Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Административный раздел > Наш форум
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 23:03   #26
Макс

Нярл, бл*! Ты так и не понял. Почитай форум сам! та же тенденция что и во флуде! Там не обсуждают - там сорят сообщениями в одну строчку! Неужели сам не видишь? Сам флуд мы уже не затрагиваем - это было сказано раньше.

Argatlam, Этих не научить. Сам посмотри - им про форум а они про флуд... Ну где тут, скажи мне, нормальные люди?

Ворон! ты наступаешь на грабли которые только что ударили по носу Ньярла. Я не про перемены говорю. Я про саму общую картину общения на форуме. Если даже обсуждение идет в пару слов, то нахрена спрашивается нужно такое обсуждение?
Старый 30.03.2008, 23:04   #27
Артем

Кому-то не по вкусу читать мессаги в два слова, а мне не в прикол читать подобные разборы полетов в БФ. Напрягает как-то...
Свободу слова!
Старый 30.03.2008, 23:10   #28
Макс

говори сколько хочешь... Но за такие сообщения длиной в 10 букв следует резать горло.
Старый 30.03.2008, 23:11   #29
Argatlam

Макс, ты конечно по своему прав, и я твою правоту понимаю. Но скажи мне, ты уверен что новое поколение, которое придёт если порезать этих, будет хоть немного лучше? Я нет.
Старый 30.03.2008, 23:21   #30
Ofinagen

В наше время снег был белее, трава зеленее, люди умнее. А зачем размер минимальной мессаги сокращали?? По любому, с молодняком тоже проблем будет валом, надо работать с тем матерьалом который есть. Берите пример с Креола, он не ищет лёгких путей.
2Макс. Извиняюсь, но ты Макс, или это его жена под его аватарой зашла, а то о себе в женском роде говоришь.
Старый 30.03.2008, 23:28   #31
Макс

Ofinagen, чет не заметил где я о себе говорю в женском роде... А на счет "не ищем легких путей", то какого спрашивается я тут перед вами разоряюсь? Вот скажи мне что легче - попробовать донести до народа мысль что они делают что то не так или нахрен на все плюнуть и уйти? Никто не уменьшал минимальное количество букофф в посте - оно таким и было. Просто посты стали такими что даже в эти 30 букофф не влезают... О чем то говорит? На форуме вообще у некоторых моих знакомых пропало желание появляться. Ну какой интерес спрашивается читать обсуждения из 10 букофф да еще и с мультипостингом? А?

Argatlam, Тогда скажи мне - как можно научить ЭТИХ? Честно - даже условия (все для народа) не помогают. Этот народ просто вырождается.
Старый 30.03.2008, 23:35   #32
Argatlam

Как ты правильно выразился, в этом деле помогут периодические втыки с занесением в грудную клетку.
Старый 30.03.2008, 23:40   #33
Ofinagen

Цитата:
Сообщение от Макс
Ofinagen, так я на тебя и не на езжаю. Я обращаюсь ко всем блин. Вот блин еще одно из показателей молодежи - нет никаких пробивных способностей. Я тут блин ругаться НАЧАЛА, а мне ответили только двое, вступая на защиту пусть и самих себя, но все таки противореча мне. Остальные так тихонько заткнулись "авось пронесет". Неееетушки ребятки. Не пронесет. ТЕПЕРЬ не пронесет.
Вот здесь в женском роде.
А насчет донести мысль, я уже проникся и поддерживаю эту разумную мысль.
Блин , ну что такое. Не получается куски цитировать.
Старый 30.03.2008, 23:48   #34
Макс

Ofinagen, но спорить по привычке продолжаем? Тогда посоветуй, как онести ее до других, если они принимают этот разговор только за разговор о флуде?

Argatlam, Для этого нужен весь модераторский состав. Это раз. Два - чтобы все модераторы понимали что творится. Три - чтобы в правилах это было прописано.

Ну или что легче - выжечь тут все каленым железом...
Старый 30.03.2008, 23:58   #35
Argatlam

За калёное железо нам обязательно что нибудь сделают.
На Арене я ещё порядок поддержу, но другие разделы в основном на Филине.
Я так понимаю, ты ведёшь частично к тому, что нужны реформы. Эту тему надо прежде всего развивать среди модеров, а уже потом переносить сюда. Несколько человек сейчас без сомнения проникнутся, но до подавляющего большинства не дойдёт или они это просто не прочитают.
Старый 31.03.2008, 00:02   #36
Ofinagen

1. Можно увеличить размер минимального сообщения;
2. Сфинцовый тапок за "1010101010", "ляляля" и "и ещё скока-то там букаф;
3. Ну и в правилах закрепить.
4. Проникшимся форумчанам самим такого не делать и убеждать других так не делать;
5. Модерам не зевать.
Всё, у меня мысли кончились.
Старый 31.03.2008, 00:06   #37
Нъярлатхотеп

Макс, ты, во-первых, кончай слюной брызгать. Матюки тоже читать не слишком приятно. Давай спокойно рассуждать. А во-вторых, не всегда есть возможность и необходимости писать тут трактаты. Иногда нескольких слов более чем достаточно. И что, надо додумывать ещё какую-нибудь фигню?
Старый 31.03.2008, 06:30   #38
Макс

Ну разберем по порядку...

Argatlam, это я веду к тому только частично. Главная моя цель - донести неправоту до пользователей. Чтобы реформы эти были проведены нормально это должны понять и сами пользователи. Не так?

Ofinagen, с 1 и 3 к админам. Только они это способны сделать. Надеюсь Вита или Серега прочитают это безобразие. На счет 2 - согласен как никто, но во флуде я карать за это НЕ могу потому что это все таки ФЛУД. В этом разделе все только на совести пользователей. В остальных же...

Нъярлатхотеп, нет, ну для кого я сейчас все это говорю? А? Непонятно. Что ж - отвечу на твой пост с цитатами.

Цитата:
ты, во-первых, кончай слюной брызгать. Матюки тоже читать не слишком приятно. Давай спокойно рассуждать.
До твоего поста я рассуждал более менее спокойно. Ты же показал, что даже не понял суть вопроса, да похоже даже не пытался вникнуть по первости... хотя похоже и по второму разу. Вот рассуди здраво. Я послушаю.

Цитата:
А во-вторых, не всегда есть возможность и необходимости писать тут трактаты. Иногда нескольких слов более чем достаточно. И что, надо додумывать ещё какую-нибудь фигню?
Не всегда - согласен. Но здесь это стало именно ПОСТОЯННЫМ. Ты в каких разделах в основном сидишь? Я лично просмотрел разделы обсуждения книг, фанские посиделки, Просто так... даже те темы которые переносят из других Разделов Обсуждения не несут в себе поста больше двух строчек. Почему это? Недостаток времени? Или желания писать больше? По мне так второе. Как ты сам считаешь? Ведь сам должен понимать что обсуждение с репликами низкого содержания это уже не обсуждение. Это тот же флуд, но на заданную тему.

От пользователей не требуется трактатов на десятки страниц, но и печатая сообщение из одной строчки - он в первую очередь, как мне кажеться, не уважает собеседника. Или я не прав? Так обьясните мне, нерадивому, что по вашему обсуждение? И каким оно ДОЛЖНО быть?
Старый 31.03.2008, 07:14   #39
Нъярлатхотеп

Макс, согласен, не разобрался в вопросе. Но всякие "пох", "блин" и т. д. были и до меня. Теперь по сути. Ты спрашиваешь, каким должно быть сообщение. Оно должно быть адекватно поднимаемому вопросу. Если тема раскрыта в пяти-десяти словах, к чему городить трактаты? Краткость - сестра таланта. Ты сейчас ответишь - это мало где бывает. Но процент таких постов достаточно велик, посмотри внимательнее. Больше чем кажется с первого взгляда. И вообще, давайте эту бадягу кончать, таверна здесь не для этого. Я смотрю, тут све равно все остались при своём мнении.
Старый 31.03.2008, 15:17   #40
Filin

Что я хочу сказать по поводу столь эмоционального выступления Макса. Кое в чем он прав, кое в чем нет.

Прав в том, что обсуждение в основных темах в последнее время стало скатываться к флуду с оффтопом, а не прав в том, что стал ограничивать флуд в разделе «Бессмысленный флуд».
Он пишет:
Цитата:
К тому же даже Бессмысленный флуд, ДОЛЖЕН быть осмысленным. Так повелось еще с давних времен. Но видно это все ушло туда же куда и все кто этого придерживался.
Однако, изначально БФ был создан как раз для того, чтобы скучающий народ в перевывах между книгами не засорял основные темы своим оффтом и флудом, (и не отнимал времени автора на его просмотр) а мог свободно трепаться в своей «резервации». Причем, этот треп далеко не всегда был осмысленным и высокохудожественным. Вот когда Александр подал идею Гильдий, вот тогда жизнь закипела и появился «художественный флуд».
Цитата:
Argatlam, к сведению прими, что даже в затишье на форуме всегда кипела жизнь, обсуждались и строились идеи. Рушились планы и создавались новые. Предлагались идеи автору. ГДЕ теперь это все?
Если ты немного напряжешь память, то вспомнишь, что «это все» ушло на рпг-форум вместе с Гильдиями. Ты помнишь, что осталось на этом форуме? Полный штиль. Ну так и кто виноват, что эту пустоту заполнили новички с новым стилем общения? Их кто-то куда-то направлял? Может, для них оставили образцы старого общения? Фигушки. Старики занялись другим делом на другом форуме, а здесь народ учился общаться сам по себе.

Цитата:
Опустению форума? не думаю - такой форум такого писателя никогда не останется без пользователей. На смену этим придут другие как на смену тем кто ушел на Архимаг пришли эти. Возможно другие будут лучше.
Вот они и пришли, когда мы ушли на другой форум. Что было сделано, чтобы направить их в нужное русло? Ничего. А теперь ты хочешь все вернуть назад расстрелами? Или старики решили вернуться и место рпсчищают?

Да. Мне тоже не нравится, что происходит в основных разделах. НО! Это не мой форум, это форум сайта Александра Рудазова, и народ приходит сюда не ко мне, а к нему, поговорить о его книгах, высказать свое впечатление о его книгах. Да, не у всех получается (с моей точки зрения) высказаться интересно, но это все равно отзывы и впечатления людей о прочитанных книгах и решать, какое мнение интересно и важно, а какое можно выкинуть в урну, должен не я, а Александр. Ну, или я, но с ведома и согласия Александра (он определяет политику).

Другое дело, что модераторы могут облегчить жизнь Александру и форумчанам, помогая новичкам быстро освоиться на форуме и подсказать, что в каких темах обсуждается, чтобы не было оффтопов и обсуждения в темах соответствовали их названию. Кто-нибудь это делает?

Я уже высказывал мысль, что следовало бы создать информационный центр форума и написать хороший навигатор по форуму, с подробным описанием разделов и тем в разделах, чтобы новичку было проще сориентироваться. Но никто не хочет этого делать, а я такой навигатор написать не сумею.

Тем не менее, кое-что я попытался сделать, например, попробовал структурировать темы форума – результат можно видеть в новой категории «Структура метавселенной». С разделом «Фанские посиделки» сложнее, но и их можно структурировать, только я не соображу пока , как обозвать новые подразделы. Для чего это сделано? Чтобы новичок мог сразу видеть, что где обсуждается.

Еще модератор может останавливать оффтоп, когда разговор выходит за рамки темы или переносить обсуждения в нужную тему. Или штрафовать особо злостных овтопщиков. Я а последнее время оффтоп режу, поскольку переносить его мне некогда.

Еще одна большая проблема: новички не хотят читать архивы, а сразу вываливают свои «новые» идеи, большинство из которых уже давно и не по одному разу обсуждены и забыты, после чего обсуждение идет по следующему кругу, тема разрастается, читать ее лень, поэтому следующий новичок ее не читает, и все идет по третьему кругу. Что здесь можно сделать? А фиг его знает. Если человеку важно высказать свое, а не читать другое, то он и не будет это читать. Но значит ли это, что ему нужно запретить высказываться? ИМХО не значит. Пусть выскажется, только нужно указать ему, что такое обсуждение уже было и дать ссылку.

Сразу скажу: одного меня на все это не хватит, я еще креативом хотел бы позаниматься. Только после того, как все прочитаешь, сил уже не остается.
Старый 31.03.2008, 15:25   #41
Gem

Ну а что ты назовешь флудом? ограничить минмальноую длину 150 символами?
Меня,конечно, раздражают бессмысленные перекидывания репликами в основных обсуждениях, где уже за полтысячи однотипных "а вот что былобы", поэтому я самоустранился от участия в обсуждениях архимага, яцхена и иже с ними.
Другое дело в том, что на форум приходят новички, которым просто лень читать или юзать поиск. Можно, например, ограничить возможность писать сообщения только через месяц через регистрации- волей неволей будешь читать форум, поскольку делать нечего.
Да, я люблю пространные обсуждения, выстраивать вязь мыслей, находить интересные логические ходы. И я люблю общаться с людьми, которые могут писать также. В качестве примера можно привести наши творческие изыскания про мир Довоса\Дровоса... Мне очень понравилось общение в таком ключе. А двухстрочечные сообщения.. Кому-то требуется счетчик сообщений. Отключите его, поставьте все плюшки на дату регистрации - многие флудеры самоустранятся. Некоторые пользователи пытаются выплеснуть себя, не находя применения в обычной жизни(не буду показывать пальцем), таким главное выразить свое мнение, а дальше хоть трава не расти. Есть люди-гипертимы, торопыжки.. Многое успевают, хотят написать, пока мысль не ушла(а то получится как у Александра с Ванессой -_- мысль была, но ушла)
Лично мое мнение, резалка тут особо не поможет, воспитывать кого-либо бессмысленно.
А застой в форуме произошел от того, что более-менее исчерпались темы, посвященные книгам Александра.
Например, когда я пришел на форум, последнему посту в теме про "Экипаж" было больше чем полгода.. И обсуждать про него уже нечего, обглодали все до косточки.
Вот выпустит Александр новую книгу, вот тогда начнется новая волна обсуждений, а выкладка по главам.. На волне эмоций отписаться про очередное сражение.. Тогда снова будет активность.
Старый 31.03.2008, 15:41   #42
Макс

Цитата:
а не прав в том, что стал ограничивать флуд в разделе «Бессмысленный флуд».
*ехидно* читаем дальше мои высказывания - по БФ я уже ничего не говорю... То что флуд не разграничить и не структурировать - стало ясно еще на прошлой РПГ попытке, когда здесь и там появились обсуждения про мандаринки и шоколадки. Сейчас на эту тему я уже ворчу а иногда кричу только по инерции, которую приобрел в далеком прошлом. Да по сравнению с мандаринками и шоколадками качество нынешнего флуда опустилось ниже отметки абсолютный ноль, превратившись именно в то, что и вывешено в названии - Бессмысленный Флуд.

Цитата:
Вот они и пришли, когда мы ушли на другой форум. Что было сделано, чтобы направить их в нужное русло? Ничего. А теперь ты хочешь все вернуть назад расстрелами? Или старики решили вернуться и место расчищают?
Из старичков я здесь вижу только тебя Филин и ты уж точно место себе не расчищаешь. Но твоя неправда - на РПГ пытались решить эту проблему. Так же шли обсуждения ее и тут. Неужели не помнишь те дебаты, которые гремели в том БФ и в Зале Совета? Ситуация похожа, но вот только здесь качество уже явно ниже чем там было... Я не прав?

То что ты говоришь все конечно верно, все замечательно. Все эти предложения я одобряю всем крыльями и лапами а так же хвостом. Но привести их в исполнение тут некому. Как ни странно звучит, но новые модераторы которые поставлены из новичков похоже данной тенденции не замечают. А из тех что были на РПГ и до него тут раз-два и обчелся... Можно сказать сейчас на одном тебе форум и держится... хотя я конечно слегка привираю - другие тоже вносят свою лепту, но основную работу сейчас делаешь ты. Так что же можно сделать с одним человеком? Ну пусть с двумя-тремя + админы?

Гем, я конечно все что ты тут сказал понимаю... но пойми и ты - новые темы зависят в первую очередь от самих пользователей. Новое не обсужденное в книгах можно найти всегда, просто его уже не ищут. Даже те старые темы поднимая - пишут только чтобы отписаться. Посты и ранги? Идея здравая, но это вопрос к админам форума. Лично я, кажется виде на данной версии такую опцию. С остальным же... даже не знаю... ИТногда просто хочется вырезать всех и вся недолга...
Старый 31.03.2008, 16:19   #43
Filin

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
*ехидно* читаем дальше мои высказывания - по БФ я уже ничего не говорю... То что флуд не разграничить и не структурировать - стало ясно еще на прошлой РПГ попытке.... Да по сравнению с мандаринками и шоколадками качество нынешнего флуда опустилось ниже отметки абсолютный ноль, превратившись именно в то, что и вывешено в названии - Бессмысленный Флуд.
Оно просто вернулось к тому, с чего начался раздел. Просто во времена Гильдий народ не только трепался про осиновку (что не слишком отличалось от мандаринок и шоколадок), но и устраивал и другие вещи. Только пойми одну вещь: интересно участвовать в этом, а не читать со стороны. Вот я например большиство ваших "путешествий" просто не читал.
Цитата:
Но твоя неправда - на РПГ пытались решить эту проблему. Так же шли обсуждения ее и тут. Неужели не помнишь те дебаты, которые гремели в том БФ и в Зале Совета? Ситуация похожа, но вот только здесь качество уже явно ниже чем там было... Я не прав?
Я помню, какими методами пытались решить проблему там и помню результат. Хочешь добиться такого же результата здесь? Ну, разгонишь ты народ, а потом? Вы все вернетесь и начнете вести интересные беседы? То-то я смотрю, что "Клуб старых ворчунов" прям дышит жизнью. Тогда что? Ждать интересных людей? так они установят свои нормы общения, как это и раньше происходило.
Цитата:
То что ты говоришь все конечно верно, все замечательно. Все эти предложения я одобряю всем крыльями и лапами а так же хвостом. Но привести их в исполнение тут некому. Как ни странно звучит, но новые модераторы которые поставлены из новичков похоже данной тенденции не замечают. А из тех что были на РПГ и до него тут раз-два и обчелся...
Да при чем тут модеры? Дело не вних, а в обычных форумчанах, которые могут и хотят писать интересно и по существу. Вот если будут идти подобные разговоры, то тогда модер может проследить, чтобы этот разговор не прерывался флудом и оффтопом. Ну а если нет таких разговоров7 Модеру их самому выдумывать? Писать сразу за двух?
Возможно, это я виноват, что своей агрессивной манерой ведения дискуссии отбыл у народа желание писать. Во всяком случае Werewolf, Lanzzetty и Чудойогурт перестали писать после споров со мной.
Цитата:
Так что же можно сделать с одним человеком? Ну пусть с двумя-тремя + админы?
Ничего. Если ты хочешь научить народ качественному обсуждению, нужно пример показывать. Причем, регулярно. единсвенное, что можно сделать - написать навигатор и структурировать Основные разделы. Конечно, было бы хорошо просмотреть темы и почистить их от оффтопа и флуда, но... Я проделал такое с "Вопросами к автору", времени ушло... за остальные темы я и браться боюсь... разве что потом и те, которые мне самому интересны будут.
Старый 31.03.2008, 17:30   #44
Werewolf

В целом разделяю точку зрения Макса. Но смотрю на все немного иначе.
Вырождение тематических обсуждений в перекидывания полуосмысленными фразами - действительно признак упадка. Вопрос только в том, как смотреть на этот упадок и на предназначение всего форума. А еще - в том, на что реально готовы пойти ради чего-либо участники, администрация, а еще - какой именно сценарий действий считать наиболее предпочтительным.
Прежде всего изложу свое мнение о причинах таких пустопорожних разговоров.
Имхо, тенденцию к скатыванию в них имеет абсолютно любой форум, и это естественное состояние форума при отсутствии внятных действий по его развитию. К числу причин относится и отсутствие при сетевом общении ограничивающих факторов, имеющихся при общении реальном. И относительно юный возраст большинства участников, стремящихся путем внешне осмысленных высказываний сформировать и поддержать имидж чего-то большего, чем они являются на самом деле. И реальная скудность средств выражения при данном виде общения. И ущербное восприятие участников в отношении форума, как места, где можно просто потрепаться ни о чем, не особенно задумываясь об осмысленности своего поведения, и где можно получить некие моральные компенсации за то, что недополучаешь в реальности. И тенденции наиболее голосистых участников форума формировать некий социум, коллективно сопротивляющийся всему, что им не нравится, и являющийся тормозом на пути практически любых изменений. И еще многое другое...
С другой стороны, стоит вопрос, как к этому относиться. Это напрямую связано с тем, как именно позиционируется сам форум. Если он реально должен быть в первую очередь средством обеспечения творчества (а общение - само по себе вторично), то трепология является действительно красным сигналом о том, что форум в критическом состоянии, и требуются активные действия по реанимации его творческой составляющей. Если же форум все же вторичен и в первую очередь предназначен, например, просто для общения, для обмена опытом, для чего угодно - но не специально для творчества, то трепология является его ОБЫЧНЫМ и НОРМАЛЬНЫМ состоянием, креативная составляющая которого будет периодически колебаться, в зависимости от сезонных факторов и новостей. И несмотря на то, часть аудитории неизбежно проявит избирательность и предпочтет свести свое общение и присутствие к минимуму, найдется значительное количество людей, довольных положением дел. Присутствие на форуме лично А.Рудазова в данном случае ничего не меняет и от него следует абстрагироваться при анализе, т.к. он не участвует активно в общении и вообще разумно лимитирует степень подачек людям, желающим его подоставать вопросами. Лично я, например, для себя уже решил, что форум находится именно во втором, "вторичном" состоянии, и поэтому хотя обстановка здесь лично меня не устаивает, я не высказываю претензий. К тому же у меня есть еще и дополнительная личная причина практически свести к нулю свое присутствие на форуме, но теория развития форума - это та область, которая является моей слабостью, и я не смог удержаться от того, чтобы вставить свои пять копеек.
Если все же задаться вопросами "повышения уровня общения" на форуме, вкратце - основные моменты таковы (не расписываю подробно):
1. Выработать единую политику действий администрации по ВОСПИТАНИЮ (именно так!) аудитории форума. Независимо от того, насколько модераторы к этому пригодны по личным качествам, кроме них эту задачу возложить не на кого. С возможными ошибками и перегибами из-за человеческого фактора необходимо смириться заранее. под политикой действий имею ввиду не только запретительные санкции.
2. Сформировать в аудитории форума некоторое "ядро" (администрация + некоторая часть обычных участников), и люди из числа которого с точки зрения поведения представляли бы собой неплохие личные примеры для тех, кто нормально общаться не умеют... Внешне они, в общем-то, останутся обычными участниками, но главное чтобы администрация форума предпринимала меры по тому, чтобы поддерживать их присутствие на форуме. Рано или поздно, когда процент подобных "грамотных" и "вменяемых" участников превысит некоторую величину и сформируется некоторый механизм их оберегания и взаимной защиты, это будет качественно влиять на атмосферу форума в лучшую сторону. Оборотной стороной такой меры является неизбежное "своячество", но на мой взгляд, преимущества подобной политики огромны, а вред спорный, поскольку де-факто своячество итак существует всегда в той или иной мере... Возможна также и противоположная мера - выделить среди участников тех, кого требуется одергивать, и осуществлять за ними более пристальный присмотр, чем за остальными. Но поддержка позитивной части аудитории - все равно важнее.
3. Периодически затевать долгосрочные творческие проекты на форуме, где могла бы поучаствовать значительная часть аудитории. В таких проектах важен не столько результат, сколько сам процесс - что люди будут заниматься делом, которое хотя бы отчасти является творчеством и способствует не разложению, а укреплению форума. Естественно, хотя проекты и не самоцель, но сами по себе они должны быть самодостаточны, интересны и иметь полное право на существование.
4. Ну и наконец, чтобы весь этот комплекс мер не оказался пустым звуком из-за все той же трепологии, со стороны хотя бы некоторых представителей администрации требуется по-настоящему внятно и четко понимать, какие действия сводят на нет их полезность и патронировать все эти меры, в т.ч. и с различными мерами органичительного и запретительного плана в отношении участников. К примеру, не стесняться без предупреждения закрывать/удалять зафлуженные темы либо удалять из них неосмысленные постинги либо просто делать темам "обрезание" по момент, когда обсуждение еще оставалось в русле темы.
Вот, в общем, некоторая часть моих рассуждений. Надеюсь, поможет.
Старый 31.03.2008, 17:34   #45
АкаФ

Поддерживаю идею об увеличении количества символов на сообщение, резать за набивание счетчика символов(143253125 и т.д.), убрать счетчик сообщение и подвесить все на время реально проведенное на форуме, а не с момента регистрации.
Ну и Вервульфа поддерживаю по всем пунктам.
Старый 31.03.2008, 17:36   #46
Артем

Короче, флудить в БФ можно, а в других темах - нельзя. Коротко и ясно.
Старый 01.04.2008, 18:05   #47
Макс

Цитата:
Только пойми одну вещь: интересно участвовать в этом, а не читать со стороны. Вот я например большиство ваших "путешествий" просто не читал.
Ну не скажи. Те же Путешествия, устраиваемы JC'ом я перечитываю с удовольствием, даже те моменты в которых лично не учавствовал Просто по настоящему литературный флуд и читать приятно и расслабляет хорошо

Цитата:
Я помню, какими методами пытались решить проблему там и помню результат. Хочешь добиться такого же результата здесь? Ну, разгонишь ты народ, а потом? Вы все вернетесь и начнете вести интересные беседы?
А я и не говорю, что те методы верны. Я просто акцентируют внимание на том, что это уже пытались делать. Тогда просто ни к чему не пришли, застряв на уровне споров. Ну да - создали раздел, на подобии того который ты сейчас предлагаешь, но это все равно не помогло. Так что те методы которые предложил Вервульф мне нравятся больше, но тут нужно больше людей, понимающих, что они творят.

Цитата:
Да при чем тут модеры? Дело не вних, а в обычных форумчанах, которые могут и хотят писать интересно и по существу. Вот если будут идти подобные разговоры, то тогда модер может проследить, чтобы этот разговор не прерывался флудом и оффтопом. Ну а если нет таких разговоров7 Модеру их самому выдумывать? Писать сразу за двух?
Не в этом Филин дело. Тут идет само нежелание пользователей писать что-нибудь интересное. Зачем стараться, если все наверняка уже сказано? Но ведь все на свете не придумаешь поэтому везде остается частичка недосказанного и целый Мир не придуманного. Неужели лень все это поискать? Для них - лень и непосильная задача.

Цитата:
Ничего. Если ты хочешь научить народ качественному обсуждению, нужно пример показывать. Причем, регулярно. единственное, что можно сделать - написать навигатор и структурировать Основные разделы.
Вывод: нужна одна работоспособная творческая личность, либо куча личностей в модераторах которые по чуть-чуть, но вкладывают свои пять копеек в общее "дело". Чего быстрее добиться? )) Правильно - сидеть и ждать творческую личность с кучей свободного времени
Старый 01.04.2008, 20:41   #48
Liz

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Ну не скажи. Те же Путешествия, устраиваемы JC'ом я перечитываю с удовольствием, даже те моменты в которых лично не учавствовал Просто по настоящему литературный флуд и читать приятно и расслабляет хорошо
Макс прав! Ту же Таверну, в которой флудили Бук, Макс. Веда, Иришка и т. д. я перечитывала с огромным удовольствием. И "Средиземье", и др. путешествия, бывшие до моего появления. Да и свадьбы последние тоже чем-нибудь таким да удивляют (правда опять же в большинстве своем благодаря старожилам). Так что хороший флуд хорош всегда.
Старый 01.04.2008, 20:51   #49
nayada

Полностью поддерживаю Вервольфа и Филина. Надо что-то делать конструктивное, а не удалять всех и все.
Посмотрела списки модераторов: почти во всех разделах Ведунья и Букашкинс. А последний, при всем моем уважении к нему, не появлялся больше месяца (с 25 февраля). Ведунья вроже не резиновая чтобы со всем справиться.
Считаю (если кого-то интересует мое мнение), что сидеть и ждать гипотетическую творческую личность бесполезно.
Идея с увеличением числа модераторов вполне жизнеспособна. Дать каждому из новых модераторов по одному разделу, и следить, как они будут работать. Испытательный срок так сказать. Если получится, то в этих разделах станет меньше проблем. Если нет - менять до тех пор, пока не найдется свой человек для каждого раздела.
Я тут попробовала отобрать кандидатов в потенциальные модераторы (ни в коем случае не навязываю свое мнение, просто самой стало интересно посмотреть, кто есть на форуме достойный такой должности).
Отсортировала пользователей по уровню репутации. Взяла всех, начиная с синих плащей (если им кто-то добавил репутацию, значит они хотя бы одно умное сообщение написали))). Затем удалила тех, что зарегистрирован меньше года, потому что новички как пришли так и уйти могут, а модератор должен на форуме быть постоянно. Естественно убрала из списка тех, что уже модератор. А еще тех, кто не появлялся больше месяца (или они вообще покинули форум, или такие занятые, что с работой модератора не справятся). Получился не очень большой список(отсортирован по репутации):
1. Werewolf 2. Fess 3. Freewi 4. Radom 5. Ghost
6. TRON 7. V-Z 8. Yakudza 9. Abysmal 10. Pirat
11. Артём 19275 12. Нъярлатхотеп 13. Svarog 14. Auro 15. Vlartov
16. Бабка Ёжка 17. Bee 18. Kreg_Xek 19. Denis 20. SilverDev
21. Хлад 22. cavia 23. zodiak 24. Леголегс 25. Локи
26. Corvus 27. Тинка 28. Kelder 29. Орех
Далее можно осуществить отбор по личностям: манере общения и т.д. Сама этого сделать не могу, не со всеми имела честь общаться.
Надеюсь, предложение будет рассмотрено.
Старый 01.04.2008, 21:03   #50
Альв

А я поддерживаю Макса. Но Макс, ты как то сам меня упрекал, что я в своем разделе (я тоже модератор на другом форуме) пытаюсь хоть как то упорядочить флуд. Я тогда тебе ответил, что невозможно человека заставить флудить качественно и художественно. Ему можно только подать пример. На форуме Рудазова, скажем прямо, это становится проблематично. Вот здесь я Макса полностью поддерживаю, нужны жесткие меры.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра