Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 16:12   #151
Ратибор

Сюжета ждать мы готовы. Понятно что он сам собой быстро не родится. Но хоть что то по квентам уже можно сказать. Притензии то у всех вообщем то одни. что колдуны получаются слишком слабые и одиозные. А ведь яркие и способные личности есть в любом коллективе. Просто способности у всех разные.
Старый 28.06.2008, 21:49   #152
Malice

Мы действительно готовы ждать. Но все стоит, хотя даже подготовка еще не окончена. И непонятно, будет ли у нас хотя бы список заклинаний и будет ли утверждено их количество. Мы могли бы уже давно выбирать себе заклинания... Как-то обидно - сидели, сочиняли и все накрылось.
Старый 29.06.2008, 16:42   #153
Filin

Хотите сами пойти в ДМ-ы и все организовать?
Старый 29.06.2008, 18:37   #154
Ратибор

Гм. А возьмут? Без опыта то. А вообще какие у ДМа обязанности я же играть то только в этом месяце начал пытаться.
А скажем помочь могли бы. Все кто желает играть поскорее пусть разберут по небольшому участку работы. Заклинаний там дописать в те факультеты где их мало. У меня вот например по Телекинезу уже шутк пять в черновиках есть. Если нужны - скажите куда выкладывать доработаю и выложу.
Старый 29.06.2008, 19:36   #155
Malice

Филин, если вы так шутите, то это дурная шутка. А если нет... Да, у меня есть опыт мастера. Больше пяти начатых и не законченных игр. Но это, кажется, коллектив решать должен: на какого Хубуру им такой коллега - играющий мастер с дипломом на носу и послужным списком, где очередную кляксу негде ставить...
Старый 30.06.2008, 00:35   #156
qeenta

Опыта мастера нет. Но есть фантазия и желание. Если что-то надо дописать по справочным материалам, оформить, подготовить, то я готова - у меня сейчас есть время и возможности.
Просто не хочется, чтобы игра завяла, так и не начавшись.
Старый 30.06.2008, 00:47   #157
Filin

Malic
Может, вы этого не заметили, но ДМ-ы (они же инициативная группа) в самом начале подготовки игры вызвались добровольцами, чтобы помочь в подготовке игры. Если есть желание помочь - четко и внятно скажите об этом, ну а Александр уже решение примет.
Что же касается свободного времени... так его и других не хватает, может, поэтому все и затормозилось.
Старый 30.06.2008, 00:52   #158
nayada

хм, гамаюн тут был недавно, александр тоже часто бывает, а ответов никто не дает((
неужели нельзя конкретно сказать, что сейчас разрабатывается, правила там или заклинания или сюжет? или вообще ничего, и все ДМы ждут друг друга или еще непонятно чего?
если допустим пишутся правила, то можно вынести предварительный вариант на всеобщее обсуждение. И нам будет чем заняться, и не будет ощущения, что игра завяла, и все разберутся с правилами во время обсуждения и потом не будет фраз типа "я не так понял правила".
то же самое и с заклинаниями и прочими аспектами игры.
я тоже хочу помочь, пока каникулы. займите нас чем нибудь))
Старый 30.06.2008, 07:00   #159
Malice

Нет, я точно в игру мастером не полезу. Мне хотелось бы, чтобы игра состоялась.
Старый 30.06.2008, 11:36   #160
Ангел Смерти

Мне тоже не очень то хочется мастером. А может создать тему, где можно придумывать заклы для всех остальных плащей, да и для фиолетовых придумать, где не хватает
Старый 02.07.2008, 14:27   #161
S'vigo

Мда... Я тут недавно, почитал справки, квенты, вот за оффтоп взялся. Что можно сказать? Игра замерла.
Просто на мой взгляд замахнулись на нечто великое, на форумное исполнение игры уровня невервинтера...(я тут видел сообщения с формулами расчета дамага). Я бы поучаствовал, ужо пишу квенту помачкистее))
Хотя на арене поучаствовал бы еще охотнее, только туда никто не ходит. Обидно
Старый 02.07.2008, 14:43   #162
nayada

S'vigo, тут всякие формулы были, но к данной игре они отношения не имеют слава богу))
Старый 08.07.2008, 11:59   #163
Ратибор

Видел в разделе "замечание ДМов к квентам" - "Заклинания серой земли должны сопровождаться словесной состовляющей." Что то в книге я такого не замечал. А вот жестов было довольно много. Может можно использовать магию жеста? Или совмещение. Одно - два слово название заклинания и жест. Работают в связке.
Старый 08.07.2008, 13:12   #164
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 08.07.2008, 13:58   #165
Ares

Добавлю - "заклинания фиолетовых плащей должны сопровождаться словесной составляющей". Более высокие уровни, конечно, особенно в бою, смогут обойтись и без слов.
Ниже, примеры колдовства фиолетовых плащей из книг:
Цитата из книги
Он еще ничего не успел наколдовать – только делал пассы и что-то бормотал.

Цитата из книги
Молоденькая девчонка в фиолетовом плаще, что-то смятенно кричала, воздев руки.

То есть, как видите, и слова и жесты присутствуют. Единственный случай фиолетового кодовства "без слов" зафиксирован при вызове Лалассу...
Цитата из книги
Та взвизгнула и выкинула вперед руку. Из-под кончиков ногтей выплеснулась длинная струя огня, ударяя точно в клыкастую пасть

...но это можно объяснить тем, что для такого сложного ритуала Тахем отобрал лишь самых лучших и выдающихся фиолетовых плащей.
Старый 08.07.2008, 14:05   #166
gamajun

Старый 08.07.2008, 15:04   #167
qeenta

А чего, можно и попробовать.

Усмирение огня.
Колдун раскрыл ладони и направился к бушующему пламени. С каждым его шагом огонь отступал, будто боялся лизнуть руку пироманту. Он становился все слабее и слабее. Последний язычок колдун накрыл рукой. Из-под пальцев заструился густой дым.

Ковер огня.
Колдун припал на одно колено, легонько коснувшись земли. Из пальцев вырвались огненные струйки и побежали вперед. Через несколько секунд все поле перед ним пылало синим пламенем. Он просто активировал ковер огня. Довольно усмехнувшись, пиромант щелкнул пальцами и высота пламени увеличилась вдвое...

Возникновение огня.
Колдун прищурился, в его глазах отразилась жертва и заплясали хищные язычки пламени. Через мгновение пламя охватило жертву, та закричала и упала на землю. Колдун продолжал смотреть на нее и улыбался.

Огненная аура.
Колдун открыл глаза - в них бушевал огонь. Затем он щелкнул пальцами и воздух вокруг его тела раскалился и задрожал, как марево. Он уверенно шел вперед, и никто не решался к нему приблизиться.

Огненная стрела
Пиромат вытянул руку вперед и прицелился. Другую он отвел назад, словно натягивает невидимую тетиву. Вдоль вытянутой руки материализовалась огненная стрела. Колдун спустил тетиву. Стрела полетела в цель.

Огненный шар.
Колдун с силой разжал кулак, в ладони плясало пламя. В считанные мгновения оно выросло до размеров теннисного мяча.
Оффтоп
Ловким движением пиромант метнул его в цель.

Стена огня.
Пиромант провел рукой, оставляя огненный след. Пламя быстро перекинулось на близлежащую траву и деревья. Вот уже он стоит отделенный плотной стеной огня. Искры летят к его ногам.

Защита от огня
Пиромант щелкнул пальцами и бросился сквозь стену огня. Языки пламени тут же устремились к нему, но натолкнулись на невидимую преграду - защитный доспех, повторяющий контуры тела. Пиромант бежал вперед, его не обжигало, но было очень жарко. Когда он оказался на воздухе, в него тут же устремилась огненная стрела. Колдун выбросил руку, с силой раздвинув пальцы. Стрела вошла как раз в центр ладони, но не вышла с другой стороны. Доспех полностью ее поглотил. Ладонь покраснела, но ожогов не осталось.

*Извиняюсь за вольные литературные отступления, просто заклинания надо редактировать по обстоятельствам, оставляя только общий принцип, дабы избежать однотипных причудливых танцев с жезлом, как в аниме*
Ну, как? )))
Старый 08.07.2008, 16:03   #168
gamajun

Старый 08.07.2008, 16:18   #169
qeenta

Для начала: где волшебный стих? Если у каждого будет свой речитатив, под одинаковые заклинания, то полемика перейдет не в то русло.
Надо бы оговорить как должны звучать заклинания в школе Серой Земли?
Чтобы мы не получили:
И маг сказал:
- Гори-гори ясно, что бы не погасло.
Или:
- ВАПК ававыртек ывлаыпкгр! влыар, фукок, увр!!!
Если названия заклинания мало, какой формы оно должно быть?
Стих, проза (вычурная), тарабарщина и т.д.
По-моему, достаточно 1-2 строк в стихах или прозе. Только звучание этих строк должно быть заранее оговорено и принято игроками.
Что-то вроде:
Маг с силой сжал кулак и зашептал:
- Пламя к плоти, пламя к плоти, - по руке потекла манна, на лбу выступили капли пота от напряжения, - жги же все да не меня, вызываю шар огня, - с этими словами он разжал кулак, где плясали язычки пламени...
Старый 08.07.2008, 17:46   #170
Ратибор

А почему часть школ не может обходиться без заклинаний вообще? тот же телекинез. Как должно работать заклинание телекинеза скажем по перемещению одного определенного предмета на определенную высоту и определенное расстояние. Это же не толчек не бросок. А применить это заклинание может даже младнец "с вроженными способностями правда" или человек не обучавшися ни дня на одной чистой мане пример - Ванесса на тесте. (про метаморфизм я уж вообще молчу какие там заклинания превращения из змеи. Да и обычные жесты не помогут.)
Старый 08.07.2008, 18:21   #171
Ares

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
..но это будет весьма далёкое от реальности объяснение, сильно противоречащее другим фактам, которые нам уже известны о Серой Земле. Применяя бритву Оккама, мы додумываемся, что заклинание было просто-напросто заранее начитано магичкой в память и также просто-напросто в нужный момент активировано короткой мысле-жестовой командой.
Если подходить с этой стороны, то "сопровождение словесной составляющей", здесь, вещь не нужная и лишний раз напрягающая игрока. В игре персонажи "начитывать в память", в любом случае, будут примерно тогда же, когда и перезаряжаться, а смысл каждый игровой день начинать с, заранее заготовленных, четырёх-пяти стихов, вместо короткого "занёс в память заклинания", лично от меня, ускользает.
Старый 08.07.2008, 18:29   #172
Ратибор

Согласен. Да и смысл каждый раз читать один и те же заклинания. По первому разу ещё канает а в 20 раз видеть хотя бы четверостишие думаю никому не интересно. А все заклинания должны быть стандартные. Утвержденные заранее. Вряд ли мастера позволять нести отсебятину.

Кстати на счет заклинаний их ещё можно выкладывать. Если да то куда? У меня для телекинеза есть шутк пять.
Старый 08.07.2008, 20:37   #173
qeenta

Есть предложение по поводу заклинаний.
Предлагаю вычитать все и составить список из утвержденных ДМами, разбитый по школам.
Из этого списка игроки смогут выбирать необходимое количество заклинаний, которыми владеет персонаж (зря мы их придумывали что ли?)
Конечно, если вас не пугает разное количество заклов в каждой школе.
1) Пиромантия: 28
2) Криомантия: 14
3) Геомантия: 26
4) Гидромантия: 23
5) Аэромантия: 29
6) Некромантия и Духовождение: 14
7) Теневое Искусство: 14
Превращения и Метаморфозы: 28
9) Иллюзорность и Дубликаторство; 14
10) Алхимия и Предметное Колдовство; 45
11) Армейское Колдовство; 10
12) Медицинское Колдовство; 12
13) Телепатия и Ментальный Контроль; 19
14) Полеты и Телекинез; 14
15) Бестиология; 18
16) Метеомагия:
17) Техномагия и Автоматика. 49
Этот список приводился ранее, не все заклы тут утверждены. Последние посты с придуманными заклами не откоментировали ДМ. Если вам нравиться эта идея, пожалуйста, скорректируйте мнение о последних постах в теме заклов.
Старый 08.07.2008, 22:37   #174
Ares

Не волнуйтесь, придуманные заклинания, в большинстве своём, ни в какой утиль не отправились. =)
Список, в общем-то, есть, но для игроков никакой особо смысловой нагрузки он, пока, не несёт...
Если для информации, то он таков:
Цитата:
Пиромантия:
Оффтоп
Криомантия:
Оффтоп
Геомантия
Оффтоп
Гидромантия
Оффтоп
Аэромантия
Оффтоп
Армейское колдовство
Оффтоп
Медицинское колдовство
Оффтоп
Телепатия и ментальный контроль
Оффтоп
Полёты и телекинез
Оффтоп
Бестиология
Оффтоп
Некромантия и духовождение
Оффтоп
Теневое исскуство
Оффтоп
Превращения и метаморфозы
Оффтоп
Иллюзорность и дубликаторство
Оффтоп
С алхимией и автоматикой всё неоднозначно, так что никакого списка, пока, нет.
Старый 08.07.2008, 23:05   #175
qeenta

Спасибо большое. Теперь, когда есть список, можно уже думать над остальным, жестами, звучанием, квентой и т.д.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра