Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 20:58   #276
Ратибор

теперь я понял зачем нужен судья. чтобы решать такие спорные вопросы. Нъярл мы как продолжим или в спорах утонем?
Старый 04.08.2008, 16:34   #277
Ратибор

Argatlam - последняя моя защита не сложнее масштабного заклинания исцеления. Хотя да так то манчизм. Но я мог просто защитным коконом закрыться. Сила против силы. Манны у меня больше оставалось просто хотел поинтереснее
Старый 04.08.2008, 21:21   #278
АкаФ

Арг, забыл я, с каждым может случиться.
Еще вот такой вопрос. Ратибор утверждает, что он леветирует как барон Мюнгхаузен, держа самого себя ментальным щупальцем за духовное начало. Такое возможно? Так же меня смущает заявление тогоже Ратибора, что
Цитата:
Чтобы воздействовать напрямую на мага нужно ПРЕВОСХОДИТЬ его в уровне.
Помниться мне Трой с Креолом успешно кидались заклятьями и оба защищались и уворачивались. Твои коментарии Арг?
PS
Совсем забыл, относительно ямы. Арг, прочти вот это - Магия Шуток.
Славо богу, что есть игнор лист, для ниже отписавшегося там нашлось место.
Старый 04.08.2008, 21:44   #279
Ратибор

Заклятья которыми обменивались Трой с Креолом должны были проломить защиту и придти извне. Как вы помните заклятье повиновения на Креола не подействовало.
Старый 07.11.2008, 15:49   #280
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

На мой взгляд все не правы.

Цитата:
Обожаю своего противника, он так мило сносит сам себе ЛЗ), я тронут его заботой обо мне:

Цитата:
повинуясь плавному движению воли и тела мага она наискось сверху-право вниз-лево рубанула перед ним.
Цитата:
Цитата:
Результатом стал взлет влево-вверх
Я впервые вижу как соперник сам кидаеться на мое заклятье)
Тут помоему стоит обратить внимание на точку, с которой наблюдают за поединком. Допустим, что мы наблюдаем со стороны атакующего. Его плеть идет сверху вниз и справа-налево.

А теперь переместимся за спину защищающегося, в его восприятии удар будет идти сверху-вниз и слева-направо. В этом случае взлет вверх и влево как раз и подставлет защищающегося под удар. Так что тут чисто ошибка восприятия у защищающегося, поспешил написать пост, не подумал. Сам виноват.

2) ЛЗ срабатывает от ЛЮБОГО воздействия способного нарушить целостность оболочки. Обычное рукопожатие или хлопок по плечу срабатывания ЛЗ не вызовут, но если ты будешь усиливать рукопожатие, то в какой-то момент ЛЗ сработает. ЛЗ - это не щит с искуственным интелектом, это сборник вероятностных законов. Тоже и с хлопком по плечу, если он будет сильным (например, таким, что бы остался на плече красный след удара или образовался синяк), то ЛЗ сработает.
5. Внешний вид рун абсолютно ни очем не говорит. Абсолютно. Так что это действительно бред.

Возражения Воителя я откомментить не могу, они как-то вырваны из контекста, а сам поединок я пока не нашел.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:07   #281
Katsuo-kun

Цюрмле, то, что ты выпил Огненного Бога - откровенный манч. Горран ледяной Меч сумел это сделать только потому, что потерял контроль над процессом впитывания. Это В НЕГО спокойно помещались и Огненный Бог, и Лавинный Пожар. А обычный Пожиратель Огня не может целиком впитать такое мощное заклинание. Не может, и всё тут.
Не говоря уже о том, что ты - Пожиратель, ты используешь огненную ману, а заклятия Зеркальной Магии тебе сотворить, как мы видим - что два пальца... об асфальт. Не сходится чего-то... И при этом не только сотворить зеркало, но и сотворённое зеркало превратить в портал... по-моему, ты можешь с помощью зеркальной магии сделать лишь одно из этих двух действий ) Хотя, возможно, тут я ошибаюсь... никогда не увлекался этим видом магии )
Старый 10.01.2009, 19:17   #282
Katsuo-kun

Оффтоп
Старый 10.01.2009, 19:19   #283
Цюрмле

Дык, я перед этим потратил много. И потом ты сам использовал столь мощное заклинание в конце, как ты это объяснишь?
Старый 10.01.2009, 19:21   #284
Цюрмле

Цитата:
Сообщение от Katsuo-kun Посмотреть сообщение
Оффтоп
Потому-то и не использовал.
Старый 10.01.2009, 19:28   #285
Katsuo-kun

Кстати, моя "огненная тыква" меня тоже очень интересует. Ну выпил ты из неё огонь, ОК. А ветер? Тот самый, который "стремится разорвать человека"? Нет, он, конечно, после исчезновения огня постепенно слабеет и исчезает... Но не сразу же
Старый 10.01.2009, 19:31   #286
Цюрмле

Значица потерял ЛЗ
Старый 11.01.2009, 02:38   #287
Katsuo-kun

Добить, чтоли...
Цюрмле... твоя последняя атака.. "Зеркальный цилиндр"... ну это, честное слово, уже смешно. Создать в воздухе цилиндр из СТЕКЛА (!), даже не из зеркальной поверхности, а из стекла, и запустить его во врага - это материализация и телекинез, а не Зеркальная Магия... цепляешься за схожесть "зеркало-стекло"? ну так я мог на первом же ходу уцепиться за связь "огонь-пожар" и кастануть что-нибудь вроде "Любовный пожар", влюбив тебя и не дав сражаться.
По смыслу и манчу это одно и тоже.
PS
Так как в этом бою я соглашался со всем причинённым мне уроном, хотя на мне должны были висеть ЛЗ, заявляю - ни в этом бою, и ни в одном последующем я Личные Защиты использовать не буду. И да поможет мне Кееллор.
Старый 11.01.2009, 13:18   #288
Ратибор

Без ЛЗ бой может быть засчитан только как тренировочный. Проверено на себе. А вообще на мой взгляд бой был не очень интересный. Месилово и мордобой.
Старый 11.01.2009, 22:47   #289
Мульт

Я, конечно, сволоь, манч, и меня вообще похоронили... Но, Катсуо-кун, прими мои искренние поздравления и восхищение твоим боем. Удивительное чувство баланса. Эх, будь у меня такое, я бы не подгрызал уже около года как свой склеп... Цюрмле же я могу выразить только сожаление. Есть вероятность, что тебя ко мн в склеп в конце концов подселят.
Старый 17.01.2009, 20:29   #290
Katsuo-kun

Ещё раз благодарю )
Собственно, Cenesh... мне очень понравилось. Единственное "но" - моя последняя атака. на неё ушёл ограниченный заряд маны, и "радужная гидра" - стабильное заклинание, не рассеиващееся со временем и не требующее маны сверх той, что уже вложена. Поэтому то, что ты сумел выскользнуть из "объятий" Гидры - это ладно, но вот как ты потом неуворачиваясь активировал своё атакующее заклинание - это вопрос. Даже если утяжеление доспехов сбило мою концентрацию, был промежуток, в который заклинание должно было тебя настигнуть. И если первые пара щупалец сняли бы остававшиеся защиты, то остальные... (а ударили бы они почти сразу, ибо ты не уворачивался больше, но и они находились на разном от тебя расстоянии, соответственно время, чтобы "догнать", разное)
Но вообще мне очень понравилось ^_^
Спасибо за бой.
Старый 17.01.2009, 20:42   #291
Cenesh

Ну что ж, вам виднее. Хотя не знаю, как судья отнесется к таким "вечным" заклинаниям. Откуда то же должна поступать энергия для поддержания температуры в щупальцах? Впрочем, судье виднее.
Немного насчет элементалей. Маги - элементаристы умеют призывать элементалей. Об этом в библиотеке написано.
А вообще... Я тоже вас благодарю за проведенный поединок.
Старый 17.01.2009, 20:51   #292
Katsuo-kun

Ну вообще там в щупальцах просто очень плотно скрученна эта самая плазма, она сама по себе циркулирует внутри щупалец, никуда не рассеиваясь... (то есть вокруг щупалец раскалённого воздуха нет) Это самоподдерживающаяся система - вот ещё одна из причин, по которым для Радужной Гидры нужно полное сосредоточение. Рассеивание переходит только при передаче тепловой энергии, которое происходит при соприкосновении с целью... а при таком соприкосновении цель как правило превращается в пепел.
Старый 17.01.2009, 23:07   #293
Ратибор

Вечных заклинаний нет. Есть постоянные. Гидра видимо относится к таким. Все заклинания должны соответствовать вселенной Рудазова. И это единственное правило. И такие как гидра... Ну вы меня поняли...
Оффтоп
Старый 22.02.2009, 23:55   #294
Katsuo-kun

Так... поскольку было нсколько небольших претензий со стороны ратибора по поводу моих предоследней атаки и последней защиты -
1) атака. поскльку доппель - заклинание, то удар действует по аналогии
ратибор - человек
заклинание ратибора - запах человека
заклинание кельнора - гончая собака, которая идёт по следу чтобы этого человека.. ну не расцеловать явно ^_^
2) защита. тут вообще некрасивая картина. моя защита была основана на том, чтобы взорвать кровь доппеля меня самого, ибо магу крови это очень легко. итак, до моего поста -

Daedin (22:25:21 22/02/2009)
доппель сложный? просто пустота с оболочкой или там что-то внутри? что7 я уду контратаковать, я это почувствую... но без твоего ответа я почувствую то, что мне выгодно )

Mag (22:27:51 22/02/2009)
Он как человек

Mag (22:28:09 22/02/2009)
все органы соответствуют

после поста -

Mag (22:43:39 22/02/2009)
кстати крови у него не было

Противно.

ну и моё небольшое возражение - последняя защита Ратибора. ДАЖЕ если у него осталось маны больше.. при отражении одной отдельно взятой молекулы, когда этих молекул мириады... мана просто моментально уйдёт, имхо.
ЗЫ
я спать
Старый 24.02.2009, 21:41   #295
Амагай Пустыня

По умолчанию После боёв тут отписываются.

Да я и сам не лучше, вместо рук костяшки, спина обгорела , волосы сожглись, губ нет.
Старый 24.02.2009, 21:49   #296
FA

ну, что со мной случилось я не поняла, но в конце явно ничего хорошего. пусть Судьи решают.
Старый 25.02.2009, 18:02   #297
Ратибор

Katsuo-kun опять же на счет уничтожения доппеля. Поразмыслив я решил не спорить. Но не потому что маг крови влиял на кровь доппеля. Все же крови у доппеля нет по определению. Но он применил определенное и, видимо, довольно сильное воздействие. А такого воздействия было достаточно самого по себе чтобы уничтожить доппеля первого уровня.

На счет же того у кого первого кончилась манна... Этот вопрос невозможно определить однозначно без доработки кодекса.
Вариантов тут множество. Но основных два.
1) Моя защита работает по принципу абсолютной защиты т.е. ограниченное время и не важно чем её там атакуют манны тратится что без атаки что с атакой одинаково.
2) Защита работает в зависимости от силы атаки. Атаки нет - держится хоть вечно. Атака есть расходуется. Сильная атака сметает защиту на раз.
Так же возможны промежуточные вариации.
И пока кодекс не определяет сколько маны боец тратит на атаку, а сколько на отражение то такой вопрос не решаем в принципе.

Теперь идет мое имхо. Лично я бы запретил на арене боевую и защитную магию вообще. Потому что в данных условиях это явный манч. Маг защитной магии может знать тысячи заклинаний, но он не сможет быть сильнее специалиста. Т.е. Он отобьется от пироманта. Но потратит на это больше манны чем другой пиромант или криомант. И так по всем дисциплинам. Так же я бы запретил прямое воздействие. Мы все знаем что телекинетик не может оторвать руку, ногу или пуще того голову другому магу. Тем не менее маги тьмы превращают кровь противников в гной. пироманты увеличивают температуру их тела на прямую. и т.д. Либо все заклы приходят извне либо любая школа (за исключением немногих) может воздействовать изнутри. сходу.
Старый 25.02.2009, 19:25   #298
Хедамму

Ратибор, по поводу маны, можно ввести просто ограничение, допустим в начале у каждого 15 едениц маны(все ведь в равных условиях по ментальной силе). Слабые заклы сьедают одну ману, средние и сильные-соотвественно две и три(пять), длани сьедают всю. При использовании заклинания-указывать его силу, ну тут тоже нужно ращитывать на совесть, потому что никто не мешает манчить, допустим интуитивно понятно что Огненный Бог будет сильным, и соответственно сьедать три(пять) маны, но никто не мешает сказать что оно слабое и жрёт одну ману, на такие случаи есть Судьи.
Плюс к этому, нужно как-то в кодексе ввести ограничение на использованье заклинаний на уровне архимага и магистра, у Архимага пиромантии я думаю огненное копьё будет мягко говоря, немного посильнее чем Креоловский огненный столб из руки, да и маны потратится сущий пустяк-так как всю жизнь работал с Огнём(утеря маны при заклинании минимальны при долгих тренировках). Соответственно поправку на ману нужно делать ещё с учётом профилирующей дисциплины, если у пиромантии на то-же огненное копьё уйдёт одна мана, то у магистра уже две. Это всё сугубо мой скромное мнение.
Про Защитную и Боевую магии согласен, но запрещать не стоит, можно просто как-то ограничить(как с магией слова например), ибо манчить можно любой дисциплиной, если человеку припекло нечестно играть-он может написать в духе "Я Архимаг Хаоса, создаю щупльце хаоса, которое нельзя отразить, заблочить, впитать и даже под КАЗ он просочится", в конце-концов решают судьи.
Про непосредственное воздействие, это да, эот должно как-то присекаться, всё-таки ролеплей и ходы должны отыгрываться. Формулировка атаки должны в моём представлении выглядеть, как совершонное, но не оконченное действие, например "пускаю огенное кольцо, заклинание такое-то, принцип действия такой-то", а не "разрываю пространство в месте, где стоит противник и он умирает", у противника просто не будет хода защиты в таком случае.
Старый 26.02.2009, 18:04   #299
Ратибор

Хедамму видишь ли в чем дело. Ввести стоимость заклинаний и начальное количество маны можно. Но во первых ролевка потеряет часть смака а во вторых не ясно соотношение атака/защита. Т.е. Вот бью я воздушной бомбой в противника. (телекинез сжимает воздух до 500 атмосфер и резко освобождает его рядом с противником) Если он применил доспех духа. То это его спасет. А если он аэромант и применил какой либо щит ветра это его тоже спасет. Но как оценить какая защита потратит больше манны? Ну и со всеми цифровыми значениями так же.

Вообщем я думаю стоит это оставить на совести самих участников. Не надо стремиться все запротоколировать и оценить. С интересным соперником будут играть всегда даже если он выигрывает. А с манчем просто не станут играть.
Самим же участникам стоит прикидывать сколько манны они тратят и сколько осталось. Можно даже ввести своеобразную табличку. Но у себя или выкладывать между собой в асе. Чтобы на форуме был только конечный литературный результат.
Старый 26.02.2009, 18:06   #300
Аскет

Последний поединок был стерт из реальности. Свое решение по предыдущему поединку Судия огласит позже...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра