Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2008, 23:55   #301
Ghost

У Соловьёва упоминался ахрост )) Тоже чудо-вещество такое...
Старый 26.08.2008, 15:59   #302
Cenesh

Может оставим "чудо-вещества" в покое? А то очень уж это напоминает манч. Если уж делать неизвестные по книгам вещества, то стоит их расписать, хотя бы плюсы и минусы. Например "Метал N очень легкий (1 кубический дц. равен 4 кг.), но ломкий (по крепкости равен дереву)." Плюсы объсняют зачем его используют, минусы - почему он не появлялся в книгах.

P.S. Это все - имхо.
Старый 29.08.2008, 23:21   #303
Malice

Комментарии к комментариям:

Вот выдали тут нам подачку, кость собачкам - разбор так называемый трех квент. Что можно сказать, раз этот пост все равно скосят?
1. Разбирающий даже не удосужился запомнить имена разбираемых, обзывает Лецера Рестом и Ресом.
2. Это не разбор, а просто смесь придирок и оскорблений. Особенно мне понравилась придирка к отсутствию описания одежды. Всем же ясно было сказано, что в гимнасии форма...
3. Такое впечатление, что разбирающий читал самые первые варианты квент, давно забракованные.
Кто еще заметил ляпы, присоединяйтесь. Только посты сохраняйте, а то тут косят.
Старый 29.08.2008, 23:39   #304
Filin

Вы знаете Мэлис, на Локи вы абсолютно зря наезжаете. Локи подключился только недавно, так что до всех квент мог еще не добраться. Если хотите услышать его мнение о своей квенте - вежливо попросите и укажите, где находится ваш окончательный вариант.

Что касается его разбора квент, то где вы там увидели оскорбления? Можете указать конкретные места?
Старый 30.08.2008, 02:02   #305
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 30.08.2008, 09:36   #306
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

Цитата:
Комментарии к комментариям:

Вот выдали тут нам подачку, кость собачкам - разбор так называемый трех квент. Что можно сказать, раз этот пост все равно скосят?
1. Разбирающий даже не удосужился запомнить имена разбираемых, обзывает Лецера Рестом и Ресом.
2. Это не разбор, а просто смесь придирок и оскорблений. Особенно мне понравилась придирка к отсутствию описания одежды. Всем же ясно было сказано, что в гимнасии форма...
3. Такое впечатление, что разбирающий читал самые первые варианты квент, давно забракованные.
Кто еще заметил ляпы, присоединяйтесь. Только посты сохраняйте, а то тут косят.
Нда. Действительно проверил старые квенты. Ничего. И новые проверим.
В Гимнасии, конечно, форма есть, но вы из гимнасия выпускаетесь. Плащ-то вам дадут, но какая одежда будет под плащем - ни у кого не написано.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 09:47   #307
Мульт

есть маленький вопрос. Когда мне описывали ограничения на автоматы, там был указан малый размер и простота конструкции. Но автоматы размером с табуретку и простые, как эта самая табуретка(Осквернитель, Очиститель, Дератизатор) Вами были забракованы. Опишите пожалуйста свою логику в данном случае.
Старый 30.08.2008, 11:24   #308
Ofinagen1
Птица Лэнга

Про автомат поговорим.

Автоматы встречаются в СЗ отнюдь не на каждом углу. Заводы автоматов есть только у Руорка. Остальные автоматы делают, но не на промышленном уровне. По той простой причине, что на них нет спроса.

Простолюдинам даже прикасаться к автоматам запрещено, а колдунам они не интресны. Вот и получается, что востребованы автоматы только техномагами.

Военная доктрина СЗ предполагает, атаку большими силами. Для диверсий используются теневики.

Вот и получается, что твои автоматы просто не востребованы с социальной точки зрения.

Полметра на полметра - это, конечно, не очень много, но зато заметно. Так что не вижу причин по которым его бы создавали. Нерациональная форма. Глупая. Причина вторая - серые практически не ведут диверсионных войн. Тем более с помощью автоматов.
Старый 30.08.2008, 13:02   #309
V-Z

Хотел бы уточнить - а где выкладывать квенту для проверки? Потому как я ее некоторое время назад отправил, как мне казалось, одному из мастеров. Хотел бы узнать - продолжать ждать, или же положить текст на всеобщее обозрение?
Старый 30.08.2008, 15:48   #310
Ofinagen1
Птица Лэнга

Для квент есть тема. Туда и выкладывай.
Старый 30.08.2008, 16:17   #311
Cenesh

В какую версию - первую или вторую?
Старый 30.08.2008, 16:21   #312
Ofinagen1
Птица Лэнга

Во вторую, наверное. Мне без разницы.
Старый 30.08.2008, 16:25   #313
Cenesh

Gamajun писал в начале второй, что там могут отписыватся только определенные люди (список там). Может ему не без разницы... Так что может лучше в первую?
Старый 30.08.2008, 17:04   #314
Ofinagen1
Птица Лэнга

Выкладывай в первую.
Старый 30.08.2008, 18:13   #315
Malice

2 Гамаюн

1. Это не предположение - я вам давала ссылки.
2. Если у меня и крестовый поход, то за истиной... И я ее уже нашла, для себя.
3. Образцы критики все видели и мало кто одобрил.
4. Письмо таки касалось всех... И все имеют право знать.

2 Локи.
Извините, что в такой форме - была не в духе, прочла ваши комментарии, и мне не понравился их тон. Но ведь насчет того, что вы не те квенты разобрали, правда была...
А насчет одежды под плащом - на этот счет информации вообще не было. Насколько я понимаю, одеваются все нормальные люди по погоде и обстоятельствам. А вот о плаще точно сказано, что под ним ничего не видно...
Старый 30.08.2008, 19:07   #316
Ofinagen1
Птица Лэнга

2Малис.

Квенты я разобрал те. И, надеюсь, что не зря. Может кому-то помогут.
А форма была выбрана такая ибо квенты очень не понравились.

Не обязательно под плащем. Просто ваши герои вообще никак нигде не одеваются. Они всегда и везде ходят голыми. А одежда - четкий показатель характера, да и еще много всего по ней узнать можно. Вы ее не продумываете, отгавариваясь плащами и робами, но вместе с этим ваш герой много теряет.

И, кстати, никто из вас, почему-то, в школу не ходил. Или ходил, но так, что это никак в квенте не отразилось.
Старый 30.08.2008, 20:11   #317
Malice

Ну так разобрали бы хоть одну понравившуюся) Для сравнения. Или вам вообще ничего не нравится?

Касательно одежды:
1. В ЧАВО ничего не сказано о том, как одеваются или не одеваются колдуны в СЗ, помимо плащей.
2. Непонятно, что именно теряет герой. Мерисьюизм? Вроде бы это отличительный показатель мерисьи - расписать каждую шлеечку, шнурочек и блесточку...

Касательно школы - о том, в какую школу ходят дети магов, сказано во вводной.
Старый 30.08.2008, 21:26   #318
Ofinagen1
Птица Лэнга

2Малис

1. Яркие цвета не в моде, хотя запрета на них нет. Все цвета радуги уже заняты колдунами, и человек, надевший цветную одежду, рискует быть обвиненным в том, что пытается выдать себя за колдуна. Серый - цвет формы государственных служащих (армейские, полиция, чиновники). В черном ходят жрецы. Белый в Серой Земле считается неблагоприятным цветом - такую одежду носят только изгои, отверженные и умалишенные. Соответственно, все, что остается простолюдинам - разные оттенки коричневого. Большинство такую одежду и носит.

2. Каждую шлеечку не надо. А теряет он образность. Ну не хотите, не пишите. Я ж не заставлюю, но внимание обращаю.

3. А в школе с вами ничего не происходит? Друзья/враги не появляются? Мировозрение не формируется? Нет? Что ж. Тогда вы уникум.

4. Я привередливый, мне многое не нравиться, но если понравиться чья-то квента, то я скажу.
Старый 30.08.2008, 21:50   #319
Malice

И что? Цвет - это уже достаточно? По стилю, предметам, фасонам - ни слова...
То есть, переходя на поле квенты, если я напишу, к примеру, что мой перс носит черно-фиолетовое - этого уже достаточно? Образность появится?

По-моему, нормальные люди большинство школьных событий к 22-23 годам забывают. Если, конечно, одноклассники не прекращают лезть в жизнь, то тогда конечно...
Помнить во взрослом возрасте школьных врагов - это, по-моему, уже мания... Может, еще затаивать злобу на того злокозненного мальчика, который в песочнице нагло растоптал чужой куличик?
Впрочем, это имха.
Старый 30.08.2008, 22:25   #320
Ofinagen1
Птица Лэнга

1) Я уже говорил, что не хотите - не пишите.

2) Это именно ваша "имха", у меня другая. С моей точки зрения человек формируется всю жизнь и в детстве намного быстрее, чем в юности. И сказаться на мировозрении может все, что угодно.

Особенно этот момент важен у неблагополучных персонажей.
А лень, она всегда была, будет и есть!
Старый 30.08.2008, 23:00   #321
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 31.08.2008, 00:30   #322
Malice

А я не "не хочу", у меня свои жизненные причины не трогать квенту, бо 85%, что не понадобится... и не в лени дело. А в дипломе на носу.

Большую часть событий своего детства я помню с чужих слов, те, кого я вроде бы считала врагами, сейчас со мной в хороших или ровных отношениях, а трое школьных друзей меня элементарно предали.
Так что у моей имхо повод есть.

И все же вопрос к игнорирующему всх ДМу. Когда у нас игра начнется? До марта 2009 года или после?
Старый 31.08.2008, 00:35   #323
Ofinagen1
Птица Лэнга

Так я ж не заставляю. Не хотите - не пишите. Будет все остальное в квенте хорошо - даже не заикнусь.

Мы после отпусков соберемся где-то в 20 числах сентября. Думаю, что тогда и начнется. В общем в октябре точно должна.
Старый 31.08.2008, 02:59   #324
Malice

Ясно, значит, я таки не зря вышла...
Благодарю за наконец-то данную информацию.
Старый 01.09.2008, 14:04   #325
Иришка

А вот и пришло время позлорадствовать ! Ня-ха-ха-ха... *резко себя одернула*

К делу, дамы и господа, к делу. Итак, кто просил сообщать новости по ролевке? Их есть у меня!
Все радеющие за ролевку, да возрадуются же, наконец-то один из ДМов, готов разродиться квестом, в ближайшие дни, по крайней мере пока работа над ним уже подходит к логическому завершению, а квент, отредактированных согласно замечаниям, а тем более новых, что-то пока не наблюдается.
А теперь, внимание вопрос, господа игроки: так кто кого все-таки в итоге будет ждать?.. ))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра