Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 00:25   #151
АкаФ

Молния не огонь, а крылья тонкие. Вот с хвостом я погорячился, он лишь обуглился.
Ждем решения судьи. Моя седьмая атака свершилась.

Старый 20.03.2008, 00:40   #152
АкаФ

Так же предлагая уменьшить количество ходов. Если каждый будет на ход тратить двадцать минут на дуэль уйдет 4,7 часов.
Средняя длина хода за дуэль, обычно 15 минут. 14 ходов превращаются в 3,5 часа. Рамки ограничения ниже не сделаешь, остается убрать пару ходов.

Старый 20.03.2008, 00:41   #153
Тень

Старый 20.03.2008, 00:44   #154
АкаФ

Привыкни считать ходы. Ты уже растратил свои 7, как и я. эта атака не в счет. Потри ее плиз. И я не могу понять как ты меня
Цитата:
сбрасывает Фармазона на землю ударом когтистой лапы
из собственного мозга.

Старый 20.03.2008, 00:44   #155
Argatlam

*Судья закончил изучать хроники боя.*
1) Сегодня победа не присуждается никому. Надеюсь не надо напоминать, что гласит 17 пункт Кодекса? Который сегодня неоднократно нарушался.
2) Я понимаю, что могут быть проблемы со связью, но это надо устранять заранее.
3) Сегодняшние рекомендации бойцов, будут учтены при модификации Кодекса.

Старый 20.03.2008, 00:47   #156
АкаФ

Еще один вечер потраченый впустую. Пора мне с ареной завязывать.

Старый 20.03.2008, 00:49   #157
Тень

Если защита сработала, то ты уже не можешь находиться в моем мозгу, разве не логично? Максимум на голове, откуда я тебя и скинул
Да и вообще, бой получился совсем никакой...

Старый 20.03.2008, 00:56   #158
АкаФ

Защита спасает от еденичного действия. Если тебе в голову пуля из снайперовки попала, то она (с учетом 1 ЛЗ) от твоего лба отскочит, ну и малая часть импульса тебе перейдет. А вот если из дробовика пальнут будет кровавый фарш, и все равно одна(1) дробинка уйдет в молоко.
Так что в твоем случае ЛЗ спасла, скажем от укуса в мозжичек, но никуда не дела разорваные лобные доли и размозженный гипо-как-его-там. И врятли он убирает далеко предмет от которого спасла. Скорее всего ослабленая энергия импульса делится поровну между атакованым и атаковавшем.

Старый 20.03.2008, 01:05   #159
Тень

Нет, уж, я еще могу согласиться, когда ты протыкаешь глазницу мечом (хотя я написал, что дракон готов к подобному, и во второй раз повторить подобное не получится) + Если Защита сработала, подразумевается, что твой удар не прошел, (те Если бы защита тебя не остановила, ты бы разорвал мне глаз, и добрался до мозга, но защита сработала, и ты этого не сделал) по моему так. К тому же я мог бы понять, что ты неуязвим для направленных против тебя заклятий, но ты же стал хавать ВООБЩЕ ВСЕ!

Старый 20.03.2008, 01:16   #160
АкаФ

Фу! Есть мозги! Фу! В 100г мозгов содержится дневная доза холестерина! Я их только кусал. А вобще-то такое превращенье в дракона, это нереально. Это уже другая дисциплина. Тут контроль нужен, тренировки.
И даже владея подобным заклинанием нужнож еще и назад превратится. Надо для тела дракона брать откудато квазиплоть. Всетаки даже для архимага-метаморфа такое превращенье, чуть ли не вершина мастерства.
Поумерь апетиты, Тень. Вызов высшей нежити, превращенье за которое и магистр не возмется и прочее и прочее. И все Магия Слова, манчишь однако. И приучи себя читать посты внимательно.

Последний раз редактировалось АкаФ, 20.03.2008 в 01:20. Причина: Добавленно:И приучи себя читать посты внимательно.

Старый 20.03.2008, 01:24   #161
Тень

Это кто манчит? Ты попробуй сам заклинания придумывать в стихотворной форме, а потом уже говори о том, что Магия Слова слишком крутая.
И по хорошему против того, что ты выбрал в качестве основной дисциплины вообще никакого спасения не было . Боевые заклинания ты схаваешь, призываемых существ схаваешь... Даже молнии научился хавать... а апокалиптические заклы правилами запрещены.... но думаю, что ты бы и их того... И кто после этого манч?

зы И против костяного дракона ненадо...., он не такой уж и крутой был, я же не возражал, когда его Грифоном зацарапали?

Старый 20.03.2008, 01:41   #162
Filin

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
Защита спасает от еденичного действия.
Осталось только определить, какое именно действие считается единичным.

Цитата:
Если тебе в голову пуля из снайперовки попала, то она (с учетом 1 ЛЗ) от твоего лба отскочит, ну и малая часть импульса тебе перейдет. А вот если из дробовика пальнут будет кровавый фарш, и все равно одна(1) дробинка уйдет в молоко.
Это неправда. Выстрел из дробовика ЛЗ так же снимет. Вы бы хоть Рудазова почитали что ли, прежде чем его придумки использовать и по своему переиначивать.
Вот его слова:
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Цитата:
Как среагирует заклинание "Личная Защита" на несколько враждебных однотипных воздействий через очень короткие промежутки времени (скажем, на очередь из автомата)?
Зависит от конкретных воздействий и промежутков между ними. В приведенном примере каждая Личная Защита отразит от одной до шести пуль прежде чем рассыплется. А вот если стрелять чуть-чуть медленнее - только по одной.
(«Вопросы к автору-2» сообщение от 14.01.2007, 09:27)
Цитата:
И врятли он убирает далеко предмет от которого спасла. Скорее всего ослабленая энергия импульса делится поровну между атакованым и атаковавшем.
Личная защита спасает от падения с нескольких километров (по словам Рудазова), между чем и чем там импульс делится?

Старый 20.03.2008, 01:41   #163
АкаФ

Я неоднократно использовал ЛЗ. Против меня действовали косвеные заклинания. Молнию я йогой поглатил(если простые люди могут, то самый завалящий йог обязан). Против себя я бы в этом бою испоьзовал:
Создание сверх агресивных сред(кислота, напалм, электро гель), плавление почвы арены, гравитацию, акустические удары, антиматерию, радиацию, метеориты с небес, лазэрные и прочие не маг. лучи, создание острых лезвий, засыпания в легкие веществ непригодных для дыхания, давление снаруже.
И это так, на вскидку.
Могбы написать что использовал заклинание чьи компоненты складываются воедино пройдя антимаг оболочку, и уже за ней становятся опасны.
Кстати, я ничего кроме молнии не "захавал", все распылял, что еще раз говорит о том, что ты не внимательно читаешь посты.
А еще манча в тебе выдало колечко.

Старый 20.03.2008, 01:50   #164
АкаФ

Вон помойму пару раз после защиты швыряло и не подецки, чем тебе не импульс?
Если упадешь, вероятно большую часть импулса(почти всю наверно) Земля на себя примет, размеры всетаки.
Где у Автора написанно что от вреда подобному выстрелу дробовика ЛЗ спасает? Цитату с номером страницы и названием книги.
Единичное воздействие в случае ЛЗ IMHO это взаимодействие определенного отдельного обьекта с защищаемы ЛЗ индивидом на кратком промежутке времени в результате которого индивид мог изменить свою структуру на определенный процент.
Т.е. что попытайся в свинец обратить, что голову отрезать ЛЗ спасет, а вот на выдернутый волос не сработает.

Старый 20.03.2008, 01:56   #165
Filin

Я добавил в свой пост ответ Рудазова про ЛЗ и очередь из автомата с указанием темы и временем сообщения. Номера точно не знаю, но гдето между 180-м и 200-м.

Про падение с километра - Тема: «Вопросы к автору-2», сообщение от 14.01.2007, 09:27 (где-то между 200-и и 220-м).

Старый 20.03.2008, 01:59   #166
Тень

Колечко нужно для того чтоб никто не написал что-то вроде - "оно" приблизилось так быстро, что Тень не успел прочитать заклинание, ведь магия слова светаки подразумевает какое-то время на произношение.
Это единственное, заче оно было нужно, как и галстук.
Метеориты использовать нельзя (купол)
Простые люди после попадания молнии, если выживают конечно, обычно становятся близки к овощам.
Но это ладно... хотя то что ты побывав в зубах дракона, и будучи испепеленным полный демонических сил бросился голыми руками рвать дракона меня несколько удивило. Это действительно было круто...
В конце концов следующий бой пройдет скорее всего уже с другими правилами.

Старый 20.03.2008, 02:00   #167
АкаФ

Убедил. Но в данном конкретном случае воздействия были разного типа и имели солидный (по сравнеью с автоматной очередью) временой промежуток.

Старый 20.03.2008, 02:02   #168
Filin

*задумчиво* Вот интересно, если допустим, мне начать подробно разбирать все применные Фармазоном заклинания, меня обвинят в разжигании скандала и несогласии с судьей?

Старый 20.03.2008, 02:07   #169
АкаФ

Ты телик смотришь? Я уже раз -дцать слышал про подобные случаи. И все были задокументированны. А от пенсионерки приобретшей магнитные(и нехилые) свойства я ваабще торчу
Огонь взял на себя мечь, челюсти ЛЗ(написано что сдавили, а не пожевали). И я рвал не напопалам дракона, а его мозг, который не пренадлежит Пятому Элефанту, а значит являится темже куском поддатливого жира, что и у человека. Это кстати мог и просто сильный человек сделать, а не йог с демонической силой.
Под метеорами я имел ввиду камушком задавить.

Старый 20.03.2008, 02:09   #170
Тень

Я не обвиню... я с решением судьи согласен...

Старый 20.03.2008, 02:10   #171
АкаФ

А давай в отдельной темке поспорим, Филин, без судьи?
Но токо завтра. А то я засыпаю.

Старый 20.03.2008, 02:12   #172
АкаФ

Та я тоже согласен с судьей, просто манчевый бой получился. Всетаки антимаг оболочка это уже немного черезчур. Но лишь немного, ведь на нее целый архимаг ушол.

Старый 20.03.2008, 02:15   #173
Filin

Завтра я буду отсыпаться после сегодняшнего ночного дежурства.

Старый 20.03.2008, 08:11   #174
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
*задумчиво* Вот интересно, если допустим, мне начать подробно разбирать все применные Фармазоном заклинания, меня обвинят в разжигании скандала и несогласии с судьей?
Филин, я всегда уважал конструктивную критику. Если поможешь в разборе полётов буду благодарен. Единственное, это должно происходить не во время очередного боя.

Старый 20.03.2008, 08:18   #175
Filin

Предлагаю создать отдельную тему для разбора полетов и зрителей, и назначения новых дуэлей, а Арену оставить только для боев (там будут писать только дуэлянты и судья).

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра