Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 22:24   #201
Voron4

Я это уже разяснялв посте № #196. Ну раз ты просиш повторю. Многие будут стремиться защититься более основательно и соответсвенно будут так же наращивать мощность атак или ты считаеш, что так не будет. Что-то мне в это плохо вериться.
Старый 03.04.2008, 22:29   #202
Ghost

Знаешь, Ворон, для того, чтобы придумать что-то супер-пупер-мега-гипер-убойное, фантазия особо не нужна. Даже я, человек без следа творческих способностей, справлюсь. А вот чтобы получить нужный результат, имея ограниченные возможности (а не строя из себя всемогущих, один Тамплиер чего стоит) - вот тут она как раз понадобится.
Старый 03.04.2008, 22:50   #203
Voron4

Во первых я не строю из себя всемогущего. Во вторых чтоб качественно защититься мне необязательно наращивать силу достаточно несколько заклов. Но это уже будет не битва Архимагов, а тупых учеников повторяющих одно и тоже. Нет ни какого азарта. Может тебе так удобние, но другим врядли.
Старый 03.04.2008, 22:58   #204
Ghost

Глядя на битвы на Арене, я особого азарта не испытываю. Скорее, наоборот. Там было-то всего пара боёв, которые можно было назвать приличными. И насколько я понимаю, Аргатлам придерживается того же мнения. Наверное, это о чём-то говорит?
Старый 03.04.2008, 23:03   #205
Ведунья

Согласна с Призраком. К тому же, звания Архимагов надо заслужить. А "тупыми учениками" вы брезугете. С чего ты взял, что если писать заклы перед началом игры судье, то они должны повторяться снова и снова? Разница только в том, что судья будет следить, какими заклами ты действиетльно обладаешь, чтобы ты сам же не впал в искус поманчить.
Старый 03.04.2008, 23:04   #206
Voron4

Говорит лишь о том, что у нас разные точки зрения. То, что Аргу может нравиться необязательно понравиться кому-то другому. Веда вообще-то я избегаю манчкинить. Во вторых уровень боёв устанавливал не я Арг. Я лишь исхожу из заданых им параметров боя. А Призрак стараеться протолкнуть свою идею, но она не нравиться не только мне, но и Аргу. В конце концов это его идея.
Старый 03.04.2008, 23:17   #207
Ghost

Уровень - начинающих архимагов. Большинство же давно превзошло не то, что серых плащей, но и Высших, на мой взгляд.
Идею я протолкнуть не стараюсь. Не хотите - дело ваше. Как бы сами потом не пожалели...
Старый 03.04.2008, 23:28   #208
Voron4

Знаеш Призрак поживём увидим. Арг скорее всего найдёт выход из ситуации если она возникнет на форуме. В крайнем случае мы ему поможем.
Старый 03.04.2008, 23:33   #209
Ghost

Увидим. Думаю, прямо в субботу и увидим...
Старый 03.04.2008, 23:40   #210
Voron4

Подожду суботу. Надеюсь ты меня чем-нибуть удивишь.
Старый 04.04.2008, 15:10   #211
АкаФ

А я все-таки за идею писать судье заклы заранее, заставит участников включить мозг.
Старый 06.04.2008, 12:00   #212
Ghost

Цитата:
-Начнём по пунктам, Призрак.
1) Я даже в Кодексе прописал, короткие атаки засчитываются, но не приветствуются.
2) Для споров и выражения своего мнения существует отдельная тема. На Арене этого делать не нужно.
3) Так же вызывает ряд вопросов четвёртая атака. Поправьте меня если я ошибаюсь (обязательно с ссылкой на материал) но теоретически действительно сильный взрыв может произойти только при столкновении строго определённых заряженных элементарных частиц на скорости близкой к световой.
В остальных случаях происходят лишь микровзрывы, которые обычно создаются в ускорители элементарных частиц, при таком столкноении образуются новые частицы исследуемые учёными.
Цитата из СЛО к третьему вопросу:

Цитата из книги
- Телепортация - всегда риск, - увлеченно говорил Креол. - Немало учеников, поспешив испробовать не до конца освоенное умение, погибли в страшных мучениях. Каковы основные опасности магического перехода на большое расстояние? Фактически только одна - неверные координаты. То есть - ты рискуешь переместиться на то место, где уже находится что-то другое. Опытный маг не задает конкретной точки, а составляет заклинание, само выбирающее ближайший доступный пункт. Новичок часто ленится это сделать и просто прыгает куда придется. В результате... Если предмет или предметы, оказавшиеся в точке назначения, имеют меньшую массу, чем маг, их просто отбросит. Это же касается и воздуха - его расталкивает в стороны. Но если масса больше... то тут зависит от случая. Если повезет, то в сторону отбросит уже тебя . Это неприятно, но не смертельно. А вот если не повезет... тогда ты окажешься в месте, уже занятом чем-то другим. И вот тут следует два варианта в зависимости от способа, каким ты телепортировался. "Холодная" телепортация просто перемешает молекулы твоего тела и... ну, допустим, стены. Очень неаппетитное зрелище - похоже на мясной фарш пополам с каменной крошкой. Я однажды такое видел. А если телепортация была "горячая"... чем они отличаются? - неожиданно спросил он.
- Ну-у-у... - на миг запнулась Ванесса. Об этом Креол рассказывал всего десять минут назад. - При "холодной" каждая молекула переносится отдельно, сама по себе. При "горячей" все прыгают разом, одним комком. Первая легче и тише, но ощущения неприятные. Правильно?
- Определение неточное, но по сути правильно, - одобрительно кивнул Креол. - Так вот, если телепортация "горячая", то будет взрыв. И немаленький. Почти ядерная реакция.

Цитата:
Вывод. Призрак, атаки были правильные, но слишком скучные и "обрезанные". На Арене надо сыграть не только правильно, но и красиво.
Это одна из причин, по которой я и не лез на Арену. Красиво описывать не умею.

Цитата:
Теперь обращаюсь к обоим. Я не раз и не два просил прописывать хоть минимальные повреждения своего персонажа. А то складывается впечатление, что сражаются неуязвимые существа. И читать всё это скучно.
Положим, один раз Ворон меня почти достал - Ядовитой Тенью. Всё остальные атаки - нет. Что ему мешало, к примеру, ударить снова магией Разума после того, как Диадема разрядилась? Да ничего. И черта с два я бы уже как-то от неё закрылся. Значит, потеря ЛЗ как минимум...
Старый 06.04.2008, 14:34   #213
V-Z

К только что завершенному бою Тамплиера и Шевы.
Все же не согласен с тем, что после Длани можно было применять заклинания и далее. Пусть в пространстве сна мана восстанавливается быстро... но в Кодексе четко прописано, что маны не остается. Тем более, что через пару ходов пространство сна исчезло, и подпитываться было уже нечем; сомневаюсь, что за такой малый срок, который понадобился на прошедшие за два хода атаки-защиты, можно накачаться маной. Так и у Креола не получалось.
Старый 06.04.2008, 14:38   #214
Тамплиер

Так он и не маг сна.
А накопленной маны мне хватило только на одно заклинание. Иначе я бы защитился от костяков Шевы.
Старый 06.04.2008, 14:55   #215
V-Z

Вообще-то, не на одно... на вселение в чужой разум и удержание себя в нем тоже мана нужна. И даже если хватило лишь на одно - то, как мне кажется, "Всеубивающая Природа" требует очень немало энергии; поэтому и сомневаюсь в возможности в экстремальных условиях так быстро накачаться маной в нужном количестве.
Впрочем, решение за Судьей.
Старый 06.04.2008, 18:15   #216
Voron4

Цитата:
Ворон4.
1) Есть вопросы по некоторым ходам, но чисто магические, на которые может точно ответить только лучший знаток метавселенной.
Вывод. В целом нормально, хотя и с недочётами.
2) Я даже в Кодексе прописал, короткие атаки засчитываются, но не приветствуются.

Теперь обращаюсь к обоим. Я не раз и не два просил прописывать хоть минимальные повреждения своего персонажа. А то складывается впечатление, что сражаются неуязвимые существа. И читать всё это скучно.
По поводу повреждений согласен мой не дочет. На счёт коротких атак, тысяча извинений у меня второй день глючит инет была вероятность просто не успеть с ответом, но вроде в этот раз инет не подкачал. Постараюсь в следующий раз писать более развёрнуто.
Цитата:
Положим, один раз Ворон меня почти достал - Ядовитой Тенью. Всё остальные атаки - нет. Что ему мешало, к примеру, ударить снова магией Разума после того, как Диадема разрядилась? Да ничего. И черта с два я бы уже как-то от неё закрылся. Значит, потеря ЛЗ как минимум...
Что ж моя оплошность забыл, что действие артефакта ограниченно. Учту на будущие.
Старый 09.04.2008, 19:42   #217
АкаФ

Арг, обьясни почему сдвоить атаку убрав из одного хода таковую манчство? Использовался артефакт времени в чьих свойствах черным по белому написанна возможность ускорять.
Старый 09.04.2008, 20:10   #218
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
Арг, обьясни почему сдвоить атаку убрав из одного хода таковую манчство? Использовался артефакт времени в чьих свойствах черным по белому написанна возможность ускорять.
Ускорять время, но не изменять количество атак и защит. То, что записано в Кодексе не может быть изменено не одним артефактом или заклинанием.
Старый 09.04.2008, 20:19   #219
АкаФ

Ускорил время-начал двигаться быстрее-смог походить дважды(фактически за счет предидущего хода), где моя логика дала изьян? А то может действительно что не учел.
Старый 09.04.2008, 20:25   #220
Ghost

Цитата:
Сведя вместе ладони магистр Магии Духа начал медленно их разводить, одновременно начитывая заклинания(или ругаясь, уж очень сложное заклинание). Игнериуал начал "двоиться", его астральное тело постепенно выходило за пределы тела физического. Внезапно Фармазон опустил руки, все-таки слишком сильное заклинание для него. Но результат и так впечатлял, Игнериула теперь качало из стороны в сторону, похоже он сильно потерял в возможности контролировать свое тело.
Мда... А что я ещё могу сказать? Правильно, ничего...
Старый 09.04.2008, 22:22   #221
АкаФ

А что не так, Душа?
Старый 09.04.2008, 22:29   #222
Ghost

Стоит всё же хоть чуток больше знать о той дисциплине, которую берёшь, а не судить исключительно по названию и парочке бредовых мыслей. Да даже если бы тебе удалось как-то растянуть астральное тело - с чего ты взял, что результат будет именно такой?
Старый 09.04.2008, 22:36   #223
АкаФ

не растянуть, а отделить. А он что, Цезарь? Представь что тебе надо управлять двумя автомобилями едущими по разным дорогам, и не просто вести, ты отвечаешь за каждый вздох мотора, за подачу топлива и т.д. Врятли ты с ходу будешь это делать хотябы на "хорошо"
Старый 09.04.2008, 22:40   #224
Ghost

Вот-вот. О чём я и говорю. С чего ты взял, что эффект будет такой? К слову, хорошему магу и надо быть Цезарем. И даже больше.
Старый 09.04.2008, 22:46   #225
АкаФ

Гррр
1)даже архимаг не может сразу привыкнуть к новому телу, а управлять двумя телами та еще задачка.
2)я разделил, ну почти разделил, его астральное тело с физическим. Ему пришлосьбы управлять обоими не контролируя полностью хоть одного.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра