Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум > Корзина
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 16:51   #176
Ofinagen

Многоуважаемые оба-два модератора, раздел "история и политика" находится на двумя разделами ниже (когда ещё модеров офтопом упрекнуть получится).
Допель магию, ещё киллерам использовать прикольно. Подменяешь автомобиль объекта на допель, а когда объект хорошенько разгониться, допель развеиваем. Вот водитель удивится, правда ненадолго.
Старый 12.06.2008, 21:10   #177
Ратибор

1) Линию манергейма строили 20 лет!
2) Так то действительно куда то в сторону ушли
3) Не уверен можно ли копировать неживые предметы. Но если можно Какой простор для мошенников
Старый 12.06.2008, 22:15   #178
Gem

Чтож, дофлудились Теперь, надеюсь, нам спорить никто не помешает. Нъярл, я жду вашего хода.
Старый 12.06.2008, 22:28   #179
Нъярлатхотеп

Пожалуй. Во-первых, линию Мажино насколько я помню прорвали довольно быстро, во-вторых, я имел ввиду строительство наступательных блокпостов. Так, в частности, было покорено Казанское ханство и Северный Кавказ. Кстати, в книге есть отличный пример такого применения магии - великая китайская стена
Старый 12.06.2008, 22:32   #180
Gem

Имхо, ярким примером может послужить римский лагерь. На эту тему достаточно макулатуры.
Из неё видно, что римские лагеря строились за один день, а точнее, вечер - перед сном и представляли собой великолепный образчик защиты - они были окружены частоколом, рвом, и т.д. Надо - значит надо. И за один день без магии защиту возводят. Их можно назвать и наступательным сооружением в том числе.
Старый 12.06.2008, 22:39   #181
Нъярлатхотеп

Гем, кто ж спорит. Просто при помощи магии можно извлекать из этого еще большую стратегическую выгоду. Кстати, Спартак, а ему стоит доверять в этом вопросе, к пустой трате времени на строительство таких вот лагерей относился весьма скептически. Римляне-то строили их всегда, на каждом новом месте
Старый 12.06.2008, 23:05   #182
Gem

Ну, я знаю, что строили на каждом новом месте. Только вот скептический Спартак своё восстание пролюбил, а римляне построили одну из самых больших империй. Всегда лучше перебдеть, чем недобдеть. Я еще пойму, если в благополучной Италии не строить, но, допустим, в Галлии - без разговоров.
А насчет большей стратегической выгоды - кто спорит. Маг это всегда манч
Старый 12.06.2008, 23:19   #183
Нъярлатхотеп

Спартак римлян тоже имел всех в виду. Если б не глупость одного из вождей восстания и несопоставимость ресурсов - дело бы вышло плохо
Ответ

Опции темы
Опции просмотра