Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 16:05   #101
dm

Вспоминается Олег Бритва, который заключил с недоделанными юными демонологами стандартный контракт, который не предусматривал для демона награды как таковой. Скорее всего этот тип контрактов специально предназначен для случаев, когда демон не может тратить время на утрясание вопроса о плате, и срок в трое суток, и аннулирование невозможного желания тоже гарантируют минимальную трату времени.
Старый 05.05.2008, 18:35   #102
Nurgl

Я не могу себе представить демона, который будет работать на халяву
Старый 05.05.2008, 18:51   #103
dm

Если демону прикажет его непосредственный начальник, то будет.
Старый 05.05.2008, 22:59   #104
Voron4

Будет причём с полной самоотдачей. Только ему нужен приказ от вышестоящего демона.
Старый 06.05.2008, 15:09   #105
Nurgl

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
Если демону прикажет его непосредственный начальник, то будет.
Я говорю о приказе, исходящем от того кто его призвал
Старый 06.05.2008, 15:38   #106
dm

Один вариант, когда "Выполняй, а то грохну прям щас!" уже был озвучен. Второй вариант, когда демону срочно требуется попасть отнюдь не к демонологу, а в другое место, как Бритве. В этом случае демону проше выполнить желание этого придурка и свалить, но предварительно сильно ограничить круг возможных вариантов рядом условий. Если есть стандартный контракт, предусматривающий именно освобождение демона и жесткий срок в 3 суток, то он был придуман не зря, а для конкретной цели.
Старый 06.11.2008, 16:45   #107
Recorn

Странная вообще тема. В книге же ясно сказано: тот маг, который продал свою душу уже не маг, а колдун. И Креол соответственно.

А если говорить по существу, то разницы никакой. Вон серые же называют себя колдунами, но душу никому не продают.
Старый 07.12.2008, 17:33   #108
Miracle

Цитата:
Сообщение от Recorn Посмотреть сообщение
А если говорить по существу, то разницы никакой. Вон серые же называют себя колдунами, но душу никому не продают.
А им не надо продовать, их душа поподает в услужение после смерти владельца, автоматически, а точнее по верованиям, за веру да воздастчя им!
Вот может поэтому они иназывают себя колдунами, а не иначе.
Старый 07.12.2008, 18:45   #109
Estrendor

Юридически Креол не колдун.
Фактически колдун. То что он оказался хитрожопее остальных не заставляет его контракт изчезнуть. Более того фактически контракт еще действует просто душу отдавать уже не придется.
Старый 19.12.2008, 16:06   #110
Цюрмле

Восклицание

Вы совершенно правы коллега. Тем более. что в "Штурме цитадели" Креол наконец-то признался, что и он колдун.
Старый 09.08.2009, 01:34   #111
Учиха Обито

Колдун однозначно
Старый 15.09.2009, 19:33   #112
Miracle

Цитата:
Сообщение от Цюрмле Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы коллега. Тем более. что в "Штурме цитадели" Креол наконец-то признался, что и он колдун.
Он не признался, а сказал что ему все равно, а в этом есть разница, типа думайте что хотите а я в шоколаде.
Старый 15.09.2009, 19:55   #113
Deymos

Он сказал что это его "Принцип" называться колдуном или нет.
Старый 16.03.2010, 12:44   #114
Нерон

Де-юре: Креол - колдун, ибо заключил контракт с темными силами...
Но Де-факто: Креол не использует полученные в результате оного контракта возможности со времен первой книги (поправьте меня, если я ошибаюсь) следовательно колдуном его можно назвать только с превеликой натяжкой.
Старый 16.03.2010, 13:29   #115
White polar foX

Радость

Креол не просто колдун, он Верховный Колдун. Причём стопроцентно и без всяких вариантов
Старый 17.03.2010, 00:27   #116
wizard

Цитата:
Сообщение от Нерон Посмотреть сообщение
Но Де-факто: Креол не использует полученные в результате оного контракта возможности со времен первой книги (поправьте меня, если я ошибаюсь) следовательно колдуном его можно назвать только с превеликой натяжкой.
Андромалиуса вызвал? Вызвал. Ронова вызвал? Вызвал. А то, что после никого не вызывал - так это чтобы перед Лэнгом лишний раз не светиться, а не из каких-либо других соображений. Так что и де-юре, и де-факто Креол колдун.
Старый 22.03.2010, 10:45   #117
ASVCool

Ну ребята, вы даете. Нашли из-за чего спорить.

Всё-то у вас название имеет. Креол рукой пошевелил - глядишь уже новое слово придумали, Креол ногой дрыгнул - еще словечко вышло.

На вопрос на такой есть ответ простой:

- Креол - колдун ?
- И да и нет.
Старый 22.03.2010, 11:31   #118
sayron

В єтом вопросе есть одна особеность. Фактически Креол не колдун,но юредически он колдун.)))
Старый 13.04.2010, 17:02   #119
White polar foX

О чём тут спорить? Креол сам сказал, что он колдун.
Старый 13.04.2010, 17:05   #120
Ром

Цитата:
Сообщение от White polar foX Посмотреть сообщение
О чём тут спорить? Креол сам сказал, что он колдун.
Так что, тему можно закрывать за неактуальностью
Старый 13.04.2010, 19:41   #121
гхыр.

Перечитайте первую книгу! Вначале Креол категорически против того, чтобы его называли колдуном. Колдун, в его трактовке, это ремесленник а маг - мастер!
Старый 13.04.2010, 22:08   #122
White polar foX

Сами перечитайте. Колдун в его трактовке изначально было "маг, заключивший договор с демонами ради обретения силы", он всячески от этого отпирался, однако, когда ему предложили стать Верховным Колдуном, он не только с радостью согласился, но и сказал Ванессе в ответ на вопрос о принципах: "Мои принципы, хочу следую им - хочу нет." Или как-то так, цитату искать лень.
Старый 13.04.2010, 23:40   #123
гхыр.

Пока до этого не дошёл, стою на второй книге! Поэтому принимаю на веру.
Старый 21.04.2010, 15:02   #124
Kae

Ой, ну вы тут развели де-юре, де-факто. Все это юридическая казуистика. А дискуссия, на самом деле, в лучшем случае "удивительная". ИМХО, колдун не колдун значения не имеет. Верховный придавал такое значение этому определению только из-за того, что не мог, в глубине душа, сам себе простить своей "детской ошибки". На примере Иштар прекрасно видно, как ты ее не называй, суть и функции одни и те же.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра