Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 21:09   #51
YYZ

Кстати, позволю напомнить сцену из ДвВ про изгнание Ррогалдрона Торквемадой с товарищами.
Они его сознательно выталкивали из мира в ад. Да и Рр был готов туда отступить как и пришел.
А Сакках явно не мог свободно смыться из Каабара - да и в родной Лэнг не стремился.
Поэтому битва паладинов (владевших духовной энергией на уровне архимагов-особенно Каббас, и привлекших силы Инанны) с ним закончилась поражением Саккаха/его дезактивацией/парализацией, а не изгнанием из мира.
Старый 03.10.2008, 04:27   #52
Katsuo-kun

Не мог? Просто не хотел. Возвращаться, ломать печати, терять силу... последнее в особенности. А вот смыться в другой мир он уже наверное и впрямь не мог.
Старый 03.10.2008, 06:41   #53
YYZ

Цитата:
Сообщение от Katsuo-kun Посмотреть сообщение
Не мог? Просто не хотел. Возвращаться, ломать печати, терять силу... последнее в особенности. А вот смыться в другой мир он уже наверное и впрямь не мог.
А какая, по вашей логике, разница между "смыться в другой мир" и "Возвращаться" ?? Сакках, видимо, был неподвластен затягивающему действию печатей, поэтому "засосать" в Лэнг его не могло - то есть в направлении Лэнга не было дополнительной силы.
А мог он или не мог скакать между мирами как Олег, знает только автор
Старый 03.10.2008, 07:06   #54
Katsuo-kun

Цитата:
Сообщение от YYZ Посмотреть сообщение
А какая, по вашей логике, разница между "смыться в другой мир" и "Возвращаться" ??
Рискну предположить, что под "возвращаться" обычные люди понимают "возвращаться домой", а под "смыться в другой мир" - смыться в другой мир, не родной, т.е. Не Лэнг.
Старый 03.10.2008, 21:01   #55
YYZ

Цитата:
Сообщение от Katsuo-kun Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что под "возвращаться" обычные люди понимают "возвращаться домой", а под "смыться в другой мир" - смыться в другой мир, не родной, т.е. Не Лэнг.
Я ж не энциклопедию прошу цитировать. А подумать поразмышлять вместе. Вопросик насчет возможностей Саккаха свободно перемещаться по мирам я подкинул Александру. я еще в этом сам не уверен, хоть в 51 посте и предположил, что он не мог убежать.
Старый 10.10.2008, 03:10   #56
Ofinagen

Я вам сейчас раскажу как, в действительности происходило заточение Близнеца.
Берётся напильник огромного размера. Т.к. напильник огромного размера , имеет соответствующий вес , то нужен целый отряд ну очень сильных людей , правильно паладинов.
Такс, напильником огромного размера отряд паладинов начинает затачивать Близнеца, пока тот спит. Т.к. Близнец , хоть и тёмный , но бог , то и сон у него покрепче богатырского. Чтобы НОР не перегревался его поливали водой и вода стекая по Сакакху замерзала, так он и оказался в глыбе льда. А НОР тоже стачивался и в конце операции от него остался один огрызок, который впоследствии получил название Белый Меч.
З.ы. просто зы.
Старый 05.11.2008, 19:13   #57
YYZ

Цитата:
Сообщение от Ofinagen Посмотреть сообщение
Я как в действительности происходило заточение Близнеца.
Не совсем верно, Близнеца заточили в гастрономическом смысле;-)
Близнец тихо спал в пещере, пришла толпа паладинов и начала его натурально жрать. То, что осталось, завалили льдом, чтобы сохранялся подольше.
И ушли, а лода оставили охранять остатки. Правда Близнец, будучи богом, имел способность к регенерации, так что отрастил бы мясо и вышел бы, если б не креол, который доел и его тело и магическую силу.
имхо
Старый 19.12.2008, 17:02   #58
Цюрмле

Возможно, хотя может он влюбился в Инанну, но его любовь не была взоимной.
Он зашёл в пещеру похолодней что бы заморозить своё сердце, а в то время мимо проходили палладины тока-тока пршедшие обучение.
Один зашёл по нужде, а остальные запели песню. От их пения завалило пещеру. а лод Каабас и Иак-Сакках остались внутри. Один застыл в глыбе льда и ждал пока их освободят, а другой сторожил сон бога.
Старый 27.03.2009, 01:20   #59
Werewolf

Что-то я совсем запамятовал про эту тему... наверное, потому что во время выхода ДвВ, я мотался где-то в отпуске и было в общем, не до форума, а потом просто не вспомнил... Вообще, ДвВ надо бы перечитать еще разик, в сцене "Торквемада vs Ррогалдрон" есть интереснейшие подтверждения некоторым теориям, касающимся сабжа...

В частности, теперь мы знаем, что один человек (!) может противостоять Богу, если вера его безгранична. Что данному человеку могут оказывать содействие другие участники ритуала. А также, если правильно помню, что выбор места также может влиять на силу проводимого ритуала - в этом случае применительно к Близнецу встает вопрос, чем же была пещера до того, как его там заточили - судя по всему, каким-то непростым местом, имеющим прямое отношение к иштарианской вере... возможно, именно поэтому пещера была облицована (все таки видимо да, облицована) хладным железом (как гарантия того, что в данном священном месте все злобные колдуны гарантированно лишатся своих способностей)... а собственно конус был вроде как центральным элементом композиции этого места - вроде как алтарь в храме, - и если там проводились релизиозные обряды, то логично, что он должен был быть снабжен лестницей... что именно это было за место - вопрос остается открытым, полный простор фантазии, но в остальном вполне укладывается в некоторые из здешних версий... в частности, в мою =)
Старый 19.04.2009, 21:43   #60
Артем

Вспомните фронтиспис к РПД и описания Сакхакха в куске льда. Обратите внимание на его позу - он просто спокойно стоит. Я думаю, что если бы в пещере шла битва, то Сакхакх точно был бы заморожен в какой-нибудь боевой стойке (размахивал бы руками, ногами, на лице было бы обеспокоеное выражение лица). Отсюда несколько мыслей:
1) его заморозили незаметно, т.е. просто загнали в ловушку, а потом прочли заклинание.
2) его сначала усыпили, а затем заморозили (хотя это вряд ли, иначе он был бы в лежащем положении).
3) либо он согласился на это добровольно (возможно, Инанна загнала его в угол и предложила побыть неким устрошающем божеством на Каабаре, а взамен она его оставит в живых - это ей нужно было для укрепления веры в нее, чтобы люди были богобоязненны).
Старый 19.04.2009, 22:31   #61
Katsuo-kun

4) Художник забыл нарисовать его в боевой позе
Старый 20.04.2009, 15:45   #62
Артем

Художник всё правильно нарисовал. Про боевую позу в книге ничего не сказано.
Старый 24.11.2009, 13:37   #63
RoGoSHEEP

Я думаю, что лод Каббас был только проводником силы Инанны, а заклинание произвела сама Пречистая Дева. Думаю, что это вполне здравая мысль, или ещё одно: все знают, что вовремя молитвы Пречистая Дева даёт им силы, но поскольку лод Каббас - не только паладин, а ещё и основоположник этой отросли, то может быть Инанна каким то образом передала часть сил лоду Каббасу, этим можно объяснить столь долгое пребывание в живом состоянии...
Старый 24.11.2009, 20:06   #64
Deymos

Цитата:
Сообщение от RoGoSHEEP Посмотреть сообщение
Я думаю, что лод Каббас был только проводником силы Инанны, а заклинание произвела сама Пречистая Дева. Думаю, что это вполне здравая мысль, или ещё одно: все знают, что вовремя молитвы Пречистая Дева даёт им силы, но поскольку лод Каббас - не только паладин, а ещё и основоположник этой отросли, то может быть Инанна каким то образом передала часть сил лоду Каббасу, этим можно объяснить столь долгое пребывание в живом состоянии...
Ну во первых столь долго он пребывал живым из за нахождения рядом бога. Ну а во вторых Пречистая дева сама не очень рада была что его заточили, да и по книги видно, что она сама была очень удивленна факту- Генерал смог одолеть Близнеца
Старый 27.11.2009, 17:58   #65
Марригорн

Цитата:
Сообщение от RoGoSHEEP Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, вы книгу читали? Там все ясно объясняется, лод Каббас прожил так долго из-за близости к месту заточения Близнеца, а ваша версия некорректна по самой простой причине. Инанна даже не знала жив ли он, как же она тогда передала силы? По емайлу?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра