Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 21:20   #151
Abbadon

Это понятно,но несколько неточно.Архимаг магии Разума мог бы натравить вражеского демона(духа,фамилиара,элементала,зомби) на врага,воздействуя на разум призванного существа,но где разум у болота?
Старый 25.03.2008, 21:22   #152
Sheva

Каким макаром ты это мог сделать?Я его создатель, я влил в него свою кровь, оно подвласно только мне, и все....

Аббадон
Болото не бездумно, уйти не получится...А разум у него есть но особенный, с одной задачей жрать врагов не трогать хозяина...И еще я ж для кого все так подробно расписывал?Болото пожырает кинутые в него заклы, и воздействует на мозг цели...ну никто читать не хочет....
Старый 25.03.2008, 21:26   #153
Тамплиер

Ты влил в него свою кровь, это магия крови, ты не архимаг в ней-значит связь крови с тобой можно разрушить.

Ты не забыл, что у меня не мозг, а логический блок?
Старый 25.03.2008, 21:28   #154
Sheva

Тамплиер...это не магия крови...это способ управления заклом. указания хозяина...читай класика....

Да,да...а еще ты состоиш из метала по прочноти подобного Адамантию....

Вообщем, если на то пошло, то в следующий раз я выйду на Арену кубхой и тогда посмотрим кто меня завалит....
Старый 25.03.2008, 21:30   #155
Abbadon

Я всё читал и прекрасно понял.А "жрать всех,кроме хозяина" это скорее инстинкт.
Старый 25.03.2008, 21:33   #156
Sheva

Инстинкт не инстинкт, а перестраховатся нужно...
Старый 25.03.2008, 21:38   #157
Тамплиер

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
Тамплиер...это не магия крови...это способ управления заклом. указания хозяина...читай класика....

Да,да...а еще ты состоиш из метала по прочноти подобного Адамантию....
Способ управления или нет, применяешь кровь, значит магия крови.

А что?!!! Себастиус Трансмутатор приготовил за месяц 200 кентаво адамантия(читай:тонна). Этого вполне хватило бы, чтобы покрыть меня с ног до головы такой броней. В кодексе сказано, что холодное оружие применяется без ограничений. Моя броня-это такое оружие-доспех.
А то, что ты магистр защитной магии, это вообще *цензура* какой-то. Особенно если учесть, что ты отражал заклинания на уровне архимага.

Я завалю! Если выйдешь кумбхой, я выйду адамантовым големом!
Старый 25.03.2008, 21:49   #158
Sheva

Эх...оказывается ты законченый манч...читай класика...ты пойми в защитной магии есть заклы отражающие любые заклятия...а твои были обычными, не Дланями...вообщем это все фитиль, ты проиграл, я выиграл, с радостью дам реванш, когда манчизма в тебе менше станет...тоесть через неделю...Лады?
Старый 25.03.2008, 21:51   #159
Тамплиер

Лады(бубнит про себя:это кто еще из нас манч...)
Старый 26.03.2008, 19:37   #160
Abbadon

Жду тапок.
Старый 26.03.2008, 19:38   #161
Тамплиер

На!*Тапки летят в Аббадона, но пролетают мимо и попадают в Юлю*
Старый 26.03.2008, 19:39   #162
Elphy Maloy

*Ловлю тапок и кладу в карман*Ха! У мну их уже коллекция! Правда, её мой дракон сжевал...
Старый 26.03.2008, 19:40   #163
Abbadon

(Делает вид что не уворачивался.)
Старый 26.03.2008, 19:40   #164
Sheva

Бой скверный...лично мне не понравилось вообще...о Юлином стиле "две строчки" и качестве оттыграшей вообще умолчу...Аббадон, последняя атака это манчикство, можеш у Аска спросить он маг Времени тебе обьяснит, да и вообще вяло как-то...ИХМО
Старый 26.03.2008, 19:43   #165
Abbadon

Хм...Я бы понял если атаку Чёрной дырой манчкинством назвали,но со временем то что не так?А насчёт вялости-я старался.
Старый 26.03.2008, 19:44   #166
Аскет

*зловеще*Будут вам тапки...
Так, первый Юлии:
Архимаг-метаморф, это практически неубиваемый противник, и большинство из них используют самостоятельно "собранное" зверье, а на всех известных монстров давно найдено противодействие... Ну пусть, лень писать новое, так никто не отменял использование василисков, мантикор и прочих бестий...
Второй Аббадону:
Насколько я помню разъястнение в книге про магию Времени, то отмотка назад возможна лишь в недалекое прошлое и вернуть в младенчество, ИМХО, Юлию ты бы не смог..
Уффф, вроде все...
Старый 26.03.2008, 19:44   #167
Elphy Maloy

2Аббадон*ехидно*Он, видать, хотел состаривания.
2Аскет учтём-с.
Старый 26.03.2008, 19:47   #168
Тамплиер

Вялый был бой.
Юля,(три вагона мата), ПОДКЛЮЧИ ФАНТАЗИЮ!!!(кстати, не у всех экраны с маленьким разрешением, можно писать побольше, это же элементарное неуважение так мало писать)
Аббадон, последняя атака не удалась.
Старый 26.03.2008, 19:51   #169
Abbadon

Действительно,запамятовал.Учту на будующее.
Старый 26.03.2008, 23:41   #170
V-Z

Мои извинения, если не в тех местах пишу, но тему для вопросов по Арене пока не нашел.
Собственно, вопросы:
1) А можно ли использовать разных персонажей? Потому как мне хотелось бы испытать и целителя-некроманта Марцелла Шемарана, и оружейного мага Келанна, и, конечно, своего основного персонажа-тайрона...
1а) Если можно - то не создать ли тему для квент, чтобы потом не вызывало вопросов - что за персонаж такой?

2) Читал кодекс и задумался над пунктами:
Цитата:
Именно поэтому отныне любой, выбравший боевую магию, что бы совершить даже самое простое магическое действие обязан зачитать на Арене заклинание, выполненное в стихотворной форме и состоящее минимум из четырёх строчек.
Мгм... а не в стихах можно? Потому как я не то чтобы талантлив в этой области. Четыре строчки обеспечу, а вот рифмованные...
Цитата:
Боевая магия предназначена только для атак. Защищаться с её помощью нельзя.
У выше помянутого Келанна имеется защитное заклинание "Доспех Ахилла". Я так понимаю, для его использования придется одной из дисциплин брать защитную магию?
Старый 26.03.2008, 23:42   #171
Аскет

Усе вопросы к Судье, т.е. Аргатламу, модератору данного раздела...
Старый 26.03.2008, 23:47   #172
V-Z

Так я и надеюсь, что он ответит; просто, как мне кажется, ответы на такие вопросы не мне одному будут любопытны.)
Старый 26.03.2008, 23:56   #173
Ghost

Зависит от того, куда это заклинание относится. К примеру, Ледяной Доспех вполне можно творить, не специализируясь в Защитной магии, но будучи криомантом.
Старый 27.03.2008, 00:00   #174
Argatlam

Цитата:
Сообщение от V-Z Посмотреть сообщение
1) А можно ли использовать разных персонажей? Потому как мне хотелось бы испытать и целителя-некроманта Марцелла Шемарана, и оружейного мага Келанна, и, конечно, своего основного персонажа-тайрона...
Можно. Только необходимо известить об изменения других бойцов непосредственно перед боем.
Цитата:
1а) Если можно - то не создать ли тему для квент, чтобы потом не вызывало вопросов - что за персонаж такой?
Я уже думал над этим и скорее всего скоро такая тема появится. Но сначала надо внести соответствующие дополнения в Кодекс. Так что ждите на днях.

Цитата:
Мгм... а не в стихах можно? Потому как я не то чтобы талантлив в этой области. Четыре строчки обеспечу, а вот рифмованные...
Нельзя. Данное правило было введено, дабы ограничить данную дисциплину.

Цитата:
У выше помянутого Келанна имеется защитное заклинание "Доспех Ахилла". Я так понимаю, для его использования придется одной из дисциплин брать защитную магию?
Да. Подробности правильно указал Ghost.
Старый 27.03.2008, 00:00   #175
V-Z

Ghost
Увы, это, видимо, как раз чисто "защитное" заклинание. Я почему назвал Келанна "оружейным магом"; его фирменный стиль - заклятия, имитирующие действие знаменитого оружия и доспехов/щитов.
*задумчиво* Похоже, кроме Защитной придется взять и Время - иначе объяснить плетение "Га Болга" и "Фрагарача" будет сложновато...

Argatlam
Цитата:
Нельзя. Данное правило было введено, дабы ограничить данную дисциплину.
Гхм. Получатся довольно корявые стихи, сразу замечу... ну ладно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра