Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2005, 10:12   #26
##Вита##
Птица Лэнга

можно например взять блюдце и его двигать теликинезом
а самому стоять на блюдце, чем не левитация
##Вита## вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 19:21   #27
Алексиус

Или использовать Транс мутацию в качестве лечения ран

наглядно показана в ТМ...
Старый 05.11.2005, 22:22   #28
Anonymous

Можно телекинезом воздейстовать на оружие, поднял пару десятков кинжалов, замахал ими в произвольном порядке и даже мастеру боя плохо станет. Или поднял какую-нибудь пыль, разогнал метров до 100 в секунду, и покойничка хоронят в парадно начищенных латах.
Старый 06.11.2005, 02:30   #29
Raziel

Цитата:
Сообщение от Rober
Можно телекинезом воздейстовать на оружие, поднял пару десятков кинжалов, замахал ими в произвольном порядке и даже мастеру боя плохо станет. Или поднял какую-нибудь пыль, разогнал метров до 100 в секунду, и покойничка хоронят в парадно начищенных латах.
Это не есть нестандартное применение,помнишь сцену в сокровищнице на Рари?
Старый 06.11.2005, 07:15   #30
Pirat

наступает армия на страну, маг той страны читает заклинание роста и плодородия на оборот. Результат? армия умерла от голода
Старый 06.11.2005, 16:19   #31
Raziel

Цитата:
Сообщение от Pirat
наступает армия на страну, маг той страны читает заклинание роста и плодородия на оборот. Результат? армия умерла от голода
Сначала нужно узнать откуда в армию попадают продукты,если их подвозят откуда-то нужно туда добраться и сгноить все,а если армия разоряет поселения и питаеся награбленным,то разве маг станет уничтожать урожай своей страны?
К тому-же урожай будет уничтожен,но ведь уже собранный останется,и я не думаю что у противника не окажется мага.(конечно если это не мир без магов)
Старый 06.11.2005, 16:56   #32
Anonymous

НЕ , это надо читать превентивно на территории ЧУЖОЙ страны
Старый 06.11.2005, 17:01   #33
Raziel

Weezle
да,но сначала нужно туда добраться,а если война уже началась а император только узнал что на него наступают,то врядли у мага будет хотя-бы минута свободного времени.
Старый 06.11.2005, 17:24   #34
Anonymous

Ну тогда надо ещё и мышей всяких призвать для поедания запасов и разнесения заразы , колодцы пересохнуть и т.д.
Старый 06.11.2005, 17:39   #35
Raziel

Для того чтобы уничтожить урожай существуют проклятья и специальные заклинания.Глупо было-бы читать заклинания урожая наоборот если есть заклинания специально по этой части.
Старый 13.05.2006, 19:00   #36
Ри

Действительно, заклинания направленные на плодородие и прочитанные наоборот, дадут в результате просто замедление роста урожая, а не истребление его на корню.. А вот если прочитать над полем экзорцизм отпугивающий саранчу наоборот, тогда может чего веселого и нарисуется..
А что будет если произнести наоборот заклинание дематериализации? Появиться еще больше ненужного?
Старый 02.06.2006, 01:22   #37
Владислав

Когда наступает вражеская армия, нужно прочесть заклинание массового снятия похмелья наоборот, и вся армия недееспособна!
Старый 02.06.2006, 01:47   #38
Dorvak

Зачем же так жестоко хватило бы просто обратного от запора
Старый 02.06.2006, 09:31   #39
Ри

Вы еще экзорцизм против насекомых обратно прочитайте! Пусть их комары сожрут...
Старый 02.06.2006, 23:27   #40
Dorvak

Я всегда подозревал в тебе изверга, но чтобы так жестоко :wink:

Мысль есть, а применить заклятие света наоборот - наступит тьма?
Старый 04.06.2006, 17:27   #41
Владислав

Придумал садистский способ магической диверсии: создать внутри кишечника какого-нибудь правителя очень много кирпичей [дьявольский смех].
Старый 04.06.2006, 18:01   #42
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

На тему как сделать гадость с помощью "хорошего" заклинания. Сама идея не моя - так что это Плагиат.

1.Берется колодец (или другой водный или пищевой ресурс).
2.Обильно травится не магической натуральной отравой - по возможности бесцветной, бесвкусной и не самого быстрого действия.
3. На обработанный источник накладывается заклинание которое на время своего действия блокирует как действие самого яда, так и его следы. Заклинание доброе и насквозь положительное.

А дальше уже варианты. Но самый очевидный.

Приходит вражеский маг видит чужое заклинание и на случай чего-нибудь неприятного его отменяет. Результат - резкое сокращение численности.
Второй по очевидности и первый по действенности: если у потребителей есть персональные антимагические средства.
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 11:20   #43
Владислав

Я вот тут подумал, а что будет если наоборот произнести заклинание души тьмы? Душа света? Тогда встает другой вопрос, фигли Креол мучался, перековывал душу тьмы в душу света? Непонимай моя!
Старый 05.06.2006, 18:46   #44
Asket
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Владислав
Я вот тут подумал, а что будет если наоборот произнести заклинание души тьмы? Душа света? Тогда встает другой вопрос, фигли Креол мучался, перековывал душу тьмы в душу света? Непонимай моя!
Душа тьмы (или света) это артефакт, да его можно использовать с заклинанием, но скорее как сверх мощный источник энергии ИМХО
Asket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 18:49   #45
Dorvak

Цитата:
Сообщение от Владислав
ИМХО Заклинание использует душу как артефакт, важно не заклинание, а артефакт. Еще раз повторюсь это мое личное мнение
Старый 05.06.2006, 18:59   #46
Marks
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательМодератор

А с чего вы взяли что Аззи абсолютно прав?
В некоторых источниках считается что прочитанное наоборот заклинание всего лишь отменяет действие прочитанного правильно.
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 00:23   #47
Anonymous

Я посидел на одном РПГ-шном форуме и натолкнулся на такой случай.

группа приключенцев, работавшая под видом цирка, получила задание - уничтожить мага - лича высокого левела.
К магу естественно было не подобраться - много охранников, да и сам лич вполне себе боевая едениуа.
Игроки придумали следующее - взяли слона, покрасили его в ярко - розовый! цвет.
Затем, маг накастал на слоника Levitate и дождались попутного ветра.
Офигефший Лич:
- Слон... Розовый... Это иллюзия!... Диспелл на нее!
Старый 06.06.2006, 08:31   #48
Ри

тут у любого шарики за ролики заедут.. А если попробовать наложить заклинания Ядовитой крови наоборот - кровь станет вкусной и полезной??
Старый 06.06.2006, 14:08   #49
Владислав

Цитата:
Сообщение от Dorvak
Цитата:
Сообщение от Владислав
ИМХО Заклинание использует душу как артефакт, важно не заклинание, а артефакт. Еще раз повторюсь это мое личное мнение
Душа тмы/света - это как сверхмощная батарейка. Полярность тут не важна, ведь, как известно, вопрос превращения тмы в свет решается с помощью лампочки. Разберем действие души тьмы/света на примере электрической схемы. Как не пинай батарейку, электричество она давать не будет. Но стоит включить в схему, как ток пойдет. Заклятье работает как контакты. Оно подключает источник магической энергии к материальному миру, вызывая в нем определенный эффект. Переворачивая заклинание, мы как бы меняем контакты местами. Ток начинает идти в обратную сторону, вызывая прямо противоположный эффект. В каждом маге есть такой же источник энергии, только он сам выбирает его полярность. В душе света/тьмы полярность предустановлена заранее. В СЛО Креол применяет "Длань Инанны" - заклятие плодородия. Но если бы он заменил душу света на душу тьмы или перевернул бы заклинание, то мор и засуха только усилились бы. Но если бы он перевернул заклинание и использовал бы душу тьмы, то добился бы того же эффекта, что и в книге. С другой стороны, я перечитал еще раз, как Креол произносил это заклятье, и мне показалось, что перевернуть его было бы весьма проблематично. Поэтому он решил не париться и перековал артефакт.
Старый 24.08.2006, 17:29   #50
Владислав

А вот мне чо подумалось. Креол сказал, что слуга в принципе не может убить человека. И если ему это приказать, то он нифига не сделает. Но если приказать ему не напрямую. Например:"Возьми ту каменную глыбу и стукни ей по месту, где сейчас стоит тот человек." Или:"Придави той каменной глыбой одежду человека, не снимая ее с него."
Ответ

Опции темы
Опции просмотра