Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2005, 02:12   #1
Anonymous

По умолчанию нестандартное применение стандартных заклинаний

в очередной раз перечитывая СЛО я задумался, а какие еще заклинания кроме кокона можно пременить не поназначению? и главное как?

Скажем телепортация с первого взгляда довольно мирное умение, ну в крайнем случае можно телепортнуть пару кубометров земли из под противника ему на голову или попытаться частично телепортнуть соиого противника- вот и весь арсенал телепортиста. но вдумавшись понимаеш у него есть грозное оружие, если провести горячую телепортацию на противника или рядом с ним то должен произоити взрыв "почти ядерная реакция"- весомый аргумент при переговорах( а еще можно телеротнуть воздух чтоб эффект как при обемном взрыве)

трансмутация- кроме трансмутации воздуха(земли,воды) в яд или гремучуюю смесь ничего в голову не приходит

доппелестроение в некотором роде может заменить анимагию , например создать тучу саранчи или Живых Ножей и неважно что они будут первого уровня возьмут числом

все вышепречисленное важно для узкопрофильных магов, каторым приходиться при незнание нужных дисцыплин обходиться тем что есть

так что какие будут дабовления?
Старый 25.09.2005, 10:37   #2
Аскет
Птица Лэнга
Старожил

По умолчанию Re: нестандартное применение стандартных заклинаний

Цитата:
Сообщение от Игорь
так что какие будут дабовления?
Любого вызова можно исп. как щит. В доппель-магии - тут очень много самых разных возможностей, и самое главное - исп. свой дубль на самом максимальном уровне. Т.е. который может исп. магию, очень полезная вещь. Кроме того имхо у любого нормального боевого заклинания должно быть не менее 2-х уровней атаки. Скажем если ты исп. ядовитое облако, оно должно быть ещё и взрывоопасно. В электромагии есть такие вещи как статическое электричество и магнетизм.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 12:31   #3
lonli

По умолчанию Re: нестандартное применение стандартных заклинаний

Цитата:
Сообщение от Игорь
Скажем телепортация с первого взгляда довольно мирное умение, ну в крайнем случае можно телепортнуть пару кубометров земли из под противника ему на голову или попытаться частично телепортнуть соиого противника
Вот и вопрос возник - можно ли защититься от телепортации? Или телепортить можно только себя(хотя Креол вроде говорил что можно и 2-3 человек забирать иногда, но только если сильный маг)
Старый 26.09.2005, 14:13   #4
##Вита##
Птица Лэнга

что то я не уверен что специализация в одной области оправдана...
например как быть магу со специализацией в лечении? лечиться быстрее чем тебя убивают?
Креол говорил что маг растет путем дуэлий, но некоторые специализации несколько сомнительны
мне например не понятны некотрые из скиска:
-Апостольство
-Магия шуток (вот тут вобще не въезжаю... засмеять до смерти что ли?)
-Магия имен
-Магия слова
-Вольтование

что они из себя представляют и думать боюсь
##Вита## вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 22:46   #5
Wester
Птица Лэнга

Зря. Вот думать-то и не надо бояться. Итак:
-Апостольство: умение выцыганить у бога силы на текущие нужды. Полученная субсидия используется по своему усмотрению - то есть, в принципе, получается маг-универсал.
-Магия шуток: умение магически подстроить пакость, желательно затратив минимум силы. Особый шик - побить мага на его же поле (например,магически окатить водой гидроманта или убедить голема атаковать своего создателя). Реально, адепты магии шуток делятся на сильных и мёртвых магов, разумеется, достаточно универсальны.
-Магия имён: умение воздействовать на субъекта или объект с помощью его Истинного имени, вплетая его в заклинание. Радикально усиливает воздействие магии. Возможно, позволяет производить манипуляции, недостижимые другими средствами. Сильная вещь, но ставит адепта в зависимость от знания Истинного имени объекта воздействия.
-Магия слова: умение составлять заклинания. Пожалуй, единственный (кроме магии жеста) теоретический раздел магии.
-Вольтование: умение воздействовать на предмет путём воздействия на его модель, наподобие вуду (хотя до конца я не уверен по этому пункту).

Вообще-то Креол говорил о практике, а дуэль это просто один из вариантов.
Цитата:
Шамшуддин был моим лучшим другом, но не проходило и недели, чтобы мы не затеяли магическую дуэль! Как иначе получать опыт, если не на практике?
А что касается специализации, то это не только оправданный, но и единственный эффективный способ изучения магии. Посчитаем для идеального случая (учитель - Креол, талантливый ученик): чтобы прилично изучить 2-3 дисциплины, надо лет 10 минимум, только тогда появится реальная отдача от обучения. Соответственно, для 60 дисциплин потребуется лет 200-300, что совершенно неприемлемо для человека.
Wester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 11:23   #6
Auro
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Сообщение от Telcontar
например как быть магу со специализацией в лечении? лечиться быстрее чем тебя убивают?
это тоже, но ведь у палки два конца. и раз он может лечить, то может произвести и обратное действие - не соображу как назвать, но принцип понятен, надеюсь.
Auro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 18:26   #7
Princeps
Птица Лэнга

Прознести заклинание задом на перёд. Это поэволяет добиться обратного эффекта.
Princeps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2005, 22:47   #8
Wester
Птица Лэнга

Ещё вариант: к примеру, есть простенькое заклинание, повышающее давление (для лечения пониженного). Читаем его на человека, у которого давление в норме - получаем человека с повышенным давлением. А если так несколько раз подряд, да со всей силы? По-моему, и убить можно.
Старый 28.09.2005, 11:15   #9
Auro
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Сообщение от Аззи
Прознести заклинание задом на перёд. Это поэволяет добиться обратного эффекта.
типа того. умеешь лечить - умеешь и калечить.
теперь с ударениями проблема...
Старый 28.09.2005, 15:39   #10
Princeps
Птица Лэнга

2IgorZ
Ты тут вроде знаешь какая дисциплина для чего, может ответишь что такое "зеркальная магия"?? А то сижу тут думаю что-же это такое, единственное что приходит на ум- зеркальный лабиринт.
Старый 28.09.2005, 21:51   #11
Wester
Птица Лэнга

А я выгляжу таким подкованным? Здорово! На самом деле, я знаю далеко не всё, то, что знаю, почерпнул во многом на форуме, а что не знаю, просто додумываю, исходя из имеющихся данных и логики. Что же касается зеркальной магии - не знаю наверняка, но понимаю так, что это магия, связанная с использованием зеркал, которые издавна считаются колдовским инструментом. В качестве примеров можно привести магическое зеркало Креола, гадание на зеркалах (примитивная часть зеркальной магии), пленение души в зеркале, воздействие на отражение, переносящееся на оригинал. Известны упоминания о наложении заклятия на зеркало, после чего отражение человека старилось, а сам он нет. Чуть не забыл: вероятно, сюда же стоит отнести представление о том, что зеркало способно показать истинную сущность отражаемого. Ну, где-то так...
Старый 28.09.2005, 22:57   #12
Princeps
Птица Лэнга

Спасибо, а то сижу тут и не знаю прем неудобно.
А теперь по теме: а что будет если применить заклинание с помошью которого Креол(из книги, а не с прошлого форума) замедлил своё разложение(конечно-же произнеся его задом на перёд и на врага)??? Оно действует только на мертвых, или ещё и на живых?
Старый 29.09.2005, 02:01   #13
lonli

Имхо твои примеры IgorZ можно отнести все к разным магиям. Имхо
Старый 29.09.2005, 18:53   #14
Индевор
Птица Лэнга

тов Рудазов еще на старом форуме упоминал, что многие заклятья относятся к нескольким видам магии( типа огненный доспех- пиромантия и защитная магия)
Индевор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 19:56   #15
Wester
Птица Лэнга

Вот интересная идея: Если использовать телекинез так, как будто перемещаешь земную поверхность, можно полететь?
Старый 29.09.2005, 20:31   #16
Аскет
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Сообщение от IgorZ
Вот интересная идея: Если использовать телекинез так, как будто перемещаешь земную поверхность, можно полететь?
Т.е. отталкиваться от неё? Имхо это и есть левитация.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 20:02   #17
Wester
Птица Лэнга

Как я понимаю, левитация это результат. Достичь его можно разными способами, например, использовать воздушного элементаля, или магически нейтрализовать силы гравитации. Меня интересует, можно ли левитировать, используя заклинание телекинеза. С одной стороны, действие равно противодействию, значит, в принципе можно. С другой стороны, неизвестно, как работает телекинез. Если для этого требуется временно придать объекту воздействия особенные свойства, могут возникнуть проблемы даже у сильного мага.
Старый 01.10.2005, 11:29   #18
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Как я понимаю, левитация это результат. Достичь его можно разными способами, например, использовать воздушного элементаля, или магически нейтрализовать силы гравитации. Меня интересует, можно ли левитировать, используя заклинание телекинеза. С одной стороны, действие равно противодействию, значит, в принципе можно. С другой стороны, неизвестно, как работает телекинез. Если для этого требуется временно придать объекту воздействия особенные свойства, могут возникнуть проблемы даже у сильного мага.
Теликенез это прямая передача энергии.
А отталкиватся неполучится теликенез не дает отдачи.
Противодействие при телекинезе - расход манны, а не давление. Иначе мага просто расплющит при попытке поднять что-то тяжелое. Так что можно по принцепу барона Мюнхаузена.
Alexal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 15:53   #19
Индевор
Птица Лэнга

я думаю принцип полетов в том и состоит, что перемещаешь не предметы, а СЕБЯ
Индевор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 09:13   #20
##Вита##
Птица Лэнга

как я понимаю , левитация и телекинез хоть и близки, но не совсем одно и тоже
например Креол успешно использовал телекинез и левитацию, а вот Трой освоил только телекинез
##Вита## вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 10:54   #21
Auro
Птица Лэнга
Старожил

в системе магии Автор написал "Телекинез и левитация" в отдельный вид магии.
Старый 03.10.2005, 20:05   #22
Неглегер
Птица Лэнга

Вероятно, методов левитации (полета) может быть много, разных - и они объединены в одну школу.
Возможно, кое-что похоже и на телекинез по принципу.
Неглегер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 21:29   #23
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 03.10.2005, 22:32   #24
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от gamajun
2 Balor

Мир, в котором нет ни земной тверди, ни океана, а только бесконечное воздушное пространство и висящие в нем, скажем так, "острова".
(Гравитация есть, но на сами острова она не действует
Ага… „Dragonhanters“ в Германии тоже показывают. :twisted:
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 22:58   #25
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Ответ

Опции темы
Опции просмотра