Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 20:33   #101
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 28.04.2008, 20:51   #102
Gem

Вообще, создалось впечатление, что у серых очень слабая артефакторика. За всю книгу навскидку могу вспомнить только лазерный пистолет и у Мурока компьютер.
И в любом случае, рассчитывать, что подмастерье сможет склепать "меч армагеддона" и "кольчугу из мифрила" не приходится. Так что особого смысла в этой магии нету.
Ответь сам себе на вопрос - "зачем мне это надо?"
Старый 28.04.2008, 21:29   #103
Malice

Интересный вопрос - вот многие по несколько персов клепают. А потом можно будет играть всеми или одним?
Старый 28.04.2008, 23:52   #104
Нъярлатхотеп

2 Орех У Астарона друзей никогда не было, о б этом говрилось

2 Гем А Руорк?
Старый 29.04.2008, 00:57   #105
nayada

А нельзя ли создать отдельную тему, где будет висеть список утвержденных персонажей: имя игрока, имя персонажа и его специальности? А то долго листать комментарии, и квенты по 10 раз переписываются. Хочется оцеить своих будущих соперников))
Старый 29.04.2008, 07:11   #106
Malice

Да и заклятия до сих пор не свели в удобную тему, не говоря уж об утверждении их фиксированного числа... Я понимаю, что это - сложная работа, но никаких особых подвижек не видно( Нам ведь скоро выбор делать понадобится (я о тех, кто уже закончил квенты), а к этому этапу даже приблизительно подступать еще рано.
Старый 06.05.2008, 01:19   #107
nayada

В этом разделе уже неделю нет новых сообщений((
Вопрос к форумчанам: неужели больше никто не хочет поучаствовать? И разве уже у всех квенты приняты, а то перестали переписывать?
Вопрос к сильным мира: что нового? хотелось бы знать, что сейчас обсуждается? правила, заклинания или еще что? подкармливайте пожалуйста нас новостями, а то мы заждались игры
Старый 06.05.2008, 02:20   #108
KrondoR

Меня другои вопрос когда все начнотся иль все заглохло я както надеялся поиграть. Нет если конечно у вы работаете но у вас завал можете расчитывать на мою помощь. только свистните.
Старый 06.05.2008, 02:23   #109
Malice

Наверно, все к Евроскону готовятся.
Старый 12.05.2008, 13:40   #110
Кадет00

А можно узнать подробнее про главную религию серой земли? Как выглядят храмы, одежда жрецов, ритуалы, празники, основные прынцыпы и пр?
Старый 22.05.2008, 19:03   #111
Gem

Сделаю предположения
Храмы - в виде зиккуратов.
Жрецы - те же колдуны, следовательно, плащи - форменные.
Ритуалы - имхо, маги чувствуют нужность/ненужность ритуалов, и бессмысленных у колдунов нет. Для простонародья что-нибудь есть заковыристое.
Праздники - ну, естественно, день контакта с Лэнгом, может, дни рождения демонов
Прынцыпы - очень красочно спросил, емнип, Стефаль у Нъярлатхотепа (при возвращении тела султану земли)
Старый 22.05.2008, 22:57   #112
Нъярлатхотеп

Нифига. По пунктам:
1) А почему именно зиккураты? Почему не крестово-купольные? От одной формы демон не пройдет.
2) Александр в справочных материалах писал, что и простолюдин запросто может стать жрецом.
3) В Шумере ничуть не мешали. Если помнишь, сам процесс ритуала Креолу даже нравился (день рождения у дедульки Ванессы, эризод, когда Креол наклюкался текилы)
4) Вот тут, пожалуй, соглашусь
5) Это, скорее, всего лишь развернутый Символ Веры ктулхуизма.
Старый 22.05.2008, 23:26   #113
Леголегс

DMы! Действительно, напишите-что нибудь! Особенно интересуют, конечно, заклинания. У меня например в квенте опора на тот факт, что школа полётов и левитации слаба в плане разнообразия заклинаний. Такое предположение я сделал потому, что сейчас, из того, что я увидел в конкурсе заклинаний, видно, что "полёты..." - это два-три заклинания и 7 лет учить нечего. А что на самом деле приготовили DMы никто не знает. Таким образом квенту корректировать я пока не могу.
Старый 23.05.2008, 15:27   #114
Gem

Ладно, по пунктам
1. Здания серой земли, скорее всего, похожи на Иххарийские - внешнего лоска нету. Серые кубы.
2. Ну, тем не менее, не думаю, что дизайн одежды будет очень уж отличаться. Тахем Тьма ведь верховный жрец.
3. Ритуалы и праздники - разные вещи. Отношение Креола к ритуалам - лег спать во время богослужения эйстов.
5. Ты не понял. Там было что-то "принцип Йог-сотхотх обозначает стремление внутрь, а азаг-тотх стремление наружу, но это есть суть две актуализации одного божества..
-Что это за бред? я ничего не понял - сказал Нъярлатхотеп
-Владыка, это основа нашего поклонения вам." что-то в этом роде, уж извини, текст лень перепечатывать
Старый 23.05.2008, 16:16   #115
Нъярлатхотеп

1. А зиккурат по-твоему не что иное как серый куб? Типичные здания, кстати, ни о чем не говорят. Сравни церковь с избой или мечеть с шатром бедуина.
2. Это так, но Тахем Тьма в первую руку колдун и серый плащ. Лично мне проще представить Асанте или Ригеллиона без мундиров чем без плащей. Ну если уж будут плащи, то скорее всего черные - остальные цвета застолбили.
3. А праздники тут вообще не в тему, это уже следующий пункт. Креол в том ритуале участия не принимал, вот и заскучал.
5. Я это и имел в виду. Тот отрывок - всего лишь богословский тезис, что-то вроде как "Иисус - сын Божий". Или, скорее, догмат о Троице.
Старый 23.05.2008, 16:39   #116
Gem

1)Зиккурат - пирамида. это я знаю. Типично, нетипично.. У серых царит функциональность, как я понял. Если уж они жилые дома не украшают, что уж говорить о храмах. Демонам внешний лоск не нравится, у них святилище должно быть в стиле крови/готики.
3. ну ритуалы? жертвоприношения. в любом виде. Остальное демонам без разницы.
4. Если читать между строк, "хорошо, что детей туда не допускают", то он там явно не скучал..
Старый 23.05.2008, 17:27   #117
Нъярлатхотеп

1. Скорее уж наоброт, храмы украшают гораздо больше. Готика, кстати, еще как вычурная.
3. Необязательно. Слишком уж куцая религия получается.
4. Я имел в виду другой ритуал
Старый 31.05.2008, 21:49   #118
Кадет00

Возник у меня вопросик для темы
куда подевались проекта ДМы?
Про всех из них, ни слуху ни духу.
Может сожрал их проснувшийся Ктулху?
Старый 01.06.2008, 00:55   #119
qeenta

Цитата:
Сообщение от q1w2e3-00 Посмотреть сообщение
Может сожрал их проснувшийся Ктулху?

Или сессия подкралась незаметно в июне...
Прикормите нас свежими новостями))) а то как-то
Старый 01.06.2008, 01:05   #120
Malice

Уже автора пытают вопросами...
Старый 04.06.2008, 07:07   #121
Кадет00

ДМов нет, проект завял. У тут меня возникла мысль. Может пока нет организаторов, придумать заклинания для синих плащей? Проект всеравно стоит без дела, а заклинания потом пригодятся.
Еще предлагаю придумать заклинания для метеомагии и других гимнасиев(в которых факультеты отличаются от иххарийского, например ганорианский, с его телепортацией). Ведь Если проект будет развиваться, другие гимнасии появятся. К тому же, так как из одного гимнасия нельзя переходить в другой то с появлением новых гимнасиев появится больше игроков-узких специалистов.
Для этого можно выделить отдельную тему и назвать.... напеример Банк идей.
Старый 20.06.2008, 07:32   #122
Ратибор

Я тут вот ещё что подумал. Все кто в институте учился. Сколько народу перходило с факультета на факультет? Я лично не одного такого не знал. А вражда между факультетами? Это что же получается 3-4 года ходили вместе на занятия может даже в одной комнате жили. Потом разошлись по разным факультетам и все. Давай друг друга гнобить. Я ещё понимаю скажем если Пироманты и Криоманты будут враждовать. А скажем аэроманты и телекинетики наоброт скорей сойдутся.
К тому же могут организовываться какие либо студенческие сообщества в которые будут входить люди с разных факультетов. После обучения они совместно смогут достичь весьма многого. Например бригада из телекинетиков и некромантов смогут довольно быстро построить и отделать дом. Артефакторы могут делать артефакты за различные услуги. Боевики или просто маги владеющие боевыми заклинаниями придти на помощь товарищам не имеющим таковых.

ещё надо все таки разобраться с силой фиолетового плаща.

Может быть если фиолетовые слишком слабы имеет смысл добавить пару лет жизни после окончания гимнасия и получение синего плаща в квенты.
Старый 20.06.2008, 10:32   #123
qeenta

По первой части твоего вопроса я уже писала раньше, и даже спрашивала у Александра. Поскольку тему подчистили, а где искать старые посты я не знаю, цитирую в вольном стиле. Александр подчеркивает, что он не имел ввиду грубые кровавые разборки (какие многие героически дописали в квенты), говорилось о мелких шалостях, типа обрисовывания дверей и лягушек на кровати, любая царапина могла привести к исключению нанесшего ее.
К тому же враждовали между собой в основном младшие курсы, к концу обучения студенты остепенялись, взрослели, срабатывали дружеские и приятельские узы, нормально воспринимались любовные отношения между представителями разных факультетов и т.д.
Надеюсь, я ответила на первую часть твоего поста.

Теперь, дальше по тексту, как оживить игру.
Предлагаю свои варианты
1. Вычитать принятые и не принятые квенты, создать списки с ними (имя, возраст, специализация: где и сколько лет, ник форумчанина), идея Наяды, которая так и осталась идеей.
2. С 10 заклинаниями можно устроить голосование. Хотя меня терзают смутные сомненья потому, что каждый будет голосовать за свои, начнется манч (что для фиолетового плаща и игры сами понимаете как), а если устроить открытое обсуждение - все перегрызуться((( Лучше бы это делали ДМы или автор...
3. Справочные материалы для квент. Их можно продолжить писать коллективно (надо только спросить у Александра в какую сторону сочинять, а сочинения на какую тему не нужны вообще, потом попросить Александра вычитать, откорректировать, и мир Серой Земли готов).
4. Прозвища игрокам (как помним, их дают при выпуске и только при достижении определенного ранга колдун выбирает его себе сам) надо чтобы дал кто-нибудь со стороны\или уважаемый, против которого все зарании договорятся ничего не иметь.
5. Правила игры. Это самый загадочный момент, который должен осветить лично Александр.
Вот вроде все. Жду вашей реакции.
Старый 20.06.2008, 19:01   #124
nayada

ну для начала, чтобы оживить игру, нужны ДМы. Без них мы хоть год можем тут писать - ничего не будет. Когда появится хоть какая-то информация о правилах хотя бы, тогда будем что-то предлагать и обсуждать.
Вот Ратибор говорит, что фиолетовые плащи слишком слабые. А слабые для чего? Для того, чтобы сражаться друг с другом на арене что ли? пока правил нет, неясны задания, которые будут ставиться в игре, а потому ну никак невозможно оценить, достаточно ли у героев сил.

если хоть один ДМ появится и выложит список принятых квент, это будет очень полезно.
Старый 20.06.2008, 19:16   #125
Abbadon

Наяда, Ратибор прав. Ну выпустились мы из Иххария, устроили на радостях запой... А дальше? Ещё раз соглашусь с Ратибором - надо практиковаться. Но как? Телекинетик-выпускник даже на стройке особых дел не сделает. Стихийникам, кроме гидромантов, которые могут на флот идти, тоже приткнуться некуда. А ведь деньги нужны, как и практика. А где их зарабатывать? Квестов не повыполняешь, на крысах не покачаешься. Да и тупо кастовать одно заклинание неэффективно. Нужна ЦЕЛЬ. Пусть не глобальная, но цель. Вот у меня персонаж пиромант. Куда ему податься? В армию или в криминал. Не кузнецом же становиться? Так что старт будет, пожалуй, самым сложным.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра