Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 22:48   #51
АкаФ

Кто сказал что поле должно быть таким большим? Оно может как пузырь укрывать мага.

Старый 22.03.2008, 22:55   #52
Тамплиер

Угу. А как ты собираешься из-за этого пузыря атаковать?

Старый 23.03.2008, 04:29   #53
Rainbow Dragon

Это у Шумеров боги могут быть или или. А кто мешает существовать другим богам? Пламя, Дыхание, Природа, Вода - основные элементы в моей системе. Причем в центре "кольца" Находится основа, которая состоит из Тени, Света и Тьмы. Вроде бы логично, нет?

Старый 23.03.2008, 08:55   #54
Abbadon

Тамплиер,как насчёт поединка сегодня в 17:00 по Мск?

Старый 23.03.2008, 08:56   #55
Elphy Maloy

Эх, опять обогнали!

Старый 23.03.2008, 09:03   #56
Abbadon

Юля,если хочешь,с тобой можем сразиться завтра в это же время.

Народ,зацените артефакт-кольцо Пространства.Защищает владельца от пространственных искажений.Питается маной носителя,но после активации ему требуется один ход на восстановление энергии.Нормально?

Последний раз редактировалось Argatlam, 23.03.2008 в 09:25. Причина: Объединение сообщений

Старый 23.03.2008, 09:07   #57
АкаФ

to Тамплиер
А этот пузырь появлятся будет только на краткий промежуток времени, когда в нем будет возникать необходимость. Кстати, огромное спасибо за помощь.
to Raindow Dragon
Дыхание и Природа, это Воздух и Земля соответственно, как я понял. Автор говорил четко и ясно боги могут быть или Светлыми или Темными. Анасэ самый темный из светлых богов(поока нам известных), а не становится каким-нибудь теневым или серым богом. Вот у людей "серая" душа, это нормально свет и тьма постоянно борятся за нее, а у богов, судя по всему, доминирующая часть натуры полностью вытесняет рецесивную из ауры. Тень это всего-лишь смешание тьмы и света, еслибы были Серые боги, можнобы было говорить и о третьей первостихии, а так...

Старый 23.03.2008, 09:07   #58
Elphy Maloy

2Аббадон
17 по МСК - 22 по моему времени. Идёт.

Старый 23.03.2008, 09:08   #59
Abbadon

Ок.Я предупрежу судью.

Старый 23.03.2008, 09:09   #60
АкаФ

2 эфекта и постоянный артефакт. Попробуй изменить формулировку так, чтобы оба эфекта стали одним.

Старый 23.03.2008, 09:15   #61
Abbadon

Урезал возможности.Теперь норма?

Старый 23.03.2008, 09:32   #62
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение

Народ,зацените артефакт-кольцо Пространства.Защищает владельца от пространственных искажений.Питается маной носителя,но после активации ему требуется один ход на восстановление энергии.Нормально?
Аббаддон, прочти Кодекс. Заряжаться маной хозяина могут только постоянные артефакты. А они предназначены для архимагов для артефакторики.

Старый 23.03.2008, 09:34   #63
АкаФ

3-тий компонент ИБК для магов от артефакторики.
Меч-бастард Везучий Храмовник. Узоры ковки на булатном клинке высшего качества напоминают стилизованые под крест клеверы с четырьмя листками. Увеличивает вероятность события озвученного владельцем от 1*10^5 до 1*10^10 на пике мощи. На перекрестье гарды с обоих сторон разположены медные неподвижные пластины, на них вытравлен серебром узор ввиде вставшего на колено рыцаря. Как бы не был повернут меч, ногами рыцарь всегда направлен к земле.
Ну как вам?
Ему наверно в пару надо что-то что будет создавать благоприятные условия для событий.

Старый 23.03.2008, 09:42   #64
Abbadon

Аргатлам,в таком случае сделать его пассивным артом.Я не понял,если пассивный артефакт имеет лишь одно защитное действие (в данном случае защита от искажения пространства),то он действует постоянно?

Старый 23.03.2008, 10:10   #65
АкаФ

пасивный арт работает от собственного источника маны, а постояные от мага.

Старый 23.03.2008, 10:15   #66
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
Аргатлам,в таком случае сделать его пассивным артом.Я не понял,если пассивный артефакт имеет лишь одно защитное действие (в данном случае защита от искажения пространства),то он действует постоянно?
Аббадон, без знания Кодекса на Арене делать нечего.

Цитата:
2) Пассивные артефакты. Данный тип предметов накладывает определённый эффект на владельца. К таким эффектам можно отнести защитные поля, исцеление, частичный защитный метаморфизм и т.д. Обязательные условия: 1. Действие артефакта направлено только на владельца. 2. Действие артефакта направлено только на защиту владельца. 3. Эффект от пассивных артефактов сохраняется на два хода. 4. Он может быть заранее отменён самим владельцем или разрушен умелой атакой противника. 5. Артефакт имеет только один защитный эффект 6. Артефакт содержит собственный заряд маны.

Старый 23.03.2008, 10:34   #67
Тамплиер

Фармазон, я конечно понимаю, ты архимаг артефактор, но не слишком ли круто переменный генератор стасиса? там же получается что тебя вообще ничем не пробьешь. А ведь ману эта твоя Кольчуга должна жрать как не в себя...

Насчет создания благоприятной ситуации-а воображение для чего? В крайнем случае попробуй цветик-семицветик)))

Абаддон, 17 по московскому?

А кольцо специально против моего Клинка придумывал, это видно.

Старый 23.03.2008, 10:41   #68
Abbadon

Арг,кодекс я читал,просто не разобрался,тепеь всё понятно.Тамплиер,не только.Просто пространственные заклы я не люблю больше всего.Ну так что,ты согласен на поединок?

Старый 23.03.2008, 11:10   #69
АкаФ

если держать поле долго, то да сожрет много маны, но несколько секунд это разве много? Тем более есть Сфера Фармазона, так-что маны будет хоть ушами ешь. Думаю в пару к мечу артефакт влияющий на пространство.

Старый 23.03.2008, 11:12   #70
Тамплиер

17 по московскому это 7 по нашему... согласен. А кольцо доработай.

*идет на полигон*
-Вот против этого заклинаия твое колцо не должно сработать. Наноботы активация! Создать стальной шар!*Из пазух вылетает серая пыль, которая мгновенно трансформирует землю в сталь. ерез пару секунд перед Тамплиером возвышается стальной шар метр в диаметре* Телепортеры активация! Создать Кинетический Разгонник.*шар телепортируется в воздух и начинает падать. не долетая до земли какого то сантиметра, он переносится снова вверх, и падает, сохранив ускорение от предыдущего падения*
-Само по себе это заклинание не опасно, если, конечно вовремя его остановить. Если не остановить, возникнет эффект самовозгорания от трения об атмосферу. Но я не буду доводить до такой степени.*шар уже превратился в смазанную полосу* Кажется, достаточный разгон. Телепортеры отключить!*Шар падает на землю с ужа сающим грохотом. Теперь это скорее диск*
Кинетический Разгонник-заклинание, создающее шар из диаметрально противоположных точек входа-выхода. Т.е. если ты коснешся низ шара, вылетишь сверху, коснешься сбоку, появишься с другого боку...

От такого твое кольцо не спасет.

Или вот еще одно. Активировать гравитационные установки!*выдвинувшиеся из боков и спины Тамплиера цилиндры начинают слабо мерцать* Схема гравифлаттера!
*Стальной диск, оставший ся от шара начинает подрагивать. Цилиндры гравиустановок светятся все ярче, а потом дают резкую вспышку. Она продолжается долю секунды, а когда диск становится виден, его так уже сложно назвать. Больше всего это напоминает статую в стиле "авангард", слишком уж бесформенным получился предмет.*
Гравифлаттер-искуственно созданная гравитационная(не пространственная!) аномалия. Создает вокруг цели несколько центров тяготения мощностью до 20g, причем самого создателя экранируют гравитационные установки, ставящие аномалию.

На уровне длани-Гравиган*"скульптуру" вдруг вытягивает в тончайшее веретено, а потом резко расплющивает в пластину толщиной миллиметр*-созает всего два диаметрально противоположных центра гравитации, но чрезвычайно мощных. Они сначала притягивают к себе цель, а потом резко меняют фазу и отталкивают.

Комменты плиз.

Старый 23.03.2008, 12:31   #71
Abbadon

А не слишком ли?

Старый 23.03.2008, 12:39   #72
Тамплиер

Что именно?

Старый 23.03.2008, 14:01   #73
Abbadon

Твой Кинетический разгонник.Многовато у него функций.

Старый 23.03.2008, 15:28   #74
Rainbow Dragon

Тень это не только смешение Первостихий, но и нечто другое. Другое название - Хаос. Но не Шумерский, который враждебен всему, а Истинный Хаос, который нейтрален по сути.

Старый 23.03.2008, 15:35   #75
Argatlam

Посмотрел я артефакты Фармазона и Тамплиера. Выводы следующие: красиво, мощно, интересно, но на Арене с этим делать нечего. Я же ясно написал в Кодексе, мощь каждого участника сведена к уровню начинающего архимага. Артефакты соответственно должны быть того же уровня. Оба заканчивайте манчкинить.
Фармазон, ты громче всех возмущался многообразием Магии Слова и Боевой магии, говорил что они слишком сильны. А теперь делаешь из артефакторики то же самое. Я понимаю, что хочется всего и посильнее, но так не пойдёт.Особенно сильно это видно, когда ты призывал антивещество в промышленных масштабах. Да и кому же неправильно описал его действие.

Аббадон, хвалю. Посмотрел на твой артефакт и понял, совесть у тебя осталась. Хотя Кодекс читай обязательно.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра