Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 20:35   #51
Тамплиер

Вот тут Фармазон прав. Можно вести беседу с противником, одновременно атакуя его.

Я всего лишь привел перевод. И в оригинале "магия смерти" как таковая... не помню у какого народа было такое.
Старый 22.03.2008, 20:37   #52
Vil@r

З.Ы. Ты все еще лич? Я что-то некромантии не вижу. А если стал личом при помощи магии смерти ты уже просто труп)(ЛЗ не спасает он высасывания маны, а Сфера высосала всю ману, включая заклинания делающие личом.)

Я вот это имел в виду.
Старый 22.03.2008, 20:38   #53
Abbadon

Народ,хватит спорить.Не вижу смысла в этом споре.Фармазон спросил-я ответил.Вот и всё.
Старый 22.03.2008, 20:43   #54
АкаФ

Я уточнял что мой артефакт высосал ВСЮ, АБСОЛЮТНО ВСЮ ману.
Старый 22.03.2008, 20:44   #55
Abbadon

Если можно,мне белые тапки.К савану как раз подойдут. :)
Старый 22.03.2008, 20:45   #56
Тамплиер

Белый саван Что за пошлость!))))
Старый 22.03.2008, 20:47   #57
Vil@r

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
Я уточнял что мой артефакт высосал ВСЮ, АБСОЛЮТНО ВСЮ ману.
Это уже манчикизм. Ману то ты после длани не востанавливал.
Старый 22.03.2008, 20:49   #58
АкаФ

А магия духа мне на что?
27.Магия Духа.
Душа есть у всего живого. Без души невозможна жизнь. Душа – неисчерпаемый источник энергии. Так пользуйся же им! Научись работать с душами, и ты поймешь – без магии Духа не обойтись ни в одном искусстве. В качестве основного умения, может быть, и не слишком полезно, но когда будешь подбирать вспомогательные – бери первым!
Старый 22.03.2008, 20:50   #59
Abbadon

Фармазон,ты вообще про личей много знаешь?Жизнь лича заключена в филактерии,и ни от маны,ни от праны не зависит.Без них лич тоже может существовать,но не слишком отличаясь от обычного зомби,это раз.Во вторых я не говорю,что это попахивает манчкинизмом.Даже Сфера жажды высасывала ману только из активированных заклятий,а из твоих слов выходит что твоя сфера аннулировала ВСЕ заклинания,которые я накладывал на себя.
Старый 22.03.2008, 20:52   #60
Vil@r

Магия Духа.
Душа есть у всего живого. Без души невозможна жизнь. Душа – неисчерпаемый источник энергии. Так пользуйся же им! Научись работать с душами, и ты поймешь – без магии Духа не обойтись ни в одном искусстве. В качестве основного умения, может быть, и не слишком полезно, но когда будешь подбирать вспомогательные – бери первым!

И откуда ты здесь востановил ману? В конечном итоге все упирается в совесть бойца.
Старый 22.03.2008, 20:52   #61
Abbadon

А чёрный-банальность. :) Но это я к слову.
Старый 22.03.2008, 20:53   #62
Vil@r

Зы: где тут про ману? Душа вырабатывает энергию, но немного и не сразу-ты же не бог.
Старый 22.03.2008, 20:55   #63
Abbadon

Действительно,про совесть ты прав. :)
Старый 22.03.2008, 20:55   #64
АкаФ

Поветь мне, я знаю о личах не меньше твоего. Но ты же не пользовался филактерией. Ты скорее воспользовался способом Креола(он ведь и до своего "сна" на себе магию смерти практиковал)
Пасивные заклинания отличаются от активных тем, что тратят ману не только в момент наложения, но и пока действуют, а то знаешь можно себя "оббафать", а потом как нивчем небывало пойти с шаровой молнией на перевес.
Старый 22.03.2008, 20:58   #65
АкаФ

Судя по описанию эта дисцыплина как раз и направлена на то чтоб маг не особенно зависил от внешних источников энергии, да я и на Перст Разрушителя потратил ману из Сферы.
Аббадон, не позорься. В гробу я видел такое личеведенье. Твой пост № 57
Цитата:
Жизнь лича заключена в филактерии
Жизнь на душу исправь.
Старый 22.03.2008, 21:01   #66
Abbadon

Конечно не пользовался.Мы ведь ведём дуэли по книгам Рудазова,а уничтожить лича не найдя его филакторию-невозможно,что на Арене,мягко говоря,не пойдёт.НО!Я не пользовался ей на Арене,но я не говорил,что её у меня нету.
Старый 22.03.2008, 21:01   #67
Vil@r

Александр в ВК писал, что душа вырабатывает ману, но не много и не сразу
Старый 22.03.2008, 21:02   #68
АкаФ

А мага духа мы еще в книгах не разу не видели.
Пошел рыть арену, ты где-то писал, как именно можно стать личом без некромантии.
Старый 22.03.2008, 21:05   #69
Vil@r

Цитата:К сожалению, объемы производства отдельной человеческой души не слишком велики, и такой метод накладывает изрядные ограничения на продолжительность работы.
Старый 22.03.2008, 21:05   #70
Abbadon

Даже если исправлю.В общем этот спор бессмысленный,судья нас рассудит.
Старый 22.03.2008, 21:11   #71
Abbadon

Могу повторить.Архимаг может удерживать жизнь в очень сильно повреждённом теле(вспомни Креола),а маг Смерти вполне может сделать из своего тела труп,заключив душу в филакторию.
Старый 22.03.2008, 21:12   #72
АкаФ

НО, обычной человеческой души, может маги духа ее как-то накачивают, скрытые возможности реализуют, как йоги тело, так они душу.
Старый 22.03.2008, 21:13   #73
Vil@r

А у тебя не обычная человеческая душа? Бог, Джин? демон? Чем же ты свою душу накачал?
Старый 22.03.2008, 21:17   #74
Тамплиер

Вспомни вирар серых. Фармазон мог поступить также. А мог пойти методом Креола и, пленив ифрита, срезать с его души 7 и 8 оболчки(на то и маг духа) и прикрепить как дополнение к своей душе.
Старый 22.03.2008, 21:18   #75
АкаФ

У моей аватарки душа мага духа. Читаем, что есть Магия Духа. Прочитали? Спорить с автором есть желающие? Нету? Вот и ладушки.
Цитата:
Тут есть другой способ.Маг вполне способен существовать в почти разрушенном теле,а маг смерти и вовсе вселиться в труп.Просто берёшь и высасываешь из своего тела прану,и держишся в нём с помощью пары заклов и силы воли.Вот и всё.
Арена 1, пост №295, 30 страница, тотже сэтап магии что и сейчас.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра