Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 00:02   #176
Аскет

Нас, магов Времени, будет все больше и больше...*дьявольский смех*
Старый 27.03.2008, 00:05   #177
V-Z

Аскет
Что ж поделаешь.) Правда, предупреждаю: старения или омоложения противника от меня вряд ли дождетесь.)
Старый 27.03.2008, 00:33   #178
АкаФ

TES тоже с Арены начинался. И тут тоже ролевуху собираються делать.
Старый 27.03.2008, 18:19   #179
Тамплиер

VZ, это из какой вселенной(интересно стало)

Тогда мое предложение:открываем лавку артефактов.
Деньги на покупку начисляются за победы.
Отображаются на щету в лавке. Торговцем(скромно) могу предлжить мя.
Старый 27.03.2008, 18:44   #180
V-Z

Тамплиер
Что - из какой вселенной? Если про Келанна, то это чисто моего изобретения персонаж. Идея копирования оружия - спасибо Арчеру из Fate. Если про его чары - то орудия собирались из самых разных мифов.
Старый 02.04.2008, 23:55   #181
Ghost

Есть предложение. Во избежание подобных увёрток предъявлять перед боем судье в личку используемые заклятия. И за применение неуказанных - в лоб.
Старый 03.04.2008, 01:08   #182
V-Z

Прокомментирую: вряд ли возможно. Потому что в бою может возникнуть ситуация, когда лучше применить совершенно иное заклинание, нежели заявленные ранее.
Старый 03.04.2008, 06:54   #183
Voron4

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Есть предложение. Во избежание подобных увёрток предъявлять перед боем судье в личку используемые заклятия. И за применение неуказанных - в лоб.
Ghost во первых магия это искусство и умение правильно использовать выбранные школы. Сила в магии не всегда всё решает. Что Аскет и продемонстрировал он виртуозно уходил из под моих атак и сам атаковал очень неожиданно. К тому же я на арене не ставил себе победу любой ценой мне было интересно придумать новые ходы использовать возможности выбранных мною школ магии, а по возможности и расширить их. Во вторых во всех твоих постах содержаться только критика, но сам ты не в одном бою не участвовал. Хочешь чтоб твои слова имели вес выйди на Арену и докажи, что ты можешь лучше нас. Причём чтоб в это поверили все остальные на форуме. И пока ты не выйдешь и не докажешь свою правоту все твои слова детский лепет.
Старый 03.04.2008, 10:00   #184
Ghost

Оно и видно, как сила не решает. "А я ускорил для тебя время в сто тысяч раз!" "А мне пофиг, у меня артефакт!" Если ты ЭТО называешь искусством, то я в таком случае Леонардо да Винчи. Между прочим, Креол пользуется запасёнными заклятиями, и почему-то ему хватает, пусть даже не на все случаи жизни. К слову, кроме критики я всё же стараюсь ещё и что-то предложить.
Желаешь со мной сразиться? Сколько угодно. Хоть сегодня. После 20.00 по Москве.
Старый 03.04.2008, 20:46   #185
Voron4

Во первых я не применял артефакты так, что с этим не ко мне. Во вторых, как я объяснял выше каждый использует свои школы в меру своих способностей. В третьих твоё утверждение, что Креол использует зарание заготовленные заклы мною не оспариваеться . Только ответь мне на вопрос Креол, что зарание предупреждает противника какие заклы он использует или Александр в своих книгах прямо перед сражениями Креола подробно описывает, как тот будет действовать. На сколько я помню Александр даёт описания зарание заклам типа Дланней. А на счёт сражения пожалуста в суботу в 19-20 часов устроит.
Старый 03.04.2008, 20:49   #186
Ghost

Цитата:
Только ответь мне на вопрос Креол, что зарание предупреждает противника какие заклы он использует или Александр в своих книгах прямо перед сражениями Креола подробно описывает, как тот будет действовать.
Что за странное утверждение? Я что, говорил о том, что противника нужно предупреждать?
Старый 03.04.2008, 20:49   #187
Ведунья

Ворон, тебе же не предлагают выдавать заклы противнику. Предлагают выдавать заклы СУДЬЕ. Или ты даже судьям считаешь, что верить не стоит?
Старый 03.04.2008, 21:01   #188
Тамплиер

Веда, ты хоть представляешь, КАКОЙ обьем информации придется переварить бедному судье? Ведь каждый из игроков будет стремиться предугадать ходы противника. Проще уж ввести ограничение, что абсолютного отбития/уклонения не бывает. И, помня об ограничении, импровизировать.
Старый 03.04.2008, 21:10   #189
Ведунья

Представь себе, я представляю. Я однажды судила бой на старой Арене, на РПГ. И по-моему речь не об этом.
Старый 03.04.2008, 21:19   #190
АкаФ

На что была похожа та Арена? Можно ли поставить нашу Арену с той в один ряд?
Старый 03.04.2008, 21:22   #191
Garou

Та Арена рядом с этой, что Колизей рядом с Кругом Камней...
Старый 03.04.2008, 21:22   #192
Ведунья

За этой вашей Ареной я почти не слежу, честно говоря, ибо не очень интересно смотреть на игры богов со стороны.
Но она работала долгое время. И сейчас до сих пор идея докладывать о своих заготовленных заклах судье - это весьма распространенный и умный ход. ИМХО.
Старый 03.04.2008, 21:33   #193
Тамплиер

Импровизация форевер! Каждый игрок подстраивается под тактику другого по ходу битвы.
Старый 03.04.2008, 21:34   #194
АкаФ

Хм-м-м, если пробью магию тела... да плюс артефакторика... то писать мне Аргу только заклы из Защитной магии. В общем я за! Хай готовятся к бою не одни артефакторы...
И в [цензуру] импровизацию. Я когда импровизировал бои или незащитались или были проигранны.
Старый 03.04.2008, 22:00   #195
Argatlam

Чувствую пора вмешаться, начну по порядку.

1. Выдвинуто предложение, дабы отсылать Судье список заклинаний, которые будут использовать бойцы.
Ответ: Веда, такая система хороша, в случае если поединок единичный, как было у тебя. На этой Арене другая ситуация, в день может происходить от одного до нескольких боёв, и все их судить мне. Принять эту систему значит обречь меня на каторжную работу по несколько часов в день. Это перебор, а доверить это дело кому либо ещё я сейчас не могу.
2. Фармазон, я уже много раз говорил что надо готовить атаки заранее. Еще во времена первых боёв.
Так же хочу добавить что предложение Фармазона в сообщении 194 подразумевает контроль Судьи над подготовкой бойцов к бою. Люди, вы вроде уже все взрослые, так неужели я вас должен контролировать и понукать работать лучше, как малых детей? Ваша готовность к бою останется только на вашей совести. Я не буду вас упрекать в плохой подготовке, я просто засчитаю проигрыш.
Старый 03.04.2008, 22:01   #196
Voron4

Цитата:
Сообщение от Ведунья Посмотреть сообщение
Ворон, тебе же не предлагают выдавать заклы противнику. Предлагают выдавать заклы СУДЬЕ. Или ты даже судьям считаешь, что верить не стоит?
Веда во первых я не знаю, что может применить мой противник и заранее разрабатывать заклы извини на мой взгляд не рационально. В такой ситуации каждый будет стараться максимально себя обезопасить, а противнику нанести максимальный вред. Такой поединок будет скорее всего просто манчкинством. Ghost ты так и не ответил принимаеш вызов или нет.
Старый 03.04.2008, 22:05   #197
Ghost

Цитата:
Ghost ты так и не ответил принимаеш вызов или нет.
Смотри пост №184. Что непонятного?

Ворон, дорогой, маги всю жизнь разрабатывают и изучают заклинания. Если они их НЕ разрабатывают и НЕ изучают, то какие они, к лешему, маги?
Старый 03.04.2008, 22:14   #198
Voron4

Интересно солнышко Ghost тогда с чего ты взял, что я свои заклы зарание не продумываю. Я лиш против того чтоб зарание их выкладывать. По моему ИМХО это ведёт к манчкинству.
Старый 03.04.2008, 22:17   #199
Ghost

Будь любезен разъяснить, каким образом это ведёт к манчкинству. Манч - это состояние души, а не разума. Называть манча разумным лично я не в силах.
Старый 03.04.2008, 22:22   #200
Ведунья

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Веда во первых я не знаю, что может применить мой противник и заранее разрабатывать заклы извини на мой взгляд не рационально. В такой ситуации каждый будет стараться максимально себя обезопасить, а противнику нанести максимальный вред. Такой поединок будет скорее всего просто манчкинством.
Каким боком?! О_о Они будут кидать заклы судье, а тот уже решит, насколько они не подходят по уровню игроку! Креол ведь тоже не знал, какие заклинания ему пригодятся, по какому же принципу он их набирал тогда?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра