Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Кино и музыка
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 07:23   #51
KrondoR

ахтунг!!! не то конечно но ладно. кстати а как ты картинки вставляеш?
Старый 26.03.2008, 07:24   #52
Elphy Maloy

Я картинки выделяю как текст, а потом копирую с Ctr C- Ctrl V
А на той фотке именно луна была?
Старый 26.03.2008, 07:29   #53
KrondoR

чтото у меня такая тема не выходит. а ты с саита копиш или из фаила на компе?
Старый 26.03.2008, 07:37   #54
Elphy Maloy

С сайта, с компа и у меня не выходит.
А это уже второй вариант клипа "Sleeping sun" :
Старый 26.03.2008, 07:40   #55
KrondoR

вотона в чем борода ты когда копируеш с саита туда сама того не зная адрес саита и картинки загоняеш. Надо было раньше догадаться. у меня уже была теория но я бумал может всеже личные глюки.
Старый 26.03.2008, 07:45   #56
Elphy Maloy

Я , честно говоря, из всего этого мало что поняла.
А может ты про это?
Старый 26.03.2008, 07:52   #57
KrondoR

красота эта тоже у меня была но не она та девушка лежала спинои на воде, ночь, луна,
Старый 26.03.2008, 07:55   #58
Elphy Maloy

Ну не знаю.
Старый 26.03.2008, 08:34   #59
АкаФ

Найтвиш- это по русски "ночное желание", мечта это дрим, а не вишь.
Старый 26.03.2008, 09:23   #60
KrondoR

да Юль это она спасибки! скачиваю.
Старый 26.03.2008, 11:12   #61
Rainbow Dragon

Ну, что мя могу сказать... Конечно, жаль, что Найтвиш распался, да и в одиночку Тария совсем не так звучит, но... Найтвиш все еще поют, и мя надеюсь, будут петь хорошо и долго.
Старый 26.03.2008, 21:54   #62
Elphy Maloy

Насчёт долго моно сильно не сомневаться. Вот по поводу хорошо...
Старый 27.03.2008, 20:47   #63
Elphy Maloy

кадры из "Немо" :

Старый 28.03.2008, 06:31   #64
Elphy Maloy

Мну особенно черепушка в глазу нравится
Старый 30.03.2008, 11:25   #65
Elphy Maloy

Никто не знает, у найтов гастроли не запланированы?
Старый 01.04.2008, 14:15   #66
Elphy Maloy

ОффтопИнтверью с Туомасом из Rockcor №7
От wisma
Опубликовано Ноябрь 7, 2007

«Сингл “Amaranth” взлетел на 1 место в топ-чарте Финляндии…», «Группа готовит переиздание ранних работ…», «Лейбл Nuclear Blast издаёт коллекционный бокс с диском “Dark Passion Play”…»- при просмотре новостей о финском коллективе Nightwishоражаешься: неужели и вправду у музыкантов идёт всё так гладенько и. в то время как народ (то есть поклонники) бунтуют против новых песен коллектива, заявляя, что они не стоят ни цента?! Редакция Rockcor’а решает разобраться в этом самостоятельно и, оторвав создателя музыки, клавишника туомаса Холопайнена от репетиции и сборки чемоданов на продолжительные гостроли, выясняет многие интересные факты.

- Туомас, не кажется ли тебе, что коммерческая шумиха вокруг нового альбома может повредить его репутацию?
- Не думаю. Потому что нас никого особо не волновала коммерческая сторона дела. Весь бизнес находится в руках лейбла. А мы лишь пишем музыку.

- “Bye bye, beautiful” – её строки были написаны как едкое прощание с Тарьей Турунен, или это простое совпадение?
- Эта песня была действительно написана в момент, когда меня переполняли не совсем положительные эмоции. Драматическая ситуация сильно сказалась на моём внутреннем состоянии. Эта песня в отличии от других, совсем не агрессивная. Она – о моих чувствах, о том. К чему они меня привели, и о том, что прошлое уже не вернёшь.

- Как гвоориться. Время лечит. Изменились ли со временем эти чувства?
- Да, это правда. Все песни с этого альбома были написаны два года назад, в тот момент, когда я остро переживал те события. Но сейчас мои чувства совсем другие. Хотя всёравно сейчас очень тяжело исполнять эти песни…

- Ты следишь за творчеством Тарьи?
- У меня нет на это ни времени, ни желания. Хотя, конечно, всё равно потом узнаешь, как идёт её карьера. Но это интересует меня меньше всего. Мы разорвали с ней всяческие контакты.

- В основе клипа “Amaranth” лежит литография Хьюго Симберга «Раненный Ангел» - почему?
- Автор этой идеи наш менеджер. Это – идея очень знаменитого финского художника. Мне понравилась задумка, как и само видео!

- Удалось ли Анти Йокинену раскрыть сюжетную линию картины в вашем клипе?
- Да, полностью. И он же сделал видео для сингла “Bye Bye, Beautiful”.

- Песня “While Your Lips Are Still Red” явдяется заглавной темой фильма “Lieksa!”? Как это получилось?
- Прежде всего, это не песня Nightwish, а моего соло-проекта, и её поёт Марко. Продюсер фильма позвонил мне в ноябре и предложил написать композицию для нового фильма. Я взялся за это дело, потому что всегда стремился писать музыку именно к фильмам. Результат очень понравился продюсеру. Мы также думали, как мы сможем издать её, ведь это не песня Nightwish. Однако решил. Что не стит сильно волноваться, и сделали её бонус-треком с первого сингла.

- Ты видел этот фильм?
- Нет. Его премьера состояится через 2 недели.

- Появилась информация, что группа Nightwish номинирована на “MTV European Music Awards – 2007” как Best Finnish Act. Что ты думаешь на этот счёт?
- Это очень трогательно, что люди занимаются нами, несмотря на все ужасные последствия после ухода бывшей вокалистки. Однако мы не особо-то хотим победить. Просто приятно, что люди помнят нас.

- Ты доволен всеми песнями альбома?
- Да, я люблю своих «деток»: все их нотки прошли через пою душу. Хотя “The Poet and the Pendulum” я выделю как самую любимую, а “Amaranth” и “Cadence of Her Last Breath” назову худшими в альбоме. Но пусть каждый решит для себя лично, что ему нравится или не нравится в этом альбоме.

- Ты доволен реакцией поклонников на новый альбома?
- Если честно, нет. Будь моя воля, я бы стёр из жизни три последних месяца. Люди очень критично отнеслись к нашему синглу и альбому, а также к новой вокалистке.

- Как изменился ваш сет-лист с участием Анетт?
- Не сильно. Мы включили и новые, и старые песни. Репетируем их на протяжении нескольких недель. Хотелось бы, чтобы старые хиты. Такие как “Nemo”, “Wishmaster”, “Sleeping Sun” – воспринимались поклонниками так же восторженно. Как раньше. Но порой это тяжело, потому что Анетт не копирует Тарью, у неё собственный стиль пения. И думаю, что для многих это будет большим шоком услышать все эти песни в её исполнении. Но нам нравится. Как она исполняет их. И это главное…

- Ты можешь рассказать о песне “Escapist”?
- Это бонус-трек, включённый в сингл “Bye bye beautiful”. Это слово точно описывает моё состояние на тот момент: хотелось открыть окно и улететь навсегда…

- На этапе студийной работы ты очень часто говорил о неком неизвестном кавере. Что это за трек?
- Мы записали кавер на главную песню фильма «Пианино», написанную Майклом Найманом. Но когда этот мистер услышал песню, он возненавидел её, сказал, что мы не смогли передать всех чувств, заложенных в лирике. Поэтому мы никогда не сможем не только опубликовать. Но и сыграть её на концертах. В общем, полный провал. Хотя я очень уважаю этого парня и восхищаюсь многими его песнями, но он почему-то дал нам от ворот поворот и сказал сжечь материал. Я в принципе не долго горевал, потому что никогда не был большим поклонником каверов.

- В новом альбоме можно услышать также звучание оркестра. Расскажи, как прошла работа с ним?
- Лишний раз я убедился, что нельзя ничего прогнозировать заранее. Руководствуясь приобретённым опытом на альбоме “Once”, мы решили сделать такие же вставки. Та работа заняла у нас всего лишь 2 дня, а с этим альбомом у нас всё затянулось. День за днём пришлось безвылазно сидеть в студии. Это было очень тяжёлым испытанием.

- Можешь ли ты сказать. Что работа над альбомом была усиленной, потому что тебе нужно было представить новую вокалистку лучшим образом?
- Наоборот! Я бы назвал это самой лёгкой работой за всё творчество коллектива. Процесс написания песен никогда не был столь быстр и лёгок. Даже несмотря на то, что мне пришлось провести в студии 10 месяцев, прописывая каждую партию, атмосфера была очень лёгкая, я был воодушевлён.

- Наверное, сторонние проекты пришлось отложить?
- В данный момент да, все наши силы сосредоточены на Nightwish. Наши гастроли закончатся в 2009 году, так что ни о каких других проектах не может быть и речи. Правда, Марко порой выступает с группой Tarot. Когда я могу, играю с финской группой Kotiteollisuus.

- Что ты ждёшь от надвигающихся гастролей?
- Больше всего, хочется провести время друг с другом. Мы очень соскучились по гастролям. Надеюсь, у нас всё пройдёт очень хорошо. Мы как можно лучше выступим на всех концертах. И вообще я постараюсь. Чтобы наша группа была так же дружна, как это было 10 лет назад.

- В США вас будет поддерживать Paradise Lost, а в Европе?..
- Мы всё ещё подбираем команду. Это должна быть группа, которую я люблю и которой бы хотел помочь. Особенно это касается финских коллективов. Для меня большая честь выступить с Paradise lost, потому что я являюсь их большим поклонником. 10 лет назад я бы ни за что не подумал. Что они станут разогревать нас в США.

- Что ты чувствуешь перед выходом на сцену?
- Страх, мне никогда не удаётся побороть это чувство. Сейчас оно усилилось, потому что не знаешь как люди поведут себя на исполнении новых песен и при виде Анетт. У неё вовсе тяжёлая ситуация – ей нужно будет контролировать весь процесс выступления.

- Но думаю, она справится. Ведь за её плечами немалый опыт!
- Да. К тому же в ней немалая толика артистизма и юмора. Надеюсь, всё пройдёт хорошо.

- Когда вас ждать в России?
- Думаю, что в 2008 году, даже не знаю, на какой площадке это состоится. Я сильно сожалею, что мы не сможем приехать в этом году. Мы очень соскучились по вашей изумительной публике, мы часто вспоминаем Москву и Санкт-Петербург. Мы обязательно вернёмся!
Грустно. С Тарьей они больше не контактируют...
Старый 05.04.2008, 06:27   #67
Elphy Maloy

Кстати, вот что интересно:
Новые песни Nightwish изрядно смахивают на старые. Например, Sahara - почти как Tutanкhamen, Amaranth немного похож на Elvenpath и Carpenter. Eva тож что-то напоминает, но не помню, что именно.
Старый 05.04.2008, 10:27   #68
Леголегс

Между Sahara и Tutanкhamen общего, имхо, только флейта и намёки на арабские мотивы.
Цитата:
Amaranth немного похож на Elvenpath и Carpenter
Тут уж, имхо, вообще ничего общего.
Старый 05.04.2008, 10:49   #69
Elphy Maloy

А я разве сказала, что прямо точная копия? Просто немного перекликаются.
Старый 15.04.2008, 16:42   #70
Elphy Maloy

Смотрите, что я нашла!
Типо дружеские шаржи, хе-хе.
http://www.nightwish.com.ru/artworks...a_davinchi.jpg
http://www.nightwish.com.ru/artworks/Arhidrey_05.jpg
Старый 15.04.2008, 20:26   #71
Леголегс

А основа второй картинки откуда?
Старый 15.04.2008, 20:28   #72
Elphy Maloy

Ты чего? ПКМ3 не признал? Ну ладно не смотрел, но афиши то висели, думаю...
Старый 15.04.2008, 21:23   #73
Душа Света

Юля, форум - не резиновый! Просьба для ТАКИХ картинок выкладывать ссылки. Кстати, Филин как-то уже делал тебе предупреждение по этому поводу... Прощаю только из-за моего к тебе хорошего отношения. Отредактируй сообщение, или завтра оно будет удалено. Если администрация раньше не удалит...
Старый 16.04.2008, 05:26   #74
Elphy Maloy

Ужо отредактировала Теперь ссылки.
Старый 27.04.2008, 07:22   #75
Elphy Maloy

ЛЮДИ!!! Мя вот что нашла:
http://www.imosh.com/NECKLACES/image...WISH%20BIG.jpg
Где заказать эту прелесть моно???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра