Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 14:06   #76
Бумбараш

Вообще говоря кажется мне, что произнесение заклинания наоборот может только отменить эффект заклинания, действующего в данный момент. То есть, если держит Близнеца заклинание, то отменить его можно, прочитав наоборот. А вот если бы (исключительно для примера) это заклинание замуровало Близнеца в адамантовую глыбу и на этом отработало, то чтение его наоборот на глыбу никакого эффекта бы не произвело. Или другой пример: если прочитать на человека заклинание, от которого тот умрет в течении минуты, то в качестве контрзаклинания будет иметь смысл прочитать его наоборот только в течении той же минуты. То есть обратное заклинание - это не более чем стоп-кран для прямого.
Старый 06.10.2006, 22:43   #77
Владислав

Млин, Бумараш, читай книгу, я щас цитату привести не могу, но в "Архимаге"(или не в нем) ясно указано, что заклинание, прочтенное задом наперед оказывает прямо противоположный эффект. Тоесть, если до этого заклинание было прочитано в прямом порядке, то, разумеется, его эффект будет отменен.
Старый 06.10.2006, 22:58   #78
Freewi

Нет заклинание не обязательно должно быть сначала прочитано в правильной форме. Обычный пожар тушиться если прочитано заклинание огня задом наперед. Но вот на что-нибудь массовое(там гравитацию отменить на всей планете) просто манны не хватит...
Старый 07.10.2006, 00:17   #79
Печальный Скиталец

К слову о Близнеце. Сгодится ли заклинание заморозки Близнеца для других демонов? Естественно я имею в виду архидемонов и эмблем.
Старый 07.10.2006, 15:44   #80
Kreg_Xek

в том о и дело, что это было не заклинание заморозки а ключ выпуска. причём образовался он побочно, не сам если мне не изменяет память)
и прочитанный хадом наперёд он просто замедлил выход близнеца из спячки на неопределённый но довольно долгий срок. всё
так что заморозить им никого не получится)
Старый 08.10.2006, 00:55   #81
Владислав

Цитата:
Сообщение от Freewi
Нет заклинание не обязательно должно быть сначала прочитано в правильной форме. Обычный пожар тушиться если прочитано заклинание огня задом наперед. Но вот на что-нибудь массовое(там гравитацию отменить на всей планете) просто манны не хватит...
дык я и не говорю, что заклинание обязательно должно быть сначала прочитано в правильной форме. Я просто пример привел.
P.S. Гравитацию ты палюбас хрен отменишь. Ибо это фундаментальные законы физики, а против нее, как известно, не попрешь.
Старый 08.10.2006, 01:42   #82
Freewi

Попреш, попреш... То что горы стоят на месте и изменяються очень редко тоже фундаментальное знание... И людей нельзя ожывить после смерти мозга - тоже закон.... Но Креол справляеться... Другое дело что это нафиг некому не нужно... И фвообще фундаментальных только 3...
Старый 08.10.2006, 01:48   #83
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Гравитация - не закон, а явление. И уж никак не фундаментальное.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 00:03   #84
Владислав

Ну, не закон, да, выразился я, конечно, некорректно. Но вот насчет фундаментальности... Попробуй заставить материальное тело ВООБЩЕ ничего не притягивать. Не испускать гравитационного поля. 99.9999999% вероятности, что ты глубоко обломаешься.
Старый 09.10.2006, 00:08   #85
Fess

Гравитация, дабы знали те, кто не учил физику - это взаимодействие. А заставить можно элементарно: немного левитации и - оп-па!
Старый 09.10.2006, 00:46   #86
Kreg_Xek

взаимодействие. то есть если рядом не будет тела которого можно притягивать-не будет граыитации?
левитация--это не заставление чего либо не притягивать .. что либо другое. скажем первое что то земля второе-человек.
так что в этом случае земля всё равно будет притягивать. просто силе тяготения будет противостоять магическая сла левитатора. гравитация никуда не денется.
Старый 09.10.2006, 01:03   #87
Fess

Цитата:
взаимодействие. то есть если рядом не будет тела которого можно притягивать-не будет граыитации?
Теоретически - да. На практике, хотя гравитационное взаимодействие и ослабевает пропорционально квадрату расстояния между центрами масс объектов, оно, тем не менее, полностью не исчезает. Плюс, к тому же, гравитационное взаимодействие действует и между частицами одного объекта. Вот если теоретически представить одну-единственную элементарную частицу в мире... Тогда да, гравитации не будет.
Цитата:
так что в этом случае земля всё равно будет притягивать. просто силе тяготения будет противостоять магическая сла левитатора.
Хорошо, объясни мне, тупому и недалекому, в чем будет выражаться это "противостояние"?
Старый 09.10.2006, 01:23   #88
Kreg_Xek

постараюсь.
представь кабину подъёмного устройства. к ней привязана верёвка. она протянута через сстему блоков где то наверху, затем спускается к тебе в кабину. чтоб поднятся ты должен тянуть за верёвку.то есть расходовать свои силы на преодоление силы тяготения. возражения есть?)
точно так же ты будешь расходовать манну на преодоление силы тяготения, используя левитацию. насколько я понял, читая СЛО и некоторые посты на форуме-левитация -это не антигравитация а телекинез самого себя.
если я не прав-поправь с удовольствием приму к сведдению.
Старый 09.10.2006, 01:38   #89
Fess

Хм, что ж , если рассматривать Телекинез как особый вид взаимодействия... Да, это возможно. Но все же Левитация не исчерпывается только лишь телекинезом самого себя. Никто не мешает подняться в воздух не противопоставляя свою силу притяжению земли по принципу "сила солому ломит", а ослабив это самое притяжение.
Старый 09.10.2006, 01:45   #90
Kreg_Xek

хм. вот представь ты ослабил притяжение земли в каком то радиусе площади(гравитационное воздействие распространяется прямолинейно). на это тоже будет уходить энергия, так ведь?

теперь постараюсь доказать, чо телекинез всё таки лучше) . представь, что в этом случае случится с окружающем тебя воздухом?)) он "улетучится", , его место займёт другой , с краёв радиуса ослабленной гравитации...аозникнет неслабый восходящий поток... короче я тебе не завидую в этом случае)
Старый 09.10.2006, 01:54   #91
Fess

А почему я обязан убирать гравитацию по площади или по объему? Кто мне мешает убрать/ослабить гравитационное взаимодествие конкретно для своего тела/вещей? Вопрос об энергетических затратах, увы, ввиду отсутствия возможности проверить теорию практикой, останется открытым =(
Старый 09.10.2006, 01:58   #92
Kreg_Xek

гравитация распространяется прямолинейно то есть чтоб ослабить гравитационное воздействие скажем земли, а которой ты стоишь, на своё тело-нужно будет ослабить гравитацию на всей площади твоей проэкции на землю.
Старый 09.10.2006, 02:14   #93
Fess

Ну при чем, при чем здесь какая-то проэкция? Я "всего лишь" =) поменяю гравитационную константу применительно к частицам своего тела, если уж выражаться физическими терминами. Не забывай, что имеешь дело не с физикой, а с магией, селективность у нее повыше будет.
З.Ы. И вообще, что-то мы от темы крепко отклонились... Нехорошо... Выношу самому себе замечание =) Ну и тебе за компанию... =))) Вобщем, давай закругляться, пока я сам себя не забанил... :wink:
Старый 09.10.2006, 10:33   #94
Ghost

Цитата:
Сообщение от Fess
Ну при чем, при чем здесь какая-то проэкция? Я "всего лишь" =) поменяю гравитационную константу применительно к частицам своего тела, если уж выражаться физическими терминами. Не забывай, что имеешь дело не с физикой, а с магией, селективность у нее повыше будет.
Я, конечно, тоже отклоняюсь, но - Фесс, если ты "всего лишь" изменишь гравитационную константу для себя, то в лучшем случае рассыпешься на элементарные частицы. А в худшем - получишь полную аннигиляцию себя, любимого :wink: или даже квантовую чёрную дыру. Оно тебе надо, катастрофы устраивать? :twisted:
Старый 09.10.2006, 15:02   #95
HARd

Заклятием 2 лезвий мона хлеб резат или колбасу фаерболом моно шота варить, коконом опсюлютной защити убит ьсвоих врагов )на ртутном проклятье деньги заробативать . Оживлением мертвих Некромантией зделать сибе рабов на дачу .. мона ищо шота придумать но голва болит ((
Старый 09.10.2006, 17:49   #96
Fess

Цитата:
Сообщение от Ghost
Я, конечно, тоже отклоняюсь, но - Фесс, если ты "всего лишь" изменишь гравитационную константу для себя, то в лучшем случае рассыпешься на элементарные частицы. А в худшем - получишь полную аннигиляцию себя, любимого :wink: или даже квантовую чёрную дыру. Оно тебе надо, катастрофы устраивать? :twisted:
Ну зачем сразу такие ужОсы? Я, конечно, изрядно подзабыл физику, но ЕМНИП за сохранность моего тела "одной кучей" отвечает вовсе не гравитация, даже более того, она к этому отношения не имеет. А с чего со мной произойдет аннигиляция - этого я вообще не понимаю. И что есть квантовая черная дыра и чем она отличается от черной дыры обыкновенной я уже просто таки не помню.
Старый 09.10.2006, 22:07   #97
ChudoJogurts

Вообще менять физ. константы дело довольно опасное - никогда не знаешь какая именно часть тела отвалится
.
Старый 09.10.2006, 23:39   #98
Владислав

Чтобы развалиться на элементарные частицы, тебе нужно отменить силу, от которой протоны-нейтроны друг к другу притягиваются(млин, забыл, как эта фигня называется. Склероз - страшная штука :-( :-) ) А вот чтобы стать черной дырой, тебе нужно резко прибавить в весе. Очень резко, и очень сильно.
Старый 10.10.2006, 09:16   #99
Ghost

Цитата:
Сообщение от Fess
Цитата:
Сообщение от Ghost
Ну зачем сразу такие ужОсы? Я, конечно, изрядно подзабыл физику, но ЕМНИП за сохранность моего тела "одной кучей" отвечает вовсе не гравитация, даже более того, она к этому отношения не имеет.
Как ни странно, имеет. За 'сохранность тела "одной кучей"' отвечает весь набор основных констант. Изменится одна - нарушится равновесие с остальными. От изменения гравитационной ты хоть и не рассыпешься (по крайней мере, не сразу :twisted: - по масштабам микромира), но приятного всё равно будет мало.

Цитата:
Сообщение от Fess
А с чего со мной произойдет аннигиляция - этого я вообще не понимаю. И что есть квантовая черная дыра и чем она отличается от черной дыры обыкновенной я уже просто таки не помню.
Аннигиляция может произойти потому, что элементарные частицы потеряют способность "держать форму". Как при Большом Взрыве, только наоборот.
Что такое квантовая чёрная дыра, я объяснять не буду. Долго. Но для неё большая масса не критична.

Цитата:
Сообщение от Владислав
Чтобы развалиться на элементарные частицы, тебе нужно отменить силу, от которой протоны-нейтроны друг к другу притягиваются(млин, забыл, как эта фигня называется. Склероз - страшная штука )
Ага. Постоянно забываешь, кто тебе должен А 'эта фигня' называется "сильное взаимодействие". Отменять - задолбаешься. А если всё же отменишь - будет ОЧЕНЬ больно :twisted: :twisted: Это я про дефект массы говорю, если кто помнит.

Цитата:
Сообщение от Владислав
А вот чтобы стать черной дырой, тебе нужно резко прибавить в весе. Очень резко, и очень сильно.
Вот только лича массой со звезду нам и не хватало :wink:

P.S. Что-то меня на нотации пробило :?:
Старый 10.10.2006, 23:37   #100
Fess

2 Ghost:
Я все-таки не профессор квантовой физики. Так что, что будет если изменится гравитация для отдельно вятого тела - сказать не берусь. С аннигиляцией - в окончательном ступоре, она (аннигиляция) - есть столконвение частицы с античастицей, при чем тут гравитация или ее отсутствие? Или ты все же считаешь, что наше мироздание что-то навроде карточного домика, на который взгромоздили поднос с бокалами? Стоит только выдернуть любую карту, как вся конструкция с большим грохотом обрушится к етидреному хряпу? Как знать, как знать, проверить это увы, или к счастью, мы не можем. Впрочем, как мудро говорил Эдик Амперян, "уби нил валес, иби нил велис". Физику я знаю только в основах, может я и не прав.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра