Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2008, 18:06   #276
Мульт

Филин, понимаешь, в чем фишка. Я собираюсь делать техномага-алхимопредметника. Но. заточенного под ведение боевых действий. То есть все его автоматы/артефакты/составы можно эффективно применять в бою. Вобще, как и в реальной жизни, все изобретенное сначала идет на войну, а уже потом - на мирные цели. Позиционная война ИМХО двигатель прогресса.

А уж могут али нет, это пусть товарищи ДМы скажут. Твое мнение послушаю с удовольствием.

Не надо ослабления! Лучше ограничить количество.

З.Ы. А Дератизатор на что?))) Зачем плодить токсическое оружие?)))
Старый 23.08.2008, 18:07   #277
Gem

*А еще можно с помощью артмоней сделать 1000 скиллпоинтов в дьябло.
Вам самим то интересно будет развлекаться по типу
*Супермегапаук бьет и наносит 0 урона, поскольку вся его атака впиталась в хризопраз
*Мульт бьет, критический удар в голову, Паук разбрызгивается по всему иххарию, на месте остается СуперМегаКальцо, +1000 всестаты
Старый 23.08.2008, 18:10   #278
Мульт

*цензура*! Гем, из перечисленных только Бессмертный манч. И то, если кто догадается прибить тело пилота, тоже одолим.
Старый 23.08.2008, 18:12   #279
Кадет00

Gem, я и предлагаю или слегка ослабить творения Мульта или ввести ограничение на количество, тогда все будет вполне нормально. И овцы сыты и волки целы.
Старый 23.08.2008, 18:15   #280
Мульт

Вы мне дайте пожалуйста ограничения, и я все напишу. Хочется все-таки попробовать самому переделать...

Если надо, еще что-нить напишу в пределах сих двух факультетов...
Старый 23.08.2008, 18:23   #281
Кадет00

Присоединяюсь к Мульту. Не зная ограничений трудно что либо сделать.
Мечи, большая часть огнестрела и часть автоматов, я уверен, нормально вписывается в то, что приняли во время конкурса заклятий.
Из автоматов у меня вызывают сомнение мыш и скат и танк
Из огнестрела солнечный мушкет и немного смущает сжигатель.
Подозреваю, что их могут и не принять.
Старый 23.08.2008, 18:36   #282
Gem

Да пожалуйста.
Доступные материалы - сталь, железо, стекло. Никакой Себастиус адамантием выпускников снабжать не будет. Тем более "уникальными" материалами с "особыми свойствами". Алмазами тоже.
Техномагия - оружие дальнего боя - отсутствует как класс. Зачем, если проще шарахнуть молнией или шариком огня. Игроки - выпускники колдовского гимнасия, не стоит вытягивать немага до уровня мага.
Т.е. огнеметы, кислотометы, и прочая - не надо.
Также, не стоит смешивать заклинания - кто знает, как они сольются? Тот же сжигатель с двумя заклами на трубке...
К автоматам в СЗ относятся с предубеждением, курирует их лично Руорк, и ничего особого добиться не может. Так что заменять колдунов автоматами нельзя. Только для переноски грузов, и как болваны для биться (типа как в Закатоне).
Т.е. мечи еще туда-сюда, остальное фтопку.
Старый 23.08.2008, 18:41   #283
Filin

Цитата:
Сообщение от Мульт Посмотреть сообщение
Филин, понимаешь, в чем фишка. Я собираюсь делать техномага-алхимопредметника. Но. заточенного под ведение боевых действий. То есть все его автоматы/артефакты/составы можно эффективно применять в бою.
Знаете что, у меня к вам простое предложение: если вы собираетесь заиметь эти артефакты в игре, то попробуйте расписать, когда (на каком курсе), где (в каких лабораториях-мастерских) и как (в одиночку или с чьей-то помощью) они были сделаны.
Есть ИМХО неписанное правило: если вы не сумеете замотивироватьсебе какую-либо фичу (умение, заклинание, артефакт и т.д.), то вы его и не получите, а вот если сумеете... тогда ДМ-ы и будут размышлять, что вам разрешить иметь.
Старый 23.08.2008, 18:45   #284
Кадет00

Gem, где ты видел адамантий?
Насчет автоматов - оснастить их баллонами и распылителями с алхимической гадостью не так уж и трудно.
И никакого предубеждения против автоматов сейчас на серой земле нет.
Руорк контролирует только завод по их производству. Просто у остальных техномагов нет на это средств и сил.
Полипистоль вполне ничего, только я не очень понимаю зачем тут магия. Крикун - абсолютно нормальное оружие. Про те, которые мне сомнительны, я сказал
Старый 23.08.2008, 18:47   #285
Мульт

Тогда пожалуйста прокомментируй мушкет Алеса Стрелка, огнеметы, разрядник, нагревную плеть, и псевдоматериальные пули Руорка Машиниста. И еще...с выдвинутыми критериями проще вобще отказаться от техномагии и алхимии/предметного колдовства. Ибо данные классы неигроспособны. По крайней мере, совершенно не приспособлены для боя, что значит, что их убьют в первой же подворотне. ИМХО. Запрет на дистанционный бой определенным школам...глупее придумать сложно...

Филин, солнце, но ведь надо же иметь БАЗИС хотя бы, что бы мотивировать! Если я замотивирую того же Бессмертного, вы его пропустите?!!!
Старый 23.08.2008, 19:00   #286
Кадет00

Цитата:
Сообщение от V-Z Посмотреть сообщение
Сочиняю квенту, возник вопрос. Персонаж получается с двумя профилирующими дисциплинами - телекинезом и электромагией. С факультетом первого ясно; а вот на каком электромагию изучают? Возможно, я просто что-то пропустил?
Цитата:
Техномагия - оружие дальнего боя - отсутствует как класс. Зачем, если проще шарахнуть молнией или шариком огня. Игроки - выпускники колдовского гимнасия, не стоит вытягивать немага до уровня мага.
Т.е. огнеметы, кислотометы, и прочая - не надо.
Гем, ну сам посуди, есле перс всю жизнь занимался алхимией и техномагией, то ему проще сделать огнемет или тесла пушку, чем бить огнем или молниями из рук.
Старый 23.08.2008, 19:25   #287
Filin

Цитата:
Филин, солнце, но ведь надо же иметь БАЗИС хотя бы, что бы мотивировать!
Базис есть в книгах. Если уж сам Руорк смог создать только то, что он создал, то чего тогда можно ожидать от выпускника гимнасия? Ключевое слово - выпускник гимназия.

Цитата:
Если я замотивирую того же Бессмертного, вы его пропустите?!!!
Вы сначала замотивируйте его так, чтобы ДМ-ы поверили, что студент смог сконструировать такой девайс. Потому как ваша взгляд на мотивированность может отличаться от взгляда ДМ-ов.
Старый 23.08.2008, 19:36   #288
Мульт

А Алес Стрелок? Товарищи ДМы, замечайте хоть разницу!!! Вот смотрите... Руорк сделал огнеметы на псевдоматериальном топливе, мушкеты на псевдоматериальных пулях, плеть с гхыр знает каким источником движения и подогрева, и плоский разрядник. При этом ве это добро у него не отнимало маны. А теперь смотрим, что у меня. Огнемет с реальным топливом и каплей магии, пистоли, сваренные пакетом с каплей магии, и дальше на том же уровне. Даже солнечный мушкет я описал принцип действия на уровне физики с добавлением капли магии. Стыдно, господа. Говоря "техномагия", вы понимаете "паропанк". Техномагия - сплав техники с магией.

З.Ы. вы конечно ДМы, и можете грозно топнуть ногой и рявкнуть что-нить в духе "Не спорь с батькой!"... Но в этом случае спор утратит смысл и я просто уйду из РПГ, не изменив своего, к слову сказать, нелестного, мнения как о правилах и ограничениях в данной игре, так и о самих ДМах, которые сделали такие *цензура* правила или так их обьяснили. Если это будет так, лучше скажите сейчас, дабы не тратить свое и мое время.
Старый 23.08.2008, 19:43   #289
Gem

Ай ай ай.
Как же люди не любят читать.
У Алеса стрелка плащик не подскажете? А у Руорка? Вот они верю, всю жизнь с паяльником сидели.
По поводу адамантия:
"Жидкость сверхтекучая, проникает в любые щели". Плакаю. Почитай про сверхтекучесть.
Цитата:
Сфера - магический щит, защищающий от средних физических и несильных магических атак.
Ничего не понял. Ну да, Креол пользовался щитом от физики. И от огня. Но они узкоспециализированные.
Знаете, почитайте книги серии "Слимп".
Цитата по памяти
"-Сделать же заклинание легко
-ну давай
-Я хочу воды
-ты умер, вода ядовитая
-я хочу неядовитой воды
-ты умер, вода неядовита для троллей
-я хочу неядовитой воды для моего вида
-ты умер, вода нагрета до 100 градусов - сварился
-я хочу воды, неядовитой для меня, температурой 36,6
-ты умер, переместившись в океан"
Цитата:
Весь корпус покрыт каким-то кристаллическим материалом, который прочен как гранит.
Каким-то? И делают его где - нибудь и как-нибудь.
Цитата:
По центру расположен кусок агравита.
Что за хрень?
Цитата:
Полипистоль - шесть стволов, как у пистоля, скрепленные в одну связку. Крепится на запястье. При прикосновении к пластинке, прикрепленной к этой связке, все пистоли одновременно производят выстрел. Пластинка при прикосновении генерирует исры в пистолях.
Я вот думаю, сказать-не сказать о многоствольных пистолях Рокуша? Вообще, чертовы флейты появились на самой заре огнестрела. А так лишняя трата металла. Да и маны. Курок, высекающий искру.. Нафига? Лучше маной.. Которой может и не быть. Зачем усложнять?
Цитата:
Около приклада была прикреплена сферическая камера с Солнечным алмазом - удивительным камнем, который копит свет, и может выбрасывать его короткими мощными импульсами.
И конечно же, такой удивительный камень тупые колдуны используют в качестве булыжников для мощения улиц, настолько его много, что он доступен каждому выпускнику.
Цитата:
Вместо этого туда прикрепили полусферу с кричащим камнем - минералом. который при подаче маны испускает инфразвук. причем такой частоты, что он вызывает дикий, панический ужас и желание бежать.
Давайте уж сразу коричневую ноту(по цвету на штанах ). Чё мелочиться. Вопрос на засыпку - нафига оно надо? Простолюдинам достаточно плащ показать, высшим уровням наоборот, начхать.
Цитата:
магией выточенный из кристалла ахроста - удивительного кристалла, давление с одной точки которого распространяется на весь кристалл.
Скока удивительного есть на бесплодной в сущности серой земле. Как я понял - бьют по мечу. А удар переносится на все грани, в результате отбивается рука, или меч отлетает от рукояти.
Цитата:
Электромеч - фламберг, на которого наложно заклятие Шока. Чтобы активироать заклятие, необходимо напитать маной накопитель в рукояти. После этого любой, коснувшийся лезвия, получит шоковый разряд электричества. Через воду разряд тоже передается.
И всё бы ничего, только фламбергов на СЗ не видели полторы сотни веков. Не будем исключением, в переплавку.
Цитата:
Огненный Меч - меч-бастард с удлиненной рукоятью. В рукоять вставлен металлический сосуд, в который налито алхимическое топливо. Под действием магии оно просачивается через микроотверстия на поверхность клинка. Зажечь можно, дотронувшись до огненно-красного камня, вделанного в клинок рядом с рукоятью. Все это требует маны.
Я вот думаю, может клинок из чистого огня был бы проще? Или смочить меч бензином, да щелкнуть зажигалкой. Сильного жара ты не получишь, чтоб меч не расплавить. Ради чего? Напугать? Может, тогда пламя иллюзорным сделать? Или это еще один уникальный материал?
Цитата:
Пиломеч - клинок, как бензопила. По кромке идет лента с заточенными зубьями. Движение ленты осуществляется за счет небольшого артефакта в рукояти.
А зачем такой клинок? Дрова пилить? Перемещение зубьев вызывает колебание центра тяжести. Отбивать меч противника - неудобно. Фиг знает, куда попадет - в зуб, между ними.. И куда соскользнет.
Старый 23.08.2008, 19:45   #290
Ведунья

Мульт, а ты не обнаглел? Если тут тратят твое время - бога ради, никто тебя силком сюда не тянул, помощи от тебя никакой... Ты даже с Архимага ушел, потому что тебе играть надоело, и требуешь от ДМов ответов для себя. Таких игроков, знаешь ли, нигде не любят. Тебя там в игру пропустили, только потому что ты всех запарил своими техномагами и "огромными" познаниями в физике.

От тебя требуют только одного: доказать, что выпускник может такое собрать, а вместо этого ты встаешь в позу "обиженной блондинки". Да еще и ты, по-моему, начитался Соловьева))
Старый 23.08.2008, 19:50   #291
Ghost

Ещё немного, и тему придётся переносить в раздел "Структура Метавселенной"...
Старый 23.08.2008, 20:02   #292
Filin

Цитата:
З.Ы. вы конечно ДМы, и можете грозно топнуть ногой и рявкнуть что-нить в духе "Не спорь с батькой!"... Но в этом случае спор утратит смысл и я просто уйду из РПГ, не изменив своего, к слову сказать, нелестного, мнения как о правилах и ограничениях в данной игре, так и о самих ДМах, которые сделали такие *цензура* правила или так их обьяснили. Если это будет так, лучше скажите сейчас, дабы не тратить свое и мое время.
Знаете, что, делать вы можете все, что захотите. Но если вместо того, чтобы прислушаться к советам и попытаться что-то обосновать (можете считать это чем-то вроде отыгрыша), вы будете вставать в позу... я сомневаюсь, что у вас получиться отыграть выпускника гимнасия - там мало шансов на манчкинство.

Гем вам вобщем-то уже ответил, но могу добавить, что если вы собираетесь использовать материалы, не описанные в книгах, вам придется подробно написать, где их взял выпускник гимназия и почему их не использовал Руорк и другие колдуны.

Ведунья.
Мягше, мягше... хотя по существу ты права.

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Ещё немного, и тему придётся переносить в раздел "Структура Метавселенной"...
Не придется, поскольку в той теме обсуждается то, что действительно существует в мире Рудазова, а не манчкинские фантазии.
Старый 23.08.2008, 20:57   #293
Мульт

Я вижу, мы друг друга не понимаем) И вряд ли вобще когда-либо поймем))) Что ж, господа, не буду тратить ваше время
Старый 23.08.2008, 21:28   #294
Filin

Размышления о возможностях техномагов.

Вот мне интересно, техномагов в гимнасии учат кузнечному, слесарному, кожевенному и прочим ремеслам? Поскольку для производства автоматов и прочих устройств нужно уметь работать с металлами и другими материалами (одной магией тут не обойдещься. да и учиться этому тоже нужно). Я допускаю, что основы металловедения им дают, но сомневаюсь, что они успевают стать искусными кузнецами и слесарями.
Значит, они должны нанимать специалистов, для производства частей механизмов, поскольку иметь свои мастерские будучи студентами могут позволить себе только богатые студенты.
Кроме того, студентам и выпускникам было бы неплохо пройти практику в мастерских опытных техномагов (получат практический опыт и немного денег), либо на заводах Руорка. Обычное дело - прежде чем стать мастером, нужно поработать подмастерьем.

Разве что очень богатые могут завести себе мастерскую и нанять специалистов (в том числе и колдунов). Ну или воспользоваться мастерскими родителей или родственников, если те разрешат.
Старый 23.08.2008, 21:37   #295
Кадет00

У меня вопрос - А надо выкладывать заклятья для метаморфов и медиков по изменению внешности и пола, или они это умеют по умолчанию?
офтоп для ведуньи
Старый 23.08.2008, 21:42   #296
Ведунья

Для q1w2e3-00
Старый 23.08.2008, 21:49   #297
Аскет

про агравит
Старый 23.08.2008, 21:49   #298
Кадет00

Есле кто не помнит, Агравит упоминался в войне колдунов у Александра. Им пользоался Йоганц Изменяющий
Старый 23.08.2008, 21:55   #299
Ведунья

Да, это я ошиблась, пардон))
Старый 23.08.2008, 22:45   #300
V-Z

Касательно агравита.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра