Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 21:43   #76
Freewi

Не сказал бы что там такой уж маленький кусок. Пуля поменьше будет. Короче говоря КПД такого метода низкий.
Старый 22.03.2008, 21:51   #77
Тамплиер

Млин, я же говорил, патрон к ПРОТИВОТАНКОВОМУ ружью размером чуть больше кулака. Стальным патроном можно т90 на свалку отправить.
Старый 22.03.2008, 22:41   #78
Filin

Где вы такое противотанковое ружье нашли? Марку не назовете?
Советские птр времен ВМВ имели калибр 14,5 мм, их пули - это ни разу не кулак... Кулак - это где-то больше 30 мм - это уже не ружье, это уже пушка.
Старый 22.03.2008, 22:45   #79
Freewi

Ты в оружии нормально разбираешся? Если да то для тебя не секкрет что патрон это пуля + гильза заполненная порохом.... Пуля обычно меньше всего патрона. Это раз. Второе. Хоть я и не особо разбираюсь в противотанковом оружии. В инете я не смог найти образца оружия калибра выше 14,5 мм. Опять таки это не очень большой патрон. Мощность этого оружие не в размере пули, а в силе порохового заряда. А уж фраза про отправить на свалку.... Ты уж уточни что при помощи повреждения некоторых важных частей или убиения экипажа машины. Пуля же данного оружия действительно может быть сопоставима с наконечником посоха. Но насколько я понимаю это несколько разное дело закрепить оставшийся кусочек адаманта на конце посоха несколько изменив его форму(ведь кусочек то от копья остался), или просто из адаманта ковать гладкую, правильной формы пулю(насколько мне помниться таким бредом, всмысле ковки пуль никто и никогда не занимался).
Старый 22.03.2008, 22:54   #80
Тамплиер

формму все равно пришлось подправлять.

насчет калибра: я смотрел исторический фильм(Чечня) там такое ружье промелькнуло у него в канал ствола кулак свободно пролезал. Подчеркиваю, это было РУЧНОЕ оружие. правда с расчетом 2 человека)
Старый 22.03.2008, 23:07   #81
Freewi

Хм... Там что засовывали кулак в канал ствола? Есть пара прикидок что это могло быть за ружье, что могал создаться илюзия столь большого калибра, но на самом деле таковым не являющихся.
Старый 22.03.2008, 23:11   #82
Тамплиер

Просто там двое несли ружье на плечах, ствол был обхвачен ДВУМЯ руками.
Старый 22.03.2008, 23:21   #83
Freewi

Мдаааа... Круто звучит. Разница между стволом и каналом ствола знаеш ли имееться. К примеру есть снайперская винтовка охватить ствол которой можно действительно двумя руками, но калибр у нее если не ошибаюсь 7,62, там специально ствол в качестве глушителя выступает, увы названия не помню. А так ты логически подумай. Кулак(по крайней мере мой, имзерянный с помощью линейки ) от мизинца до большого пальца грубо говоря 7 см, то-есть 70мм. А это пушка, ты представь пушку в качестве ручного оружия......
Старый 22.03.2008, 23:33   #84
Filin

то Тамплиер
Вы гранотомет с противотанковым ружьем не перепутали? Вот у гранатомета в ствол может кулак влезть.

Что касается птр, то у немцев в войну было в войну птр PzB-41 калибра 28/20 мм, вот только весило оно... 229 кг (без патронов) и имело лафет, как у орудия.
Старый 22.03.2008, 23:40   #85
Ghost

По-моему, вы отклоняетесь от темы...
Старый 22.03.2008, 23:54   #86
Filin

А эта тема изначально флудильная.
Старый 23.03.2008, 11:21   #87
Тамплиер

А я и не говорю, что оно обязательно должен быть ручным
Старый 24.03.2008, 04:21   #88
KrondoR

предлагаю закончить муть про противотанковое руже и вспомнить Гауса с его теориее и вышедшими из его теории фанатстичесекими творениями типа рельсы. при магическом и техническом сотрудничестве вполне можно сделать такую валыну. зарядить в неё адамантовый штырь и зарядить со скоростью света.(тут другая проблема уже чисто на фезическом уровне ведь материальный обект со скоростью света(не помню чья теория) преврашяется в гама излучение)
Зы кстати Креол в какоито книге адамантовым наконечником пробил довольно не маленькую связку шитов.
Старый 24.03.2008, 14:36   #89
Ghost

Цитата:
Сообщение от KrondoR Посмотреть сообщение
предлагаю закончить муть про противотанковое руже и вспомнить Гауса с его теориее и вышедшими из его теории фанатстичесекими творениями типа рельсы. при магическом и техническом сотрудничестве вполне можно сделать такую валыну. зарядить в неё адамантовый штырь и зарядить со скоростью света.(тут другая проблема уже чисто на фезическом уровне ведь материальный обект со скоростью света(не помню чья теория) преврашяется в гама излучение)
Зы кстати Креол в какоито книге адамантовым наконечником пробил довольно не маленькую связку шитов.
Неужели в школе теперь учат ТАКОМУ? Материальное тело невозможно разогнать до скорости света. Принципиально. Чем ближе его скорость к световой, тем больше становится масса, стремясь к бесконечности.
Рельсовое оружие (рэйлган) разгоняет снаряд до скорости в несколько километров в секунду - это вполне реально и хватает для того, чтобы пробить танковую броню. При условии, что снаряд не сгорит раньше из-за трения о воздух...
А чтобы не знать, кто такой Эйнштейн... ну, я не знаю, кем это надо быть. Родиться на необитаемом острове, наверное.
Старый 24.03.2008, 17:36   #90
Тамплиер

Это вы про гауссовку?

Разрядники Гаусса разгоняют не обьекты, а молекулы.
Старый 24.03.2008, 20:12   #91
Ghost

Молекула - тоже объект. Использовать молекулы в качестве снарядов - бессмысленное занятие. Они и пары метров нормально не пройдут. Для сомневающихся - поинтересуйтесь скоростями молекул при нормальной температуре и дальностью распространения альфа- и бета-частиц.
Старый 25.03.2008, 04:05   #92
KrondoR

то что читал я был приведен именно пример разгона до скорости света.(кстати доказано что это возможно но в абсолютном вакуме)
и была формула разгона грама ртути. получалось что грам ртути приобретал скорость света и бесконечную массу.
Старый 25.03.2008, 12:33   #93
Тамплиер

Гхост, а я не говорю про ОДНУ молекулу, я имею ввиду все молекулы, до которых разгонник дотянутся сможет. В нормальной молекулярной среде таким образом будет пробит канал.

Можно еще попробовать направленную передачу энергии на молекулы, с целью выведения их из равновесия.
Старый 25.03.2008, 15:01   #94
Ghost

И чем это отличается от рэйлгана, в таком разе? Принципиально?

С "направленной передачей энергии на молекулы" неплохо справляется обыкновенный лазер...
Старый 25.03.2008, 16:05   #95
Тамплиер

Насколько я помню, рейлган и "рельса"(рельсовый разгонник/ральсовый разрядник)-два совершенно разных оружия. В рейлгане используется перегретая плазма, которая при снятии удерживающего магнитного поля с огромной скоростью устремляется по заданному магнитами направлению. Рельса используется для разгона металлических снарядов. Рельсовый разрядник копит заряд между рельсами. Пробой-область, в которой напряжение настолько велико, что ток течет по воздуху.При накоплении заряда напряжение увеличивается. Возникает направленный пробой. Ружье Гаусса разгоняет молекулы.

У лазера рассеивание энергии слишком велико.
Старый 25.03.2008, 20:06   #96
Ghost

Цитата:
Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
Насколько я помню, рейлган и "рельса"(рельсовый разгонник/ральсовый разрядник)-два совершенно разных оружия. В рейлгане используется перегретая плазма, которая при снятии удерживающего магнитного поля с огромной скоростью устремляется по заданному магнитами направлению.
"Рельса" есть жаргонное название рэйлгана. То, что вы описываете, традиционно называется "плазмомёт" или "плазмоган".

Цитата:
Рельса используется для разгона металлических снарядов.
Хоть это верно...

Цитата:
Рельсовый разрядник копит заряд между рельсами. Пробой-область, в которой напряжение настолько велико, что ток течет по воздуху.При накоплении заряда напряжение увеличивается. Возникает направленный пробой. Ружье Гаусса разгоняет молекулы.
Что-то мне говорит, что все эти названия с описаниями взяты то ли из игрушек, то ли из фантастики...

Цитата:
У лазера рассеивание энергии слишком велико.
А вы собрались ручным лазером по Луне шмалять? Или хотя бы по спутникам?
Старый 25.03.2008, 20:25   #97
Filin

Цитата:
Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
Ружье Гаусса разгоняет молекулы.
Забавно читать данную дискуссию. Особенно если учесть, что я сейчас сижу в пультовой ускорителя электронов/позитронов.
Старый 25.03.2008, 20:40   #98
Ghost

Где бетатрон спёр?
Старый 25.03.2008, 21:05   #99
Filin

Таких умных слов не знаю. Знаю только "форинжектор" и "кольцо накопителя-охладителя". Ну и прочие ВЭППы...
Хотя... меня недавно пытались озадачить проблемой "пинания" и измерения бетатронных частот... мож это оно?
Старый 25.03.2008, 21:09   #100
Ghost

Может быть Впрочем, тема не об этом
Ответ

Опции темы
Опции просмотра