Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Арена
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 18:12   #1
Argatlam

По умолчанию Тактическая Арена

Это место для бойцов, которым по определённым причинам обычная Арена не подходит, но они всё равно хотят подраться.
Все правила, касающиеся новой, Тактической Арены, отображены в пункте 36 Кодекса. Настоятельно рекомендую с ним ознакомиться.
Первый игрок, подавший заявку на участие, Крондор.
Старый 01.04.2008, 03:56   #2
KrondoR

По умолчанию Тактическая арена.

Крондор шёл по отделанной камнем широкой дороге к монументальному зданию. Чем-то оно напоминало Колизей, если б не белый мрамор которым оно было толи отделано, толи целиком построено из него. Внутри обстановка была не мене роскошна: по краю шли бесчисленные ряды, пока еще пустых, каменных скамеек похожих на ступени правда между ними были довольно удобные площадки где и столик встанет и даже дракон уляжется спокойно. На одной такой площадке стоял золотой (как бы сказать не то трон не то просто кресло. рядом с креслом был небольшой столик со специальным блином(как в суде чтоб молоточком бить).
А где же сам молоточек? А вот он...фига молоточек! Огромная кувалда которая заменяла судейский молоточек внушала Ужас.
-Н да лучше правила не нарушать. А то как даст!! Откапываться придется.-
С лева от золотого трона стоял чуть поменьше серебряный, комментаторский. Это было и так понятно по сфере усилителю.
А вот уде с права от трона судьи стояли три столба...точнее два столба с огромным гонгом висящем на цепи и голем с дубиной(дубина годится явно не только для того чтоб в гонг бить, но и в бубен нерадивым дуэлянтам). Магический купол арены был идеален. Ещё бы ведь пентограмой служащей поддержкой этому куполу была сама арена.
Крондор вошел в купол воткнул в золотой песок арены меч, скинул черный балахон и начал делать разминку и разные пасы руками. Толи просто читая, толи сверяясь с висящими перед ним тремя книгами(одна в черном переплетя вторая в красном и третья в темно-фиолетовом.
Он ждал своего соперника.
Старый 01.04.2008, 11:50   #3
V-Z

Что ж… еще один мир и вновь предстоит бой.
Келанн Риенно огляделся, припоминая правила здешних мест, с которыми ознакомился перед выходом на Арену. Не очень привычно, но вполне нормально.
А еще интереснее то, что противник незнаком. Конечно, с приверженцем известных традиций драться проще, но когда это Оружейники отступали перед трудностями?
Все. Хватит размышлений; хотя бездумность среди Риенно не поощрялась, но сейчас и думать-то не о чем. Можно только приветствовать своего оппонента.
– Атэй киави, сайо* Крондор. Я – Келанн из Риенно.
Пусть первый удар нанесет противник. Посмотрим, на что способны воители этих мест.
И сильнее ли они Рин Элем, да растворятся они в своих Стихиях...

*Атэй киави – «острого клинка», традиционное приветствие среди Риенно. Сайо – «уважаемый», вежливое обращение к незнакомому человеку, обладающему каким-то мастерством.
Старый 01.04.2008, 17:47   #4
Тамплиер

*Над Ареной открылся портал, из которого выпал на землю маг с какой-то непонятной фиговиной на голове. От него отделился полупрозрачный силуэт.* Здравствуйте, уважаемые, третьих в бой принимают? Если нет, не возражаете, если я побуду зрителем?
Старый 02.04.2008, 11:45   #5
KrondoR

*Крондор кланится. левая нога назад правая рука сжатая в кулак прижата чють ниже сердца а левая отведена в сторону.(так кланялись не помню где равный с равным)*
Оффтоп
Старый 03.04.2008, 09:35   #6
KrondoR

*после поклона Крондор без лишних слов подскочил к сопернику и нанёс несколько сокрушительных ударов: Удар когтями в плечё, соперник увернулся но тут его настиг удар крылом, подсечка и ещё один удар когтями отправляющий в полет. На пике высоты противника настиг пушенный вдогонку шар сгушеной тьмы подбросивший его ещё выше. Крондор резко взмахнул крыльями, подняв пыль и взмыв воздух, где ногами буквально вбил соперника в золотистый песок.*
(мысли) Вообще Творец наградил меня и мои вид в целом отличным телом, но лично моего особого уважения удостоились когти. Кто бы подумал, что обычные когти могут быт настолько, многофункциональны.
(воспоминания)
- Что за напасть!!!- Бегу перепрыгивая через всякий хлам и сворачивая в закоулки. За мной несется толпа с факелами и вилами и кричат: ,,Монстр,, сжечь его.
Тут я сворачиваю в переулок и вот неудача! Тупик!- Все мне ***** сейчас сюда вбегут эти мудаки и сожгут меня. Взгляд зацепился за маленькие трещинки идущие по всей стене. Я сбрасываю перчатки и карабкаюсь по ней. Ноги в сапогах соскальзывают, но когти верно, и плотно всаженные в стену спасают от падения. Я на крыше. Расправляю крылья.- Надеюсь, не подведут. (в то время они еще не до конца оправились от тяжелого перелома) – и прыгаю с крыши. Какое-то время я просто падал, но крылья поймали восходящие потоки, и через пять минут я был уже за городом.

(некоторые моменты могут показаться знакомыми ведь вырезаны из моей квенты.)
(кстати а как я заработал переломы крыльев, может это вам расскажет)
-Лил дождь, грохотал гром, и молнии сверкали на небе и железе. Капли стучали по броне. А оружие сталкивалось со страшным скрежетом и искрами. Боевые заклятия выкашивали целые ряды воинов издающих ужасный вопль ужаса и боли.Ноги тонут в грязи и крови, Верный двуручный меч мокрый от крови и дождя выскальзывает из уставших рук, но выпустить меч значит умереть. Вокруг гремит битва и уже непонятно кто друг кто враг. Со страшным хрустом ломается правое крыло. В него угодила палица волосатого гиганта. Я поворачиваюсь и прыгаю ему на встречу, взмахивая левым ещё пока целым крылом и вонзаю меч в грудь великана. Он глухо рычит и изо рта и страшной раны в груди вырываются струи ещё горячей крови, но мне некогда смотреть на его смерть я уже убиваю следующего врага. И не успевает его отсечённая голова достигнуть земли, как я оборачиваюсь на странный звук и сталкиваюсь с нетерпимым ярким светом.

Я очнулся на поляне, тело болело, а крылья казалось что, сломаны. Подомною натекла уже внушительная лужа крови. Не желая, валятся в собственной крови, я с трудом встал на ноги. Стальные лохмотья бывшие раньше доспехами при каждом движении ещё больше впивались и калечили кожу.
- Так а где мои меч… стоп, а кто я вообще такой. Млин голова раскалывается, но имя мое кажется Корвин, или что-то подобное. А меч, а был ли у меня меч? Хм наверное все-таки был ведь я помню как он выглядел. (глубокомысленое рассуждение правда?)
-Так, где мой меч?- нагло заявил я в пред сумеречную тишину. Как нестранно никто не ответил. Это ещё больше убедило меня, что все козлы.
- Козлы!!- сказал я чувствуя себя полным идиотом. Ответом мне было только плавное наступление ночи.Причем солнца на небе я не видел и казалось, что гас сам воздух.
Я поспешил(ну вы знаете как может спешить израненный человек) в сторону рощи, тем более что из за неё поднимались ровные столбы дыма.
Я старался быстрее пройти рощу даже подобрал палку, чтоб опираться об нее. Во мне все время росла уверенность что истекая кровью да ещё и ночью велика вероятность встретить хищников. Хищники - интересное слово, красивое и чем-то даже родственное, но не время смаковать слова.
Кое как доковыляв до крайней избушки, оставляя на каждом метре дороги внушительную часть своей крови я постучал в дверь.(точнее я чуть не выломал её.)
Открыл мне испуганы старик, как оказалось местный знахарь. Он же отчасти и вылечил меня и приютил.
На следующий день я уже крепко стоял на ногах. Хоть мой раны и показались старику серьезными, но от них почти не осталось и следа. На вопрос может ли знахарь заняться моей память, он отправил меня к местному магу.
Как оказалось маг, тоже в этом спецом не был, обычный маг погодник. Поколдовав что-то над моей головой, он плюнул и отправил меня в столицу империи уж там маги в моей башке, что нить да нароют.

Странствия мои по этому миру были нетто чтобы сижком напряженные но пара неприятных моментов была.

-Я нашёл свои меч!!! Но вот где я его нашёл…. Один ***** визирь захапал его в свою коллекцию и не в какую не хочет отдавать. Когда я его вежливо попросил меня выбросили из дворца. Надо что-то думать. Ну из за отсутствие смачной части памяти раскидать такую араву народа у меня не выйдет. Решено влезу туда под покровом ночи.
К ночи я подготовился по полной программе. Оделся в черную обтягивающую одежду. Оставив доспехи в кустах у стены ( лишь бы их кто нить тоже не скрысил) Прикупил веревку с кошкой и у типа с бегаюшими глазками набор отмычек.
В общем когда настала ночь я при помощи когтей вполз в окно дворца. Магией создал вокруг огня факелов темные сферы чтоб создать ощущение что они просто погасли. И пробрался к оружейному залу. Он был запрет… Ну не зря же я взял отмычки. Минуты три покопавшись с замком я понял что все-таки зря. Толи я корявка, толи отмычки лажа в обшем замок я просто вырвал когтями.
Я вошел в зал, прямо в центре меня встречал собственный меч. Он лежал на роскошном алом пуфике. Я не удержался, подбежал и схватил его за рукоять. Тутже ко мне начала возвращаться моя память и былые способности. Тут я и попался…
Десять разнообразных доспехов стоящих у дальней стены одновременно схватив своё оружие бросились на меня. Первого я встретил ногой в шлем, шлем улетел в сторону а доспех получил мечем в грудную пластину, где у него была пентограма, развалился на части. Второго я вскрыл как консервную банку когтями. А остальных я просто расплавил.
Когда с доспехами было кончено в зал влетел визирь стажа и какой-то колдунишка. Со стражей я разделался быстро, просто изрубив их режущей кромкой крыльев. С визирем тоже долгих разговоров не было. Я щелкнул пальцами и он упал на пол конвульсивно дергаясь. А вот с магом было посложнее. Эта скотина гдето взяла адамантиновыи жезл и зарядила его мечем света. От первого удара я увернулся но второй настиг меня в локоть. В ярости я насел на него постоянно нанося удары мечем, когтями и крыльями. Он уходил от всех моих ударов и даже отбивался от магий. Я уже почти выдохся когда мне пришла идея… Я сгустил тьму вокруг его головы и пока он не мог с ориентироваться перерубил и его жезл и его самого.

Оффтоп
Старый 03.04.2008, 10:28   #7
Argatlam

Крондор, 6.5 тыс. символов. Поскольку ты меня предупредил, я не защитываю это как нарушение. Но в первый и последний раз.
Старый 03.04.2008, 23:49   #8
V-Z

Раунд первый
Просьба к противнику

Нельзя сказать, что избранная противником тактика была такой уж неожиданной для Келанна. Доспехи одевают обычно для ближнего боя; имеющие когти предпочитают сражаться именно ими. Так что подобного хода со стороны оппонента Риенно ожидал.
И отреагировать успел.
Местные правила предусматривали вербальную формулу только для боевых заклинаний; защитные же вполне могли обойтись и без таковой. Это было более чем на руку Келанну… благо защитные чары у Оружейника тоже имелись.
Некогда услышанная легенда ему пришлась по вкусу – рассказ о льве с непробиваемой шкурой и могучем герое, которому пришлось драться со зверем голыми руками. Вообще, странствия сына Зевса и пасынка Амфитриона* дали Келанну материал для множества разработок, и к Гераклу с тех пор Оружейник испытывал искреннюю симпатию. Есть от чего – благодаря его странствиям Келанн разработал «Лернейский лук», «Палицу Алкида», «Стимфалийские стрелы»…
И «Шкуру Немейского Льва».
Тогда, услышав легенду и постаравшись узнать побольше, Риенно занялся разработкой защиты на ее основе… собственно, последовал примеру самого великого героя, который потом носил на себе шкуру побежденного врага.
Создание «Шкуры Немейского Льва» доставило Келанну искреннее удовольствие. Жаль, конечно, что заклинание вышло узкоспециализированным, защищая лишь от подобного рода атак ближнего боя и от некоторых магических.
Но функцию эту чары выполняли превосходно, и сейчас тоже не подвели.
Мелькнуло краткое воспоминание – о том, как необычно пришлось применить эти чары однажды…
Сыпавшиеся дождем стрелы заставили Келанна, высунувшего было голову из-за стены, спрятаться обратно. Вот же не повезло – аммарийский патруль, а на нем, как на грех, цвета Ивириона. Разумеется, увидев одежду вечных врагов, аммарийцы немедленно пожелали прикончить путешественника.
В другом случае этот отряд не составил бы больших проблем для Риенно; пара заклятий Оружейника смела бы его к демонам. Но сейчас энергия была на исходе, и на тридцать человек ее категорически не хватало.
«Чтоб вы подохли», – тоскливо подумал Келанн, впервые пожалев, что не владеет магией проклятий.
Похоже, был только один вариант. Накинуть «Шкуру Немейского Льва», которой стрелы не вредят, прибавить к ней «Сандалии Гермия» и помчаться к лесу, который неподалеку. В него аммарийцы с их любовью к простору не полезут.
Вот только продержится ли «Шкура» так долго? Впрочем, иного выхода нет…
Золотое мерцание разлилось по телу Оружейника, преображая его во вставшего на задние лапы льва; Келанн вырвался из-за стены, торопливо призывая «Сандалии»…
…и был очень удивлен, когда аммарийцы с воплями ужаса шарахнулись от него, роняя луки. Впрочем, расслышав, что именно они кричали, Риенно изумляться перестал, и лишь порадовался своей удаче: суеверные солдаты приняли его за оборотня, перекинувшегося в львиный облик.
Что ж, это было Оружейнику только на руку. Прежде чем «Шкура» погасла, он успел добраться до леса, и пущенные вслед все понявшим офицером стрелы вонзились в стволы деревьев.

И вот сейчас то же самое золотистое сияние окутало Риенно; подобные шерсти мелкие пряди заструились по телу и конечностям, создав безупречную броню; голову же окутал волшебный шлем, и мертвые львиные глаза грозно глянули на мир. Могучие атаки противника показались совсем незначительными; «Шкура Немейского Льва» гасила энергию ударов, превращая их в легкие касания. Правда, в воздух взлетать все равно пришлось – поскольку вес Келанна не менялся, и этого избежать не удалось.
Брошенный вдогонку темный шар был поопаснее, но на этот случай существовали Личные Защиты… точнее, одной хватало. Келанну не слишком-то нравилось использовать шумерские разработки, не имеющие никакого отношения к Оружейникам, но Риенно никогда не недооценивали эффективные средства защиты. Как, впрочем, и нападения.
«Шкура Немейского Льва» защитила хозяина и от последнего выпада – обрушившегося сверху противника. Помимо защитных функций, заклятие обладало еще и общим свойством магических экранов – создаваемая волшебная броня была весьма гладкой, так что пожелавший встать на нее, неминуемо бы соскользнул.
В результате Келанну не составило труда откатиться в сторону, мгновенно поднимаясь на ноги…
…и переходя к ответной атаке.
Оружейники славились предусмотрительностью, и Келанн исключением не был. Произносить стихотворение-активатор он начал еще в падении… весьма тихо, конечно. Почему-то многие зачитывают заклятия во весь голос, не учитывая того, что большинству чар совершенно безразлична громкость. Во всяком случае, заклинания Риенно относились к этой категории.
Цвергов оружье, грома раскат,
Молот войны, чья рукоять коротка…

Эти строки Келанн выдохнул при падении, и сейчас договорил фразу-активатор:
Тебя призываю на бранный я пир,
Срази врага предо мною, Мьёлльнир!

Мьёлльнир. Молот, некогда созданный горными мастерами-цвергами для Тора, сына Одина, бога битвы, грома и молнии. Вечное проклятие великанов-ётунов. Оружие, чья рукоять вышла укороченной из-за интриг хитроумного Локи… но это нисколько не повлияло на боевые качества грозного молота.
Удар грома и вспышка молнии – вот как бил молот Тора. Установив это, Келанн без особых проблем сумел найти правильный подход к воссозданию божественного оружия при помощи магии.
Звуковых заклинаний не так уж мало; поражающая сила акустических волн известна большинству чародеев. Одним из компонентов «Мьёлльнира» и стал звуковой удар – достаточный, чтобы разорвать плоть и кости, обращая тело врага в кровавую кашу.
Вторым же поражающим компонентом стала молния – пронизывающая организм, обжигающая органы и парализующая сердце. Каждый из этих ударов по отдельности мог легко убить большинство врагов; Келанн заслуженно гордился удачной разработкой.
Внешне «Мьёлльнир», как и почти все заклинания Оружейников, копировал оригинал, представая в виде молота с укороченной рукоятью, летящего точно в цель. Вот только после броска он не возвращался – совершенно незачем. Но убивал противника без каких-либо проблем.
На окраинах памяти всплыла сцена из далекого прошлого – успешное применение этого заклинания…
– Вот и все, – удовлетворенно протянул геомант. Ему было нечего бояться – тело покрывала надежная каменная корка, и он был полностью уверен в том, что заклинания врага не в силах ее пробить. – Сдавайся, чужак. Понял, что тебе не выиграть?
Келанн не ответил. Вместо того, чтобы тратить слова, он послал в полет «Мьёлльнир».
Когда полупрозрачный молот сорвался с руки Оружейника, геомант лишь насмешливо усмехнулся… Наверное, он был очень удивлен, когда мощный звуковой удар разнес каменную броню, а в незащищенное тело впилась беспощадная молния. Наверное, был удивлен… но Риенно предпочитали не спрашивать врага о его ощущениях.
Келанн добил корчащегося от боли врага «Посохом Аида» и усмехнулся; не стоит недооценивать Оружейников… у них всегда находится клинок против любого щита.

В частности, в этом и состояло преимущество «Мьёлльнира», как и многих других чар Риенно – двойной удар. Первая атака сносила многие возможные щиты, включая Личные Защиты; вторая поражала само тело противника. Ну а если он не выставлял защиту… то получал и звуком, и молнией.
И еще одно свойство, над которым Риенно работал долго и тщательно – самонаведение. В битве далеко не всегда получается как следует прицелиться; поэтому было совершенно необходимо, чтобы заклятие само отыскивало предназначенную ему цель.
Вообще-то, в самом свойстве не было ничего сложного, но Келанн предпочитал каждую деталь оттачивать до мелочей. Иначе что он за Оружейник? Так что и этот компонент он довел до совершенства, гарантируя то, что магический молот полетит точно в цель. А уж будут на ней щиты или нет – это уже полностью проблема противника.
Воспоминания эти пронеслись где-то в глубине сознания; в реальности же, прошептав слово «Мьёлльнир», Риенно взмахнул рукой, направляя во врага призрачный молот. Учитывая самонаведение, и разделявшее их расстояние, увернуться было почти нереально. А как справляться с двойным ударом незнакомого заклинания – пусть думает противник.
Если успеет.

*Амфитрион – муж Алкмены, матери Геракла. Именно в его обличье к ней и явился Зевс. Собственно, герой обязан ему даже больше – потому что именно Амфитрион его и воспитывал.
Старый 08.04.2008, 04:12   #9
KrondoR

*Крондор отскочил, поравнявшись со своим мечем, ожидая атаки и она не заставила себе ждать. Если бы он не заметил само появление призрачного молота из грома и молний, то просто не понял бы от чего защищаться. Думать было некогда. Молот был всего в паре метров. Он проткнул ладонь когтем и метнул кровь перед собой. Капли темно красной крови не долетев до летящего молота вспыхнули в воздухе и выжгли абсолютно все в радиусе метра. Звуковой удар наткнувшись на уже схлопывающийся вакуум угас, но молния прошла. Крондор на чистых рефлексах выхватил из песка меч и закрылся им. Молния ударила в камень бездны и была полностью поглощена.*
-Хорошая атака! Если бы не магия крови пришлось бы туго. Но кровь вообще вещь удивительно многофункциональная, а если её много…..

(вспоминает)
Я стоял на стене в изодранном балахоне стараясь замедлить регенерацию. Ведь для этих людей я всего лишь странствующий маг. Сейчас я был без когтей крыльев и даже меча.
Я смотрел на бесчисленные орды. Армия Зелда -тёмного(тьфу ты ещё один темный) уже подошла к крепости, у нас не было не единого шанца, почти… Я надеялся на кровь плещущуюся пополам с затхлой водой в рве. И вот они пошли на новый приступ. Сил уже не было. Я и так изрядно проредил вражеское войско. Я прыгнул вниз, в ров. Упав в алый от крови ров и я начал творить!
Кровь в моих руках то загоралась, то леденела, то превращалась в алые молний и выкашивала огромные орды врагов. Но они все пребывали. Я пускал стены лезвий но не все они достигали цели. Враг был целенаправлен, сплочён, а самое неприятное и пожалуй самое веское то что в этих рядах пряталась сволочь которая изрядно спасала своих воинов. И вот войско разошлось и выпустило ко мне ту самую сволочь.
С волочь выглядела стильно. Тёмный балахон, нагрудник из метла с золотой росписью и глиняная маска красного цвета. Начался поединок. Он не давая мне передышки начал закидывать меня всякой всячиной: начиная от магии тьмы заканчивая банальными огненными шарами и постоянно тер что то про то как его избрала тьма. Тут я запнулся об чью то голову и упал на лезвие. Надомной появился враг посмеиваясь и и играя огненным шаром пока он рассусоливал я создал кровавый меч из собственной на тёкшей подомной крови и вскочив вонзил ему в живот. Он был очень удивлен…. Особенно когда я вернувшись в свой настоящий облик добил жалкие остатки его некогда десятитысячной армий. А потом взял его за шкварник и пошёл разбираться с местной тьмой. Смерть их была страшна…

*У Крондора всё еще подрагивали колени. Он хоть и ожидал что его атакуют, но не так
неординарно. И он решил отомстить за страх и ужас который он успел пережить.*
Заклинание уровня дланей: Приход тьмы.
*Крондор схватился за меч по удобнее, кровь стекала по рукояти на лезвие. И он начал на распев читать заклинание.*
Да скроется солнце, восстанет луна *Небо резко потемнело, ушло за горизонт солнце и появилась серебристая луна.*
И тучи уйдут с небосвода, *тучи медленно рассеиваются*
Настанет охоты ночная пора и мёртвых придут легионы, *Из земли вырываются тысячи костяных истлевши рук и хватают Келлана за ноги*
Возвышусь я к небу, *Крондор Перехватил меч, распахнул крылья и начал взмывать к небу*
Возвышусь я к звёздам. *В куполе начало темнеть почти до черноты*
Мечём я своим разрублю небосвод, *В темноте раздалась яркая алая вспышка и грохот, купол начал трещать и по небу побежали алые трещинки, он едва справлялся*
Обрушив на землю кровавые реки *Начался гул капель по стенке купола начали стекать алые капли.*
И души к Аиду уйдут. *Вдоль шита начали кружить души потом они впитались в пол и резко посветлело.*
*Глазам зрителей предстала страшная картина: некогда золотистый песок стал серым прахом, по потрескавшемуся, но уже затягивающумуся куполу стекала кровь. А туда кода вошли души был иней. Крондор сидел на коленях рядом со своим мечём и и глубоко дышал.
*Келлан лежал немного по одаль он был присыпан прахом и весь в крови. Было непонятно жив ли он еще*

*Вообще это это заклинание призвано рушить миры. Но оно было ослабленным да и купол справился.*
(вспоминает)
Это был темный мир. Назывался он Ярдон. Он был силе почти на семь шагов. В нем были преимущественно архедемоны. Его даже называли демоническим курортом.
А кто я в этой историй? Я тёмный ангел. Тёмный ангел…да сложно объяснить нас не так уж много думаю даже сотни не наберется. (история появления будет ниже) так вот я как ангел терпеть не могу. Ну я собрал собственный орден: Тарманов (темных паладинов) и повел их на Ярдон. С начало все шло идеально мои тарманы могли один на один выидти против архедемона и победить. Но нас все таки задавили. Там оказался темный бог.
- Архи, демоны и всякая мелочевка бросалась просто со всех сторон. Меч в руках порхал как бабочка: снося головы, руки, роги, вспарывая животы и хитиновую броню.
Мои Тарманы держались. Моя пяти тысячная армия перебила почти все население Ярдона, но тут появился он. Постоянно расплывающаяся темная фигура с зелеными огоньками глаз. Ж’энер. Он прорывался ко мне раскидывая и своих и чужих. Завязался бой. Мои меч и когти против без численных темных вихрей. Этот темный бог всегда был занозой светлых миров. Я думал его заточили я даже место его заточения видел: Огромная комната облицованая хладным металлом. Замотанный в адамантовые цепи в с адамантовой полоской на глазах висел Ж’энер. Я бы на месте светлых не цепи из адаманта бацал, а меч чтоб отрубить гаду бошку. Но у светлых были свои соображения.
-Ж эн. А как ты вырвался? Его глаза блеснули и в голове раздался насмешливый голос.
-А вы думали я один из лордов Арвела(еще один тёмный мир) не вырвусь. Он резко хлестанул меня огрызком цепи. Руки его были всё ещё примотаны к телу но они ему были и не нужны.
Я выдохся, был серьезно ранен и я решился. Я взмыл в небо зачитывая эти строки и ударил по небу мечем.
Мои погибшие воины встали и из земли полезли миллионы мертвецов в едином порыве набросились на демонов и разорвали их на куски. На землю хлынули реки крови сжигая и уничтожая все на своем пути…
Мы остались вдвоем в бездне космоса. Ярдон уже не существовал. Мы висели друг на против друга, я сжимал рукоять меча протыкая когтями коду ладони. Он настолько выдохся что вихрей осталось не так много.
-Силен ангел, силен. Иди ко мне в услужение. Прозвучал в голове в се тот же голос.
-Да никогда!! У меня свои путь и он положен по твоим костям.
Я дернулся к нему и пройдя между вихрей вонзил клинок ему в грудь и с упоение чувствовал что камень поглощает его душу.

А как все таки появились темные ангелы?
Как вы знаете изначально были светлые ангелы. Но потом произошла битва. И часть ангелов что пошли против творца стали падшими ангелами во главе с Люцифером, часть что не встал не туда, не туда стала серыми во главе с Азазелем. И часть осталась там же где и была. Но потом часть светлых все таки поняла как неправы были оба и стали тёмными. Получив презрение светлых, ненависть падших и снисхождение серых.
Мы сидели в таверне. Я, Михаэль, Габриэль, Азазель, и Люцивер.
Люций доказывал что то Михаэлю и они усиленно спорили.
- Ты не понимаешь! Эти его создания глупы, смертны и у них просто неисчислимые полчища пороков! Мы не должны кланяться им.- разорялся Люций.
- Творец сказал. Значит мы должны!- не соглашался Михаэль.
На следующий день состоялась битва. Люций собрал согласных с ним и выступил против творца. Михаэль, Габриэль и я выступили в защиту творца. А Азазель остался в стороне.
Битва была страшная 2 земных года. Исходом было сожжение крыльев Люция и свержения в генну. Азазеля изгнали за безучастность. Габриэль и Михаэль стали архангелами, Азазель просто пропал. А я какоето время(100 лет) был простым нагелом возмездия. Но потом увидел подтверждение слов Люция.
-Михаэль, Люций был прав!
-Да я уже вижу.
-Так верни его!
-Я не могу- он покачал головой- не в моей это власти. Тем более ты видел чем он стал.
-Но мыв сможем ему помочь!
-Нет! Это мое последнее слово. Наша потасовка длилась долго и в конце мы устроили бой.
Меня изгнали а он стал простым ангелом.
И чем дальше я отдалялся от Врат Неба тем чернее становились мои крылья. Ранее обычные руки чуть увеличились и ногти превратились в очень острые когти, острая кромка крыльев стала не из обычного мифрила а из темного также как и доспех. Глаза покраснели, волосы потемнели, кожа посерела и губы стали черными. Я стал тем к я сейчас есть. Темным ангелом, властелином тьмы в паре миров, хоть я и потерял многое: друзей, Небо, свет. Но и приобрел я многое. Чтоб понять мир надо проити по нему чтобы понять вселенную надо пройти через нее. Вот я и иду.
Старый 11.04.2008, 20:29   #10
V-Z

К противнику

Раунд второй
Пожалуй, основной недостаток вербальных заклинаний – то, что их надо произносить, как ни парадоксально. И это значит, что противник может их услышать… а также сделать выводы.
Крондор владел магией Тьмы и Крови… а значит, было просто естественно ожидать от него страшного удара именно в этом стиле. А как только до Келанна донеслись слова «да скроется солнце…», он уже не сомневался в том, что будущая атака окажется именно Темной.
Мастера Тьмы – опасные противники, и пару раз Риенно доводилось с ними сталкиваться. Воспоминания остались более чем неприятные…
– Извини, но все кончено, – сочувственно улыбнулся чародей с Дарум-Фада*. – Было приятно сразиться, но больше терять времени я не могу.
Келанн тяжело дышал; предыдущий бой дался ему очень нелегко. Противник не превосходил по силе… но у него хватало амулетов, давших немалое преимущество. И опыта у него было более чем достаточно…
– Впрочем, с твоей душой мы еще побеседуем, – прибавил дарум-фадец, поднимая руку. Меж пальцев замерцало знакомое зеленоватое свечение – маг готовился пронзить тело противника копьем Темного волшебства и исторгнуть душу. Редкое искусство, но очень эффективное… если противник не способен защититься.
– Все, – тихо сообщил дарум-фадец. Зеленое свечение потемнело, и с руки мага сорвался угольно-черный снаряд.
Облако непроницаемой тьмы окутало Оружейника; маг чуть напрягся, приготовившись уловить и удержать отлетающую от тела душу…
Ослепительно яркий свет брызнул сквозь темный покров, и чародей удивленно отшатнулся, видя, как его чары разлетаются в клочья. Похоже… да, его заклинание даже и не успело сделать свое дело! И враг был изнурен, но, несомненно, жив!
– Как…?
Брошенный кинжал вошел дарум-фадцу точно между ключиц, по самую рукоять. Щита маг не выставил – был слишком уверен в том, что после его удара Келанн уже просто не сможет ничего сделать.
Возможно, так оно бы и случилось. Но дарум-фадец тоже изрядно устал от боя, и, собирая энергию для заклинания, чуть промедлил… из-за этого Келанн и успел воспользоваться тем, что ему оставалось.
– Это называется «Шлем Гелиоса», – мрачно сообщил Риенно, снося раненому голову мечом. – Если это тебя утешит…

И сейчас, уверившись, что удар врага будет нанесен Тьмой, Келанн воспользовался тем же самым заклинанием.
Строго говоря, название «Шлем Гелиоса» было не совсем точным – он защищал не только голову, но и все тело; но когда-то Келанну понравилось именно такое словосочетание, и он не видел причины его менять.
Само имя же защитные чары получили от солнечного бога эллинов; правда, достоверных сведений о шлеме одного из титанидов** Риенно найти не смог, и во многом действовал, опираясь на собственную фантазию.
И было логично соткать защитное заклинание из Света, первостихии, противоположной Тьме. Благо опыт работы с обеими имелся – Посвященные этих сил среди Рин Элем были, и Риенно приходилось искать способы защищаться от их нападений.
Чистейший свет, враждебный Тьме – что лучше подходит, дабы защитить себя от могущественного Темного заклинания? Даже столь могущественного… против него «Шлем Гелиоса» продержался совсем немного, но этого малого времени хватило.
Проблема была в другом. Дабы продлить действие «Шлема», Келанну пришлось пожертвовать еще одной Личной Защитой… а заодно и собственной безопасностью; сейчас во многих местах одежда прогорела, а на теле виднелись ожоги; вставая, Риенно болезненно поморщился.
Что поделаешь; солнце и свет – это еще и пламя, и если не защититься от него, то ожоги неминуемы. Будь Келанн менее опытен и хуже закален множеством схваток – ожоги были бы еще тяжелее.
Но и без того хватает. Повелитель Клинков***, как больно-то… Плевать на боль!
Риенно знают боль. Знают не хуже Рин Элем, чье обучение можно смело назвать стихийными пытками.
Риенно знают боль, и умеют отрешаться от нее, когда это необходимо. А необходимость наступает в каждом бою – потому что воин, обеспокоенный лишь своей болью, долго не протянет.
Мысленный приказ – и под одеждой запульсировал вживленный в левое предплечье обруч; боль отступила перед влиянием целебного артефакта. Для полного излечения потребовалось бы время, но сейчас как раз времени Келанн терять не хотел.
Противник применил очень сильные чары, и изрядно поистратил свой запас энергии. Келанн – тоже, но все же «Шлем Гелиоса» отнял меньше сил…
В первый раз он использовал «Мьёлльнир», способный крушить скалы. Ну а теперь… стоит применить куда более точное оружие… Посмотрим, как противник справится с ним.
Келанн сощурился, вскидывая руки и чуть поворачиваясь. Сомкнул пальцы так, будто держал невидимую рукоять.
Дар от Скатах, на помощь приди… – шепнул Оружейник.
Алый луч метнулся между руками, обретая форму – форму длинного копья с обоюдоострым наконечником.
Гончей копье, исполни свой долг…
Луч окончательно обрел облик оружия; сейчас копье было направлено в землю. Но ему все равно, куда бить, так что…
То, что без промаха в сердце разит –
Возьми жизнь врага предо мною, Га Болг!****

Легендарное копье Кухулина, имитация коего стала одной из наиболее интересных задач для Келанна. В свое время он убил полтора года на разработку схем, комбинирование вариантов, планирование и испытания… но все же добился своего, реализовав почти все, что было воплощено в оригинале.
И особенностью этого заклинания было то, что при его создании Оружейник использовал и магию Времени. Настоящий Га Болг вонзался в сердце противника в тот самый момент, когда было произнесено его имя – и можно было потом спокойно бить в любом направлении, так как враг был уже поражен.
Ну а здесь принцип был немного другой. При помощи компонента Времени Келанн максимально сократил время от произнесения до удара в сердце; теперь срок исчислялся долями секунды. Обычные люди даже не замечали этого удара… который мимо не проходил. Настроить заклинание на удар именно в сердце было не так уж и сложно, в общем-то…
Избитая фраза «не успеете и глазом моргнуть» здесь подходила идеально. Посчитав скорость удара, Келанн пришел к выводу, что веко при моргании успеет дойти лишь до середины глаза, прежде чем «Га Болг» разорвет сердце противника.
Так что опередить движение копья было нереально. Можно было лишь попытаться выжить после уничтожения сердца, а это удавалось немногим.
Жаль, что не удалось реализовать иное свойство Га Болга; поскольку копье поражало не в момент удара, а при произнесении имени, то оно не обращало внимания на защиту – что материальную, что магическую. А поскольку заклинание этим полезнейшим качеством оригинала не обладало, то выставленный еще до атаки щит мог его отразить… Но эту проблему Келанн решил иным образом: введя в свой Га Болг несколько поражающих компонентов. Телекинетический – собственно наконечник – разрывал тело и броню… а также разбивал Личную Защиту или иной щит. Если же Защит у противника было несколько (или щит выдерживал удар), то следом выплескивался огонь, за которым следовала молния. Тройного удара обычно хватало, чтобы сорвать любой щит и поразить врага; если же тот не успевал выставить оборону (что бывало часто, учитывая потрясающую скорость заклятья), то все перечисленное противник получал в тело. И если острие разрывало лишь сердце, то огонь и молния этим отнюдь не ограничивались, разрушительной волной прокатываясь по организму.
В эффективности «Га Болга» Оружейник убедился, когда ему довелось переведаться с эльфийским лучником. Тот действительно был потрясающе быстрым стрелком, и оружие его было зачарованным, рассчитанным для пробивания щитов… вот только удар Риенно поразил его, когда стрела еще не сорвалась с тетивы. А точно стрелять с пробитым сердцем, огнем внутри и молнией, корежащей тело, очень неудобно.
Правда, в плечо Келанну он тогда все же попал, и тем самым заслужил вечное уважение Риенно. Оружейники всегда ценили достойных противников… пусть даже и погибших.
Алый блик метнулся по арене. Как уже говорилось – до удара точно в сердце оставалась доля секунды.

*Дарум-Фад – остров в мире Синнф, где из поколения в поколение рождаются сильные Темные маги. Причина этого – в магии Искажения, некогда затронувшей остров во времена волшебной войны.
**Титанид – сын титана. Гелиос, как и немалая часть старших греческих богов, произошел именно от титанов.
***Повелитель Клинков – Аретеар, легендарный основатель Риенно, считающийся среди них божеством-покровителем (и не зря). Основной титул – потому что, как утверждают Риенно, ему подвластен любой клинок, когда-либо созданный, и он способен воспользоваться им в любой момент (опять-таки, отнюдь не зря утверждают).
****Маленькое пояснение. Скатах – королева-воительница, которое помянутое копье и подарила Кухулину. «Копье гончей» – потому что само имя «Кухулин» означает «Пес Куланна» или «Гончая Куланна» (как он его заработал – отдельная тема).
Старый 19.04.2008, 21:44   #11
Argatlam

С решением я припозднился, но оно однозначно. Победитель V-Z.
Старый 21.04.2008, 02:35   #12
KrondoR

Совершенно непротив. Темболее я физически не могу сеичас учавствовать слишком много дел... мои поздравления V-Z.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра