Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 16:04   #401
Filin

В принципе, полученная в детстве травма могла повлиять на характер.
Старый 15.01.2009, 18:03   #402
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 15.01.2009, 18:49   #403
Cenesh

Во что может вылиться психологическая травма? Ну... У меня есть пара вариантов. Например, могут начатся осложнения, которые будут вызывать галлюцинации и легкую форму шизофрении. Дабы подавить их, герой должен будет принимать таблетки (которые, естественно, содержат наркотические и психотропные вещества). Может начаться раздвоение личности.
А с разными шрамами... Ну, тут пускай придумывает тот, кто их добавляет. Своего первого героя (с двумя шрамами, идущими от рта к ушам) я собирался дать кличку "Джокер" или "Весельчак", а также подчеркнуть то, что он никогда не улыбается.
Старый 15.01.2009, 19:11   #404
gamajun

Старый 16.01.2009, 06:35   #405
Cenesh

Вася Пупкин после школы, с друзьями курит анашу. Как он отыграет это в школе? Никак, если ситуация не предпологает этого.

Я Вас не понимаю. Сначала вы с пеной у рта требовали как можно больше деталей и давали ссылки на три квенты. Хорошо, я добавил эти самые детали. Сейчас вы задаете вопрос в стиле "А на фига ты их добавил?". Гамаюн, вы случайно не прапорщик?
Старый 16.01.2009, 10:20   #406
gamajun

Старый 16.01.2009, 19:50   #407
Cenesh

Простейшие способы это отыграть я уже показал, а что-нибудь еще можно придумать и по ходу дела. Да и вообще, вопрос в стиле "А как ты отыграешь худощавость\маленький рост\хороший аппетит?". Будет возможность - отыграю. (Хотя бы так: взяв наполненый до краев стакан, мой герой из него что-нибудь прольется.)
Старый 16.01.2009, 21:13   #408
gamajun

Старый 17.01.2009, 00:37   #409
Cenesh

А Вы что ожидали получить в ответ? Чтоы стать "сумашедшим игроком", надо пройти "Ваню, одного из тысячи". Сразу професионалами не становятся.
Старый 20.02.2009, 20:29   #410
AzraeL

По умолчанию ОМГ о_о

Народ,один такой вопрос, как раз подходящий под категорию оффтоп
Собстно я хотел бы вновь начать играть в словеску или в любую другу ТРПГ. Как мне это сделать???
Старый 24.03.2009, 00:20   #411
Bard

Хм.. У меня дурацкий вопрос. Оно сдохло или просто спит?
Старый 24.03.2009, 00:56   #412
Букашкинс

Мне вот тоже интересно. Но Локи как-то больше на Архимаге сейчас, насколько я понял.
Старый 26.03.2009, 01:29   #413
Ofinagen1
Птица Лэнга
СтарожилЗаслуженный пользовательСупер-модератор

А есть кому играть?
Я что-то не заметил желающих играть?
Есть желания? Есть у этих желающих, представление о том чем хочет зарабатывать на жизнь их герой? Я что-то не вижу активности игроков.

Более-менее нормальных квент мы одобрили вроде бы всего две-три.
Ofinagen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 02:44   #414
Букашкинс

Локи... Вот Арес сказал, что пропустил бы мою квенту. А другой товарищ (не будем указывать на это пернатое создание стволом автомата) загрузил меня гхыровой мотивацией и я никак не могу понять, чего нужно изменять в характере персонажа. Посмотри, пожалуйста, последний вариант многострадальной квенты http://www.rudasov.ru/talk/showpost....6&postcount=46 и скажи, что там надо доделать.
И ещё. Я, конечно, извиняюсь, но моё ИМХО - если из дюжины человек (или сколько там нас, самых смелых?) вы будете допускать до игры двоих-троих, то желающих будет немного. Я полагал, что вы просто будете отсеивать совсем уж безнадёжных товарищей и не будете применять такие драконовские меры. И... может снимите пернатого с поста ДМа, а? *делает жалобные глаза* от него многие волком воют... Эх, это всё мечты-мечты...
Старый 26.03.2009, 07:51   #415
Malice

Присоединиться можно, господин Букашкинс? Я тоже не знаю, что с моей квентой делать. Хоть альтернативную игру организовывай - для тех, у кого аллергия на перья. Только одна проблема - все "одобренные" разбежались уже, кажется. В пробном посте тишина с января.
Старый 26.03.2009, 15:14   #416
Шелли

А спросить не судьба, господа-товарищи, если непонятно? Может, и объяснили бы. Если не хотите говорить с Дмами - поговорите со мной, может, я подскажу?
А от себя - без мотивации персонажа игра не имеет смысла. Это едва ли не самое важное в квенте - мотивация перса и его цели. И если этого не будет, то несчастным ДМам нигхыра будет не понятно, что и как персонаж будет делать и по какой причине. И что ему (персонажу) по жизни надо, кроме как "стать архимагом", "выучить новое заклинание" и "получить место в совете".
Все такие бедные-несчастные, обиженные и непонятые, а о ДМах думали? Им вас водить. И им же играть с теми, у кого персонаж не имеет понятия, как он будет поступать и по какой причине, играть тяжело и зачастую - неинтересно.

З.Ы. Хотите, скину статьи, по которым я училась? Умные люди писали, авторитетные, грамотные и водящие уже много лет. Если уж такие претензии к тем, кто требует самого минимума для хорошей игры.
Старый 26.03.2009, 15:36   #417
gamajun

Старый 26.03.2009, 15:41   #418
Букашкинс

Статьи, подсказки - это всё замечательно. Но ведь это пока проба пера, верно? Почему с самого начала нужно замахиваться на высокое качество и тэ пэ и тэ дэ? В конце концов, мы тут все тролли (по крайней мере, я - точно толль, если судить о моих успехах здесь и со слов того же пернатого товарища). Бывает. И мотивацию эту можем в первое время и не осилить.
ЗЫ: я вот бьюсь над заданием, которое ты мне дала, и у меня нигхыра, ну просто нигхыра не получается. Придумать эти "метки" я, может, и смогу, но объяснить их - очень-очень вряд ли.
Старый 26.03.2009, 15:48   #419
gamajun

Старый 26.03.2009, 16:06   #420
Букашкинс

Угу. Политика партии мне ясна.
Первым желанием было сказать что-нибудь вроде "ну и варитесь тут...", но так поступают только самые злобные тролли. В конце концов, многих из игроков, прошедших во "второй тур", и ДМов я уважаю. Поэтому грустно посмотрю на осколки разбитой иллюзии, что в игру берут всех желающих и пойду, наверное, думать над тем, что же такое мотивация персонажа и с чем её едят.
Старый 26.03.2009, 18:24   #421
Filin

Букашкинс, Мэлис
В чем проблема? Хотите попробовать поиграть своими персонажами? Таверна в БФ ждет вас. Попробуйте пообщаться своими персонажами между собой и попросите Шелли это прокоментировать. Пусть она вам маленькие вводные подкидывает.

Или вот, например, почему бы вместо Таверны Веды и Иришки не устроить таверну при Иххарийском гимнасии? Вот и заходите туда после занятий своими персами и пытайтесь хотя бы познакомиться.
Старый 26.03.2009, 21:23   #422
Malice

Что делать с моим персонажем, я придумаю. На крайний случай фанфик напишу и успокоюсь.
Проблема в том, что игра загнулась. То есть совсем. И то, что народ выдумывал с таким энтузиазмом заклятия, писал квенты и материалы - все пошло Йог-Сотхотху под хвост.
Старый 26.03.2009, 21:44   #423
Filin

Мэлис
Если, по вашему, устроить игру так просто, то чего ж вы сами это не сделали? А если народ так активно жаждал играть, то чего ж не обкатал своих персонажей в той же Таверне? Можно было и самим чего-нить придумать, пока большая игра не началась.
Вот что вы сами сделали, кроме как квенту написали?
Старый 26.03.2009, 22:24   #424
Букашкинс

Наорд писал фанфики по Серой Земле. Народ активно обсуждал, чей перс с чьим и сколько лет учился и даже, вроде, порывались моделировать сложившиеся за эти года отношения.
Старый 26.03.2009, 22:53   #425
Malice

Но поскольку у народа рубили квенты, даже вроде бы прошедшие отбор, и никто не знал, что будет дальше, народу стало грустно и народ разбежался.

Filin

Потому что сначала все ждали, что скажут наши корифеи, а потом - см. выше. Потому что никто не думал, что ожидание игры затянется настолько... ведь корифеи говорили, когда начнут.

Я? Я, между прочим, вместе со всеми, почти с самого начала придумывала заклятия (которые обещали разобрать, но так и не разобрали), я, если не ошибаюсь, помогала с идеей сводной таблицы по факультетам и годам... Тема "Однокурсники.сз" - кем создана, видно? Так что не говорите, что я ничего не делала. Просто это так давно было... когда еще казалось, что игра будет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра