Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2008, 20:49   #101
АкаФ

А как ты вобьще мог сражатся?
Старый 23.03.2008, 20:50   #102
Тамплиер

Возможно. Но ведь я говорю, что блокирует ИСПОЛЬЗОВАНИЕ а не саму прану.

Это ты кому?

Аббадон, это куда?
Старый 23.03.2008, 20:53   #103
Abbadon

Ты не понял.Это не столько заклинание,сколько живая мина в теле.После смерти она активируется нисмотря ни начто.Даже еслибы я захотел,я не смог бы отменить взрыв.А про роль праны я говорил.В Разбор боёв.
Старый 23.03.2008, 20:57   #104
АкаФ

Я в . Как Тамплиер мог сражатся с таким количеством ХЖ, с которым он был в непосредственном контакте?
Старый 23.03.2008, 20:58   #105
Тамплиер

ХЖ-это что такое?
Старый 23.03.2008, 20:59   #106
Abbadon

Хладное железо.Действительно,интересно.
Старый 23.03.2008, 21:01   #107
АкаФ

Хладное Железо, достаточно распрастраненная здесь абревиатура. НЖМ, 3Г6Р, ВК, СЛО, РПД- все эти абревиатуры часто используются на форуме.
Старый 23.03.2008, 21:05   #108
Тамплиер

Заметьте, все, что я использовал, не было связано с магией. К тому же хладное железо было изолировано от центра маны. Как вы думаете, почему я не использовал флористику, а обходился техномагией. Магию я приенил, создавая все это, а во время боя обходился техникой.
Старый 23.03.2008, 21:10   #109
АкаФ

Это Магическая Арена. Предполагается что в бою ты будешь использовать приимущественно магию или возможности полученые с использованием магии. А насчет ХЖ изолированого от центра маны... Во первых, как ты себя представляешь "центр маны", да и действие ХЖ на ману в теле мага ты как себе представляешь?
Старый 23.03.2008, 21:10   #110
Abbadon

Тут конечно можно поспорить,но укажу лишь на пару неувязок.Твоя дисциплина называется ТехноМАГИЕЙ,и без маны львиная доля твоих механизмов не фурычала бы.И у маны нет центра,она распределяется по всему телу.Где-то больше,где-то меньше,но по всему телу.Ну да ладно,судья рассудит.
Старый 23.03.2008, 21:12   #111
Filin

Так, пришел специалист по Хладному Железу (я сама скромность). Что занчит, "железо было изолировано от центра маны"? вы вообще-то представляете, как оно действует?
Старый 23.03.2008, 21:13   #112
Тамплиер

Заметь, все механизмы работали на обычной энергии. При желании мог бы придумать что-нить исключительно магическое.
А хладное железо было создано непосредственно перед захватом. Оно было изолировано разьятием кристаллической решетки на части.
Старый 23.03.2008, 21:17   #113
Abbadon

ХЖ создают кузнецы-священники,которые во время ковки его благословляют (ну или что-то подобное).А получить его лабороторным путём невозможно.
Старый 23.03.2008, 21:22   #114
Тамплиер

Хладное железо-железо, очищенное особым, очень сложным способом(с РПД)
В моих руках было немного железа, в момент захвата наноботы просто трансформировали его. Клинки немагические.
Старый 23.03.2008, 21:28   #115
АкаФ

Такое чуство что, кто-то забывает, что тут ГОД (или больше)
обсуждали ХЖ.
Оффтоп
Старый 23.03.2008, 21:33   #116
Abbadon

Фармазон,а ты посмотри на дату наших регистраций и подумай,как мы могли просмотреть весь этот спор.
Старый 23.03.2008, 21:35   #117
Тамплиер

*раздался громкий грохот. С другой стороны стены появился пропыленный Тамплиер.*
-Ну пробежал. Что дальше?
Старый 23.03.2008, 21:36   #118
Тамплиер

Фармазон, ты видно плохо читал Рыцарей Пречистой Девы. Могу даже подсказать. Он рассказл это после снятия с костра девушки.
Старый 23.03.2008, 21:37   #119
АкаФ

Да, я видел вашу дату. Филин обьясни им популярно как действует ХЖ, как распределена мана в теле и свойства синтезированых ,магическим или действующим очень быстро не магическим способм, веществ.
Старый 23.03.2008, 21:40   #120
Abbadon

Я не против.Даже за.
Старый 23.03.2008, 21:41   #121
Grendel

Цитата:
Хладное железо-железо, очищенное особым, очень сложным способом(с РПД)
В моих руках было немного железа, в момент захвата наноботы просто трансформировали его. Клинки немагические.
На Рари нет кузнецов-священников, умеющих перековывать обычное железо в хладное. Их и на Каабаре не так уж много, причем каждый – на особом учете у экзорцистов. (с ВК)

Как понял лично я, производство хладного железа сродни производству святой воды. А наноботы-священники - это что-то новенькое.
Старый 23.03.2008, 21:43   #122
Abbadon

Я примерно это и имел ввиду когда говорил про кузнецов-священников.А про свойства синтезированных веществ в конце ВК говорил Себастиус Трансмутатор.
Старый 23.03.2008, 21:53   #123
Filin

У меня другое предложение: поскольку почти все дуэлянты плохо разбираются в природе заклятий, необходимо обязать их читать соответствующие темы.

1. По ХЖ есть целая тема, плюс ответы автора, Там все написано. Я сейчас могу ответь только на конкретные вопросы.
Например, в книгах говорилось, что артефакты (Слуга или пистолет Ванессы) подпитыватся маной владельца. для активации артефакта нужна мана, следовательно, в помещении полностью покрытом ХЖ артефакт активировать нельзя (лифт и пещера Близнеца), но если артефакт или заклинание уже активировано и не требует постоянной подпитки магией, то будучи помещенными в ХЖ, они будут продолжать работать, пока их "заряд" не закончится.

Тоже самое и с ошейном из ХЖ

На йогом ХЖ не действует.

Еще конкретные вопросы?
Старый 23.03.2008, 21:55   #124
Abbadon

Конкретных вопросов нет,есть смутные сомнения.Если возникнут вопросы-напишу тебе в личку.Ты не против?
Старый 23.03.2008, 22:01   #125
Тамплиер

Признаю свою ошибку.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра