Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 23:26   #26
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
Не сочтите за дерзость, но это же тренировочные залы...
Они для того и нужны чтоб пробовать свои силы...
Тренировка подразумевает проверку единичных спорных заклинаний, артефактов или способ использование различных школ магии. Читай моё сообщение №6. А у вас здесь намечался целый бой.

Старый 22.03.2008, 00:33   #27
Rainbow Dragon

Есть у меня одна идея. Насколько мя помню правила - боец может применить одно заклинание-оверкилл? Хочу потестить. Можно?

Старый 22.03.2008, 00:42   #28
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Rainbow Dragon Посмотреть сообщение
Есть у меня одна идея. Насколько мя помню правила - боец может применить одно заклинание-оверкилл? Хочу потестить. Можно?
-Можно. Вон там *указывает на север* в трёх километрах есть полигон. Испытывай, мы отсюда посмотрим.

Старый 22.03.2008, 00:46   #29
Rainbow Dragon

Восклицание

Ага. *Побежал на полигон*
Итак. 2 хода мя не могу атаковать или защищаться... А вот потом... *Рей сперва замер на несколько секунд, потом вскинул руки и из них вырвался ослепительный луч.* Рассветный Луч!!! *Луч имеет тройную структуру, и атакует одновременно раскаленной плазмой, светом, гравитацией и силой. Он воздействует не только на тело, но и на ауру, почти мгновенно выжигая ману. Луч существует и в эфире, поэтому защита от физических воздействий не поможет, равно как не поможет и астральная.*

Старый 22.03.2008, 01:11   #30
Argatlam

А из какой собственно это школы? Я лично заметил комбинацию заклинаний пиромантии, света, и боевой магии.

Старый 22.03.2008, 01:18   #31
Rainbow Dragon

Это заклинание школы Радуги. Она включает основные элементы (Пламя, Дыхание, Природу, Воду) и Свет \ Тьму \ Тень. Главный недостаток - заклинания медленно готовятся и их сравнительно легко избежать.

Старый 22.03.2008, 09:03   #32
АкаФ

Что есть Природа? Дыхание? А тень как стихия не существует(боги серыми небывают), теневая школа магии у Шумеров это дисциплина цели(стать максимально незаметным), как боевая магия(максимально эфективно убить врага), а не стихии как магия Света, Тьмы и прочие. Поясни.
Да и одного хода для противника хватит, чтоб твоя хладная, выпотрошенная тушка упала на песок Арены, как говаривал Ааз "Поздно, Скив. Ты уже убит"

Старый 22.03.2008, 09:29   #33
АкаФ

Вот идейка пришла.
Артефакт "Серый Набат", выполнен в виде ручного колокола размером с кулак, "языка" нет, изготовлен из серебра, от старости(или заклинаний использовавшихся для обработки) серебро почернело, на колоколе виден орнамент ввиде виноградных лоз. Артефакт разрушает связи тела с душой неестественого происхождения, выбивает на родной план мистических существ(демоны, духи, лао, твари зеркал, снов, хаоса.).
Не оверпаурнут ли данный арт? И вот еще.
Печать Огня. Медное кольцо-печатка, узор выполнен ввиде гексаграмы получающейся от наложения двух равнобедренных треугольников. Внутри и снаружи гексаграммы круги рунных символов. В кольцо заключен джин:ифрит. Он должен выполнить одно желание владельца кольца, чтобы стать свободным. Кольцо также дает защиту от негативных действий данного джина.

Последний раз редактировалось АкаФ, 22.03.2008 в 10:06. Причина: нерф кольца

Старый 22.03.2008, 10:02   #34
Argatlam

1) Первый, это смотря кого ты изгонять собрался. Если слабых и средних существ, тогда подходит. Если созданий сильнее, то данного артефакта на долго не хватит.
В общем такой вопрос в немалой степени упирается в твою, боец Фармазон совесть.

2) Одного джинна оставь, и всё будет в порядке.

Старый 22.03.2008, 10:08   #35
АкаФ

У меня все Артефакты от моей маны работают(А какже еще Ульт запускать не нарушая Кодекса?)

Старый 22.03.2008, 14:45   #36
Argatlam

Восклицание Модификация Кодекса.

Бойцы внимание!

По многочисленным просьбам Кодекс обновлён. Ознакомление с новой редакцией обязательно для всех.

Старый 22.03.2008, 15:15   #37
АкаФ

Мне нравится. Теперь хорошие артефакты прерогатива Артефакторов

Старый 22.03.2008, 15:22   #38
Тамплиер

Аргатлам, есть вопрос по поводу боевой магии

В новом кодексе это получилась сильно ослабленная копия Магии Слова.
Требования такие же а защищаться низя!

Предлагаю ввести ограничения на силу заклинаний и отменить стихотворную форму.

Вопрос по Серому Набату. А если я вырастил хищное растение, или выпустил автоматов?

Вопрос. Какие ограничения накладываются на техномагию(а то назовут манчкином)?

И еще вопрос, где здесь можно существ повыводить?

И последний вопрос по Сфере Роста-она куда относится?

З,Ы, Шева, сорь, инет вылетел.

Старый 22.03.2008, 15:50   #39
АкаФ

Если в автоматы не вселил души, то им на Серый Набат чихать. Если растение "родилось" с собственной душой или без души вобще ему тоже начхать. Насчет боевой магии поддерживаю Тамплиера, Арг, ты уж как-то сильно ее порезал. Надо еще артефакты для техномагов ввести.
to Тамплиер
Существа призываются на Арене во время хода атаки.

Старый 22.03.2008, 15:53   #40
Argatlam

Боевую магия я подправил.

Цитата:
Предлагаю ввести ограничения на силу заклинаний и отменить стихотворную форму.
Ничего отменять я не собираюсь.
Цитата:
Вопрос по Серому Набату. А если я вырастил хищное растение, или выпустил автоматов?
Было ясно написано, что Серый набат против призванных существ.

Цитата:
Вопрос. Какие ограничения накладываются на техномагию(а то назовут манчкином)?
Когда хоть один знающий техномаг попадётся, тогда и будем дописывать Кодекс.

Цитата:
И еще вопрос, где здесь можно существ повыводить?
Вон там *указывает на север* в трёх километрах есть полигон. Выводи образцы там, а мы посмотрим.

Цитата:
И последний вопрос по Сфере Роста-она куда относится?
Сферу Роста тебе придётся подогнать под один из имеющихся типов артефактов.
____

Тамплиер, на будущее к тебе просьба. Прежде чем критиковать систему, проведи нормально хоть один бой. А то я тоже люблю давать умные советы.

Старый 22.03.2008, 15:55   #41
Тамплиер

Я понимаю этот полигон используется всеми кому не лень?
Тогда я напишу описания нескольких заклинаий из магии пространства хоть я не пространственник.

Клинок Искажения:
Образует подпространство, область входа в которое принимет форму клинка(помните Беймбола Сосунка с его черной дырой? а Глаза Тьмы помните?). Отличительная особенность, что при попадении материи во входную область исчезает только она, а материя соединенная с ней остается на месте. Таким образом можно разрезать почти любой материал кроме мономолекуляров, которые просто распадаются на атомы. Проблема: энергия не поглощается и высвобождается в момент поглощения, такчто против энергетических объектов клинок бесполезен, а против заряженных так просто опасен.

*Выходит на полигон*
-Активировать наноботы!
*Серая пыль, хлынувшая из пазух в рукавах мгновенно возводит куб из земли*
-В моем теле спрятано много полезных устройств. Я не пространственник, но генератор поля, удерживающего в подпространстве, у меня есть. Я применю его.
Генератор подпространства, активация! Внешний контур форма равнобедренного треугольника вершиной на расстоянии 2 метра от меня основанием ко мне толщина 0,1 метра!
*вокруг излучателей, выдвинувшихся из спины начинает мерцать воздух, мерцание передается на руку, а потом рядом с рукой воздух темнеет и исчезает, поднимается ветер, который тянет окружающие мелкие предметы в клинок*
-Побочные эффекты:образование вакуума. Уменьшить интенсивность!
*Воздух больше не затягивает. Пространство внутри "клинка" слабо мерцает*
-Посмотрите вот на это куб.*делает резкое движение рукой, отчего клинок наотмашь проносится сквозь земляной куб* А теперь посмотрите снова.*В кубе зияет проплешина глубиной два метра толщиной 10 сантиметров. Края раскалены докрасна*

Есть также разные форменные модификации:Паутина искажения(развешивает в пространстве "нити" входов), Луч искажения, Шар...
На уровне Длани: Искажение-засасывает в подпространство все, что находится в полусфере(включая воздух и грунт) при выключении поля подпространство схлопывается, выбрасывая в первородный Хаос содержимое.

Как вам?

Старый 22.03.2008, 16:02   #42
АкаФ

Это те что вирусом как 3Г6Р? Наверно нет, врятли вирус действует как некромант. Хотя научили же яцхена ауры читать? Набат очень сильный узкоспециалезированный артефакт. Некроманты, демонологи, апосталы, спириты и проч. найдут его очень опасным, а остальным он по барабану.
Представьте себе сэтап
Архимаг: Техномагия
Магистр: шаманизм, святая магия
Бородатый одмин)

Старый 22.03.2008, 20:29   #43
Тамплиер

На полигоне сидел Тамплиер и ковырялся в стволе молодого деревца фаархи, свежеспертого им с Серой земли.
-Меня заинтересовала функция маносборника этого дерева.Я как раз заканчиваю.Так, теперь ускоритель*подключает Сферу Роста.Та начинает сверкать сочно-зеленым цветом*Готово. Позвольте представить-Маножор.
Маножор-растение-симбиот. За основу были взяты "колонист", Сфера Жажды БХ и дерево фаархи. Растение ищет центр средоточия маны хозяина и вплетается в него. После этого оно оплетает все тело хозяина тысячами побегов, образуя своеобразный кокон. Также оно пускает корни и развешивает воздушные побеги для сбора маны из окружающей среды. Но это не главное. Главное то, что растение может практически мгновенно высосать ману из любой активной энергоконструкции(фаэрбол, молния...) и из элементалей. Делает оно это с помощь ю трех воздушных корней в виде шара которыми способно высасывать ману издали, а также всей поверхностью, когда заклинание уже доберется до нее. Кроме того, обладает всеми защитными свойствами "колониста"
Что скажете?

Старый 22.03.2008, 20:37   #44
Аскет

Это будет мачкинистое растение, и если оно и будет использоваться, то лишь в виде замены Длани.

Старый 22.03.2008, 20:37   #45
АкаФ

Только для Архимага-флориста ИМХО.

Старый 22.03.2008, 20:44   #46
Тамплиер

ИМХО оно высасывает ВСЮ ману включя ману хозяина и отдает ее только при гибели. А убить его трудно. К тому же оно же пускает корни, а значит обездвиживает.

Биомагия подразумевает не столько бой сколько выращивание новых организмов.
Я же не все себе пишу.

А как вам Клинок Искажения?(Сегодня в 14:55)

Старый 22.03.2008, 21:22   #47
АкаФ

Ничего так, но тоже только для архимага-технаря.

Старый 22.03.2008, 21:24   #48
Тамплиер

Для меня значит)))

А еще для архимага-пространственника, архимага-артефактора, архимага-словесника...

И про телепортеров не забываем!!!

А вот это сугубо для технарей:
Серая Слизь: выпускается небольшая группа особенных наноботов, споспбных к самокопированию, путем выделения из окружающей среды минералов. Они пожирают все на своем пути. Создателя же они чинят. Распространяются почти мгновенно.

А это для флористов, на уровне длани:
Гнев Природы: Сама Природа разгневалась на цель. Из под земли прорываются растения в максимально убийственных формах, грибы выстреливают взрывчатыми спорами и кислотами, корни опутывают цель, утягивают под землю, где пытаются переварить. Природа не даст разгневавшему ее больше ни капли маны.

А это для биомагов, на уровне длани: Колоссимо Родоссо: тело биомага мгновенно мутирует и разрастается, образуя огромных размеров организм, похожий на амебу, способный к тому же менять форму.

Старый 22.03.2008, 22:12   #49
АкаФ

Вот пытаюсь придумать ИБК для артефактора.
Пока придумал только Всем Известная Сфера(+озвученная мной на Арене доработка про быстро двигающиеся энергетические тела)+Кольчуга Статичности
Кольчуга Статичности. С обычной кольчугой имеет обьщие только название. Тысячи проводов неизвестного белого метала(незнаю как это еще назвать) оплетают тело наподобии скафандра или лат. Их переплетенные жгуты создают иллюзию голого атлета с очень неестественным цветом кожи. Человеку в этом костюме очень трудно повредить, даже если забыть про магические свойства. Данный артефакт способен создавать поля абсолютного стазиса. Даже пустоту находящуюся не пробьет не то что пуля, но даже адамантовый клинок.
Теперь нужно два атакующих артефакта. Вы мне только самую малость намекните, а дальше я сам.
И коменты к кольчуге, коменты.

Старый 22.03.2008, 22:16   #50
Тамплиер

Обьясни принципы работы кольчуги. Если создашь поле АБСОЛЮТНОГО стасиса, то не сможешь двигаться сам. Если нет то пробьют.

Душелом-артефакт на уровне длани.

Джокер-управление вероятностями.

Заявка на бой 2 на 2(если никто не согласится, то хотяб 1 на 1 тренировочный)

Последний раз редактировалось Argatlam, 22.03.2008 в 22:33. Причина: объединение сообщений

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра