Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 06:44   #176
Ратибор

А есть где-нибудь выложенная версия заклинаний в одной куче С описанием эффекта. И можно ли добавлять свои.
Так же как на счет предметов (артефактов) колдунов не пренадлежащих к школам техномагии и артефакторики.
Например для телекинетика весьма полезен артефакт меч - перо.
Огромный двуручник. Около 2 - 3 кг веса. Создан с использованием агравита за счет чего его масса составляет 90 кг, заклятый на крови мага. Даже начинающий телекинетик может на крупицах манны часами махать таким мечем. с применением соответствующего заклинания конечно.
Заклинание контроль.
Мой верный меч мне подчинись
Кровь, заклинаю, отзовись
Металл, чья тяжесть велика
Да будет легче ветерка.
Заклинание Помогает магу уменьшить и без того малый (сравнительно с размерами) вес меча и управлять инерцией.
Внешний вид: Обоюдоострый клинок шириной 8 см у основания. И длинной 1,5 метра. на первых 20 см от рукояти клинок не заточен. рукоять обмотана черной кожей. Простая черная гарда с небольшими шариками на концах серого цвета расстояние между шариками 25 см. Рукоять длинной 25 см. Оканчивается шаром балансиром того же цвета что и шарики на гарде.
Цвет: черный от гарды до кончика меча покрыт кроваво красными рунами
Во время активизации руны светятся.
Цвет лезвия светло-сиреневый.
Старый 09.07.2008, 08:13   #177
Ares

Описания эффектов есть, но их ещё надо подвести под общий формат, поэтому, пока, только список с названиями.
Свои добавлять, скорее всего, будет можно, но не больше чем одно на персонажа\игрока, и, естественно, они будут проходить строгую цензуру и, в большинстве манчкинских случаев - не приниматься. =)
Артефактов, во всяком случае, в начальном наборе выпускника - нет... А за описанный "мегодвуручник", так вообще - молния в лоб. =))
Старый 09.07.2008, 10:35   #178
Ратибор

"ученик создает себе набор инструментов и книгу. Но не сразу а года через два"
А тут вообщем то не два года а 11 проходит. Какой либо набор инструментов должен быть.
Двуручник совершенно обычный или агравит настолько ценный и редкий материал чтобы его невозможно было достать магу?
Ну хорошо убираем агравит вообще, уменьшаем вес меча до 16 кг в целом. Заклинание остается без изменения. В принципе меч можно заменить посохом того же веса. Нехилое ударнодробящее оружие. И постоянная тренировка. Если в течении 5- 6 лет постоянно тренировать заклинание облегчения. Оно будет на автомате проходить.
Старый 09.07.2008, 13:41   #179
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 09.07.2008, 14:27   #180
nayada

Ратибор, а зачем тебе вообще меч? Как будто на арену собираешься. Пока нет задания на игру, еще неизвестно, придется ли вообще сражаться, и если да, то с кем. И вообще, если будет у тебя меч, то и у осталных тоже что-то такое будет. И опять все окажутся в равных условиях. в чем смысл тогда наращивать силу всем игрокам сразу?
Старый 09.07.2008, 15:05   #181
Мульт

Товарищи ДМы! Выложте плиз список алхимиков-предметников и технарей. Я персонажа делаю именно по этим специальностям, мне надо знать, что они могут!
Старый 09.07.2008, 16:02   #182
Ратибор

А я хочу не жезл а меч. Просто хочется. Ладно фиг с ним. Убираем с меча вообще все фичи. Но заклинание то можно оставить? И как более сложный вариант заклинания Контроль доспехов. А что, неплохо. Усиливая себя телекинезом маг может разбросать отряд врагов оснащенных огнестрельным оружием. Кто то скажет что щиты и скажем тот же закл броска делают мою идею бесполезной. Но заметте после применения моего заклинания магу нужно только подавать в него манну. Все направляющие действия он делает своим телом. Ему не нужно концентрироваться над тем куда и сколько подать манны. как направить заклинание и т.д. Просто бегает в тяжеленных доспехах как в картонных и машет огромным мечем словно прутиком. А заклинание примененное в непосредственной близости от себя должно действовать сильнее.

И наконец давайт все же вычислим силу фиолетового плаща. И подведем баланс для различных школ.
Старый 09.07.2008, 16:25   #183
Filin

Ратибор
Зачем вам нужен непременно двуручник? Допустим,вес вы заклинанием уберете, но ведь масса останется, что там будет при этом с инерцией двуручника? Закон сохранения импульса действует?
Старый 09.07.2008, 17:57   #184
Нъярлатхотеп

Просто махать цвайнхандером словно тросточкой - еще далеко не залог победы. Иначе почему тогда ни одна армия в мире не состояла из деревенских дуболомов с двуручниками? Мастерство гораздо важнее
Старый 09.07.2008, 22:37   #185
gamajun

Старый 10.07.2008, 06:39   #186
Ратибор

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Ратибор
Зачем вам нужен непременно двуручник? Допустим,вес вы заклинанием уберете, но ведь масса останется, что там будет при этом с инерцией двуручника? Закон сохранения импульса действует?
В том то и суть этого заклинания. Усиливать воздействие руки телекинезом. Т.е. быстро менять направление удара. А парировать такой удар черезвычайно сложно как верно заметил Filin инерция и импульс будут огого какими. А двуручник можно и секирой заменить. Даже лучше. Можно дрова рубить. Один удар - дерево снес.
Это заклинание первый шаг к мечу летающему самому по себе.
А вершина лестницы - балет клинков!
Старый 10.07.2008, 06:52   #187
АкаФ

Секира идеально подайдет. Она и сама по-себе маневренная и пробивная, а так вобьще станет зверством.
Старый 10.07.2008, 16:12   #188
qeenta

Топор - это хорошо, меч тоже, но никакой теликинез не заменит элементарные навыки владения оружием. Для того же танца клинков нужно быть потрясающим фихтовальщиком и уметь вытворять то же самое, но без помощи телекенеза (магия тут только помощник-сопроводитель, что б не уставать). Для этого нужно быть мастером и учиться не 3 и не 5 лет (как я понимаю в школе для этого хобби времени не останется). Ну, и где такой перс обучится владению оружием? К 22-23 годам это будет обычный рубака со здоровым мечем\секирой больше головы, знающий о ведении боя только то, что оружием надо махать, и максимум чуть-чуть теории. Смысл в таком артефакте на этом этапе?
Старый 10.07.2008, 16:22   #189
Мульт

Если зажмут, отмахаться. Ратибор, ты рукопашника делаешь? Так имей в виду, что тебя загасят пара автоматов. Рукопашных. Модель "Шар". Одного ты допустим разрубишь(сомнительно). Но второй тебя нарубит. Мелкими ломтиками. А я обращаюсь к ДМам. С просьбой выложить хоть примерный список Алхимии и Предметного колдовства и Техномагии и Автоматики. Я без него не смогу квенту писать.
Старый 10.07.2008, 16:35   #190
gamajun

Старый 10.07.2008, 17:10   #191
Filin

Только дома бывают разных размеров и с разной обстановкой... Лагуча, набитая хламом, формально тоже дом...
Старый 10.07.2008, 17:15   #192
gamajun

Старый 10.07.2008, 20:44   #193
Ратибор

Блин тогда скажите мне вот что. Может НАЧИНАЮЩИЙ маг телекинетик который ВСЕГО ЛИШЬ четыре года в гимнасии и лет 5 до гимнасия (у родителей) изучал теорию. А после чего ВСЕГО ЛИШЬ 8 лет практиковался. Помахать ОДНИМ мечем не прикасаясь к нему руками хотя бы пол часа. Просто из того как методично рубились предложения (мои кстати в меньшей степени у меня их и так немного было) что фиолетовый плащ (Вообще то состоявшийся маг) это вообще почти ничто, слабее талантливого ученика древнего Шумера в разы. То нельзя это нельзя. За это вообще молнию в лоб. Одно - два заклинания в сутки прочитал. Причем с вербальным компонентом и с жестами. И все отдыхай. Устал типа. Ладно бы ещё заклинания были такими чтобы крепость мог разрущить или хотя бы кусок стены в ров обвалить. Пусть до этого пару часов прицеливаясь и пентаграммы рисуя. Так нет же предел несколько жалких бросков в день.
Старый 10.07.2008, 22:19   #194
Malice

А что такое "лагуча"?
Старый 10.07.2008, 22:42   #195
Нъярлатхотеп

Оффтоп
Старый 10.07.2008, 22:47   #196
Filin

Ратибор.
ИМХО рано вы жалиться начали, судя по тому, что предполагалось уметь фиолетовому плащу-армейскому магу, не такие уж выпускнники и слабые будут, разве что реального опыта будет маловато. Дождитесь результата, пусть ДМ-ы между собой договорятся.

Malice
Старый 10.07.2008, 23:40   #197
nayada

Мэлис, ты когда прикалываешься, смайлик ставь, ок? ))) Я эту очепятку и не заметила сразу))
Старый 11.07.2008, 00:12   #198
Malice

А у меня за нее как-то взгляд зацепился, вот и спросила на автомате.
Кстати, кто еще верит, что ДМы договорятся?
Старый 11.07.2008, 00:28   #199
Filin

Malice
Хотите помочь ДМ-ам договориться? Или активизировать их работу?
Старый 11.07.2008, 07:04   #200
Malice

Как я могу помочь договориться людям, которых совсем не знаю? К тому же, суть конфликта между ДМами вообще не ясна. Как и то, что именно мешает им активно действовать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра