Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 06:49   #76
KrondoR

Лично я собрал себе дисцеплины те которыми хочю оперировать(какбы сказать в професии) буду все тырить и всем втыкать ножычек под лопатку....
Старый 17.04.2008, 15:34   #77
Angry Silence

я свою героиню по большей части с себя списывала, если честно, поэтому и специализацию выбрала одну, как в реале, ту что по названию понравилась. и у меня действительно после 1-го курса психологии было желание сменить факультет, но я поленилась. (и про то, что на второй год оставалась тоже правда)
родителей аналогично - они у меня оба инженеры-технологи, причем папа - потомственный.
Старый 18.04.2008, 07:57   #78
Abbadon

ДМы, проверьте мою квенту! Ещё вчера исправил, до сих пор тапков нет.
Старый 18.04.2008, 16:05   #79
Ангел Смерти

Не подскажете ли сроки выхода игры
Старый 18.04.2008, 21:48   #80
Нъярлатхотеп

Товарищи ДМы, я свою квенту выложил одним из первых, однако кроме полустеба Шелли и компроментирующих вопросиков Гамаюна в личку ничего до сих пор не получил. Прошу откомментить
Старый 19.04.2008, 00:06   #81
nayada

Цитата:
Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
Ксатати точно. Большая часть игроков жаждет широкой специализации, а таких широких спецов как Беся Хаос на Серой земле оч мало, большинство колдунов ускоспециализированные. Так что будте скромнее.
Думаю, все насмотрелись на арену, и ожидают, вто в игре тоже придется сражаться. А для этого лучше всего подойдут заклинания из определенных школ, и причем лучше разных. Вот и выбирают по 2-3 факультета, чтобы выбрать из каждого по лучшему заклинанию и быть сильнее.
Когда окончательно выложат правила игры (кстати когда?), может кто-то и решится на более узкую специализацию.
Я лично тоже выбрала 3 факультета, потому что в каждом из них мой персонаж может раскрыть новые грани характера и таланта. а заниматься чем-то одним скучно.
Старый 19.04.2008, 03:44   #82
Abbadon

Ну я тоже не против использовать заклинания других школ, в частности из Теневого факультета, но предпочитаю отыгрывать более реальных персонажей. А то у нас только 2 (вроде) мага узкой специализации. Непорядок.
Старый 21.04.2008, 13:34   #83
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 21.04.2008, 14:10   #84
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
*с надеждой* фтопку?
Я не понял. Это что еще за отсебятина приведена в цитате? Чей-то фанфик, что ли? Тогда какое отношение он имеет к данной теме?
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 14:16   #85
Argatlam

К сожалению нет, это часть одной из пробных квент. http://rudasov.ru/talk/showpost.php?...6&postcount=29
Старый 21.04.2008, 14:48   #86
gamajun

Старый 21.04.2008, 19:54   #87
nayada

Ares, незачто) Просто очень старалась учесть все замечания и не выкладывать сырой вариант (переписала 4 раза).
Старый 26.04.2008, 11:58   #88
Malice

Если квенту пропустили, то доделывать ее уже не надо?
Старый 26.04.2008, 15:48   #89
Кадет00

А можно узнать, когда начнется игра? А когда опубликуют заклятья и прочие справочные материалы?
Старый 26.04.2008, 17:03   #90
qeenta

Извините, если об этом уже упоминалось, но как у 11 летнего ребенка определяют магические способности? (в смысле, чтобы забрать со школы в гимнасий?)
Старый 26.04.2008, 22:33   #91
Gem

13. Телепатия и ментальный контроль.
Телепаты и эмпаты привыкают к тому, что их сознание постоянно соприкасается с сознаниями других. Жить в этом бурлящем хаосе мыслей и чувств трудно, но если живёшь так годами - без него уже невозможно обойтись. Посадите телепата в экранированную одиночную камеру, и он зачахнет от информационного голода.
Телепаты ощущают дискомфорт в одиночестве. Но, с другой стороны, большая шумная толпа "давит им на мозг". Им нужен постоянный "фоновый шум", если его нет - на них нападает тоска и чёрная меланхолия. Но если он слишком сильный - он их раздражает и злит.
-------------------------------------------------------------------
Не соглашусь. Постоянное соприкосновение с чужими душами приводит к тому, что люди начинают сливаться - уж слишком это однообразно, людей по большей части волнует одно и тоже. Эмпатов раздражают однотипные люди, самое лучшее - находиться рядом с яркими личностями. Теми, кто испытывает глубокие эмоции, одно из самых восхитительных - влюбленные. Очень сильно эмпатов раздражают холерики - слишком непостоянные, и флегматики - практически нечитаемые. Большая шумная толпа для эмпата - наоборот, счастье - одна сильная и яркая эмоция. Но это если толпа вокруг чего-либо(например, эмпаты очень хорошие риторы - превосходно чувствуют окружающих, и ведут их по тем чувствам, которые им нужны. Эмпаты любят театр и быть актерами - они чувствуют, как сделать, чтобы человек им поверил, и заряжаются от восхищения своей игрой)
Ну или большая шумная толпа - это как калейдоскоп для ребенка - очень интересно и разнообразно.
Еще эмпатов раздражают люди, которые туманят свой разум(алкоголем, наркотиками) - ощущать животное в человеке не очень приятно.
------------------------------
Поверьте эмпату на слово
---------------------------
И так, добавка.
В качестве колдуна высокого уровня, эмпат собрал бы себе "коллекцию" простолюдинов, способных на глубокие эмоции, для общения и разговоров с ними - это даёт ему неплохой заряд маны.
(у меня самого есть что-то типо "списка интересных для общения" - людей, чье восприятие мира значительно выделяется)
Старый 27.04.2008, 01:08   #92
gamajun

Старый 27.04.2008, 01:57   #93
Нъярлатхотеп

В оффтоп так в оффтоп. Поясняю еще раз - зубы нормальные, просто два из них торчат криво. Впрочем, это несущественно. Меня гораздо больше остальное интересует. В бою, совершенно верно, раздумывать особо некогда, там больше на рефлексах. Кстати, а при чем тут вообще заторможенность атаки? Какими из перечисленных качеств это обеспечивается? И мне по-прежнему очень любопытно услышать ответ насчет физподготовки боевых магов.
Старый 27.04.2008, 02:32   #94
gamajun

Старый 27.04.2008, 13:11   #95
Кадет00

Цитата:
Семья: Отец – Шант Безликий (оранжевый плащ)
В молодости Шант был капитаном альдареи и воевал с эйстами. В битве с рыболюдьми получил страшный кислотный ожог лица и лишился зрения. Вылечить не удалось. Поэтому маг всегда носит маску, полностью закрывающую лицо. Глаза ему заменяет отличное ясновиденье. Сейчас преподает в Морском гимнасии Гидромантию и пишет приключенческие романы.
.
Цитата:
Его предок, истинная гордость рода, Шоннэй Вечность был серым плащом, магом времени невиданной силы. Но это было много столетий назад.
Цитата:
Эридан Гейзер, в молодости уехал в Закатон, где занял место придворного мага в Кай-Хемеале. Султанату страдающему от засух был необходим толковый геомант и метеомаг.
Цитата:
Мечтает приручить одну из гиганских крыс, в живущих под магическими лабораториями. Размером с крупную кошку, умные, чувствующие магию и иммунные к большинству обычных ядов и болезней, они всегда привлекали студента.
Можно мне оставить это в квентах? Или это противоречит миру книги?
Старый 27.04.2008, 19:57   #96
drPepper

Александр, в дисциплинах гимнасия нет артефакторики. А в книгах артефакты упоминаются. Видимо и в игре они будут. Их к какой школе отнесут? Алхимии и предметного колдовства?
Старый 27.04.2008, 20:06   #97
gamajun

Старый 27.04.2008, 22:15   #98
drPepper

Цитата:
1. Может быть будут.
2. Ни к какой.
Какую дисциплину тогда взять, чтобы потом мастерить арты? Очень интересует меня этот вопрос. Ответьте, пожалуйста.
Старый 28.04.2008, 11:29   #99
Gem

А зачем? в качестве фиолетового плаща ты сможешь как максимум сделать самозатачивающуюся иголку Лучше стать теневиком и украсть что получше..
Старый 28.04.2008, 17:59   #100
drPepper

Получается, что в качестве теневика я максимум смогу стать в тень и ждать, пока кто-нибудь что-нибудь обронит. Потом отвести ему глаза и подобрать.
Да и не хочу я именно теневиком быть - характер другой нужен.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра