Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 23:27   #426
Filin

Мне квенту не рубили, только замечание сделали, однако, замечание оказалось настолько серьезным, что я до сих пор не знаю, как это исправить. И кто тут виноват? ДМ-ы, что ли?

Придумать заклятья куда как проще, чем игру.

Вот и получается, что самая большая ошибка - это преждевременное разглашение сведений об игре.
Старый 27.03.2009, 00:03   #427
Malice

Тот, кто ставит такие ограничения. Я вот не понимаю, зачем вообще поднимать планку до такого уровня, чтобы было проще плюнуть на всю затею, чем продолжать действовать. Если бы это хоть оправдано было...

То есть, игры как таковой, даже в форме приблизительной идеи, еще нет и никогда не было? Или ДМы разочаровались в первоначальной идее и решили вот таким косвенным образом разобраться с проблемой? Я не понимаю и просто теряюсь в догадках.

Самая большая ошибка - это как раз молчание. Если бы был изложен хотя бы краткий сюжет... А то - вначале о выпускниках говорили, которым какое-то задание предстоит. Потом акцент сместился на студенческую жизнь, что заметно невооруженным глазом. В общем, народ просто не понимает, во что, собственно, будет играть. Если вообще будет.
Старый 27.03.2009, 00:24   #428
Filin

В моем случае виноват как раз я.
да куда она задрана? желание-то самое простое - чтобы человек не просто выдумал перса, но чтобы этот перс соответсвовал миру.

Эти вопросы задай Иришке, она же первой об игре объявила. Я подробностей не знаю.

Ничего никуда не смещалось, просто народ так хотел начать, что ему предложили поиграться в предысторию (учебу) с тем, чтобы одновременно можно было лучше понять и описать персов.
Старый 27.03.2009, 00:47   #429
Malice

Нет. Чтобы перс соответствовал требованиям ДМ, которые оформлены в самом общем виде, а за подробностями предлагается лезть ДМу в голову и читать там... не все телепаты по квенте и мало кто по жизни.
Может, это как раз тест на отлов скрытых телепатов?))
Проще всего - обвинить себя. И не посмотреть, что такая ситуация у всех.

Я с ней вообще боюсь разговаривать.

Смещались сроки. Причем неоднократно. А что будет - все равно не объяснили.
Старый 03.04.2009, 14:17   #430
Мульт

По умолчанию Штампы

Я заметил одну особенность.... В праилах прямым текстом сказано не убиватьродителей в квентах....Так здесь умудрились сделать по другому....Здесь твоарищи игроки, в обход этого запрета лишают родителей магических сил! Ну, или убивают....что для колдовского общества почти синонимы. К чему я это пишу? Сам не знаю....может быть, надоело читать проперсов,ч ьи родители были обделены чем-то? Это что, попытка самоутвердиться на фоне родственников?
Старый 03.04.2009, 14:58   #431
Filin

Можно подробнее? Кто и кого убил, или лишил сил?
лично для моего перса смерть отца - один из ключевых моментов для формирования его взглядов.
Старый 03.04.2009, 15:16   #432
Мульт

А формировать чем-нибудь другим нельзя? Четко же написали, что не следует писать "родители моего перса умерли". Кхм....кстати, если почитать квенты, то набирается почти полный список "как писать не следует". Формирование характера....почему у многих либо МЕРТВЫЙ родитель, либо добрый родитель, не владеющий магией, и дедушка-колдун-псих? Народ, слов уже нет...вот нельзя написать СЧАСТЛИВОГО перса, у которого все в семье в порядке?! Нет, я понимаю, сразу появляется изюминка, что-то особенное, какой-то трагизм в характере....но это уже ТАК ИЗБИТО.....народ, советую, примеряйте на себя лично те ситуации, которые вписываетет в квенту. Хотели бы вы, чтоб ваш родитель умер? А чтоб был инвалидом?....В моей квенте тоже есть погибшая. Эо любимая моего персонажа. только данный вариант отличается тем, что он поднял на уши спиритов, уговорил их призвать ее дух и запихать в поглотитель. Так что для него она жива.
Старый 03.04.2009, 15:52   #433
Шелли

Мех, давай когда ты напишешь хоть одну квенту, которую можно будет хотя бы прочитать, тогда и будешь поучать остальных? А то пока твои претензии безосновательны.
Старый 03.04.2009, 16:02   #434
Мульт

Я и пишу квенту. Корабельной баллисты.

А что касается безосновательности.... Да, я не могу написать нормальную квенту(пока что). Может, я из той категории людей, которые видят в чужом глазу соринку, а в своем бревно не видят? Но - от того соринка не менее реальна. Истории про издевательства над родственниками уже читать тошно.
Старый 03.04.2009, 16:08   #435
Шелли

Тошнит - не читай. Я не вижу квенты, где над родителями бы издевались.

Насчет людей - да, ты из тех. Я тебе это как редактор скажу - если остальные квенты хотя бы имеют право на существование, те, что я видела у тебя, такого права не имеют, ибо бред еще тот. Неграмотный, причем. Так что прежде чем высказывать людям претензии по их квентам - напиши сам, хорошую, читабельную, без штампов и "издевательств над родителями". Когда ее все оценят - сравним и посмотрим, тогда ты хотя бы будешь иметь право возмущаться.

Квента баллисты - это клево Между прочем, ее родителей - деревья, тоже зверски убьют. Это печально.
Старый 03.04.2009, 18:18   #436
Filin

Цитата:
Сообщение от Мульт Посмотреть сообщение
Четко же написали, что не следует писать "родители моего перса умерли".
Не будете ли столь любезны указать мне, где именно озвучено данное правило, поскольку я его, видимо, не как-то пропустил?
Цитата:
А формировать чем-нибудь другим нельзя?
В данный момент я плохо представляю, как это можно сделать по другому.
Цитата:
Народ, слов уже нет...вот нельзя написать СЧАСТЛИВОГО перса, у которого все в семье в порядке?!
Почему перс должен быть обязательно несчастен?
Цитата:
Хотели бы вы, чтоб ваш родитель умер? А чтоб был инвалидом?....
Причем здесь наши желания и наши родители? Я же перса не с себя пишу. или вы не согласны с тем, что жизненные невзгоды в детстве влияют на характер ребенка?
Цитата:
Истории про издевательства над родственниками уже читать тошно.
Я над родственниками не издеваюсь, отец моего перса "погиб смертью храбрых, защищая отечество". Между прочим, моя мама без отца росла, по аналогичной причине. И тетка тоже.
Старый 03.04.2009, 19:50   #437
Мульт

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
6. Как писать ни в коем случае не надо.

"Мой перс зачат от архидемона".
"Мой перс родился с могучими магическими способностями, которыми начал пользоваться даже не вылезя из колыбельки".
"В детстве мой перс получил особые способности, сразу поставившие его на ступеньку выше всех прочих".
"Мой перс в пять лет превзошёл взрослого мага".
"У моего перса очень нестандартная (вариант: магически изменённая) внешность".
"Все-все-все наперегонки бегут выполнять желания моего перса".
"В детстве моего перса хотел изнасиловать взрослый тёртый перс, но мой перс с лёгкостью выхватил у него оружие и убил его".
"Родители моего перса умерли".
"К одиннадцати годам мой перс в совершенстве изучил фехтование, выживание, джигитовку, тактику и стратегию, а также стрельбу из ларийских и рокушских пистолетов, ружей, мушкетов и пушек. И метание ножей, стрельбу из арбалета и лука. Ну и в рукопашной уложит любого, потому что очень, очень силён".
Вот где написано.

Господи....а отцу обязательно умирать? Вы не считаете, что ребенок, который растет при живом отце, может получить от живого отца больше чем от мертвого? Отцовское воспитание - очень важный момент.

Я-то согласен. Но...вы не пробовали воспринимать персонажа как живое существо? Родители - это всегда рука, которая поддержит в случае чего. И что-то делать с ними, пускай и в квенте - жестоко.

"погиб смертью храбрых....". А не лучше ли вернуться "со щитом", чем "на щите"? "Вернулся героем, и у сына был повод им гордиться" - тоже хорошая концепция.

Поймите правильно, я сам без отца расту(тут не смерть храбрых, а другие причины). И не скажу, что это так уж и весело. Да, не смертельно, но......в детстве иногда завиддовал тем, у кого отцы есть. ЗАчем персонажей так травмировать?

Неспособность к колдовству - тоже психологическая травма на ребенка.
Старый 03.04.2009, 19:53   #438
Malice

Не знаю, у моего перса счастливая полная семья, так на меня тоже взъелись)
Старый 03.04.2009, 20:05   #439
Шелли

Мульт, у каждого свой перс и свои представления о персе. И своя у него (перса) судьба.
И что-то кому-то навязывать - зло.
Не переноси жизнь на игру, делай различия. И это, я уже говорила - хочешь сделать перса без психических травм - напиши. Своего, счастливого, мага в черт знает каком поколении.
А претензии к игрокам предъявлять ты пока права не имеешь. ИМХО, разумеется.

И да, к слову. То, что ты привел в пример - не правила. А тупо набор штампов, которые портят любую квенту и любое произведение, пусть рассказ, роман и прочее. Если бы это было правилом, оно бы было в форме "Запрещается писать персонажа, у которого погибли родители".
А так это просто рекомендация.
Если уметь правильно пользоваться штампам и знать меру - их включать можно.
Старый 03.04.2009, 20:15   #440
Filin

Цитата:
Вот где написано.
Спасибо. Я это пропустил.
Цитата:
Господи....а отцу обязательно умирать? Вы не считаете, что ребенок, который растет при живом отце, может получить от живого отца больше чем от мертвого? Отцовское воспитание - очень важный момент.
Может. Только это уже будет другой персонаж.
Цитата:
"погиб смертью храбрых....". А не лучше ли вернуться "со щитом", чем "на щите"? "Вернулся героем, и у сына был повод им гордиться" - тоже хорошая концепция.
Вернулся "со щитом" из Доррилова Ущелья? Мой перс вырос в семье профессиональных военных, у Серой Земли было минимум три разгромных поражения с большим количеством погибших, причем, в Дорриловом Ущелье погибла почти вся армия СЗ, так что кто-то из родни не мог не погибнуть.
А если бы все его родичи всегда возвращались со щитом, то с каких радостей о задумался бы о невсемогуществе магии?
Цитата:
Неспособность к колдовству - тоже психологическая травма на ребенка.
Ну, раз есть запрет на смерть родителей, то придется думать...
Старый 03.04.2009, 20:21   #441
Шелли

Филин, это не запрет, а скорее рекомендация.
Старый 03.04.2009, 21:39   #442
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 03.04.2009, 22:50   #443
Мульт

Кхм. Я писал. Теперь думаю, что делать: комп вылетел , а текст я сохранить перед тем не успел....Вот и думаю, восстанавливать ту идею баллисты или плюнуть и написать по другому)
Старый 04.04.2009, 03:26   #444
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 04.04.2009, 06:17   #445
Мульт

Не за что
Старый 04.04.2009, 11:31   #446
Тень

А вот возникла у меня мысль... и потерял я покой и сон....
Техномагия, что это????
Ну касательно автоматов понятно - механически приводимое в действие тело управляется при помощи магии.
Хотя конечно понять почему за 10 лет обучения техномаг не может собрать паровой двигатель и построить автомат на его базе сложно.
а как быть с оружием?
Возьмем скажем огнемет... Герметичный Баллон для огненной смеси, насос, шланг, трубка, электрическая дуга на выходе для воспламенения....(При желании могу описать более подробно)
Все здорово, любой пиромант фиолетовый тихо сгорает от зависти, а куда тут можно техномагию приплести? это чистая инжинерия и механика. И в чем тогда разница техномаг его юзает или простолюдин???? До сих пор точно не известны даже общие заклинания. Может дадите какие небудь пояснения. Зарание благодарен
Старый 04.04.2009, 11:44   #447
Мульт

Присоединяю свой голос к данному вопросу - что магического в техномагии, кроме ИИ автоматов?
Старый 04.04.2009, 12:13   #448
Malice

Полагаю, маготехнология обхода некоторых физических законов - и есть магическая составляющая техномагии. Потому что на уровне развития общества СЗ собрать рабочий агрегат из имеющихся комплектующих можно только с помощью магии и мамы Ктулху...
Старый 04.04.2009, 14:06   #449
Кадет00

Цитата:
Присоединяю свой голос к данному вопросу - что магического в техномагии, кроме ИИ автоматов?
Извиняюсь за грубость. Но сил нет. Товарищи техномаги, вы хотябы почитайте о технике начала 18века Парового двигателя нет и в помине!!! И вообще, создавая мага, нужно заранее представлять что может его дисциплина. Объясните пожалуйста, как можно описать чисто технически самодвижущиеся протезы или артефакты Руорка.
Мэлис в техномагии разбирается лучше вас. Вы бы соответствующую тему читали
Старый 04.04.2009, 14:18   #450
Malice

И это притом, что я не техномаг даже близко. Медик/телепат/некромант)
Впрочем, никого не заставляю слушать мои советы, а то меня тут не любят)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра