Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 23:21   #126
Тамплиер

Аргатлам, это специально уточнение против меня?

Старый 27.03.2008, 23:25   #127
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Тамплиер Посмотреть сообщение
Аргатлам, это специально уточнение против меня?
Да.
Запомни, друг мой: "Незнание закона не освобождает от ответственности." (с)

Старый 28.03.2008, 07:34   #128
АкаФ

Арг, так что там с предложенной мною дисцыплиной?

Старый 28.03.2008, 08:04   #129
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
Арг, так что там с предложенной мною дисцыплиной?
Магия тела насколько я понял подразумевает преобразование человеческого организма в нечто большее. И этим она сильно напоминает биомагию, только направленную на себя, и разумеется метаморфизм. В связи с этим я не вижу надобности включать данную дисциплину в Кодекс.

Старый 28.03.2008, 13:22   #130
Тамплиер

Дисциплина:магия металла:позволяет управлять ЛЮБЫМ металлом вокруг.

Старый 28.03.2008, 17:43   #131
Тамплиер

Мое предложение основано на том, что часто бывает, что у людей не хватает фантазии придумать что-нибудь нормальное, придумывая что-нибудь, стараются совместить все в одном и получается манчеводство. Я предлагаю внести небольшое изменение в Кодекс, дабы компенсировать неувязку с артом. По моему артефакты должны носится не столько количественно, сколько качественно. Например, я могу взять или один сильный артефакт или 2 средних или 4 слабых не являясь мастером артефактором. Также я предлагаю ввести дополнительные типы артефактов или расширить уже имеющиеся, так как вполне реальный артефакт не всегда представляется возможным включить в рамки Кодекса.
Градация артефактов:
Слабые: простейшие узконаправленные защитные или атакующие. Одноразовые. К примеру, кольцо, которое позволяет один раз за бой ударить противника молнией. Или огненным шаром.Или призвать одно какое-нибудь мелкое существо. Или защититься от какой-нибудь одной атаки определенной стихии, с ограниченными возможностями. Базовая цена 2 "мага"-монеты, сделаной из маны. Слабые артефакты не тратят атаки.
Средние: самая обширная группа артефактов, с самыми многочисленными возможностями. В них входит не только атака серией заклинаний или защита от большего числа атак или стихий, в него также входят многие артефакты косвенного воздействия, например Браслет Сна-браслет, позволяющий погрузить противника в сон один раз за битву. Одноразовые. Базовая цена-4 "мага"
Сильные: Здесь в основном артефакты массового поражения(нейтральные) и постоянные артефакты. Сильные артефакты-категория, выполняемая на заказ. Базовая цена-10 магов, увеличивается в зависимости от возможностей артефакта.
Пассивные:артефакты в этой категории хороши тем, что их действие продолжается весь бой, не требуя применения. Правда в основном это защита или усиление. Выполняется на заказ. Базовая цена 10 магов. Сила как у средних артефактов.
Легендарные: Все артефакты в данной категории имеют собственное имя и уникальные качества. Они ищутся в окружающих мирах по примерному описанию свойств и ВСЕГДА имеют побочные эффекты. Например, Корона Лича-наделяет всеми свойствами архилича, но взамен дает уязвимость к атакам светлых видов магии. Или Молот Воина-дает непобедимость в рукопашном бою, но уязвимость к атакам на разум. Цена индивидуальная. Согласование с судьей. Продажа с аукциона.

Новичкам выдается стартовый капитал. Деньги начисляются судьей за бой. Те, кто не дерется , получают два "мага".
Деньги отображаются на счету в лавке.
Разрабатываю и продаю я. Если никто больше не захочет.
Это примерный вариант. Просьба высказать недостатки его.

Старый 28.03.2008, 19:17   #132
Abbadon

Я поддерживаю Тамплиера. Особенно идею про деньги, ибо без этого никак. :)

Старый 28.03.2008, 19:20   #133
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
Я поддерживаю Тамплиера. Особенно идею про деньги, ибо без этого никак.
Попрошу привести чёткие и ясные доказательства, и только после этого выносить подобное категорическое суждение.

Старый 28.03.2008, 19:25   #134
АкаФ

Далековато от Арены. Я понимаю Тренеровачные Залы, Коментарии Боев, темы по обсуждению, Кодекс в конце-концов. Но зачем нам аукцион? Бессмысленно на мой взгляд. Еще немного и будет второй Архимаг.нет.

Старый 28.03.2008, 19:26   #135
Abbadon

Ну зарплату бойцам платить, могильщикам опять же за старания... :)

Старый 28.03.2008, 19:29   #136
Argatlam

Насчёт могильщиков идея хорошая, мне понравилась. Но лавку ради этого открывать не будем. Да и к тому же личность Тамплиера, на столь важном посту, не внушает мне доверия.

Старый 28.03.2008, 20:08   #137
Elphy Maloy

В этом солидарна полностью.

Старый 28.03.2008, 22:59   #138
V-Z

Хотел спросить: а в моих квентах для Арены никаких "пересчетов", они же манчерские наклонности, не наблюдается? Для Прикла, где часть из них имелась, они вполне подходят, но тут все же хочу уточнить.

Старый 29.03.2008, 08:56   #139
Тамплиер

Гхм, если мне никто не доверяет, может кто нибудь сам захочет? Аскет, что скажешь?

Старый 29.03.2008, 17:20   #140
nayada

Этим должен заниматься кто-то, кто сам не сражается, имхо.
но у Арга и так дел полно.

Старый 29.03.2008, 17:27   #141
Тамплиер

А ты? Что скажешь?

Старый 29.03.2008, 17:52   #142
nayada

А ты считаешь, что у меня достаточно знаний в этом вопросе и авторитета на форуме, чтобы заниматься таким делом?

Старый 29.03.2008, 19:10   #143
Тамплиер

А если?А вдруг?

Старый 29.03.2008, 21:07   #144
nayada

Что значит вдруг? Это дело ответственное. Если кто-то кроме тебя, а лучше несколько человек, предложат мне эту должность, то я рассмотр. предложение. А если нет, то и не о чем говорить.

Старый 29.03.2008, 21:25   #145
АкаФ

я самоотстраняюсь от сражений. Надоело. Ничего нового.

Старый 29.03.2008, 22:00   #146
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
я самоотстраняюсь от сражений. Надоело. Ничего нового.
А что бы ты хотел нового?
Могу немного обрадовать, почти готова система званий, сей час дорабатываются только мелкие детали.

Старый 30.03.2008, 00:26   #147
АкаФ

Интересных противников. Их здесь не наблюдаеться. Ухожу на архимаг.

Старый 30.03.2008, 00:33   #148
Argatlam

Вызови Тень, если конечно согласится. Он более чем достойный противник.

Старый 30.03.2008, 00:52   #149
V-Z

*меланхолично* Я бы вышел на бой с удовольствием, но у меня довольно своеобразный график появлений сейчас...

Старый 30.03.2008, 01:03   #150
АкаФ

Тень болеет. Да и не так уж он хорош. Или манчит или еще что.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра