этим увлекательным занятием.

Старый 16.03.2008, 12:04   #58
АкаФ

Ворон, ныли тут только вы с Филиным. Еслиб в том бою сдья признал победителем вас я бы не унижал свое достоинство подобным поведением.

Старый 16.03.2008, 14:52   #59
Filin

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
Ворон, ныли тут только вы с Филиным.
1. Ворон не ныл, он всего лишь хотел узнать причины, по которым судья нарушил им же самим установленные правила. После того, как Ворону был дан ответ типа: "судья волен делать все, что ему вздумается", Ворон этим ответом удовлетаорился и свой разговор с судьей закончил.

2. Филин так же не ныл. меня попросили выступить арбитром (секундантом) по данному вопросу, поэтому я ознакомился с проблемой и высказл свое мнение, причем сделал это спокойно и вежливо.

Ваши же слова я расцениваю как наезд, переход на личности и оскорбление, а ваше поведение в ходе разбора данного вопроса считаю хамским.

Старый 16.03.2008, 18:06   #60
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

Так. Попросили меня ознакомиться с проблемой. Сам бой не читала и не буду. Кто был сильнее не так важно. Спор идет по другому поводу.

Сначала по поводу опозданий. В спорте есть такое понятие - фальстарт. Сейчас прощают только первый. Тот, кто совершит второй, дисквалифицируется. Может быть правила и излишне жестки, но с другой стороны будет меньше желающих нарушать их с целью ослабить соперников. Здесь фальстарт в обратную сторону: не до, а после свистка. Ну почти как у спортменов технических видов, тех же прыгунов, например. Не уложился, получи крестик.
Если мало 15 минут для нормального поста, делайте 20. Если мало общего времени на весь бой, делайте 10. Если хотите сделать паузу, согласовывайте или прерывайте бой с техническим поражением. Согласуйте время максимального ожидания, если соперник пропал без объяснения причин. Может у него свет/инет вырубился или реал с ремнем наперевес погнал посуду мыть.
А еще лучше оговорите систему штрафов за опоздание.
Но это все на будущее. Может я и дублирую советы, не знаю.

Здесь.
Было превышение отведенного лимита со стороны одного из участников. Затем судья определил максимум повторного превышения. Второй участник этого боя предупреждения не видел по техническим причинам. Бой был остановлен. ДО истечения законного лимита даже без доп.времени. Второй участник уложился в доп.время, но бой уже был остановлен.
Вывод: ему не может быть засчитано техническое поражение.
Мое предложение поставить им ничью, раз уж первый участник по вашим словам был объективно сильнее, а второй неправомерно был объявлен проигравшим. А лучше всего вообще аннулируйте результаты поединка.
Витольда вне форума  
Старый 16.03.2008, 19:03   #61
АкаФ

Вита, дело в том, что Ворон всеравно опаздал. В правилах еще до начала боя было оговаренно про время. Спасибо за информацию про фальтстарты, сейчас в личку судье напишу.

Старый 16.03.2008, 19:08   #62
Argatlam

-Хм... Весь спор собственно вышел из за следующего факта: на момент вынесения решения реальное время и время форума не совпадали. Где то на пару минут. Такое было и раньше, я замечал. Теперь объясню, почему я не хочу отменять своё решение: вот время подачи сообщений:

Атака Фармазона - 23:39

Предупреждение Судьи - 23:42

Судья останавливает бой в 23:53

С такой точки зрения всё верно, я ошибся на 2 минуты. Но здесь не учитывается один факт. Ответная атака Ворона4 состоялась в 23:55. Через две минуты после остановки боя и через 16 минут после атаки Фармазона. Мне пришлось бы всё равно вынести решение против Ворона4, но только позже на две минуты. В связи с этим я извиняюсь за ошибку во времени, но отменять своего решения не собираюсь.

Старый 16.03.2008, 19:12   #63
Иришка

Фармазон, на личности переходить не нужно.)) Мы всё-таки все тут цивилизованные люди, и даже претензии высказываются вполне в приличном виде.
Кроме того, если раздувать дальше этот конфликт, модеры, ранее не обращавшие внимания на Арену, вполне могут начать ею усиленно интересоваться, перестраивать на свой лад, влезать в управление, да и, чего уж греха таить, просто напросто прикрыть ее, добавив какой-нибудь незначительный пункт в Правила или подогнав под один из существующих.))
Я еще только вникаю во все эти новинки, но уже сейчас настоятельно рекомендую относиться с бОльшим уважением к уполномоченным лицам, в нашем случае - администраторам, супермодераторам, модераторам, и если кто-то из них тактично просит пояснения по какому-то вопросу - необходимо просто ответить, как можно полно и насколько это возможно вежливо, а не разводить балаган, искать виноватых и оправданий.

Надеюсь, что я понятно выразилась и больше прецедентов, подобных этому, у нас не возникнет.))

Старый 16.03.2008, 19:22   #64
Filin

Возражения:

1. Farmazon опаздал на 6 минут и ему за это ничего не было и Ворон это видел. А вот намерение судьи ужесточить контроль времени после опаздания Farmazon Ворон не видел.

2. Вот как выглядело предупреждение судьи (сообщение 49):
Цитата:
В дальнейшем при задержке более чем на одну минуту одного из бойцов, поединок будет завершён.
так вот, Ворон задержал ответ как раз на одну минут, а не "более чем".
Вывод: судья поторопился. Однако соглано Кодексу, он имеет право принимать любые решения. Собственно, это (то есть регламент и стиль судейства) и пытались прояснить.

Впрочем, бог уже с этим решением. Вопрос был задан, ответ получен, мнения высказаны.

На всякий случай поясню: Виту сюда пригласил я, правда, я просил ее высказаться не по поводу решения судьи, а по поводу поведения Farmazon и его наездов на меня. Но видимо не смог внятно сформулировать свою просьбу.

Старый 16.03.2008, 21:39   #65
Rainbow Dragon

Во избежание повторения предлогаю ввести в игру или адъютантов, или дополнительных судей.

Старый 16.03.2008, 22:04   #66
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Rainbow Dragon Посмотреть сообщение
Во избежание повторения предлогаю ввести в игру или адъютантов, или дополнительных судей.
Я внёс дополнения в Кодекс несколько часов назад. Читай правила на новой Арене.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра