Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 13:34   #226
Кадет00

У меня возник вопрос к ДМам. Всем колдунам будут выдавать жезлы. А можно будет, с разрешения ДМов заменить жезл на какой либо другой артефакт, животное-спутника и т.д.? Особенно, есле прописал в квенте, почему именно этот предмет(существо), а не жезл носит с собой персонаж.
Старый 23.07.2008, 14:08   #227
nayada

Гамаюн, так пробные квенты v2 приняты или нет? а то в той теме ничего не написано.
Старый 23.07.2008, 15:53   #228
Malice

Кроме "уберите эту гадость"...
Старый 17.08.2008, 21:25   #229
Malice

Собственно вопрос - так у нас игра будет или нет?
Старый 17.08.2008, 22:01   #230
nayada

Наверно придется подождать до сентября. Летом у всех отпуски, турпоездки или практики. А там я надеюсь ДМы соберутся. И может быть Александр уделит нам немного времени.
Старый 17.08.2008, 23:35   #231
Malice

Просто почти месяц молчания...
Старый 17.08.2008, 23:47   #232
Filin

Вам было предложено несколько конкурсов и несколько тем для творчества в качестве подготовки к игре. И какова же активность?
Старый 17.08.2008, 23:55   #233
nayada

в конкурсе про историю гимнасия я отписала. не сочинять же несколько рассказов. про знакомство персонажей тоже мы с мэлис обсуждали рассказ, но новые ответы автора на вопросы сделали нашу идею невозможной, придумываем новую фишку. Так что творчество идет и лично я не вижу повода для упреков в нашу сторону.
А какие кроме этих были конкурсы?
Старый 18.08.2008, 00:04   #234
Filin

Это у вас идет . И то медленно. Так почему вы думаете, что подготовка к игре пройдет быстрее?
Старый 18.08.2008, 00:09   #235
nayada

Мы хотим знать, что она вообще идет. Чтобы хотя бы раз в месяц кто-нибудь из мастеров писал, что сделано к данному моменту. Это же не трудно - черкнуть две строчки. А когда все молчат, то кажется, что ничего не будет.
А вообще, неужели нельзя было сначала придумать сюжет и правила игры, а уже потом сообщать о ней и принимать квенты? А теперь у всех они написаны, персонажи созданы и хотят жить, но игры все нет. На самом деле тяжело, когда придумываешь персонажа несколько дней или даже недель, гордишься своей квентой и хочешь начать отыгрывать персонажа - а надо ждать еще год((.
Старый 18.08.2008, 00:34   #236
Filin

Все претензии к Иришке. Хотя я понимаю, что ею двигало.

Кроме того, нужны были креативщики, которые бы помогали в подготовке игры. Как их можно было найти, не объявляя об игре?

Персонажи-то вы придумали, только вот как они впишутся в мир... лично у меня, когда я придумывал своего персонажа, постоянно возникали вопросы (чуть ли не после каждого предложения) - могло ли оно так быть - потому что информации сильно не хватало. Вобщем-то ее и сейчас не хватает.

Простой пример: как можно играть без карты? Карта Икхария есть? Или карта Серой Земли? Карта гимнасия есть? Вот вы там секретную комнату придумали - а где она находится и откуда она взялась? Дьерк запечатал одну из существовавших? И ему разрешили? Да и вообще, схема гимнасия - разные строения на территории гимнасия, схемы комнат на этажах и т.п. - оно нужно?
Старый 18.08.2008, 00:41   #237
Malice

Цитата:
Да и вообще, схема гимнасия - разные строения на территории гимнасия, схемы комнат на этажах и т.п. - оно нужно?
Вот именно. Мы даже не знаем, где будет проходить игра географически.
Старый 18.08.2008, 01:56   #238
nayada

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Все претензии к Иришке. Хотя я понимаю, что ею двигало.
А тогда почему ты за нее отвечаешь?)) Ждем ее комментариев.

Кстати, последнее Иришкино сообщение по поводу игры было в начале апреля, и она утверждала, что все будет готово в течение недели. Прошло 4 месяца(((

Цитата:
Кроме того, нужны были креативщики, которые бы помогали в подготовке игры. Как их можно было найти, не объявляя об игре?
И так ясно, кто на этом форуме креативщики - те, кто активно пишет рассказы. Так в результате выбора и получилось. Можно было сразу им в личку писать. Ну иил хотя бы объявить о наборе креативщиков для создания в будущем игры, а не о выборе ДМов в игру, которая вот-вот начнется. Согласись, разная подача информации))
Цитата:
Персонажи-то вы придумали, только вот как они впишутся в мир... лично у меня, когда я придумывал своего персонажа, постоянно возникали вопросы (чуть ли не после каждого предложения) - могло ли оно так быть - потому что информации сильно не хватало. Вобщем-то ее и сейчас не хватает.
Не хватает конечно информации, это и раздражает. Персонажи созданы, но не могут быть доделаны окончательно, потому что мастера молчат, и информации новой не дают, и на неточности в квентах не указывают.
Цитата:
Простой пример: как можно играть без карты? Карта Икхария есть? Или карта Серой Земли? Карта гимнасия есть?
Вот мы и спрашиваем - делают ли сейчас мастера карты, или ничего не делают? Если не успевают - пусть объявят еще конкурс на лучшую карту. Я что-нибудь в силу своих способностей нарисую. а то помощи не просят и сами не делают.
Цитата:
Вот вы там секретную комнату придумали - а где она находится и откуда она взялась? Дьерк запечатал одну из существовавших? И ему разрешили? Да и вообще, схема гимнасия - разные строения на территории гимнасия, схемы комнат на этажах и т.п. - оно нужно?
Это лучше бы обсудить в теме с рассказами. Но раз уж вопрос тут, то отвечу: комнату создал Белен, и она является пространственным карманом, т.е. в плане здания ее нет. А Дъерк вообще ничего с ней не делал, если ты невнимательно читал, то напоминаю: он просто мог входить и выходить с медальоном-ключом. А Белен в гимнасии преподавал, а потому мог ее создать для своих нужд совершенно спокойно.

А вообще во многих ФРПГ кары придумываются уже в процессе игры, главное чтобы были общие принципы вроде "на первом этаже столовая, на 2-5 классы, а на 6-10 спальни". А какой класс конкретно рядом с каким в ходе игры обнаружится)
Старый 18.08.2008, 16:18   #239
Cenesh

Цитата:
Сообщение от Filin
Кроме того, нужны были креативщики
Может сделать тему, наподобие "Книга отзывов и предложений", куда будут идти эти самые предложения? А то, что креативщики - это те, кто пишет много рассказов... Ну, не всегда бывает именно так.
С другой стороны в эту тему будет идти столько хлама...
Старый 18.08.2008, 16:41   #240
Filin

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
А тогда почему ты за нее отвечаешь?)) Ждем ее комментариев.
Потому что ее на форуме нет, а я есть, и я с ней по поводу игры общался в личке.

Цитата:
Кстати, последнее Иришкино сообщение по поводу игры было в начале апреля, и она утверждала, что все будет готово в течение недели. Прошло 4 месяца(((
Она оказалось излишне оптимистичной.

Цитата:
так ясно, кто на этом форуме креативщики - те, кто активно пишет рассказы. Так в результате выбора и получилось. Можно было сразу им в личку писать. Ну иил хотя бы объявить о наборе креативщиков для создания в будущем игры, а не о выборе ДМов в игру, которая вот-вот начнется. Согласись, разная подача информации))
Ничего не ясно. Гамаюн рассказов не писал, но в подготовке игры решил поучаствовать. А вообще, народ быстро загорается новой идее и так же быстро тухнет.

Цитата:
Не хватает конечно информации, это и раздражает. Персонажи созданы, но не могут быть доделаны окончательно, потому что мастера молчат, и информации новой не дают, и на неточности в квентах не указывают.
Вы думаете, что у мастеров есть вся информация? так вы ошибаетесь. Для получения информации нужно задавать конкретные вопросы. Нужно перелопачиватькниги и сводить обрывки информации в куч и т.д.

Цитата:
Вот мы и спрашиваем - делают ли сейчас мастера карты, или ничего не делают? Если не успевают - пусть объявят еще конкурс на лучшую карту. Я что-нибудь в силу своих способностей нарисую. а то помощи не просят и сами не делают.
Я уже выдвигал свои предложения по карте.

Цитата:
Сообщение от Cenesh
Может сделать тему, наподобие "Книга отзывов и предложений", куда будут идти эти самые предложения? А то, что креативщики - это те, кто пишет много рассказов... Ну, не всегда бывает именно так.
С другой стороны в эту тему будет идти столько хлама...
Предложения можно выкладывать сюда. Если их окажется много, то тогда и выделим для них отдельную тему.
Старый 18.08.2008, 17:55   #241
Cenesh

У меня есть такой вопрос/полупредложение. Бекграунд игры получается очень мощный, с этим нельзя поспорить, но, как бы это сказать, "односторонний". То есть, как бы это сказать, "фракция" всего одна - правительство. Понятное дело, что никаких революционеров там нет - Асмодея Грозная их удавит еще во младеньчестве (оффтоп - а жаль, было бы интересно продвигать учения Карла Маркса в среду колдунов... Повторяю - это оффтоп), но вот какой нибудь особо крупный мафиози на мой взгляд был бы к месту, и разбавил бы картину...
Старый 18.08.2008, 18:06   #242
nayada

Cenesh, учи матчасть. Асмодея Грозная тут абсолютно не при чем, в отличие от Турсеи Росомахи.

Филин, Иришка на форуме есть - флудит в таверне. Похоже, это ее больше волнует, чем игра. Потому и кажется нам, что ничего хорошего уже не выйдет.

Цитата:
Ничего не ясно. Гамаюн рассказов не писал, но в подготовке игры решил поучаствовать. А вообще, народ быстро загорается новой идее и так же быстро тухнет.
Так Гамаюн с самого начала в мастерах и был. А после отбора взяли Ареса и Аргатлама. Они как раз творчеством и выделяются. А если кто-то из них потух - пусть скажут об этом и вместо них выберут новых добровольцев.
Цитата:
Вы думаете, что у мастеров есть вся информация? так вы ошибаетесь. Для получения информации нужно задавать конкретные вопросы. Нужно перелопачиватькниги и сводить обрывки информации в куч и т.д.
О каких-то принципиальных вещах - да, конечно. Но много о чем в книгах не сказано, и это нужно придумывать. хочется знать - делается это или нет.
Цитата:
Я уже выдвигал свои предложения по карте.
Ну а при чем здесь ты? Это должен сделать кто-то из мастеров, указав, какого размера должна быть карта, какие здания нужно разместить и в каком формате файл положить. Возможно, в виде конкурса или как-то еще.

Так что, ждем Иришку, Гамаюна, Ареса, Аргатлама или кто там еще есть. А лучше самого Рудазова.
Старый 18.08.2008, 18:18   #243
Filin

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Филин, Иришка на форуме есть - флудит в таверне. Похоже, это ее больше волнует, чем игра. Потому и кажется нам, что ничего хорошего уже не выйдет.
Понимаешь, если у человека выдалось свободных полчаса, то на пару сообщений в Ткверне этого хватит, а вот на работу по игре - нет. Можешь сказать, как часто Иришка появлялась на форуме за последний месяц?

Цитата:
Так Гамаюн с самого начала в мастерах и был. А после отбора взяли Ареса и Аргатлама. Они как раз творчеством и выделяются. А если кто-то из них потух - пусть скажут об этом и вместо них выберут новых добровольцев.
Взяли тех, кто сам предложил свою помощь.

Цитата:
О каких-то принципиальных вещах - да, конечно. Но много о чем в книгах не сказано, и это нужно придумывать. хочется знать - делается это или нет.
Делается, но медленно.

Цитата:
Ну а при чем здесь ты? Это должен сделать кто-то из мастеров, указав, какого размера должна быть карта, какие здания нужно разместить и в каком формате файл положить. Возможно, в виде конкурса или как-то еще.
Для того, чтобы начать думать в этом направлении, мастера не нужны.если есть идеи и предложения - их можно высказывать и без указания мастеров.

Цитата:
Сообщение от Cenesh
Повторяю - это оффтоп), но вот какой нибудь особо крупный мафиози на мой взгляд был бы к месту, и разбавил бы картину...
Мафиози в Серой Земле есть и они пытаются привлекать для своих целей колдунов. Так что можете придумать себе ученика гимнаси, работающего на мафиози.
Старый 18.08.2008, 18:38   #244
nayada

Цитата:
Понимаешь, если у человека выдалось свободных полчаса, то на пару сообщений в Ткверне этого хватит, а вот на работу по игре - нет. Можешь сказать, как часто Иришка появлялась на форуме за последний месяц?
Как-то не было такой цели следить за Иришкой. А в этой теме написать, что работа идет - больше пяти минут не надо. Было бы желание.
Цитата:
Взяли тех, кто сам предложил свою помощь.
Предлагали помощь очень много людей. А взяли только этих двоих - как создателей лучших заклинаний.
Цитата:
Делается, но медленно.
Вот хочется услышать то же самое, но от мастеров.
Цитата:
Для того, чтобы начать думать в этом направлении, мастера не нужны.если есть идеи и предложения - их можно высказывать и без указания мастеров.
Думать уже многие думают. Только считают, что их творчество никому не нужно. Вот потому и спрашиваем: скажите, что конкретно нужно нарисовать/придумать. И тогда все сделается. А тратить кучу времени на рисование карты, чтобы потом узнать, что она не нужна или что уже давно есть другая никому не хочется.
Цитата:
Мафиози в Серой Земле есть и они пытаются привлекать для своих целей колдунов. Так что можете придумать себе ученика гимнаси, работающего на мафиози.
А потом Гамаюн скажет: "Переписать полностью" ))))))
Старый 18.08.2008, 18:56   #245
Cenesh

Цитата:
Сообщение от nayada
А потом Гамаюн скажет: "Переписать полностью" ))))))
Я надеюсь, что если грамотно обосновать нововведение, то ДМ его примут. Надеюсь.
Старый 18.08.2008, 19:08   #246
nayada

Многие надеялись)) Поэтому лучше сначала спроси у мастеров, а потом пиши.
Старый 18.08.2008, 19:12   #247
Cenesh

Как высказывался выше Filin, им нужны креативщики. Так что надежды не беспочвенны.
Старый 18.08.2008, 19:17   #248
Букашкинс

Рим не один день строился. Кроме того, я боюсь, что с таким... гм... специфическим зодчим наш Иххарий будет строиться ещё дольше. Поэтому предлагаю расслабиться и не юлить. У всех свой ритм жизни. И не стоит пытаться заставить всех жить в одном ритме. Что же касается Иришки, то хоть она и является инициатором всего этого столпотворения, активного участия в развитии игры, насколько я понял, не принимает.
Старый 18.08.2008, 19:24   #249
Filin

Цитата:
Сообщение от Cenesh Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что если грамотно обосновать нововведение, то ДМ его примут. Надеюсь.
При условии, что это нововведение не будет противоречить уже созданному и описанному миру. А то ведь народ дает свободу полету фантазии, который явно противоречит уже известным фактам.
Старый 18.08.2008, 19:27   #250
Cenesh

Вот это я называю обосновать - подвести под реалиии вселенной.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра