Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Архив
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 07:16   #201
Ратибор

Есть предложения для ДМов. Если они не могут придти к какому либо решению можно выставлять варианты на голосование.
Старый 11.07.2008, 09:07   #202
Мульт

Я верю. Ибо давно договариваются, пора бы решение принять.
Старый 11.07.2008, 18:07   #203
Filin

Цитата:
Сообщение от Malice Посмотреть сообщение
Как я могу помочь договориться людям, которых совсем не знаю? К тому же, суть конфликта между ДМами вообще не ясна. Как и то, что именно мешает им активно действовать.
Ну, данные обстоятельства же не мешают вам обижаться на ДМ-ов.
Вы учтите одну простую вещь: игра должна происходить не в вакууме, и не в каком-то схематичном мире, а должна быть вписана в мир, созданный Александром. Воспринимайте это не только как игру, но и как некоторую помощь Автору в создании новой книги - вдруг какой-нить интересный персонаж войдет в какой-нить эпизод следующей книги (вроде конкурса серых колдунов).
Старый 11.07.2008, 18:37   #204
Ратибор

мы же не против помочь. Только сформулируйте где наша помощь может пригодиться. Я вот например неоднократно предлагал добавить несколько заклинаний в школу телекинеза. Куда их выкладывать? Сюда? Дайте отмашку выложу.
Старый 11.07.2008, 19:01   #205
Filin

Была ж где-то целая тема про заклинания. Впрочем, можете и сюда выложить, ежели что - потом перенесем куда нужно.
Старый 11.07.2008, 20:45   #206
Malice

Так я же обижаюсь не на них самих, а на их поведение... На бездействие, которое в принципе можно понять, на молчание, которое никак не объясняется, и на странное отношение к игрокам.
Старый 11.07.2008, 21:02   #207
Filin

1. У каждого ДМ-а могут быть завалы на работе или в личной жизни, они могут болеть или уезжать... да мало ли что может быть...
2. Вы знаете, например, меня меня достают в реале, мне лучше вообще с людьми не общаться (в том числе и в сети)... во избежание.... поэтому я могу предположить, что и у других могут быть схожие ситуации.
3. И какое же обращение к игрокам кажется вам странным? Если вы насчет квент, так нас и в самом деле с самого начала предупредили, что это пробные квенты, которые должны будут впоследствии дописываться и корректироваться под конкретные начальные условия, которые еще полностью не прописаны.
Старый 11.07.2008, 21:16   #208
Malice

1. Поэтому я и говорю, что понять можно.
2. Я имела в виду, что можно было хоть краткие новости о ходе обсуждения класть... А то получилась тихая паника. И пошли мысли о том, что игра скончалась.
3. Оффтоп
Старый 11.07.2008, 21:39   #209
Filin

2. Делать заявления типа:
"Вчера в рабочей обстановке состоялось очередное заяседание ДМ-ов, на которой ДМ-ы обменялись мнениями и пришли к выводу, что необходимо продолжить консультации"?
оффтоп
Старый 11.07.2008, 22:47   #210
Malice

2. Хотя бы раз в неделю кидать пост в стиле "Игра еще планируется, сидим обсуждаем..."
Оффтоп
Старый 12.07.2008, 18:42   #211
Filin

2. Тут же возникает ассоциация с "Кролики и Удавы" Фазиля Искандера".

оффтоп

А вообще, мне тут вчера по дороге домой пара мыслей пришла по подготовке к игре.
1. Возьмем, к примеру, Ратибора (как самый свежий пример) с его "мегадрыном" - мечом-двуручником. ИМХО у него есть два пути:
первый - обидеться на ДМ-ов
второй - замотивировать себе этот "мегадрын". То есть, подробно описать историю этого меча и причины, почему он к нему привязался. Поясню, зачем это нужно.
С точки зрения обычной логики, такой "мегадрын" для телекинетика странен, логичнее было бы (учитывая, что студент собирается выучиться "танцу клинков") начинать с легких клинков и отрабатывать координацию и владение несколькими предметами сразу (пара ножей, тройка ножей, легкие сабли и т.д.), поэтому ИМХО ДМ-ы его и урезали. Но с другой стороны, у каждого человека свой бзик, свои "тараканы в голове", поэтому данный телекинетик вполне мог бы зациклиться на таком "мегадрыне", вот только причины этого нужно подробно описать: когда это произошло, что послужило толком, откуда взялся "мегадрын", если в армии серых он не используется и тому подобное.
Вот если все это аккуратно и интересно расписать, то данный "мегадрын" мог бы стать изюминкой перса, как отражение его характера. Ведь данный "мегадрын" наверняка стал бы объектом шуток однокурсников (и не только), в том числе и фрейдистких (ксатати, а в туалет этот перс тоже с "мегадрыном ходит"? ), а это уже влияет на характер и поведение перса.
Вот если все это удачно описать, то вполне можно получить от ДМ-ов разрешение на "мегадрын", правда, с урезанными возможностями, ну так овладение эими возможностями - один их путей отыгрыша, сумеет красиво отыграть - получит возможности, не сумеет... ну хоть посмотрим на колоунаду...

2. Вы жалуетесь, что игра никак не начнется, а вам скучно, но почему бы вам самим не проявить инициативу и не устроить "предыгру"? Поясню:
Игра начнется с выпускных экзаменов, но вы ведь несколько лет учились в одном завелениии, неужели у ваших персов не было интересных историй во время учебы? Ну так и напишите их. Можно устроить конкурс на самую интересную, оригинальную и самую отвечающую миру Рудазова историю из жизни перса. К тому же жто позволит ДМ-ам, да и вам самим, почуствовать своего героя и лучше подготовиться к игре.
Кроме того, среди вас есть и однофакультетники, значит, вы можете быть знакомы между собой, ну так и напишите истории ваших знакомств.

Проявите свою фантазию и творческие способности - это куда интереснее, чем на ДМ-ом обижаться.
Старый 12.07.2008, 19:41   #212
Кадет00

А у меня вопрос. Почему на фак превращений заклинания только для метаморфизма? А есле игрок хочет стать трансформатором наподобие Йоганца Изменяющего?
Старый 12.07.2008, 20:08   #213
gamajun

Сообщение удалено по просьбе пользователя
Старый 12.07.2008, 21:43   #214
Malice

2Filin

Оффтоп

А идея интересная. Насчет историй, в том числе историй знакомств, учились-то мы определенно в одно время). Тему уместно будет создать в этом разделе?
Старый 12.07.2008, 22:07   #215
Filin

оффтоп

Кстати, к продолжению о замотивированности качеств перса:
Гамаюн в свое время писал:
Цитата:
И опять же. Боевые маги (те, кто учился на факультете Армейского колдовства) - это не атлеты, не фехтовальщики и тем более не классные стрелки из пистолетов. Боевой маг это сам по себе "ходячая ракетная установка"(с)Рудазов. Зачем ему какое-то другое оружие? Прошу всех это учесть.
Однако же я хотел и хочу дать своему персу навыки начальной военной подготовки (стрельба, фехтование, ОФП), поэтому я не стал обижаться, а просто придумал, как мне замотивировать эти навыки. Правда, у меня все руки не доходят поправить квенту, так что реакцию ДМ-ов на удачность своей мотивировки я не знаю.

Думаю, можно создать в этом разделе, раз раздел игровой и по серой земле. Если что, то тему можно будет перенести.
Старый 12.07.2008, 22:29   #216
Malice

Оффтоп

Убедили) Верю слову супер-модера... Только надо подождать, что остальные скажут, а то вдруг никто эти истории больше писать не захочет)
Старый 12.07.2008, 23:01   #217
Filin

оффтоп

Вот-вот... все кивают друг на друга, а потом жалуются, что ничего не движется и что скучно. Возьмите и покажите пример.
Старый 12.07.2008, 23:36   #218
nayada

А мою квенту единственную пропустили ну вообще без единого замечания. Претензии, которые предъявляли другим, для моей квенты на мой взгляд тоже не актуальны (ну не вижу ошибок у себя любимой, так что если есть - покажите пожалуйста)) В списке тех, кому надо отписаться в первую очередь, меня тоже не было. Вопрос: стоит ли мне что-нибудь исправлять, и если да, то что?

А идея с историями знакомств хорошая. Правда те, кто внимательно читал, уже могут увидеть одну такую историю в квентах)) потому что я уже кое с кем знакома))) Можем конечно расписать и поподробнее, если кому будет интересно это читать)
Старый 13.07.2008, 00:13   #219
Filin

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
А идея с историями знакомств хорошая. Правда те, кто внимательно читал, уже могут увидеть одну такую историю в квентах)) потому что я уже кое с кем знакома))) Можем конечно расписать и поподробнее, если кому будет интересно это читать)
А я и не претендую на авторство идеи.
хм... распишите так, чтоб было интересно. Прежде всего, должно быть интересно писать.
Старый 13.07.2008, 00:45   #220
Malice

Оффтоп

Пошла подавать пример)
Старый 13.07.2008, 13:55   #221
nayada

Filin, ну в рамках данной игры предложили эту идею всем именно вы, за что вам спасибо)) Будем писать рассказы)))

И все-таки, что-нибудь из ДМов может сказать конкретно мне, что делать, если ошибок замечено не было? Сидеть и ждать?))
Старый 13.07.2008, 14:22   #222
gamajun

Старый 13.07.2008, 15:03   #223
Malice

Оффтоп
Как будто кто-то просит пошаговый алгоритм! Объектов просьб два: дать законченный вариант представления квент и помечать хотя бы контурно, каким макаром замечание, сделанное кому-то одному, касается кого-то еще... Или не касается. А то совершенно непонятно, почему "хорошая квента", которую "пропустили бы", становится вдруг кандидатом на выброс...
Старый 13.07.2008, 15:17   #224
gamajun

Старый 13.07.2008, 15:34   #225
Malice

Оффтоп

А материалы квент к конкурсу относятся? Хотя бы чистая хронология и генеалогия, ведь заимствования точно будут...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра